Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1381
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Rikatun
или же заново проходить обучение, но по стоимости это будут такие же деньги
  • 0

#1382
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Заказать дубликат в автошколе, в которой учился. У них хранятся личные дела. У меня родственник так из Украины сделал в Ату запрос - выслали.
  • 0

#1383
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

засада, блин - перерыл всю квартиру и нем могу найти корочку об окончании курсов, без нее только взятка? :confused:

Теоретически должны быть записи в автошколе - сделать запрос о выдаче нового свидетельства взамен утерянного.
Я помню тоже похолодел, когда сначала не нашел его и надо было менять права после 10 лет. И ведь не предупреждает никто об этом блин, когда мы их получаем после сдачи экзамена.
  • 0

#1384
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

или же заново проходить обучение, но по стоимости это будут такие же деньги

Вроде чуть подешевле. Если мент знакомый есть. :spy:
  • 0

#1385
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

или же заново проходить обучение, но по стоимости это будут такие же деньги

Вроде чуть подешевле. Если мент знакомый есть. :spy:

Угу или если Путин родственник, то вообще бесплатно :)
  • 0

#1386
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Эх, друзья-товарищи.......... уже и этот вариант пробил, но та контора, в которой я обучался уже не существует((((


Благодарю всех за добрые слова, будем решать по мере поступления, благо еще есть 2 месяца :beer:

#1387
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


или же заново проходить обучение, но по стоимости это будут такие же деньги

Вроде чуть подешевле. Если мент знакомый есть. :spy:

Угу или если Путин родственник, то вообще бесплатно :)



При таком раскладе и права то, собственно, не нужны :lol:

#1388
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



или же заново проходить обучение, но по стоимости это будут такие же деньги

Вроде чуть подешевле. Если мент знакомый есть. :spy:

Угу или если Путин родственник, то вообще бесплатно :)



При таком раскладе и права то, собственно, не нужны :lol:

нужны, чтобы автографы собирать
  • 0

#1389
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем привет!
Сегодня катался по райончику между Никитской и Новым Арбатом и обнаружил серию улочек с прикольными названиями. Собственно в названиях ничего необычного нет, интересно то что все они в одном районе. А названия такие:
- Скатерный переулок
- Столовый переулок
- Хлебный переулок
и заканчивает всё это пиршество духа - Поварская улица!

В райончике целая куча культурных заведений - маленькие театры, Гнесинское училищие и концертный зал, Центральный дом литератора (ЦДЛ), дом Гоголя и много еще чего.

Но самое интересное на мой взгляд - ресторан ЦДЛ! Это тот самый ресторан который Булгаков описал в романе как "ресторан "Грибоедов" - только для членов Массолита"!
Действительно старое здание и стоит как раз на Поварской улице, рядом с самим ЦДЛ. А недалеко Патриаршие пруды...
Вообщем погружение в Москву литературную...

Сообщение отредактировал Axl: 06.07.2011, 02:30:43

  • 0

#1390
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Там еще есть одна из сцен Театра Драматического Искусства Васильева. Ближе к Н.Арбату. У них такие постановки по Пушкину - лучше не бывает!
И, кажется, в одном здании с ними жила Белла Ахмадуллина.

У Вас работа какая-то неправильная, если только сейчас время нашлось на экскурсии в своем ареале обитания ;)
И еще, ходите пешком.

Кстати, я слышала по ТВ, что музей архитектуры проводит экскурсии по Москве. Может соберемся и сходим, москвичи алматинского разлива, а?
  • -1

#1391
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну... я несколько хаотично подхожу к исследованию Москвы. Могу уехать за МКАД и там пошататься. В Королеве например. Могу по центру проехаться.
Спасибо, за совет по театру! Обязательно схожу, я пока только в Моссовете был. Зато много - половину репертуара посмотрел.
  • 0

#1392
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Прикольная новость сегодня. Так глядишь скоро у Королёф метро прокопают. :D


Число москвичей вырастет на 1 млн человек

Соглашения об изменении границ Москвы и области вчера подписано их главами и направлено в парламенты субъектов. Вчера глава департамента имущества столицы Наталья Сергунина объявила о том, что согласно проекту 7,2 тыс. га будут включены в черту города. В то же время к территории Московской области могут присоединить 328,4 гектара.

Москва с 1984 года не меняла своих границ. Тогда она обогатилась такими районами, как Митино, Бутово, Жулебино, Тушино. По словам Сергуниной, сегодня соглашение лишь закрепит границы, которые по мере разрастания Москвы фактически стали ее территориями, но не были закреплены законодательно. Отмечается, что этот перекрой границ никак не связан с проектом создания Столичного федерального округа. И тем не менее новые границы послужат точкой отсчета для дальнейшего расширения Москвы и перевода на ее окраины государственных учреждений.

Как сообщили в Мосгордуме «Коммерсанту», москвичами впредь будут считаться жители городов Долгопрудный, Дзержинский, Реутов, Химки, Балашиха, Мытищи, Выхино-Жулебино.

В перечисленных районах Подмосковья проживают 1 миллион 82 тысячи человек. Таким образом, вскоре к населению столичного мегаполиса — 11 миллионов 514 человек по данным переписи населения 2010 года — добавится еще один миллион. http://u.to/dokNAQ
  • 0

#1393
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Люди-человеки! Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на природу отдохнуть без ночевки? Так чтобы день рожденье отметить, погулять пешком. Не очень далеко, чтобы ребенок 2,5 года выдержал дорогу туда и обратно. Заранее признательна!
  • 0

#1394
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Люди-человеки! Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на природу отдохнуть без ночевки? Так чтобы день рожденье отметить, погулять пешком. Не очень далеко, чтобы ребенок 2,5 года выдержал дорогу туда и обратно. Заранее признательна!

Мест много, хоть даже на Химкинское озеро ”водохранилище”, смотря в каком районе Москвы Вы живете.
  • 0

#1395
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо, за совет по театру! Обязательно схожу, я пока только в Моссовете был. Зато много - половину репертуара посмотрел.

У Школы Драматического Искусства есть шикарное здание на Сретенке, там основные спектакли. Но это театр немного непривычный. Но очень вдохновляющий, как будто больше воздуха в легких появляется. Если вдруг не понравится, попрошу меня не поминать недобрым словом )))

По большей части театры в Москве фору дадут любым в мире. Я даже на Хазанова ходила, даже понравилось, он оказался очень недурственный артист. Главное, не ходить на антрепризы, чтобы не портить настроение - почти всегда халтура с шутками ниже пояса.
  • -1

#1396
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Прикольная новость сегодня. Так глядишь скоро у Королёф метро прокопают. :D
Число москвичей вырастет на 1 млн человек

Вспоминается старая шутка из Камеди:
"...
- У нас на днях тут Юрий Михайлович новый закон утвердил...
- Юрий Михайлович, это кто, простите?
- А это, Царь Москвы!
...
- А скоро мы открываем новое, десятое Московское транспортное кольцо. Оно будет идти вокруг всей территории России и заходить на территории балканских государств по которым оно пройдет в виде транспортных эстакад.
"
  • 0

#1397
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

По большей части театры в Москве фору дадут любым в мире. Я даже на Хазанова ходила, даже понравилось, он оказался очень недурственный артист. Главное, не ходить на антрепризы, чтобы не портить настроение - почти всегда халтура с шутками ниже пояса.

Согласен! Но и в Питере мне тоже понравились театры. Там нет таких известных актеров, но играют очень прилично!
А антерприза - это выездные сессии? Приглашенные звезды?
Как кстати у вас впечатление от фестиваля театров в Москве?
  • 0

#1398
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Согласен! Но и в Питере мне тоже понравились театры. Там нет таких известных актеров, но играют очень прилично!
А антерприза - это выездные сессии? Приглашенные звезды?
Как кстати у вас впечатление от фестиваля театров в Москве?

Я ж в Алматы, с фестивалями в пролете (((

Ну насчет малоизвестных актеров в Питере - я бы поспорила. Но я там в театре не была, постановки БДТ видела у нас на гастролях еще в советское время. Больше всех меня впечатлил Бруно Фрейндлих.

Антреприза - коммерческая постановка, для нее собирается команда актеров, упор делается на эффектную литературную основу и знаменитостей в составе. Как правило, эти знаменитости из сериалов и телефильмов, т.е. те, кто имеет самые примелькавшиеся лица, но как они далеки от нормальной сценической игры! С репертуарными постановками разница очень велика: нет отточенности, нет слаженности и проч.
Меня несколько раз приглашали на такие постановки, сердце бывает просто щемит от количества денег, уплаченных за такое, пусть и не мною. Не стоит оно того, мое мнение.
  • -1

#1399
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Люди-человеки! Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на природу отдохнуть без ночевки? Так чтобы день рожденье отметить, погулять пешком. Не очень далеко, чтобы ребенок 2,5 года выдержал дорогу туда и обратно. Заранее признательна!

Мест много, хоть даже на Химкинское озеро ”водохранилище”, смотря в каком районе Москвы Вы живете.

Я живу на севере. А гости будут с юга и востока. Так, что нам в любую сторону можно. Огласите, пожалуйста, весь список... ;)
  • 0

#1400
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я живу на севере. А гости будут с юга и востока. Так, что нам в любую сторону можно. Огласите, пожалуйста, весь список... ;)


если на севере, то в районе новых Химок в парке Куркино есть места где можно посидеть и за деньги и "дикарями"...

http://www.moseco.ru...reki_shodni.php

Сообщение отредактировал Евгений: 07.07.2011, 00:23:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.