Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1281
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Для покупки квартиры гражданство вообще не обязательно. Вы можете приобрести квартиру и оформить ее на себя прямо сейчас, были бы финансы. А вот землю, например в подмосковье, с этого года приобретать в собственность опять запретили.

Будучи нерезидентом, РФ связываться с недвижимостью страшновато. После получения гр-ва - вдруг надо будет переоформлять доки?
А прописаться в купленной квартире, в любом случае, можно будет только после получения внутреннего паспорта?
  • 0

#1282
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Будучи нерезидентом, РФ связываться с недвижимостью страшновато. После получения гр-ва - вдруг надо будет переоформлять доки?

Переоформлять не нужно будет. Можно смело покупать даже на казахский паспорт. Проверено на тёще. Никаких проблем потом не было.

А прописаться в купленной квартире, в любом случае, можно будет только после получения внутреннего паспорта?

Штампик регистрация по месту жительства ("прописка") ставят только во внутренний паспорт.
  • 0

#1283
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Гр-во мы в КЗ будем получать..

А вот это кстати хуже. К названным мною трем месяцам ожидания добавьте еще 2-3. В Москве гражданства выданные в "губерниях" будут тщательно проверять. Иными словами рассылать письменные запросы по инстанциям. Вот это всё затягивается надолго.

Не факт. Я внутренний паспорт получил ровно через 10 дней после сдачи положенных документов.
  • 0

#1284
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Будучи нерезидентом, РФ связываться с недвижимостью страшновато. После получения гр-ва - вдруг надо будет переоформлять доки?

Переоформлять не нужно будет. Можно смело покупать даже на казахский паспорт. Проверено на тёще. Никаких проблем потом не было.

Спасибо! А то я просматривала предложения жилья в качестве предварительного мониторинга, и парочка была неплохих, а я думала - эээхх. Это весьма удобно - купить заранее, вещички перевозить потихоньку. В Ате спокойно работать и ждать доки.

А прописаться в купленной квартире, в любом случае, можно будет только после получения внутреннего паспорта?

Штампик регистрация по месту жительства ("прописка") ставят только во внутренний паспорт.

А в статусе гражданина РФ, уже с заграничным, но еще без внутреннего паспорта - при длительном пребывании как нужно будет зарегистрироваться? Или при ожидании внутреннего паспорта дают бумажку временную?
  • 0

#1285
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не факт. Я внутренний паспорт получил ровно через 10 дней после сдачи положенных документов.

Именно с гражданством полученным в Казахстане?
Ну тогда что-то изменилось в ведомстве. Несколько лет назад было так, как я сказал.
  • 0

#1286
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо! А то я просматривала предложения жилья в качестве предварительного мониторинга, и парочка была неплохих, а я думала - эээхх. Это весьма удобно - купить заранее, вещички перевозить потихоньку. В Ате спокойно работать и ждать доки.

Смотреть варианты с квартирами заранее безусловно полезно, но только нужно понимать, что много будет липовых. Заманух оставленными риэлторами. По нормальному хороший вариант в "Из рук в руки" нужно сразу прозванивать, а еще лучше ехать смотреть лично.
В общем я хочу сказать, что ориентируясь по прессе впечатление о ценах можно себе составить не совсем правильное.

А в статусе гражданина РФ, уже с заграничным, но еще без внутреннего паспорта - при длительном пребывании как нужно будет зарегистрироваться? Или при ожидании внутреннего паспорта дают бумажку временную?

Как раз таки для получения внутреннего паспорта понадобится регистрация. По-моему хотя бы 3-х месячная. И официальная.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 06.06.2011, 20:13:36

  • 0

#1287
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Мона
Бумажки Вам временной не дадут, и как верно указал Кабояши нужна временная регистрация
  • 0

#1288
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет! Опять я с просьбой! :confused:
Подскажите, как мне с Белорусского вокзала перебраться на Киевский на метро? На какой станции сесть и на какой сойти?
Спасибо заранее!
  • 0

#1289
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем привет! Опять я с просьбой! :confused:
Подскажите, как мне с Белорусского вокзала перебраться на Киевский на метро? На какой станции сесть и на какой сойти?
Спасибо заранее!

Оба вокзала находятся на кольцевой, Белорусский на Комсомольской, а Киевский на Киевской. Спасибо поисковику :D .
Могу также посоветовать - воспользоваться интерактивной картой метро:
1. http://www.karta-metro.ru/
Выбрав станцию отправления и станцию назначения - можно увидеть маршрут и необходимые пересадки. Удачи!

Сообщение отредактировал Мона: 08.06.2011, 02:28:53

  • 0

#1290
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Оба вокзала находятся на кольцевой, Белорусский на Комсомольской, а Киевский на Киевской. Спасибо поисковику :D .
Могу также посоветовать - воспользоваться интерактивной картой метро:
1. http://www.karta-metro.ru/
Выбрав станцию отправления и станцию назначения - можно увидеть маршрут и необходимые пересадки. Удачи!

Всё правильно.

Только я бы все таки карту метро от Яндекса посоветовал. Её лучше обновляют и функционал лучше. Видно например время в пути.

http://metro.yandex..../?from=12&to=38

Оптимальный способ именно по кольцевой ветке. Он без пересадок. Не нужно будет по ступенькам чемодан лишний раз таскать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 08.06.2011, 13:25:01

  • 0

#1291
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Оба вокзала находятся на кольцевой, Белорусский на Комсомольской, а Киевский на Киевской. Спасибо поисковику :D .
Могу также посоветовать - воспользоваться интерактивной картой метро:
1. http://www.karta-metro.ru/
Выбрав станцию отправления и станцию назначения - можно увидеть маршрут и необходимые пересадки. Удачи!

Всё правильно.

Только я бы все таки карту метро от Яндекса посоветовал. Её лучше обновляют и функционал лучше. Видно например время в пути.

http://metro.yandex..../?from=12&to=38

Оптимальный способ именно по кольцевой ветке. Он без пересадок. Не нужно будет по ступенькам чемодан лишний раз таскать. :rolleyes:

Чё правда Белорусский на Комсомольской? Я думал на Комсомольской три вокзала находятся: Ленинградский, Ярославский и Казанский, а Белорусский на станции метро Белорусская, вот же я лошара, блин... :eek:
  • 0

#1292
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Всем привет! Опять я с просьбой! :confused:
Подскажите, как мне с Белорусского вокзала перебраться на Киевский на метро? На какой станции сесть и на какой сойти?
Спасибо заранее!

Оба вокзала находятся на кольцевой, Белорусский на Комсомольской, а Киевский на Киевской. Спасибо поисковику :D .
Могу также посоветовать - воспользоваться интерактивной картой метро:
1. http://www.karta-metro.ru/
Выбрав станцию отправления и станцию назначения - можно увидеть маршрут и необходимые пересадки. Удачи!

Белорусский вокзал находится на станции метро Белорусская. Вот только в мае туда на метро, а оттуда на аэроэкспрессе каталась.
  • 0

#1293
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я думал на Комсомольской три вокзала находятся: Ленинградский, Ярославский и Казанский, а Белорусский на станции метро Белорусская, вот же я лошара, блин... :eek:

Черт побери. bacbka85 - приз за внимательность! :D
  • 0

#1294
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Оба вокзала находятся на кольцевой, Белорусский на Комсомольской, а Киевский на Киевской. Спасибо поисковику :D .
Могу также посоветовать - воспользоваться интерактивной картой метро:
1. http://www.karta-metro.ru/
Выбрав станцию отправления и станцию назначения - можно увидеть маршрут и необходимые пересадки. Удачи!

Чё правда Белорусский на Комсомольской? Я думал на Комсомольской три вокзала находятся: Ленинградский, Ярославский и Казанский, а Белорусский на станции метро Белорусская, вот же я лошара, блин... :eek:

:faceoff: siberia, прошу прощения за дезинформацию...
Хорошо, что нужно было именно с Белорусского на Киевский, а не наоборот. Надеюсь, что не заставила человека ехать с Белорусской до Киевской по Кольцевой по часовой стрелке... :-( .

Сообщение отредактировал Мона: 08.06.2011, 22:31:04

  • 0

#1295
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем откликнувшимся спасибо!
Ничего, что ошиблись, я еще сама конечно посмотрела и все стало понятно!
Едем со ст. Белорусская через ст. Краснопресненская и выходим на ст. Киевская.
;-)
  • 0

#1296
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем привет!

Я в феврале 2011 г. получил гр-во РФ в г.Новосибирск, но по семейным обстоятельствам срочно выехал опять в КЗ, и не прописался. Сейчас, спустя 4 месяца, я хочу уехать к родной сестре в Москву. Вопрос могут ли мне отказать в прописке в Москве??? Сказать ты должен был прописываться в Новосибе!!
  • 0

#1297
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем привет!

Я в феврале 2011 г. получил гр-во РФ в г.Новосибирск, но по семейным обстоятельствам срочно выехал опять в КЗ, и не прописался. Сейчас, спустя 4 месяца, я хочу уехать к родной сестре в Москву. Вопрос могут ли мне отказать в прописке в Москве??? Сказать ты должен был прописываться в Новосибе!!


главное чтоб был листок убытия какой нить а там без разницы всё остальное

Сообщение отредактировал markregul: 09.06.2011, 17:09:44

  • 0

#1298
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Всем привет!

Я в феврале 2011 г. получил гр-во РФ в г.Новосибирск, но по семейным обстоятельствам срочно выехал опять в КЗ, и не прописался. Сейчас, спустя 4 месяца, я хочу уехать к родной сестре в Москву. Вопрос могут ли мне отказать в прописке в Москве??? Сказать ты должен был прописываться в Новосибе!!


главное чтоб был листок убытия какой нить а там без разницы всё остальное


Листок убытия у меня есть только с Алматы! Это он и есть??? С Новосиба у меня нет ничего кроме билета Новосиб-Алматы.
  • 0

#1299
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Листок убытия у меня есть только с Алматы! Это он и есть??? С Новосиба у меня нет ничего кроме билета Новосиб-Алматы.

Из Алматы.
Из Новосибирска.
Мы на русском же общаемся или где ;)

Мои друзья прописывались не там, где получали гражданство - гражданство в Челябинской области, прописка - в Московской.
А сестра узнавала, Вас пропишут к ней?
  • -1

#1300
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"


25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства


http://www.rg.ru/200...lament-dok.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.