Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#701
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну вот... еще один человек съездил в Россию и возмущается пакетиками :)) Это же общеизвестный научный факт :D


Какой факт? Я уже и не помню магазина, кроме ИКЕИ, где дерут деньги за пакеты :)
Во многих можно бесплатно брать "маечки", а за крепкий доплачивать.

P.S. Не кажется, что мы ерундой занимаемся? :))))
  • 0

#702
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ну вот... еще один человек съездил в Россию и возмущается пакетиками :spy:) Это же общеизвестный научный факт :smoke:


Какой факт? Я уже и не помню магазина, кроме ИКЕИ, где дерут деньги за пакеты :-/
Во многих можно бесплатно брать "маечки", а за крепкий доплачивать.

P.S. Не кажется, что мы ерундой занимаемся? :()))


Ну цт весь одна большая ерунда :eek: так что почему бы и пакетики не обсудить. :D
  • 0

#703
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Цены на проезд довольно кусачие в Москве, Живое разливное пиво самое дешевое нашел по 72 рубля. Жигулевское. Но за бутылку содрали дополнительно 17 рубликов.


Если сравнивать с Алма-Атой, то цены на проезд побольше будут, а если Москву сравнить с Европой, то тогда можно спокойно вздохнуть. Билетик на троллейбус в Риге стоит 0.70 сантим, что составляет 42 рубля :) или 210 тенге :D
А вот за пустую бутылку с Вас просто 3 шкуры содрали, в Кузьминках, по-моему, рублей 5 она стоит.
  • 0

#704
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да понятно, что все в этом мире относительно. :D И магазинов в Москве слишком много, чтобы сравнивать. Цены везде разные и маечки где то дают, а где то не дают.
Мой товарищ например пользуется доставкой УТКОНОС в Москве и эта компания у него расположена на первом этаже дома. Он очень доволен. А другим людям эта услуга не нравится. Пользуется ли кто нибудь ещё услугами УТКОНОСА из новых москвичей?
  • 0

#705
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Мой товарищ например пользуется доставкой УТКОНОС в Москве и эта компания у него расположена на первом этаже дома. Он очень доволен. А другим людям эта услуга не нравится. Пользуется ли кто нибудь ещё услугами УТКОНОСА из новых москвичей?


От уж точно, ерундой. Из страницы в страницу одно и тоже:D

Сообщение отредактировал jasiula: 22.07.2010, 20:41:41

  • 0

#706
Seni4

Seni4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, это очень удобно и помогает сэкономить драгоценное время. В общем то для лентяев:D
Но единственный минус в том что минимальная сумма заказа должна (в среднем) быть не менее 1500 руб... А так очень выгодно и качественно.
Кстати заказывать можно не только на утконосе. Тыщи этих интернет магазов
  • 0

#707
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

От уж точно, ерундой. Из страницы в страницу одно и тоже:rotate:

Да ладно Вам придираться. Не будешь же перелистывать все страницы постоянно. Кому интересно - тот ответит.
Ничего страшного если вопрос в теме повторяется. А что по вашему тогда не ерунда? :laugh:
  • 0

#708
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Была такая инфа что теперь можно находиться в Москве без регистрации не более 90 дней (вместо 3 рабочих). Это правда?

Только для граждан России (РФ если быть более точным). Остальным - регистрация через три дня, считая с даты пересечения границы.
  • 0

#709
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я составил описание процедуры легализации экспата из стран СНГ в РФ. Кому интересно - читайте, может пригодится. Действует везде, не только в Москве.

===========================
Порядок легализации мигранта из КЗ

1. Мигрант пересекает границу РФ и получает штамп в иммиграционной карте.
2. В течение трех дней компания-работодатель (принимающая сторона) регистрирует мигранта по месту пребывания (на 90 дней).
3. Мигрант лично либо через компанию обращается в ФМС (Федеральная Миграционная Служба) по месту регистрации компании с заявлением на получение разрешения на работу. Необходимые документы:
a. Иммиграционная карта
b. Копия паспорта и виз в РФ
c. Справка об отсутствии инфекционных заболеваний (как результат медобследования в российской клинике).
d. Заявление-трафарет установленного образца с наклеенной цветной фотографией (30х40 мм) (образец № 1)
e. Документ об уплате государственной пошлины.
f. Доверенность от организации (в случае подачи документов работодателем).
4. ФМС выпускает карту-разрешение (срок выпуска: от 2-х недель и более).
5. Мигрант лично получает карту-разрешение и передает копию в компанию
6. Компания заключает контракт с мигрантом
7. Компания в течение 10 дней уведомляет ФМС о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (Постановление ПРФ № 798 от 23 декабря 2006 года).
8. По желанию – поочередно получить вид на жительство и гражданство РФ. Граждане стран СНГ (кроме КЗ и Белоруссии) должны до этого получить разрешение на проживание.
Члены семьи могут находиться на территории РФ в течении тех же 90 дней, либо должны получить разрешение на работу.
Разрешение на работу действительно в течении одного года и должно быть продлено по истечении этого срока.
================================

Сообщение отредактировал Axl: 27.07.2010, 17:42:04

  • 0

#710
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я составил описание процедуры легализации экспата из стран СНГ в РФ. Кому интересно - читайте, может пригодится. Действует везде, не только в Москве.


А еще нужно добавить что компания должна обладать разрешением на привлечение ИГ и что не закончились квоты на вашу специальность.
  • 0

#711
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Пользуется ли кто нибудь ещё услугами УТКОНОСА из новых москвичей?

Я пользуюсь, но не всегда )
у нас он есть в соседнем дворе. заказываю доставку очень редко, обычно сама прогуливаюсь за заказом. Но надо проверять, все ли на месте. Иногда чего-то не хватает, а иногда наоборот в пакете присутствуют лишние позиции )

Сообщение отредактировал 0kci: 27.07.2010, 18:54:54

  • 0

#712
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


Форумчане, подскажите плиз, как и где получить справку о том, что город Алма-Ата бул переименован в Алматы. При подаче на гражданство РФ требуют справку почему в свидетельстве о рождении написано Алма-Ата , в паспорте Алматы.

Взятку у вас вымогают. Уж это то им конечно известно.
Принесите им распечатку из постановления ВС РК о переименовании города и пусть сравнят даты вашего свидетельства и дату переименования.

у меня при подачи документов на смену гражданства вообще в качестве доказательства попросили распечатку о переименовании просто из Интернета, я им статью про Алматы из википедии распечатала :laugh:
  • 0

#713
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А еще нужно добавить что компания должна обладать разрешением на привлечение ИГ и что не закончились квоты на вашу специальность.


Я могу путать по прошествии времени, но мне кажется, что это требование отменили несколько лет назад:

* Компании теперь достаточно уведомить ФМС о привлечении иностранного работника
* В разрешении указывается только должность, но не работодатель, что развязывает вам руки.

Я просто помню 8-ми месячную эпопею в 2004 году, когда нужно было сделать мне всё, чтобы комар носа не подточил для согласования потом в ЦБ — начальник ОК три раза в 5 утра в ФМС приезжал. После этого правила стали сильно демократичнее.
  • 0

#714
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


А еще нужно добавить что компания должна обладать разрешением на привлечение ИГ и что не закончились квоты на вашу специальность.


Я могу путать по прошествии времени, но мне кажется, что это требование отменили несколько лет назад:

* Компании теперь достаточно уведомить ФМС о привлечении иностранного работника
* В разрешении указывается только должность, но не работодатель, что развязывает вам руки.

Я просто помню 8-ми месячную эпопею в 2004 году, когда нужно было сделать мне всё, чтобы комар носа не подточил для согласования потом в ЦБ — начальник ОК три раза в 5 утра в ФМС приезжал. После этого правила стали сильно демократичнее.


Да, осталось только обязательное уведомление компанией о принятии на работу иностранца (с разрешением).
  • 0

#715
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Да, это очень удобно и помогает сэкономить драгоценное время. В общем то для лентяев:laugh:
Но единственный минус в том что минимальная сумма заказа должна (в среднем) быть не менее 1500 руб... А так очень выгодно и качественно.
Кстати заказывать можно не только на утконосе. Тыщи этих интернет магазов


Аккуратнее с утконосом и Копейкой, там бывают нарушения.
  • 0

#716
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня такой "социалогический опрос", кто и сколько тратит денег на дорогу (проезд до работы), на питание и оплату за квартиру в месяц. Просто интересно, только я такой транжира?
  • 0

#717
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
На дорогу - ничего. Живу в 20 минутах медленным шагом от офиса.
На ренту - 40 шт. RR
На питание - не считал.
  • 0

#718
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ребята, решил я закидывать свои бытовые заметки по жизни Москве на мой сайт. Ну чтобы не терялось в пучинах ЦТ.
Смотрите здесь. Сегодня про еду.
  • 0

#719
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Всем доброго времени суток. У меня такой "социалогический опрос", кто и сколько тратит денег на дорогу (проезд до работы), на питание и оплату за квартиру в месяц. Просто интересно, только я такой транжира?


Бензин тыс. 7-10 в месяц
Аренда — 51
Питание — отдельная тема, но меньше 1000 за обед не выходит практически никогда, особенно в центре, т.е. 20-25 в месяц + деловые встречи, там как карта ляжет, но это нужные расходы.
Ну и семейные покупки продуктов 4-5 тыс в неделю — ещё 20-25
  • 0

#720
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ребята, решил я закидывать свои бытовые заметки по жизни Москве на мой сайт. Ну чтобы не терялось в пучинах ЦТ.
Смотрите здесь. Сегодня про еду.


Москва — дорогой город, но большой, а значит вариантов просто масса. Можно находить очень хорошие места, где дешево и вкусно, благо продуктовое предложение в магазинах очень хорошее. Только на готовку время нужно, а его с каждым годом становится всё меньше и меньше и меньше :(

Кстати, казус — выпивку, сигареты и мясные деликатесы беру в дорогой Азбуке Вкуса, где с учётом 10% скидки, оно получается дешевле, чем в соседнем магазине. Рано или поздно обрастаешь такими вещами и начинаешь ориентироваться.

Электронику на всему Союзу известной Горбушке, например, лучше не брать — МедиаМаркт гораздо дешевле и проще в выборе: я до сих пор туда захожу, как в детстве в "Детский Мир" :)

В общем нюансов много, спрашивайте — люди с удовольствием будут делиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.