Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1141
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


...Официальная постоянная прописка делается по месту владения вами жилья. Есть конторы которые продают вам какую то часть избушки на курьих ножках в дальнем подмосковье. Например 1 метр. И после этого вы на законных основаниях прописываетесь как собственник этого жилья. Такая регистрация позволяет спокойно работать в Москве и т.п. Работодатель глубоко копать не будет - ему достаточно штампик в паспорте отксерокопировать и положить в сейф. Ментов на улице/вокзале такой штампик тоже вполне устраивает.

Там тоже не все так просто. Есть насколько я помню некие нормативы о времени проживании по месту владения. Местный участковый может подать рапорт о том, что владелец этого 1 метра на нем не живет в течении определенного времени и прописку снимут. Право владения конечно не отберут - это святое.
А с работодателем вашего сына, что-то мутное происходит. Нужны детали. Отдел кадров не в сейф сведения о регистрации ложит, но отчитывается в местное отделение ФМС. Возможно если есть некие квоты на привлечение мигрантов и эта квота исчерпана, то компания ищет только работников с Московской пропиской. В этом случае их и областная прописка не устроит.
Ну и дерьмо, чессно говоря все эта бодяга с пропиской в России! Возможно я отстал от жизни, но при устройстве на работу в КЗ от меня требовали показать прописку тогда когда у меня еще был "серпастый-молоткастый" паспорт. А в новых паспортах штампы уже не ставили и я везде устраивался как свободный человек а не как крепостной.

Да в россии все отсталое и законы и все на свете.носятся с этой пропиской, со всеми этими штампами в паспорте пурпурного цвета - прошлый век ,короче говоря. А вообще, здесь хуже чем в 90-х стало, за последние 10 лет((
  • 0

#1142
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений



возвращаюсь в Маскеу))))

Поздравления новым москалям! :beer:

З.Ы. "Понаехали тут. В Нерезиновую!" (с)



УФМС-ники - засранцы, не известили что решение по гражданству уже почти месяц как готово. Сам прозванивал их, оказалось уже давно пора на родину))) Теперь бы с работой решить дела.

Дааааа, россияне валят из россии в цивилизованные страны, ввиду отсутствия каких- бы то нибыло перспектив в раше, а вы значит едете заполнять их места. интересно, сколько Вам лет?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:52:43

  • 0

#1143
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


ещё о наболевшем.... в Алматы с Америки посылка приходила без проблем. 3 недели максимум, а тут подруга выслала уже в Россию, 4 недели-тишина..........ещё и не по почте, а заплатили за перевоз через Русский магазин там.....у кого опыт был, поделитесь, сколько ждали.

посылки из Москвы в КЗ идут в последнее время очень долго [пользовался почтой России]. Мой из ”рекордов” последних - девять!!!! недель.

Люди, вы какие-то странные. Почта России - это общеизвестный отстойник в Совдепии. вообще как можно им пользоваться??? есть ТНТ, DHL.
  • 0

#1144
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

Ура! Нам сегодня поставили штамп "Выезд на ПМЖ". Ждите после праздников "новых понаехавших" в количестве 3 шт... :lol:
Всех дэвушек с наступающим! :hi:

Welcome to Sovdepiya!!!!)))
  • 0

#1145
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите, пожалуйста, никто не едет (летит) по маршруту Алматы-москва-алматы? так нужно было купить лекарства в москве и передать в алматы, за разумное вознаграждение. если что пишите в лс

В Москве все лекарства - подделка!!! наивные Вы какие-то. знаете такого - брынцалов и Ко, вот он и штампует их
  • 0

#1146
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

Интересно, сколько надо зарабатывать, чтобы нормально жить в Москве, учитывая съем приличной хотя бы 2-х комнатной квартиры и семьи из 4 чел?

Странно, а зачем вы едете с семьей, если у вас здесь нет собственного жилья??? легкомыслие, однако.
  • 0

#1147
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Вопрос к новым москвичам. Удаленно промониторили цены на жилье в Москве, возник вопрос: почему цены на кваритры в новостройках (причем в сданных домах и с чистовой отделкой) такие же как на квартиры на вторичном рынке? В новых домах и планировки лучше намного и инфраструктура есть, а в старых все намного хуже, а цена такая же. В чем муля? :spy:

Возьму на себя смелость предположить, что не всем нравится просыпаться в 8 утра в субботу от грохота перфоратора за стеной. В доме в новостройке только что сданной эту музыку придется ближайшие пару лет слушать. Или не всем нравятся грязные подъезды и лифты испачканные ветонитом и ротбандом. Если вы представляете кто сейчас делают значительную часть ремонтных работ, то выводы напрашиваются сами собой. Ну или "Нашу Рашу" про Рафшана и Джамшута посмотрите. :D
Инфраструктура около новостроек в любом случае в разы хуже. Обычно просто для отмазки суют детский садик и школу между огромных высоток. А из магазинов - шаурма от дяди Ашота. :smoke:
P.S. забыл добавить что так называемый "чистовой евроремонт" тоже Равшан с Джамшудом делали. Кое как кинутый на пол линолеум + кривые стены + дикого цвета обои + самая дешевая сантехника.

Не надо все под одну гребенку!!!!! В разных районах по разному. все зависит от района. Вся восточная часть и юг москвы - хреновая, рабочий поселок одним словом(заводы, фабрики, промзоны, свалки и тд), а начиная с северо-запада и кончая юго-западом -нормально, север так себе. так что новостройка на юге и новостройка в западной частей - отнюдь не одно и тоже.
  • 0

#1148
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений



Ну ладно Вам, всякие люди тут есть — кто-то и на Каене катался, помнится. Это же жизнь, никто не придумывает такие цены — и за 300 тыс. можно квартиру выбрать, если есть на то возможность.

P.S. Министрам, кстати, жильё предоставляют. И тут есть люди, которым контора снимает тоже :)

Каен пришлось продать в связи с отъездом, срочно и с большой потерей за срочность, как и хорошую мебель и технику :weep:
Мне все за квартиру восстанавливали. Многие наши покупают квартиры и сдают себе же, хороший бизнес. Я хотел набрать квартирок за мкадом и сдавать, но не успел. Предложил это идею тут, может кому поможет, но стали обкакивать за враки (зачем мне врать) :lol: Разные мигранты бывают в-общем :smoke:
ЗЫ (офтоп) Остались 2 итальянских офисных кресла-вертушки в белой коже, отдам за 10-ку оба (каждый в новье стоил 23 тыс) и итальянская коляска-люлька Insignia за 5-ку (новая 20 тыс)

А куда Вы отъехали? если не секрет, конечно.
  • 0

#1149
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


Ну а на счёт Новых Черёмушек за 70000 - это как говориться - "с дури можно и }{ер сломать" :laugh:

Просто я не терплю сталинки, хрущевки и советские панельки за вонючие подъезды, маленькие лифты и кухоньки, заносчивых соседей. Люблю монолит-кирпич, лифты зеркальные, шлагбаум с охраной на воротах. Семье нужна огороженная и охраняемая территория с зеленью, кухня-столовая, несколько санузлов. Мало таких домов в мск, приходилось переплачивать за дефицит.
А снимать г@#но после алматинского базиса не очень хочется как-то, пропадает ощущения выигрыша в качестве жизни после переезда :)

Contra, Вам +100000000000. Супер сказано.
  • 0

#1150
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

я паровозом больше, на машине только когда хочется острых ощущений.Ну постоять , например пару часов...

Сегодня прокатился утром на машине по Щелчку. Дорога из области до Преображенской Площади заняла ровно полтора часа. Выехал в 8-00. На месте был в 9-30. :smoke:

Похоже весь трёп о "федеральной трассе" это небольшое расширение прямо напротив SHITниково. Это точно ничего не даст. Расширение начинается и заканчивается SHITниково. И до и после - бутылочное горлышко. Кучу частных домиков которые стоят вдоль шоссе и в каждом из которых по 100 человек прописано не получится отселять. И чтобы землю у них выкупить от Олимпиады в Сочи придётся отказаться. :weep:

Наивный Вы, не сравнивайте Алматы с москвой. здесь не будут ничего выкупать, здесь просто отнимут и все, а людей на улицу. Люди еще за снос своих домов будут платить - демонтаж потому что , а это не бесплатно.интересно, сколько времени вы живете в москве?
  • 0

#1151
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


Давайте только без этих многозначительных фраз. Давайте аргументированно. Меня в первую очередь интересует экономическое обоснование переезда в Москву. Я не понимаю как вы могли платить в Алма-ате аренду больше? Может быть вы здесь 3х комнатную в центре снимали с хорошим ремонтом, а там 1 комнатную не в лучшем районе?


Я снимала в Алмате действительно 3-х комнатную квартиру в Куатовских домах на Гагарина-Сатпаева. 90 м кв. Оплата--3000 юсд. В Москве я снимаю квартиру в центре, недалеко от Чистых Прудов, если знаете. Также 3-комнатную, такой же метраж. Ремонт евро и вся бытовая техника. Плачу 2500. Не через знакомых и не по блату-через агентство было найдено.

Фууу, мерзкий райончик эти Чистые пруды. только название красивое. на самом деле, в москве нет чистых мест. одна большая помойка с бомжами, зданиями с облепленной рекламой как балаган, страшными серыми панельками и тут же новыми зданиями, не в тему стоящие. После Астаны, москва,конечно отстой полный. Была в Астане два раза и влюбилась в этот прекрасный, чистый и современный город. россия -замшелый совок)))
  • 0

#1152
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

а если не секрет. с какими частными школами есть опыт? какая ценовая категория? а то что то у меня пока опыт не очень хороший....я конечно понимаю что от цены много зависит( хотя не всегда цена соответствует качеству) мы например в Алмате, в лицее Туран, платили 500$, в Москве 1000$, но им далеко до Турана.................что по уровню знаний, что по материальной базы. Поделитесь пожалуйста с вашим багажом знаний.прям актуально. а ещё. если у тебя регистрация по другому адресу, можешь ли ты учиться в школе в том районе где живешь? :smoke: :D :D

Школьное образование в КАзахстане однозначно лучше чем в москве. про остальную рашу не могу сказать. хоть частная школа или муниципальная - в москве одинаково хуже чем в КЗ в целом. Проверено. Люди живут стереотипами. Почему-то считается .что в раше все лучше. Какое заблуждение. россия уже не та, которая была при Союзе. это совершенно другое гос-во.Дремучее и совковое, в котором народ не имеет желания интегрироваться. Соответственно и все остальное такое же. Да, заработки высокие, но нужно быть профи,чтоб получать такие деньги. При этом жизнь оч дорогая.
  • 0

#1153
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

Изображение, Изображение
Я в Алматы вечно на экологию грешила ))) ну вредная я, что же поделаешь! Переехала в МСК. От Москвы сейчас в шоке. Странный год. АД какой-то ))) зимой -29, снегопады, я шапку начала носить и радоваться этому, чего раньше никогда не делала. Потом в конце марта, когда весной запахло, терракты в метро. Теперь вот, лето. + 30 ночью, + 40 днем. Нормального дождя не помню с 6 июля. Уехать сейчас никуда не получается :) , только в конце сентября. А так бы свалила отсюда на время. Но в сентябре торф гореть перестанет, я надеюсь, и будут дожди.
Маски эти копеечные не спасают, но через влажную маску вчера было легче дышать, чем вообще без нее. Ну и как видите, соседних домов не видно вообще, а они метрах в 300-400 находятся.

ну ниче, еще год другой и ваше мнение про москву и про россиию в целом изменится,если вы человек соображающий.))
  • 0

#1154
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Welcome to Sovdepiya!!!!)))

Не могу понять, что делает человек ненавидящий Москву и Россию в теме про Москву?

Может вам чем-нибудь другим заняться? Например грамоту свою подтянуть. А то якобы качественное казахстанское образование позволяет вам делать грамматические ошибки и писать названия стран и населенных пунктов не с заглавной буквы.
  • 0

#1155
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

После Астаны, москва,конечно отстой полный. Была в Астане два раза и влюбилась в этот прекрасный, чистый и современный город. россия -замшелый совок)))

Астана - "потемкинская деревня". Если вы понимаете, что это такое. Как был Целиноград так и остался. Деревня посреди степи с турецкими блестящими фасадами, поганым климатом, ветром и комарами. :beer:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:45:57

  • 0

#1156
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений

После Астаны, москва,конечно отстой полный. Была в Астане два раза и влюбилась в этот прекрасный, чистый и современный город. россия -замшелый совок)))

Астана - "потемкинская деревня". Если вы понимаете, что это такое. Как был Целиноград так и остался. Деревня посреди степи с турецкими блестящими фасадами, поганым климатом, ветром и комарами. :beer:

россия - вся "потемкинская деревня", колхоз, где культурный и интеллектуальный уровень ниже плинтуса. Потому что, все умные давным- давно свалили отсюда и продолжают валить, а вы тут приезжаете и заполняете эти ниши наряду с другими приезжими из провинций. Хороший спец он везде нужен., вы здесь, потому что не смогли найти себя в КЗ. Инглиш надо учить, но это по-моему не ваш уровень)) и все будет ок. вся раша приезжает в москву - единственный город,где можно заработать. охренеть. точно резиновая. смешно,когда начинают говорить про "коренных" москвичей. Их уже нет. По этому поводу вспомнился анекдот: коренной житель москвы - это Изя Цукерман))) их на Западе и Европе называют русскими евреями или просто русскими. так что вот так. От Целинограда осталась маленькая точка - остальное все современная Астана. Кстати, по новым постройкам и арх.сооружениям Астана на первом месте, а потом любимая москва с Swiss отелем. а деревня как раз таки москва со всем своим приезжим колхозным народцем, которые в жару летом ходят с голым торсом посреди города -фууууу или в трусах))) так что см. первое предложение.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:46:02

  • 0

#1157
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

После Астаны, москва,конечно отстой полный. Была в Астане два раза и влюбилась в этот прекрасный, чистый и современный город. россия -замшелый совок)))

Астана - "потемкинская деревня". Если вы понимаете, что это такое. Как был Целиноград так и остался. Деревня посреди степи с турецкими блестящими фасадами, поганым климатом, ветром и комарами. :beer:


Поздравляю всех с новым троллем :) Ждем очередного ужаса про этот гадюшник Москву столицу Совдепии. Хочется вспомнить Шевчука: "Пусть кричат уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица"
  • 0

#1158
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


Welcome to Sovdepiya!!!!)))

Не могу понять, что делает человек ненавидящий Москву и Россию в теме про Москву?

Может вам чем-нибудь другим заняться? Например грамоту свою подтянуть. А то якобы качественное казахстанское образование позволяет вам делать грамматические ошибки и писать названия стран и населенных пунктов не с заглавной буквы.

вы путаете понятия - ненавидеть и говорить, то, что происходит вокруг. вы в розовых очках. ну и ходите дальше в них,если вам нра... А вы и не поняли, почему я пишу названия не с заглавной буквы. вы подумали,что я безграмотный человек. Вот так вы во всем - видите и рассуждаете только поверхностно. Говорить вам,что-либо бесполезно. Это все равно,что со стенкой))))))
  • 0

#1159
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Welcome to Sovdepiya!!!!)))

Не могу понять, что делает человек ненавидящий Москву и Россию в теме про Москву?

Может вам чем-нибудь другим заняться? Например грамоту свою подтянуть. А то якобы качественное казахстанское образование позволяет вам делать грамматические ошибки и писать названия стран и населенных пунктов не с заглавной буквы.

вы путаете понятия - ненавидеть и говорить, то, что происходит вокруг. вы в розовых очках. ну и ходите дальше в них,если вам нра... А вы и не поняли, почему я пишу названия не с заглавной буквы. вы подумали,что я безграмотный человек. Вот так вы во всем - видите и рассуждаете только поверхностно. Говорить вам,что-либо бесполезно. Это все равно,что со стенкой))))))

Это вы в розовых очках, если думаете что вокруг одни наивные дети. Все прекрасно понимают что Москва это не лучшее место на земле, что у неё куча минусов. Просто здоровый человек старается замечать что-то хорошее, а с вашей позицией "вокруг одно дерьмо" проще застрелится
  • 0

#1160
sasha10

sasha10
  • Гость
  • 24 сообщений


А у нас вот весьма "общительная" соседка... мало того, что собаконенавистница (хоть ее никто и не ел пока), но вот по моему лицу срааазу вычислила, что понаехали... первый раз услышала в свой адрес, что я оказца черно**пая и т.д...
По поводу из кожи вон в спецмагазинах - в медиамаркте два часа и махали и звали консультанта и просили его найти, но все бестолку, тоже самое было в техносиле...

Недалеких и просто грубых людей везде хватает. Суньте ей под нос телефон с включенным диктофоном и попросите повторить то что сказала. Вы ж не нелегалы, чего бояться? А за разжигание межнациональной розни она может и по статье ответить. Перед своим же российским судом.
Вообще от отношения к жизни многое зависит. Я тоже не голубоглазый блондин и ничего - особого отношения к себе не чувствую.

Дааа, смешно все это)) Недавно состоялся суд над националистами, которых обвиняли в убийстве Маркелова - защитника антифашистов, в распространении листовок с нац-м содержанием и тд. Так вот, если б Вы видели физиономии этих нацистов - просто обалдеть. Почти что хачи))) ни намека на славянскую внешность. то же мне русские. все они по паспорту русские)))[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:48:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.