Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#741
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

граждане казахстана, кто нибудь оформлял в москве какую ниб визу?


Я оформлял:

1) Визу в Грецию (Шенген) по путевке
2) Визу в Индонезию (Бали) по путевке
3) Визу в Египет по путевке
4) Визу в Тайланд ставил в аэропорту Бангкокка, из Москвы туда спокойно выпускают по путевке
5) Сейчас оформляю визу в Румынию для работы

Никаких проблем нет, все быстро и в срок, занимались турагенты, я даже в ус не дул
  • 0

#742
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

граждане казахстана, кто нибудь оформлял в москве какую ниб визу?

Скубиду, а что в Москве визовые требования другие? Визу выдает консульство страны назначения применяя правила установленные миграционными службами своей страны. Нет никакой разницы где её получать в Москве или в Тегеране.
  • 0

#743
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну вот как и обещал - мои впечатления от поиска аренды в Москве и работы с ЦИАНом.
  • 0

#744
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я через циан снимал 3 квартиры. Ни разу не платил комиссию риэлторам - выбирал только предложение с пометкой "экслюзив" с комиссией клиента 0.

Риэлтора-непрофессионала можно отсечь уже по телефону. Такой не знает район, не знает Москву, часто не видел сам предлагаемую квартиру, не разбирается в видах московского жилья, планировках.

Но я всегда искал в диапазоне 50-70 тыс р в мес. Там другие люди и другие правила по-видимому.
  • 0

#745
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем привет. У Остапа был не один десяток честных способов отъёма денег. А что касается недвижимости, то здесь самая "благодатная" среда. От риэлторов в Москве действительно при вопросе аренды квартиры очень трудно "мимо пройти". Что бы не попаться на мошенничество, например Вы ударили по рукам с хозяином квартиры, благополучно в ней живете, дней эдак пять, а затем хозяин приходит и говорит что передумал, и даже часть денег предлагает вернуть за использованные дни, но ведь вам нужны не деньги а жилье. И тут может начаться развод, давай мол премию, чтобы он "передумал". Поэтому единстаенная польза от риэлторов, если они предоставят правильно составленный договор аренды, по которому, Вы как арендатор, получаете гарантии по данной сделке. Хотя тоже не на 100%.
  • 0

#746
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
В составлении контракта от риелтора тоже пользы особой нет. Он же не юрист, пользуется и предлагает стандартным договором который ему дали в конторе. Пример контракта на аренду можно найти в сети и исправить так как нужно.
Правильно оформленный контракт снижает риски того что хозяин "передумает". Полезно также в контракте предусмотреть штрафные санкции на такой случай - депозит который он получил должен быть вернут в двойном размере.
Ну опять же таких "жуков" видно по разговору. Как всех шахермахерщиков.

Сообщение отредактировал Axl: 03.08.2010, 14:20:01

  • 0

#747
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Именно поэтому я первую квартиру искал со своим риэлтором, которую мне (а) очень порекомендовали, (б) знала город, как 5 пальцев.

Как сейчас помню — около 20 квартир мы с ней отсмотрели, в части из них она мне и говорила "не связывайся с хозяином".
  • 0

#748
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


граждане казахстана, кто нибудь оформлял в москве какую ниб визу?


Я оформлял:

1) Визу в Грецию (Шенген) по путевке
2) Визу в Индонезию (Бали) по путевке
3) Визу в Египет по путевке
4) Визу в Тайланд ставил в аэропорту Бангкокка, из Москвы туда спокойно выпускают по путевке
5) Сейчас оформляю визу в Румынию для работы

Никаких проблем нет, все быстро и в срок, занимались турагенты, я даже в ус не дул

спасибо!!! :spy:
  • 0

#749
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Благо сегодня уже получше, но:

Изображение
  • 0

#750
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Благо сегодня уже получше, но:

Изображение


А я с 3го и по конец августа смылсо в любимую Алмату. Благодать, вечером прохладно, ночью даже холодно. И вонючий загазованный воздух вдруг стал кислородным коктейлем после московского Сайлент Хила.
  • 0

#751
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Изображение, Изображение
Я в Алматы вечно на экологию грешила ))) ну вредная я, что же поделаешь! Переехала в МСК. От Москвы сейчас в шоке. Странный год. АД какой-то ))) зимой -29, снегопады, я шапку начала носить и радоваться этому, чего раньше никогда не делала. Потом в конце марта, когда весной запахло, терракты в метро. Теперь вот, лето. + 30 ночью, + 40 днем. Нормального дождя не помню с 6 июля. Уехать сейчас никуда не получается :) , только в конце сентября. А так бы свалила отсюда на время. Но в сентябре торф гореть перестанет, я надеюсь, и будут дожди.
Маски эти копеечные не спасают, но через влажную маску вчера было легче дышать, чем вообще без нее. Ну и как видите, соседних домов не видно вообще, а они метрах в 300-400 находятся.
  • 0

#752
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я в Алматы вечно на экологию грешила ))) ну вредная я, что же поделаешь! Переехала в МСК. От Москвы сейчас в шоке. Странный год. АД какой-то ))) зимой -29, снегопады, я шапку начала носить и радоваться этому, чего раньше никогда не делала. Потом в конце марта, когда весной запахло, терракты в метро. Теперь вот, лето. + 30 ночью, + 40 днем. Нормального дождя не помню с 6 июля. Уехать сейчас никуда не получается :) , только в конце сентября. А так бы свалила отсюда на время. Но в сентябре торф гореть перестанет, я надеюсь, и будут дожди.
Маски эти копеечные не спасают, но через влажную маску вчера было легче дышать, чем вообще без нее. Ну и как видите, соседних домов не видно вообще, а они метрах в 300-400 находятся.


Ну что ж поделаешь, снег идёт в Москве, Лужков пока не придумал что с этим сделать, но не переживайте — бюджеты выделены, всё наладится.

Это первое Ваше лето в Москве? Последний раз торфянники горели в 2004 году.
  • 0

#753
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
John Smith, вот если бы власти организовали ливень и понижение температуры дня на 3 во всех местах, где горит, было бы супер!!!
а лето первое, и зима )

Сообщение отредактировал 0kci: 06.08.2010, 12:03:37

  • 0

#754
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Нет, ну Алмааты и Москву в этом плане нельзя сравнивать. Леса же не каждое лето горят. А если бы такое случилось в Алма-ате то этот дым так бы у нас всегда остался. А в Москве всё-таки ветер. Ща погода поменяется и все унесёт :) По крайней мере хочется надеятся.
Сегодня утром, проспект Мира:
Изображение

Гостиница Космос
Изображение
  • 0

#755
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith, вот если бы власти организовали ливень и понижение температуры дня на 3 во всех местах, где горит, было бы супер!!!
а лето первое, и зима )


Работают. Пока все деньги ушли на рынду, но на следующей неделе ночи будут уже холоднее.

Если без шуток, то Вам "повезло" попасть в действительно аномальное лето — в прошлом году жарких было только несколько дней. А зима, да, слякотная в Москве. Никуда не денешься от этого, хотя шапку я так и не носил никогда — в машине лежит на всякий случай.
  • 0

#756
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Нет, ну Алмааты и Москву в этом плане нельзя сравнивать. Леса же не каждое лето горят. А если бы такое случилось в Алма-ате то этот дым так бы у нас всегда остался. А в Москве всё-таки ветер. Ща погода поменяется и все унесёт :-) По крайней мере хочется надеятся.


99% алматинцев не верят, что в Москве воздух чище, сразу отвечают "ну у нас же горы". Те, кто действительно может позволить себе жить в горах, этим вопросом не грузится вообще — им всё равно. Вот такая моя личная статистика.
  • 0

#757
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Нет, ну Алмааты и Москву в этом плане нельзя сравнивать. Леса же не каждое лето горят. А если бы такое случилось в Алма-ате то этот дым так бы у нас всегда остался. А в Москве всё-таки ветер. Ща погода поменяется и все унесёт :-) По крайней мере хочется надеятся.


99% алматинцев не верят, что в Москве воздух чище, сразу отвечают "ну у нас же горы". Те, кто действительно может позволить себе жить в горах, этим вопросом не грузится вообще — им всё равно. Вот такая моя личная статистика.


Вот как раз изза этих гор в Алмаате хуже чем в Москве, ветра совершенно нет. Поэтому бесит когда москвичи начинают жаловаться на то какая у них экология...
  • 0

#758
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот, вот... Я в МСК тоже на половину из-за "лучшей" экологии. О Алматинской у меня аллергия каждые четыре месяца с августа по ноябрь. Сейчас аллергии нет, зато глаза от дыма режет.
А старик Батурин уехал отдыхать из Москвы вместе с начальником Мослесхоза. Его спросили - мол в не собираетесь отпуск прервать чтобы разобраться в кризисной ситуации? Его пресс-секретарь говорит "А что в Мосве кризисная ситуация? Где она ситуация?"
В окно посмотри - дятел!

А в это время:
"Напомним, мэр столицы Лужков до 22 августа будет находиться в очередном отпуске. Его обязанности исполняет Ресин."
"Юрий Лужков приказал найти виновных в пожаре Москвы 1812 года. - Что это, решение власти сжечь город? - вопрошал мэр на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. - Или это москвичи уходили, оставляя пепелище Наполеону? Это тема, которую сегодня нужно отработать по принципу исторической достоверности не под политику, а под объективность! Каждый москвич хочет знать, в чем причина вселенского пожара, который объял всю Москву."
  • 0

#759
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Именно поэтому я первую квартиру искал со своим риэлтором, которую мне (а) очень порекомендовали, (б) знала город, как 5 пальцев.


Так может заделитесь контактом? В личку или так? И её бизнесу лучше будет и людям...
  • 0

#760
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да сегодня было что-то!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.