Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#61
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Видимо, нам больше повезло. Мы в Евросети взяли в тот же вечер, как прилетели. Может что-то поменялось. Мы брали в декабре 2007года. До сих пор пользуюсь без проблем.
  • 0

#62
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот не соглашусь с Вами, я купила МТС, зарегистрировав на наш Казахстанский паспорт. Муж сделал то же самое. Вот уже 1,5 года периодически пользуемся.

я не выдумываю. лично узнавал в официальном салоне МТС. с иностранным паспортом можно, но необходимо иметь регистрацю в РФ. это указывается в контракте как адрес места жительства. у меня "горело", поэтому купил через знакомых в первый же день, до того как получил регистрацию.



Подруга покупала в салоне МТС на Малой Дмитровской с иностранным паспортом без какой-либо регистрации, прям в день приезда.
  • 0

#63
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
а у меня опыт покупки номера Мегафона был в их же офисе. На наш каз.паспорт без проблем оформили. Регистрацию у меня никто не спросил, да и не было ее еще на тот момент.
  • 0

#64
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Видимо, нам больше повезло. Мы в Евросети взяли в тот же вечер, как прилетели. Может что-то поменялось. Мы брали в декабре 2007года. До сих пор пользуюсь без проблем.

а вот евросеть с мтс не работает... только можно в связном...

а у меня опыт покупки номера Мегафона был в их же офисе. На наш каз.паспорт без проблем оформили. Регистрацию у меня никто не спросил, да и не было ее еще на тот момент.

были в офисе на смоленской (круглосуточный) попросили адрес регистрации... то же самое было у станций метро - мальчики-девочки промоутеры продавали прямо на месте тарифы супер ноль. при предьявлении кз паспорта спросили регистрацию... может мне просто так дико не проперло в тот день???
  • 0

#65
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

были в офисе на смоленской (круглосуточный) попросили адрес регистрации... то же самое было у станций метро - мальчики-девочки промоутеры продавали прямо на месте тарифы супер ноль. при предьявлении кз паспорта спросили регистрацию... может мне просто так дико не проперло в тот день???

Неее всё нормально. Официально дилеры сотовых могут продавать номер только при предъявлении паспорта иностранного гражданина + регистрация его временная.
А неофициально - зависит от порядочности дилера. Кто то может и без регистрации вписать какой то липовый адрес у себя в форму или на мёртвую душу (алкаша с паспортом и пропиской) оформить.
  • 0

#66
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
может это с мегафоном только так легко. я точно помню, что на регистрацию доки подала на 2й день прибывания в РФ, а то был 1 день, и был оф.офис мегафона, адрес которого я нашла на их оф.сайте.
Поперлась туда, думала красивый номер себе купить, а не у перекупщиков дилеров, а они не продавали красивых номеров, только то что есть - отправили к дилерам ))), мне было лень искать и купила из того что было временно. выбрала тариф "твой выбор" - вообще и с казахстаном болтала и в питере на роуминге была, и там болтала по 10-20 минут много раз в день, дешевле чем в кз связь

простите, только увидела

попросили адрес регистрации...

адрес спрашивали, назвала, но саму регистрацию показать не просили.

Сообщение отредактировал 0kci: 28.07.2009, 19:55:02

  • 0

#67
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Поскольку в Москве часто приходится сталкиваться с тем, что "от метро 15 минут транспортом", вот полезная ссылка - маршруты как наземного так и подземного транспорта, с расчетом времени на поездку: http://msk.rusavtobus.ru/
ну а собственно по карте метро - лучше яндексовской пока нет.
  • 0

#68
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Поскольку в Москве часто приходится сталкиваться с тем, что "от метро 15 минут транспортом", вот полезная ссылка - маршруты как наземного так и подземного транспорта, с расчетом времени на поездку: http://msk.rusavtobus.ru/
ну а собственно по карте метро - лучше яндексовской пока нет.

отличная вещь! спасибо!
  • 0

#69
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='e-BUG' date='28.07.2009, 15:38' post='9364791']
[quote]Видимо, нам больше повезло. Мы в Евросети взяли в тот же вечер, как прилетели. Может что-то поменялось. Мы брали в декабре 2007года. До сих пор пользуюсь без проблем.[/quote]
а вот евросеть с мтс не работает... только можно в связном...
[quote]а у меня опыт покупки номера Мегафона был в их же офисе. На наш каз.паспорт без проблем
[/quote]
Лично покупала.
М.Первомайская, выход из последнего вагона. Прям на углу 9Парковая/Первомайская. Евросеть, МТС без проблем. Вчерась убедилась.
  • 0

#70
Marselll

Marselll
  • Гость
  • 12 сообщений

Поскольку в Москве часто приходится сталкиваться с тем, что "от метро 15 минут транспортом", вот полезная ссылка - маршруты как наземного так и подземного транспорта, с расчетом времени на поездку: http://msk.rusavtobus.ru/
ну а собственно по карте метро - лучше яндексовской пока нет.

как раз то что надо! спасибо!
  • 0

#71
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
e-BUG, ну как, определились с Yotой и Сбербанком?
  • 0

#72
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

e-BUG, ну как, определились с Yotой и Сбербанком?

решили просто подключить пакет тв+интернет от билайна...
там можно по кз паспорту контракт подписать.

на счет сбера - пока нет. не к спеху счет открывать. к концу осени перекину с казкома на москоммерцбнк, а там уже подумаю где дальше держать...
  • 0

#73
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Сегодня озадачился вопросом для друга из Алматы поиска IMAX кинотеатра в Москве. Почему то было ощущение что их несколько. Оказалось их на всю Россию - 3 штуки. 1 в Москве, 1 в Питере.
Московский Нескафе АйМакс тут: http://www.nescafe-imaxcinema.ru/.

Зато полно 3D кинотеатров. Например на Курской в Атриуме Каро Фильм. И многие фильмы новые выходят параллельно в 3D. Например Ледниковый Период Третий.
  • 0

#74
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, кто в курсе, какой в Москве мобильный gprs (edge) интернет оптимальный по цене и скорости, от какого оператора ??
  • 0

#75
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Господа, кто в курсе, какой в Москве мобильный gprs (edge) интернет оптимальный по цене и скорости, от какого оператора ??


априори в мегафоне все дешевле)
  • 0

#76
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Господа, кто в курсе, какой в Москве мобильный gprs (edge) интернет оптимальный по цене и скорости, от какого оператора ??


априори в мегафоне все дешевле)


А они свои модемы gprs (edge) выдают и только через них выход возможен или можно на "стороне" приобретать ??
  • 0

#77
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Господа, кто в курсе, какой в Москве мобильный gprs (edge) интернет оптимальный по цене и скорости, от какого оператора ??


априори в мегафоне все дешевле)


А они свои модемы gprs (edge) выдают и только через них выход возможен или можно на "стороне" приобретать ??


как правило в пакет начальный входит стоимость этого модема. Но думаю умельцы продают эти модемы подешевле и помогут с настройкой...

ИМХО,все равно такой инет-это дорого. Альтернатива Голден Уайфай от Билайна. по моему покрывает почти всю москву,можно посомтреть по их карте где ловит,если вы как правило находитесь в радиусе их действия,то лучше уж так. Абон плата вроде 500руб.
  • 0

#78
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Спасибо, Июль, за информацию...
  • 0

#79
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Оживляем темку!!!

Я тут вспомнила кое-чего ))) как free на электричках в подмосковье ездить ездить или за 22 рубля далекоооо )))
Изображение
Только не ругайтесь, я честно не хотела этого делать потому что мне всегда стыдно не платить, хотя когда я зашла в электричку - весь стыд того, что я заяц сегодня- пропал, вагоны настолько зашарпаны... ну прям я не знаю, не очень как-то там по 450 тенге примерно за одну поездку на расстояние в 60 км от мкада. Друзья так поехали и я с ними к ним в гости, в общем-то ничего особенного, оказывается очень многие жители подмосковья так ездят, потому что проезд бешено дорогой получается, но в отличии от автобусов дальнего следования электрички хоть в пробках не стоят и нет на входе водителя, которому обязательно надо платить или показывать билет (90 ре в одну сторону). Ну и еще контролеры бывают оч.редко в электричках, они сидят такие толстые-толстые на остановках в форме ))

Вот например как в электросталь доехать бесплатно, может пригодится кому:
Идете на курский вокзал, смотрите расписание, и идете на свою платформу через подземный переход там нет турникетов и охрана там не стояла все 3 раза, которые я там проходила с друзьями, не платящими за электричку. Пройти в эту подземку можно с самого нижнего этажа. А если пойдете в выход рядом с кассами, то попадете к турникетам, там нужен билет или нужно преодолеть этот турникет прыжком ))) но там вроде как охрана стоит обычно, но есть люди, которым по фиг :smoke: .
Изображение
В общем, через подземный переход идете, заходите в электричку и выходите на станции "электросталь", турникетов на вход/выход этой станции я вообще не заметила.
Ну можно платно проехать, купив билет за 22 рубля до станции новогереево (а не за 80 с чем-то до электростали) и доехать до электростали так же. С билетом через турникет гордо войти )). Конечно, можно нарваться на контроллера, но вроде как штраф за проезд без билета 40 рублей, это всяко меньше 80, ну и наверное дальше едите после штрафа ... не знаю, я так ни одного кондуктора и не видела в вагонах.
А вот для того, чтобы выйти в город через турникет, приехав из электростали без билета, надо бежать за тем, у кого есть билет. Прижимаетесь вплотную к честному пассажиру сзади и проходите через турникет, и быстро быстро уходите, пока охрана клювом щелкает ))) но я так на практике не делала, видела просто как народ бежит друг за другом, наступая на пятки.
Получается, что тот, кто работает или учится в москве, а живет в эл-стали экономит в мес 3000 ре на вот таком вот проезде.

Сообщение отредактировал 0kci: 04.09.2009, 08:30:13

  • 0

#80
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Оживляем темку!!!

Я тут вспомнила кое-чего ))) как free на электричках в подмосковье ездить ездить или за 22 рубля далекоооо )))
Изображение
Только не ругайтесь, я честно не хотела этого делать потому что мне всегда стыдно не платить, хотя когда я зашла в электричку - весь стыд того, что я заяц сегодня- пропал, вагоны настолько зашарпаны... ну прям я не знаю, не очень как-то там по 450 тенге примерно за одну поездку на расстояние в 60 км от мкада. Друзья так поехали и я с ними к ним в гости, в общем-то ничего особенного, оказывается очень многие жители подмосковья так ездят, потому что проезд бешено дорогой получается, но в отличии от автобусов дальнего следования электрички хоть в пробках не стоят и нет на входе водителя, которому обязательно надо платить или показывать билет (90 ре в одну сторону). Ну и еще контролеры бывают оч.редко в электричках, они сидят такие толстые-толстые на остановках в форме ))

Вот например как в электросталь доехать бесплатно, может пригодится кому:
Идете на курский вокзал, смотрите расписание, и идете на свою платформу через подземный переход там нет турникетов и охрана там не стояла все 3 раза, которые я там проходила с друзьями, не платящими за электричку. Пройти в эту подземку можно с самого нижнего этажа. А если пойдете в выход рядом с кассами, то попадете к турникетам, там нужен билет или нужно преодолеть этот турникет прыжком ))) но там вроде как охрана стоит обычно, но есть люди, которым по фиг :smoke: .
Изображение
В общем, через подземный переход идете, заходите в электричку и выходите на станции "электросталь", турникетов на вход/выход этой станции я вообще не заметила.
Ну можно платно проехать, купив билет за 22 рубля до станции новогереево (а не за 80 с чем-то до электростали) и доехать до электростали так же. С билетом через турникет гордо войти )). Конечно, можно нарваться на контроллера, но вроде как штраф за проезд без билета 40 рублей, это всяко меньше 80, ну и наверное дальше едите после штрафа ... не знаю, я так ни одного кондуктора и не видела в вагонах.
А вот для того, чтобы выйти в город через турникет, приехав из электростали без билета, надо бежать за тем, у кого есть билет. Прижимаетесь вплотную к честному пассажиру сзади и проходите через турникет, и быстро быстро уходите, пока охрана клювом щелкает ))) но я так на практике не делала, видела просто как народ бежит друг за другом, наступая на пятки.
Получается, что тот, кто работает или учится в москве, а живет в эл-стали экономит в мес 3000 ре на вот таком вот проезде.



В Питере студенты так и "прокатывают",в поездах пригородных-на штрафах,поскольку штрафы значительно меньше стоимости самого билета :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.