Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#41
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
вот еще совет нашла, веселый ))сбить стоимость аренды, цитата с какого-то форума российского "Мы приезжали на просмотр при полном параде, в деловых костюмах.А наши друзья (конкуренты липовые ) с пивом и кучей "условий".Взяли нас. С распростёртыми. Цену снизили чуть чуть правда." )))
  • 0

#42
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений
Может не совсем про жизнь в Мск или в друго городе, но вдруг кому-то пригодится. Чем раньше закажете билет на самолет - тем дешевле. За день (или день-в-день) цены имеют максимальную величину.
Ну и на выходные поездка окажется дороже, чем в будни.

Про сбивание аренды - интересный способ, может как-нибудь уболтаю друзей опробовать :D
Знаю способ - с "партнером" тихонько обсуждать "...а вот в той квартире то-то лучше, но вот если бы тут скинули я бы задумался". При чем арендодатель обязательно должен все слышать :confused:
  • 0

#43
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто знает форум по москве похожий на ЦТ? Хотелось бы найти обсуждения по недвижимости, но пока увы ничего не нашел похожего
  • 0

#44
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
http://www.rian.ru/m.../176789505.html

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Ленинградский вокзал в Москве переименован в Николаевский, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы РЖД.

Теперь же пассажиры с Николаевского вокзала Москвы будут отправляться по Октябрьской железной дороге через Ленинградскую область в Санкт-Петербург, прибывая на Московский вокзал.
  • 0

#45
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

..... у вас все впереди (если живете в Мск меньше 3 лет) . .........
......... Так живет большинство моих знакомых, у которых нет прислуги :-/


Ходите-ка вы лучше в Глобус Гурме или Азбуку Вкуса и не мучайте себя столь бестолковыми рассуждениями об экономии и рынках :D
Как и впрочем мне, своей усталостью от Москвы и жизни!
Улыбнитесь и езжайте на острова, а от туда в Алмату, к милым южанам :shy:
А мы тут порассуждаем о Москве без прислуги :(

Сообщение отредактировал Tim111: 27.07.2009, 05:15:55

  • 0

#46
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ходите-ка вы лучше в Глобус Гурме или Азбуку Вкуса и не мучайте себя столь бестолковыми рассуждениями об экономии и рынках :D
Как и впрочем мне, своей усталостью от Москвы и жизни!
Улыбнитесь и езжайте на острова, а от туда в Алмату, к милым южанам :shy:
А мы тут порассуждаем о Москве без прислуги :(

Не надо нервничать и посылать малознакомых людей куда бы то ни было. А то подумают, что Вы плохо воспитаны :-/
Я как раз на островах. Кушаю хорошо. Вам бы немного моей бестолковости - тоже бы хорошо кушали и не нервничали :( Можно личный вопрос: готовить любите?
*Глобус гурмэ не люблю, АВ - тоже. Перекресток люблю! И Ароматный мир!
  • 0

#47
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Друзья, давайте не будем ссориться... Давайте будем помогать друг-другу. Ато как коренные москвичи ей-Богу. :laugh:
  • 0

#48
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ато как коренные москвичи ей-Богу. :)


Коренные москвичи-милейшие люди. А злобные и нахальные там как раз многие именно приезжие (не в ваш огород).

Сообщение отредактировал jasiula: 27.07.2009, 15:40:01

  • 0

#49
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди, а в каких московских банках пластиковую карточку лучше/проще завести, если у меня еще рос. гражданства пока нет?
  • 0

#50
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Люди, а в каких московских банках пластиковую карточку лучше/проще завести, если у меня еще рос. гражданства пока нет?


Сбербанк.

Сити крайне не советую, с ними много проблем.
  • 0

#51
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сбербанк

А что нужно для этого? Какие доки? Если не трудно...
Просто лезть и копаться не сайте сбера не учень удобно сейчас...
заранее спасибо!
  • 0

#52
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Совет: в метро возьмите карту метро. будет легче ориентироваться.

Нафиг не надо. ПРосто заранее до поездки лучше посмотреть (например в Интернете) на какой ветке (красной, синей и т.п.) ваша станция и вообще в какой стороне.
А в метро можно в любом вагоне карту глянуть на стене. Ну и на станциях нарисованы узлы, пересадки и т.п.
То есть карта не нужна.

А вот распечатать точный маршрут с картой до точки как раз очень бывает полезно. НА сайте клуба могут нарисовать схематично, что он практически рядом со станцией метро, а на практике окажется, что вы на концерт придете с часовым опозданием проблуждав кучу всяких поворотов.

Ну и навигаторы рулят всякие разные, смартфоны с GPS, и мобильники с Яндекс и Гугль картами. :-)
  • 0

#53
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Не надо нервничать и посылать малознакомых людей куда бы то ни было. А то подумают, что Вы плохо воспитаны ;-)
Я как раз на островах. Кушаю хорошо. Вам бы немного моей бестолковости - тоже бы хорошо кушали и не нервничали :lol: Можно личный вопрос: готовить любите?
*Глобус гурмэ не люблю, АВ - тоже. Перекресток люблю! И Ароматный мир!


Я само спокойствие, пока :-)
Никого не хотел обижать, как известно, обидеть нельзя, можно только обидеться :lol:
А воспитан так, как уж воспитан, считаю, что хорошо :-)
И думаю, что когда ведешь себя проще, то и люди больше к тебе тянутся :laugh:
Вот от сюда и реакция такая, простите если не правильно донес мысль.
А готовить люблю, когда есть хороший партнер! :)
  • 0

#54
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Про сбивание аренды - интересный способ, может как-нибудь уболтаю друзей опробовать :laugh:
Знаю способ - с "партнером" тихонько обсуждать "...а вот в той квартире то-то лучше, но вот если бы тут скинули я бы задумался". При чем арендодатель обязательно должен все слышать :-)

НУ вариантов много может быть. Зависит от того сколько у вас друзей которые согласятся помочь.
Недельку проводите "бомбардировку" - засылаете к понравившемуся "объекту" очередного друга чтобы он посмотрел к чему то прикопался и сказал, что дорого. ПРичину найти всегда можно к чему. Ремонт плохой, или наоборот евро - надоел уже бесит. Если свежий ремонт - то воняет лаком, красками и т.п. Плохая мебель, фиговая стиральная машина, инфраструктура плохая, нету магазина/кинотеатра рядом и т.п. Завершать разговор словами: "Неееет! Дорого! Вот в соседнем доме за 18 000 лучше квартиру сдают!" И уходить. Безвозвратно.

Через недельку приходите вы. В белом пальто и сомневаетесь. Типа есть еще два варианта - вы никак не можете выбрать. Вроде бы и тут нравится, но дороговато. :-)
  • 0

#55
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

*Через годик обнаруживается, что в холодильнике полно полуфабрикатов, ужины в основном из них, если есть силы на ужин и проч. Так живет большинство моих знакомых, у которых нет прислуги :-)

Если в семье и муж и жена работают, то без этого не обойтись просто. По кафе и рестикам не находишься, а стоять у плиты после 9 часового рабочего дня + метро не очень часто получится.

Если же речь идёт о половозрелой, но не женатой/замужней молодёжи, то здравствуйте готовые блинчики Морозки и Мастерица и Быстро / Сытоедов. :-)
  • 0

#56
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сбербанк

А что нужно для этого? Какие доки? Если не трудно...
Просто лезть и копаться не сайте сбера не учень удобно сейчас...
заранее спасибо!


e-BUG, здесь все гораздо проще чем в КЗ :-)
Все что от Вас надо - паспорт и регистрация (даже гостевая прокатит) и все :-)
Ну и деньги на изготовление карты.
Никаких ИНН и прочего пенсионного мозговынимательства.
Не важно гражданин какой Вы страны.
Все это относится к Сбербанку.

Сообщение отредактировал Tim111: 28.07.2009, 00:01:31

  • 0

#57
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

............
Через недельку приходите вы. В белом пальто и сомневаетесь. Типа есть еще два варианта - вы никак не можете выбрать. Вроде бы и тут нравится, но дороговато. :-)


Это все конечно здорово, только хорошие варианты действительно нормального жилья уходят сразу.
Недельку ждать не будут.
  • 0

#58
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

4. Мобильный телефон - тут уж каждый выкручивается сам как может... Мне нужен был МТС. Но его можно купить только после получения регистрации (ну или гражданам России). У меня "горело", поэтому попросил местного знакомого зарегистрировать на него. Потом по его заявлению можно перерегистрировать на себя.

продлжние будет следовать (по мере накопления опыта)...


Вот не соглашусь с Вами, я купила МТС, зарегистрировав на наш Казахстанский паспорт. :-) Муж сделал то же самое. Вот уже 1,5 года периодически пользуемся.
  • 0

#59
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Совет по фруктам. В измайлово супер фруктики-овощи можно приобрести на ярмарке с ЧТ по ВС. На Первомайской в районе 3-й и 1-й Парковой.
А еще совет для поездки на автобусе/трамвае. Проезд лучше оплачивать безналом. Т.е. заранее приобрести карточку в специальной кабине на многих остановках, особенно возле метро. Так стоимость = 20руб, а если при входе водителю - 25руб. Вход, ксати, через 1 дверь. Автобусы, как правило, курируют от одной станции метро к другой. Т.е. не как у нас в Ате из орбиты в Аэропорт.
Карточку на метро лучше брать на несколько поездок, т.к. и дешевле и не придётся в очереди стоять. Т.к. самая популярная карточка на 1 поздку. Карточка имеет ограниченный срок действия.
А еще в метро нужно просто читать, так не заблудишься и все сообразишь. Всё в указателях. Только карман беречь нужно. А самое "удобное" место в вагоне метро сбоку у входа, т.к. легко можно покинуть вагон (очень быстро происходит выход/посадка), почти не держишься.
И т.д.
  • 0

#60
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот не соглашусь с Вами, я купила МТС, зарегистрировав на наш Казахстанский паспорт. Муж сделал то же самое. Вот уже 1,5 года периодически пользуемся.

я не выдумываю. лично узнавал в официальном салоне МТС. с иностранным паспортом можно, но необходимо иметь регистрацю в РФ. это указывается в контракте как адрес места жительства. у меня "горело", поэтому купил через знакомых в первый же день, до того как получил регистрацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.