Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#941
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Их и правда много. Но к большинству с 70 тыс. в месяц даже подходить бесполезно.

Верно. Поэтому я за 70 тыс двушку в 105 метров в доме Газпрома считал неплохой сделкой, и люди после меня тоже.


:) если вы можете себе позволить квартиру за 70 000 в месяц, не проще ли взять в ипотеку , причем не в самом плохом районе)) так хоть деньги в свою квартиру будут вкладываться, а не левой тете/дяде уходить... ну это, конечно, при условии, что ваша текущая аренда составляет не более 20% дохода и вы здесь на ПМЖ :)


15-летний аннуитет квартиры стоимость в 500К со ставкой 14% выходит $6,659 * 30 = 199,770 рублей. Жильё, о котором мы говорим, стоит ещё дороже, скорее всего: 700К-1М, а это ещё бОльшие выплаты.

Учитывая то, что снимают такие квартиры чаще всего менеджеры с доходом с $7-12 тыс., то сумма выплат весьма не маленькая, но это даже не самое страшное — страшно то, что менеджеры всегда находятся в группе риска и завтра уже могут неожиданно "покинуть" место — ротация очень большая в "вотчинах" наших собственников бизнеса. В этом случае от арендной квартиры можно легко отказаться, а своё невыплаченное жильё повиснем мёртвым грузом на шее.

Как показывает практика, основная аудитория предпочитает снимать дорогое жильё, но заработать денег так, чтобы потом взять за кэш. Или кредит берут уже под известные поступления: опцион, бонус или другая схеме, посерее.

Разная среда, разные принципы работают — не считайте людей глупцами, просто у них задачи чуть-чуть другие.


ну конечно, все зависит от "входных условий" в уравнении)) и кстати, по разумным оценкам, аренда/ипотека не должны составлять более 20%-40% бюджета, т.е. по таким расчетам, при з/п даже в $12000 замахиваться на квартиру в 500-700 тыс. наверное, не совсем разумно)) ну или как минимум брать его не на 15, а на 30 лет, просто гасить досрочно... ну а что до потери работы - этот риск как раз таки и вкладывается в оставшиеся 60-80% дохода, из которых что-то по идее сберегается и идет на досрочное погашение кредита, что значительно снижает ежемесячный платеж... в случае потери работы из съемной квартиры также придется куда-то идти... а что до кэша, опционов и бонусов - то такие люди, как правило, уже обладают определенным опытом, статусом, связями и т.д. и риск потери работы надолго для них должен быть минимальным... к тому же, бояться потерять надолго работу и при этом снимать квартиру за такую сумму - тоже не особо логично... вообщем, мне кажется, тут все-таки вопрос в том, какие приоритеты у человека и какая поддержка со стороны друзей, родственников, дополнительной недвижимости где-то в Алмате, например :), - что интереснее - красивая жизнь или рациональные долгосрочные планы прибывания в Москве)))ну да ладно, чужая душа - потемки :) удачи в покорении Столицы!!!
  • 0

#942
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ну конечно, все зависит от "входных условий" в уравнении)) и кстати, по разумным оценкам, аренда/ипотека не должны составлять более 20%-40% бюджета, т.е. по таким расчетам, при з/п даже в $12000 замахиваться на квартиру в 500-700 тыс. наверное, не совсем разумно)) ну или как минимум брать его не на 15, а на 30 лет, просто гасить досрочно... ну а что до потери работы - этот риск как раз таки и вкладывается в оставшиеся 60-80% дохода, из которых что-то по идее сберегается и идет на досрочное погашение кредита, что значительно снижает ежемесячный платеж... в случае потери работы из съемной квартиры также придется куда-то идти... а что до кэша, опционов и бонусов - то такие люди, как правило, уже обладают определенным опытом, статусом, связями и т.д. и риск потери работы надолго для них должен быть минимальным... к тому же, бояться потерять надолго работу и при этом снимать квартиру за такую сумму - тоже не особо логично... вообщем, мне кажется, тут все-таки вопрос в том, какие приоритеты у человека и какая поддержка со стороны друзей, родственников, дополнительной недвижимости где-то в Алмате, например :), - что интереснее - красивая жизнь или рациональные долгосрочные планы прибывания в Москве)))ну да ладно, чужая душа - потемки :) удачи в покорении Столицы!!!


Спасибо, шесть лет уже, слава Богу, покоряю...

Помните классиков? "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание", — поверьте, чем выше зарплата, тем труднее искать работу, и расходы совсем другие — многие вещи становятся обязательными.

Ничего не нужно бояться, но готовым нужно быть ко всему.
  • 0

#943
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну если что помогут родители и наследство герою))))
Считаю абсурдным брать такие кредиты и точнее бестолкова. Правда если не пашет ,качает своя нефтевышка в Васюгане.ИМХО.
Москва не любит слабаков но обожает простаков...
  • 0

#944
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Помните классиков? "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание", — поверьте, чем выше зарплата, тем труднее искать работу, и расходы совсем другие — многие вещи становятся обязательными.

Эт точно. Расклад тут другой немного. За 9 лямов я могу в мск взять и без ипотеки, но жить я в ней не смогу :) А высокая аренда, как я вижу, не популярна :)
  • 0

#945
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Так... видимо на ветке поселился исключительно бизнес-класс с думами исключительно о элитном жилье, ипотекой и арендосдачей. Axl, ты где? Есть какие-нибудь новости с колбасно-пельменного фронта? :laugh: Нам вот пришлись по вкусу, продающиеся на вес, "Морозко" мелкие пельмешки, размером с вишню.
  • 0

#946
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Axl, ты где? Есть какие-нибудь новости с колбасно-пельменного фронта? :laugh:

"-Так! - ответил заместитель главы Администрации.
- А вот хамить не надо. - холодно заметил Владимир ВладимировичTM"
Я шучу!Между прочим у меня квартира тоже недешевая. Хотя лифт и не зеркальный.

Честно говоря пока особо не о чем писать в части экономии средств.
Пельмени "Сибирское подворье" не намного лучше стали от того что я их варил подольше. Колбасу я ем ту же что и раньше - Дымов "Докторская". Хотя недавно выяснил что в такой же оболочке продаются другие её подвиды - вареная, копченая, ветчина. Хочу попробовать.
Вообще конечно по возможности стараюсь на базаре закупаться, только от меня любой базар это час в одну сторону включая переход и поездку в метро. Последний раз купил на Багратионовском отличный казан на 3 литра за 700 РУР. И уже испробовал его - потушил мясо. Такая вкуснятина получилась что пол-казана съел в первый еже раз.
Так что это все сказки, что "мол азиатской посуды нельзя достать в РФ". Может в EU и нельзя а тут есть.
А вот-сегодня рассказали мне интересный факт. Люди которые живут в районе конечных станций метро вынуждены вставать в 6 утра также как и те что живут за МКАД. Это для того чтобы попасть в метро и к 9-ти быть на работе. Т.е. люди просто стоят в очередь чтобы зайти и чтобы выйти из метро. Так что выходит что особо не съэкономишь на дешевой квартире из спальных райнов. Будешь также расплачиваться своим временем в бутылочном горлышке потока.

Малинки-малинки, такие вечеринки!

Сообщение отредактировал Axl: 10.09.2010, 23:21:36

  • 0

#947
землячка 77

землячка 77
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет новым москвичам!!! Я тоже бывшая алматинка, живу в Краснодаре ,переехали в 2007 г , вот думаем с семьёй перебираться в ваши края, достала эта провинция нас за эти годы проживания, эти кубаноиды,за эти годы поездили по России и сделали соответствующие выводы,надо поближе к центру,как многие пишут -после Алматы только Питер и Москва нам подходит , теперь я тоже так считаю, а раньше думала что за брет люди пишут,опять же ради детей нужно в центр , хоть и Краснодар -столица Краснодарского края, но поверте мне это такой колхоз, даже не в плане строений, внешнего вида, а в плане общества- грубость, хамства, такое впечатление, что люди никогда не слышали о правилах приличного тона, хотя народ с высшим образованием,в любой организации сплошное хамство.
  • 0

#948
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Привет новым москвичам!!! Я тоже бывшая алматинка, живу в Краснодаре ,переехали в 2007 г , вот думаем с семьёй перебираться в ваши края, достала эта провинция нас за эти годы проживания, эти кубаноиды,за эти годы поездили по России и сделали соответствующие выводы,надо поближе к центру,как многие пишут -после Алматы только Питер и Москва нам подходит , теперь я тоже так считаю, а раньше думала что за брет люди пишут,опять же ради детей нужно в центр , хоть и Краснодар -столица Краснодарского края, но поверте мне это такой колхоз, даже не в плане строений, внешнего вида, а в плане общества- грубость, хамства, такое впечатление, что люди никогда не слышали о правилах приличного тона, хотя народ с высшим образованием,в любой организации сплошное хамство.


Они не хамы, они просто по-казацки прямые люди :)
  • 0

#949
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Вопрос к новым москвичам. Удаленно промониторили цены на жилье в Москве, возник вопрос: почему цены на кваритры в новостройках (причем в сданных домах и с чистовой отделкой) такие же как на квартиры на вторичном рынке? В новых домах и планировки лучше намного и инфраструктура есть, а в старых все намного хуже, а цена такая же. В чем муля? :spy:

Сообщение отредактировал Tashulya: 14.09.2010, 16:36:32

  • 0

#950
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте Землячка 77! Я тоже с Алматы .А в каком районе Краснодара вы проживаете?Мы три месяца назад уехали из подмосковья на пмж в Краснодар,нам нравится,друзья наши с 2002г здесь живут очень довольны.Мы тоже рвались поближе к столице,но очень быстро устали от московского образа жизни.
  • 0

#951
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Здравствуйте. Вопрос к новым москвичам. Удаленно промониторили цены на жилье в Москве, возник вопрос: почему цены на кваритры в новостройках (причем в сданных домах и с чистовой отделкой) такие же как на квартиры на вторичном рынке? В новых домах и планировки лучше намного и инфраструктура есть, а в старых все намного хуже, а цена такая же. В чем муля? :spy:

Возьму на себя смелость предположить, что не всем нравится просыпаться в 8 утра в субботу от грохота перфоратора за стеной. В доме в новостройке только что сданной эту музыку придется ближайшие пару лет слушать. Или не всем нравятся грязные подъезды и лифты испачканные ветонитом и ротбандом. Если вы представляете кто сейчас делают значительную часть ремонтных работ, то выводы напрашиваются сами собой. Ну или "Нашу Рашу" про Рафшана и Джамшута посмотрите. :D
Инфраструктура около новостроек в любом случае в разы хуже. Обычно просто для отмазки суют детский садик и школу между огромных высоток. А из магазинов - шаурма от дяди Ашота. :smoke:
P.S. забыл добавить что так называемый "чистовой евроремонт" тоже Равшан с Джамшудом делали. Кое как кинутый на пол линолеум + кривые стены + дикого цвета обои + самая дешевая сантехника.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 14.09.2010, 19:32:56

  • 0

#952
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Здравствуйте. Вопрос к новым москвичам. Удаленно промониторили цены на жилье в Москве, возник вопрос: почему цены на кваритры в новостройках (причем в сданных домах и с чистовой отделкой) такие же как на квартиры на вторичном рынке? В новых домах и планировки лучше намного и инфраструктура есть, а в старых все намного хуже, а цена такая же. В чем муля? :spy:

Все просто, в Москве сейчас нет такого понятия "чистовая отделка" , не модно что ли. Под этой отделкой понимается, что к квартире проведена эл. проводка ( именно до квартиры, а не в ней), в ванной комнате будет даже канализация, одно но это для всех этажей, а для вашего новенького унитаза канализацию еще придеться прокладывать. Да забыл, окна конечно будут только с такого галимого пластика что лучше их нужно будет сразу заменить. На полу стенах голимый бетон, вот это по московски и подразумевает "чистовую отделку". Это эначит, что вложиться еще придеться минимум еще так 20 тыр американских рублей, чтобы все до ума довести, вот поэтому в новостройках такая привлекательная цена.
  • 0

#953
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Oleg907, Кобаяши, спасибо за разъяснения, они конечно вполне логичны и понятны, просто с толку сбивают презентации на сайтах застройщиков о том как все там чинно и благородно (про ремонт)... но про это (двигатель торговли), пожалуй, спрашивать не буду :rolleyes: . спасибо!
  • 0

#954
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте. Вопрос к новым москвичам. Удаленно промониторили цены на жилье в Москве, возник вопрос: почему цены на кваритры в новостройках (причем в сданных домах и с чистовой отделкой) такие же как на квартиры на вторичном рынке? В новых домах и планировки лучше намного и инфраструктура есть, а в старых все намного хуже, а цена такая же. В чем муля? :spy:

А еще покупая квартиру в новостройке вы гарантированно будете сидеть года 2 на измене в ожидании документов на собственность. ТО что ваша квартира не продана сразу нескольким покупателям никто не гарантирует, особенно проверить нереально если дом не заселен. Сейчас в россии ввели закон, кто вьехал в новостройку первым того и тапки!!!!! - это в случае продажи вашей квартиры нескольким покупателям. В моем микрорайоне до сих пор продаются квартиры фирмой перекупщиком - зарегистрирована в оффшорах!!! желающих купить нет.....
  • 0

#955
kotiko

kotiko
  • Гость
  • 9 сообщений

Вообще конечно по возможности стараюсь на базаре закупаться, только от меня любой базар это час


палитесь, не базар, а рынок =)мы, кажется уже почти переучились говорить базар =( потому что нет базаров нормальных, все сплошь рынки =(

кстати, за совет по поводу вегусовской колбасы нам ту давали - таки спасибо. вкусная у них.

Пельмешки меленькие, найденные в ОКее, называются Цезарь.

И Палыча мы зауважали. У его имеется домашний джем. Как кончится привезенное родственниками варенье нада попробовать. Кто-то с работы нахвалилвал до одури его торты. А еще на вид мне понравился творог. 9% - 99 рэ, хотя в некоем "сгомоне" он такой же жирности по 84 рэ (дай бог памяти). До колбасы палычевской пока не добралися....

На самом деле тут у меня буквальное истрерическое почесывание вызывают копейки. не могу к ним привыкнуть, считать с нимим, и таскать полный звенящий кошелек. ну кому кому нужны монетки в 10 копеек. мне их даже сдачей седня не додали!

И еще вопрос, чиво такое карточка связного. все с таким ожесточением их суют всюду и спрашивают, что подумалось, мож нужная весчь?
  • 0

#956
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И Палыча мы зауважали. У его имеется домашний джем. Как кончится привезенное родственниками варенье нада попробовать. Кто-то с работы нахвалилвал до одури его торты.

Реально хорошие торты. Очень хорошие. Хоть и дорогие. Сам всегда стараюсь именно их брать.

На самом деле тут у меня буквальное истрерическое почесывание вызывают копейки. не могу к ним привыкнуть, считать с нимим, и таскать полный звенящий кошелек. ну кому кому нужны монетки в 10 копеек. мне их даже сдачей седня не додали!

Тоже не люблю таскать в карманах ненужное железо. Практически в любом супермаркете около касс есть ящик с прорезью на строительство храма или помощь бездомным и т.п. Делаете два дела. Помогаете бездомным и освобождаетесь от мелочи. :cool:

И еще вопрос, чиво такое карточка связного. все с таким ожесточением их суют всюду и спрашивают, что подумалось, мож нужная весчь?

Карточка Связного обычная хрень для увеличения лояльности клиентов данного ритейлера. Покупаете сотовый телефон тысяч за 17 рублей - получаете 170 баллов на карточку Связного. :laugh: Которыми можно будет за чехол к сотовому оплатить.
Гораздо более полезная вещь это карточка Малина. Если часто пользуетесь Иль Патио или Планетой Суши ну или часто в аптеку 36,6 ходите то копятся баллы которыми можно машину заправить потом будет. Или полет в аэротрубе купить. :smoke:
  • 0

#957
землячка 77

землячка 77
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте Землячка 77! Я тоже с Алматы .А в каком районе Краснодара вы проживаете?Мы три месяца назад уехали из подмосковья на пмж в Краснодар,нам нравится,друзья наши с 2002г здесь живут очень довольны.Мы тоже рвались поближе к столице,но очень быстро устали от московского образа жизни.

Привет Аура!Мы первое время жили в Юбилейном сейчас в районе университета на Ставропольской, может мы вообще где то рядом ходим и незнаем, что мы с одного города, у нас ребёнок в 92 гимназии учится, а вы где ? Незнаю , первое время вроде нас тоже всё устраивало, либо забот было много , беготни с переездом, а со временем стали больше осматриваться, анализировать,по путешествовали по России, и пришли к такому вот выводу
  • 0

#958
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет!А мы живем рядом с развлекательным центром "Европа" по Красных Партизан.Действительно,только прожив определенное время и сравнив,можно понять, где же душе и телу хочется жить :-)
  • 0

#959
Аура

Аура
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

И Палыча мы зауважали. У его имеется домашний джем. Как кончится привезенное родственниками варенье нада попробовать. Кто-то с работы нахвалилвал до одури его торты.

Реально хорошие торты. Очень хорошие. Хоть и дорогие. Сам всегда стараюсь именно их брать.

И правда у Палыча замечательные торты.
  • 0

#960
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

палитесь, не базар, а рынок =)мы, кажется уже почти переучились говорить базар =( потому что нет базаров нормальных, все сплошь рынки =(
На самом деле тут у меня буквальное истрерическое почесывание вызывают копейки. не могу к ним привыкнуть, считать с нимим, и таскать полный звенящий кошелек. ну кому кому нужны монетки в 10 копеек. мне их даже сдачей седня не додали!

По мне так это именно базар. Те же лица что я видел на алматинских базарах, та же подача товара и те же методы торга. Для меня "рынок" это более цивилизованный методы купли-продажи. Примерно как в Европе.
А мелочь я просто ссыпаю в ящик стола. Если нужно в вендинг-машине чего-то купить использую. А чтобы меньше копилось надо юзать карточку. Наличка только для базара и нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.