Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1121
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ребята какие еще сайты по аренде квартиры можно смело просматривать в москве, кроме ЦИАНА????

по ходу всё равно с цианом понадёжней...........
  • 0

#1122
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А в Москве в эти выходные проходит выставка собак всех пород Евраазия 2011. Очень много владельцев собак из Алматы со своими питомцами учавствуют в этом мероприятия. Кому интересно сие действо - могут посетить. Метро Мякинино, выставочный центр КРОКУС

к стати, класная выставка. Советую посмотреть. наши там есть.
  • 0

#1123
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
возвращаюсь в Маскеу)))), не стал ждать гражданства - выехал. плюс работу очень тяжко найти без доков. Сегодня отзвонились и сообщили радостную весть, буду собираться на новую родину)))

#1124
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята, если кто из ваших знакомых будет сдавать квартиру 1 или 2-шку то пишите плиз в ЛС мне, может мы снимем, только ближе к 3-му транспортному
  • 0

#1125
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

возвращаюсь в Маскеу))))

Поздравления новым москалям! :beer:

З.Ы. "Понаехали тут. В Нерезиновую!" (с)
  • 0

#1126
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


возвращаюсь в Маскеу))))

Поздравления новым москалям! :beer:

З.Ы. "Понаехали тут. В Нерезиновую!" (с)



УФМС-ники - засранцы, не известили что решение по гражданству уже почти месяц как готово. Сам прозванивал их, оказалось уже давно пора на родину))) Теперь бы с работой решить дела.

#1127
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

См. тут http://axl-haxl.naro...a_i_almatintsi/

Axl, что-то долго не писали :-), интересно прочесть ваши текущие впечатления
  • 0

#1128
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

УФМС-ники - засранцы, не известили что решение по гражданству уже почти месяц как готово. Сам прозванивал их, оказалось уже давно пора на родину

Конечно. Им похрен. Ложка за ртом не бегает. )
  • 0

#1129
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


См. тут http://axl-haxl.naro...a_i_almatintsi/

Axl, что-то долго не писали :-), интересно прочесть ваши текущие впечатления

Да пока и не набралось новых впечатлений, чтобы заметку писать. Дом-работа, работа-дом.
Вот купил себе велик, буду кататься как дожди закончатся, может и будет о чем писать.

P.s. Хоть и не про Москву но все же... Если кто не знает, то ФМС разрешили компаниям регистрировать высоковалифицированных специалистов по месту работы а не по месту пребывания. Ну и по измененному ФЗ таким спецам и членам их семей можно находится в РФ без регистрации в течении 90 дней. Так что повышайте свой статус, друзья!
P.p.s. В тоже время большинство банков по прежнему продолжают требовать бланк о регистрации при проведении операций. Хотя еще с прошлого года регистрация носит уведомительный а не обязательный характер.

Сообщение отредактировал Axl: 29.04.2011, 02:53:23

  • 0

#1130
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Друзья, подскажите какие есть способы оформить постоянную прописку в Москве после получения гражданства РФ, не имея там собственного жилья, по доступным ценам.
А то какие есть предложения в интернете за 5000 долларов, как то дороговато :-(
  • 0

#1131
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Alex,
Вариантов незаконного оформления я не могу предложить. Но, простите - почему вам нужна именно постоянная прописка?
Насколько я знаю, для устройства вас на работу и детей в садики-школы вполне сгодится временная регистрация по месту пребывания, там где вы жилье арендуете. Если по ФЗ надо через какой-то срок перерегаться - попросите арендодателя написать заявление о том, что он согласен с тем, что вы будете регистрироваться самостоятельно на его адрес. В ФМС должны подсказать формат заявления.
А когда будет у вас жилье в Москве тогда и пропишитесь у себя самого. С тем учетом что гражданство и жилье у вас есть это совсем несложная процедура и на лапу никому не надо давать.
В моей конторе (которая с большим трепетом относится к соблюдению законов) работают куча граждан РФ из других городов с пропиской в Саратове, Ростове и т.д. Главное чтобы работодатель в ФМС вас зарегал что вы у него работаете.

В общем и целом и регистрация и прописка - наследие "красного" и "царского" режима и официально РФ декларирует отказ от обязательности этой процедуры, мол она теперь носит "уведомительный" характер. Тем не менее и работодателей и банки ФМС имеет во все отверстия если они не предоставляют свидетельства о регистрации своих сотрудников и клиентов соответственно.

Ну в общем это совсем из другой оперы...
  • 0

#1132
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Alex,
Вариантов незаконного оформления я не могу предложить. Но, простите - почему вам нужна именно постоянная прописка?
Насколько я знаю, для устройства вас на работу и детей в садики-школы вполне сгодится временная регистрация по месту пребывания, там где вы жилье арендуете. Если по ФЗ надо через какой-то срок перерегаться - попросите арендодателя написать заявление о том, что он согласен с тем, что вы будете регистрироваться самостоятельно на его адрес. В ФМС должны подсказать формат заявления.
А когда будет у вас жилье в Москве тогда и пропишитесь у себя самого. С тем учетом что гражданство и жилье у вас есть это совсем несложная процедура и на лапу никому не надо давать.
В моей конторе (которая с большим трепетом относится к соблюдению законов) работают куча граждан РФ из других городов с пропиской в Саратове, Ростове и т.д. Главное чтобы работодатель в ФМС вас зарегал что вы у него работаете.

В общем и целом и регистрация и прописка - наследие "красного" и "царского" режима и официально РФ декларирует отказ от обязательности этой процедуры, мол она теперь носит "уведомительный" характер. Тем не менее и работодателей и банки ФМС имеет во все отверстия если они не предоставляют свидетельства о регистрации своих сотрудников и клиентов соответственно.

Ну в общем это совсем из другой оперы...

Благодарю за ответ.
Незаконной регистрации нам не надо. Нам нужно всё законно, но за неогромные деньги. :-)

Сам я в Алмате, а в Москве мой сын. Видимо, работодатель требует чтобы регистрация была постоянная.
Я вообще не в курсе этих дел, поэтому и выясняю.
Если он оформит постоянную регистрацию в любом другом городе РФ, это не будет проблемой для житья и работы в Москве? И для общения с московскими банками.

Мне сказали что якобы с июня месяца нужно будет брать какое-то особое разрешение на работу в Москве для немосквичей.
  • 0

#1133
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
в Ате сегодня тряска была, 5,4 баллов, нехило тряхнуло, в 08.31 по утру

#1134
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сам я в Алмате, а в Москве мой сын. Видимо, работодатель требует чтобы регистрация была постоянная.
Я вообще не в курсе этих дел, поэтому и выясняю.
Если он оформит постоянную регистрацию в любом другом городе РФ, это не будет проблемой для житья и работы в Москве? И для общения с московскими банками.

Работодателя в Москве практически любого устраивает регистрация в Московской Области. А она стоит уже гораздо меньших денег.

Официальная постоянная прописка делается по месту владения вами жилья. Есть конторы которые продают вам какую то часть избушки на курьих ножках в дальнем подмосковье. Например 1 метр. И после этого вы на законных основаниях прописываетесь как собственник этого жилья. Такая регистрация позволяет спокойно работать в Москве и т.п. Работодатель глубоко копать не будет - ему достаточно штампик в паспорте отксерокопировать и положить в сейф. Ментов на улице/вокзале такой штампик тоже вполне устраивает.

А вот если к примеру соберется сын кредит брать, то банковская СБ будет смотреть гораздо глубже и увидит что в избушке в МО 100 человек кроме вам прописано. Нарушения закона здесь нет, просто кредит ему не дадут.

З.Ы. Повторяю еще раз. Единственный легальный способ иметь прописку - это купить жилье или долю в нём.
  • 0

#1135
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в Ате сегодня тряска была, 5,4 баллов, нехило тряхнуло, в 08.31 по утру

И не один а пять раз, если верить сообщениям метеостанций. Эпицентры были в Капчике и вокруг него. История в лицах тут

Upd. Поправка - даже не 5 а 10!

Сообщение отредактировал Axl: 02.05.2011, 16:58:22

  • 0

#1136
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...Официальная постоянная прописка делается по месту владения вами жилья. Есть конторы которые продают вам какую то часть избушки на курьих ножках в дальнем подмосковье. Например 1 метр. И после этого вы на законных основаниях прописываетесь как собственник этого жилья. Такая регистрация позволяет спокойно работать в Москве и т.п. Работодатель глубоко копать не будет - ему достаточно штампик в паспорте отксерокопировать и положить в сейф. Ментов на улице/вокзале такой штампик тоже вполне устраивает.

Там тоже не все так просто. Есть насколько я помню некие нормативы о времени проживании по месту владения. Местный участковый может подать рапорт о том, что владелец этого 1 метра на нем не живет в течении определенного времени и прописку снимут. Право владения конечно не отберут - это святое.
А с работодателем вашего сына, что-то мутное происходит. Нужны детали. Отдел кадров не в сейф сведения о регистрации ложит, но отчитывается в местное отделение ФМС. Возможно если есть некие квоты на привлечение мигрантов и эта квота исчерпана, то компания ищет только работников с Московской пропиской. В этом случае их и областная прописка не устроит.
Ну и дерьмо, чессно говоря все эта бодяга с пропиской в России! Возможно я отстал от жизни, но при устройстве на работу в КЗ от меня требовали показать прописку тогда когда у меня еще был "серпастый-молоткастый" паспорт. А в новых паспортах штампы уже не ставили и я везде устраивался как свободный человек а не как крепостной.

Сообщение отредактировал Axl: 02.05.2011, 16:56:43

  • 0

#1137
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ДД! такой вопрос, можно ли сделать временную регистрацию через компании, подобные этим? вроде по первому адресу даже адрес указан, можно верить?

http://www.mpfond.ru/index1.htm
http://www.help-cent...ry-registration

просто через хозяев квартиры не получается...
или, может, подскажете кто сможет помочь? небезвозмездно, разумеется...

Сообщение отредактировал WhyNot?: 04.05.2011, 11:47:44

  • 0

#1138
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

ДД! такой вопрос, можно ли сделать временную регистрацию через компании, подобные этим? вроде по первому адресу даже адрес указан, можно верить?

http://www.mpfond.ru/index1.htm
http://www.help-cent...ry-registration

Как я уже писал выше - смотря для чего. Судя по цене на сайтах - варианты "левые". Живая бабушка которая к себе в Перово или Марьинском Парке регистрирует стоит 100-200-300 $$. Смотря как договоритесь и на какой срок.

Для того чтобы спокойно показывать штампик милиции на вокзале - эти конторы годятся. Даже для какого-то работодателя может прокатить. В общем для тех кто не будет делать запрос в паспортный стол и т.п. Кредиты лучше не брать с такой регистрацией опять же.

просто через хозяев квартиры не получается...
или, может, подскажете кто сможет помочь? небезвозмездно, разумеется...

Хозяев квартиры можно понять. Зачем им геморрой непонятно с кем.

Ищите места где водятся жадные до долларов бабушки. Обычные места их обитания - возле ЕИРЦ районных. Это рассчетный центр где всякие оплаты за коммуналку производятся и т.п. Вот в них или около них они трутся. Потолкайтесь там. Присмотритесь.
  • 0

#1139
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


PS: заметила, что вы постоянно правите пост, особенно поражает, что вы к нему в течении часа возвращаетесь для правки )))


Заметил, что есть некоторый процент форумчан, который вместо вразумительного ответа, ищет за что бы зацепиться. Все им не так, и как кто-то редактирует свои посты, где и когда кто-то их пишет и какое время у них это занимает! Особенно поражает то, что даже находят время опубликования поста и время его редакции! Ужос! :D Вот о чем вообще не думал! Больше не чем себя занять?
Лучше бы они постарались понять, ЧТО им пытаются сказать! Может и ответ бы получился вменяемым тогда!
А то ведь нет, и получается из разряда "сам дурак" :laugh:

Вы лучше напишите нам, как там у вас в МСК? Быт, что нового для алматинца вы узнали, а мы послушаем. А то набросились на мои советы для зайцев в мск, еще и обзываетесь.


Я Вас лично не обзывал! Еще раз задам Вам вопрос - Вы ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ, что я пишу?
Ветку вроде создали для того, что бы делиться полезными советами. А не для того, как кого-то обмануть!
Или я не прав?

У меня все прекрасно! Быт налажен. Алма-атинцем считать себя уже не могу - потому что не живу в Алма-Ате.
Пространно отвечать на вопросы не могу, задают вопрос на форуме - отвечаю, если знаю ответ!
Нового тут не счесть - каждый день открытия! Это радует!

Tim111 а что конкретно радует??? не могли бы сказать? оч интересно.
  • 0

#1140
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД! такой вопрос, можно ли сделать временную регистрацию через компании, подобные этим? вроде по первому адресу даже адрес указан, можно верить?

http://www.mpfond.ru/index1.htm
http://www.help-cent...ry-registration

просто через хозяев квартиры не получается...
или, может, подскажете кто сможет помочь? небезвозмездно, разумеется...

В Москве верить НИЧЕМУ НЕЛЬЗЯ!!! Получить рег-ю ЛЕГАЛЬНУЮ можно только в ФМС в паспортном столе. И всегда помните, вы приехали в самый бандитский город СНГ, где мошенник на мошеннике и аферистом поганяет. Удачи Вам в хорошем смысле слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.