Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#1081
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

сегодня Президентом России были подписаны долгожданные поправки в Федеральный закон № 109 «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», в соответствии с которыми компаниям- работодателям возвращается право ставить своих иностранных работников на миграционный учет по месту нахождения компании.


Ну и не только это главное :) Мне вот это например понравилось:
- Увеличен срок освобождения иностранных граждан от постановки на учет по месту пребывания с трех до семи рабочих дней.
- Исключена ответственность за нарушение миграционного учета иностранных граждан, не поставленных на учет по месту пребывания, за исключением отдельных случаев.
  • 0

#1082
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


сегодня Президентом России были подписаны долгожданные поправки в Федеральный закон № 109 «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», в соответствии с которыми компаниям- работодателям возвращается право ставить своих иностранных работников на миграционный учет по месту нахождения компании.


Ну и не только это главное :) Мне вот это например понравилось:
- Увеличен срок освобождения иностранных граждан от постановки на учет по месту пребывания с трех до семи рабочих дней.
- Исключена ответственность за нарушение миграционного учета иностранных граждан, не поставленных на учет по месту пребывания, за исключением отдельных случаев.

А мы не дождались поправок. Прилетели 12 марта (суббота) вечером, пошли ставится на учет 17 марта. Просто у друга, который нас регистрировал не было возможности пойти раньше, в связи с работой. Нам штраф по 2000 р. с каждого. А еще надо на консульский учет встать. И еще много чего натерпеться, прежде чем получить гражданство.
  • 0

#1083
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А еще для меня на днях было открытием, как быстро меняется погода в Москве. Иду к метро светит солнышко, тучка налетела и посыпал снежища хлопьями. Я было в шоке!
  • 0

#1084
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



сегодня Президентом России были подписаны долгожданные поправки в Федеральный закон № 109 «О миграционном учете иностранных граждан в РФ», в соответствии с которыми компаниям- работодателям возвращается право ставить своих иностранных работников на миграционный учет по месту нахождения компании.


Ну и не только это главное :) Мне вот это например понравилось:
- Увеличен срок освобождения иностранных граждан от постановки на учет по месту пребывания с трех до семи рабочих дней.
- Исключена ответственность за нарушение миграционного учета иностранных граждан, не поставленных на учет по месту пребывания, за исключением отдельных случаев.

А мы не дождались поправок. Прилетели 12 марта (суббота) вечером, пошли ставится на учет 17 марта. Просто у друга, который нас регистрировал не было возможности пойти раньше, в связи с работой. Нам штраф по 2000 р. с каждого. А еще надо на консульский учет встать. И еще много чего натерпеться, прежде чем получить гражданство.


Встать на консульский не проблема - в интернете берете заявление и какую-то анкетку, заполняете, делаете фото, утром сдаете в консульстве эти бумажки+паспорт+копии МУ и МК и через несколько часов получаете паспорт с печатью о консульском учете. Да и забыл консульский сбор порядка 300 рублей
  • 0

#1085
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Встать на консульский не проблема - в интернете берете заявление и какую-то анкетку, заполняете, делаете фото, утром сдаете в консульстве эти бумажки+паспорт+копии МУ и МК и через несколько часов получаете паспорт с печатью о консульском учете. Да и забыл консульский сбор порядка 300 рублей

Спасибо! Кстати муж вчера взял взял анкеты. Ездил и узнавал все. Кстати вчера он ездил после обеда, почти ни кого не было.
  • 0

#1086
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Встать на консульский не проблема - в интернете берете заявление и какую-то анкетку, заполняете, делаете фото, утром сдаете в консульстве эти бумажки+паспорт+копии МУ и МК и через несколько часов получаете паспорт с печатью о консульском учете. Да и забыл консульский сбор порядка 300 рублей

Спасибо! Кстати муж вчера взял взял анкеты. Ездил и узнавал все. Кстати вчера он ездил после обеда, почти ни кого не было.


Вы уточните, возможно они после обеда уже не принимают документы. Поэтому никого и не было. Утром деньги, вечером стулья...
Кстати, узнайте в ФМС в котором будете подавать документы на гр-во нужна ли им справка о переименовании города откуда вы(родились и тд)
и примут ли они у вас ту, которая у вас. К примеру, у меня справку из акимата Алматы о переименовании не приняли и мне пришлось еще раз ехать в консульство чтобы получить её уже у них. Знал бы, сделал и консульский учет и справку за один день
  • 0

#1087
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Встать на консульский не проблема - в интернете берете заявление и какую-то анкетку, заполняете, делаете фото, утром сдаете в консульстве эти бумажки+паспорт+копии МУ и МК и через несколько часов получаете паспорт с печатью о консульском учете. Да и забыл консульский сбор порядка 300 рублей

Спасибо! Кстати муж вчера взял взял анкеты. Ездил и узнавал все. Кстати вчера он ездил после обеда, почти ни кого не было.


Вы уточните, возможно они после обеда уже не принимают документы. Поэтому никого и не было. Утром деньги, вечером стулья...
Кстати, узнайте в ФМС в котором будете подавать документы на гр-во нужна ли им справка о переименовании города откуда вы(родились и тд)
и примут ли они у вас ту, которая у вас. К примеру, у меня справку из акимата Алматы о переименовании не приняли и мне пришлось еще раз ехать в консульство чтобы получить её уже у них. Знал бы, сделал и консульский учет и справку за один день

Спасибо за новые нюансы. А вы на каком этапе? Может в какой-нибудь теме есть более точное описание всего процесса?
  • 0

#1088
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений




Встать на консульский не проблема - в интернете берете заявление и какую-то анкетку, заполняете, делаете фото, утром сдаете в консульстве эти бумажки+паспорт+копии МУ и МК и через несколько часов получаете паспорт с печатью о консульском учете. Да и забыл консульский сбор порядка 300 рублей

Спасибо! Кстати муж вчера взял взял анкеты. Ездил и узнавал все. Кстати вчера он ездил после обеда, почти ни кого не было.


Вы уточните, возможно они после обеда уже не принимают документы. Поэтому никого и не было. Утром деньги, вечером стулья...
Кстати, узнайте в ФМС в котором будете подавать документы на гр-во нужна ли им справка о переименовании города откуда вы(родились и тд)
и примут ли они у вас ту, которая у вас. К примеру, у меня справку из акимата Алматы о переименовании не приняли и мне пришлось еще раз ехать в консульство чтобы получить её уже у них. Знал бы, сделал и консульский учет и справку за один день

Спасибо за новые нюансы. А вы на каком этапе? Может в какой-нибудь теме есть более точное описание всего процесса?


Я на этапе "сдал документы на гражданство по 4-х стороннему" :)
Если какие-то конкретные вопросы - пишите в личку.
  • 0

#1089
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы здесь типа про Москву пишем а не про оформление гражданства и регистрации...
  • 0

#1090
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
когда же наступит весна в мосвке )) надоело
  • 0

#1091
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А в Москве в эти выходные проходит выставка собак всех пород Евраазия 2011. Очень много владельцев собак из Алматы со своими питомцами учавствуют в этом мероприятия. Кому интересно сие действо - могут посетить. Метро Мякинино, выставочный центр КРОКУС
  • 0

#1092
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

когда же наступит весна в мосвке )) надоело


+++

а в Алмате уже народ на Наурыз на открытой воде за Баканасом рыбку ловил, эх, как хочется в тепло и на рыбалочку...
  • 0

#1093
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
На счет выставок - в ЦДХ выставка рынка недвижимости: строители, агентства. Завтра вроде последний день.
  • 0

#1094
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А в Москве минус пять и снек идет. А чтобы рыбу половить надо даже не знаю куда ехать или лететь. На Клязьму, Волгу?
  • 0

#1095
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Зашибенская погодка в Маскеу! Сейчас солнце! С утра снег валил! :eek: :weep:
  • 0

#1096
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
не расслабляться! Только что радио вещало о том, что в начале апреля ожидается -10 и буран))

ЗЫ Синоптики ошибаются один раз! ....Но каждый день
  • 0

#1097
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Что то братья моквичи про погоду диспуты завели :rotate: Как там в песне поется? Над благодарно принимать :-)
  • 0

#1098
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Привет всем!

Последние 3 месяца в основном в Москве и других городах РФ, по работе.

Ежли что нужно с КЗ привезти - полечу в воскресенье, практически пустой, так что могу взять, прилетаю в Шарик, дальше м Речной вокзал.

Принимаю заявки задорого - советами по полезному и увлекательному времяпрепровождению в Маскеу. :lol:
  • 0

#1099
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Принимаю заявки задорого - советами по полезному и увлекательному времяпрепровождению в Маскеу. :lol:

А вы откуда - Алматы или что другое? В обратный путь берете груз?
Если скажете, что интересует, советы будут адресные.
  • 0

#1100
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А вы откуда - Алматы или что другое? В обратный путь берете груз?
Если скажете, что интересует, советы будут адресные.

Я из Алматы.
В Алмату передать не получится - у меня у самого перегруз...

Интересуют достопримечательности. Как раз на сегодня и завтра. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.