Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#641
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

в пятницу вечером не получиться 100%, просто нереально , там большущая опа...

ну да, в текущих условиях это так. правда там спасатели серьезные подтянулись :D
  • 0

#642
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Я думаю, куда как проще, гордыню свою, шереметьевско-таксомоторную засунуть куда подальше умерить, и три месяца поездить на Аэроэкспрессе с Белорусского. Или воспользоваться другим аэропортом.
Или у Вас бизнес мешочный? Вы баулы гигантские в такси перевозите? Может не по статусу пользоваться общественным транспортом? Ой, может стрёмно пахнет в Домодедово??? Или больше нравиться как шмонают в Шарике? Ой-бай, самолёты тухлые вас повезут? Ах, да, я забыл, ЭйрАстана это же "наши"!
Ну тогда - это просто безвыходное положение!!! Нужно срочно написать в форум!!! И таскать с собой лишний багаж!!!

Простите, что так резко, но не надо делать из мухи слона! И засирать наполнять тему всякой ерундой!!!

Сообщение отредактировал Tim111: 02.07.2010, 05:13:42

  • 1

#643
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я думаю, куда как проще, гордыню свою, шереметьевско-таксомоторную засунуть куда подальше умерить, и три месяца поездить на Аэроэкспрессе с Белорусского. Или воспользоваться другим аэропортом.
Или у Вас бизнес мешочный? Вы баулы гигантские в такси перевозите? Может не по статусу пользоваться общественным транспортом? Ой, может стрёмно пахнет в Домодедово??? Или больше нравиться как шмонают в Шарике? Ой-бай, самолёты тухлые вас повезут? Ах, да, я забыл, ЭйрАстана это же "наши"!


Против экспресса ничего не имею, но так, вопрос — Вы часто летаете?
  • 0

#644
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Всем привет! У меня вопрос.Едим на свадьбу в Москву,вот что можно подарить людям у которых все есть?Хочется что-нибудь оригинальное.Пришла мысль подарить молодым малахаи(это шапки такие меховые с хвостиками :smoke: ) хорошо сделанные.Молодежь будет ли носить такие в Москве? Посоветуйте пожалайста!
  • 0

#645
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет! У меня вопрос.Едим на свадьбу в Москву,вот что можно подарить людям у которых все есть?Хочется что-нибудь оригинальное.Пришла мысль подарить молодым малахаи(это шапки такие меховые с хвостиками :smoke: ) хорошо сделанные.Молодежь будет ли носить такие в Москве? Посоветуйте пожалайста!


Ну, судя по увиденному, в Москве, молодежь вообще шапки не любит, ходит зимой без них, максимум капюшон натягивает.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 02.07.2010, 10:03:06

  • 0

#646
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я думаю, куда как проще, гордыню свою, шереметьевско-таксомоторную засунуть куда подальше умерить, и три месяца поездить на Аэроэкспрессе с Белорусского. Или воспользоваться другим аэропортом.
Или у Вас бизнес мешочный? Вы баулы гигантские в такси перевозите? Может не по статусу пользоваться общественным транспортом? Ой, может стрёмно пахнет в Домодедово??? Или больше нравиться как шмонают в Шарике? Ой-бай, самолёты тухлые вас повезут? Ах, да, я забыл, ЭйрАстана это же "наши"!
Ну тогда - это просто безвыходное положение!!! Нужно срочно написать в форум!!! И таскать с собой лишний багаж!!!

Простите, что так резко, но не надо делать из мухи слона! И засирать наполнять тему всякой ерундой!!!

ну, во-первых, из мухи слона я не делаю, ситуация меня больше забавляет нежели расстраивает.
во-вторых, строить предположения о мотивах действий других людей - занятие непродуктивное в высшей степени.
и в-третьих, в словесных конструкциях типа "извините, но вы м***к" люди как правило обращают внимание отнюдь не на слово "извините", что в реале иногда осложняет жизнь говорящему.
  • 0

#647
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ну, во-первых, из мухи слона я не делаю, ситуация меня больше забавляет нежели расстраивает.
во-вторых, строить предположения о мотивах действий других людей - занятие непродуктивное в высшей степени.
и в-третьих, в словесных конструкциях типа "извините, но вы м***к" люди как правило обращают внимание отнюдь не на слово "извините", что в реале иногда осложняет жизнь говорящему.

А меня расстраивает: на экспрессе маму не провезешь, в машине в пробке ей плохо будет. Трансаэро не летаю, я на них обижена.

С пунктами 2 и 3 согласна всей душой!
  • 0

#648
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вот почитал, ваши посты и у меня сложилось впечатление, что Вы немного зажрались в Москве, всё вам не так, трансаэро плохой (а может Вам купить собственный самолет? если что не устроило, так уволите пилота, стюардессу), экспресс не устраивает по статусу (что там плохого, Вы не поверите, многие москвичи ездят в метро), на такси так чтобы без пробок (по моему к пробка в Москве давно уже пора привыкнуть, они по моему еще с советских времен там).

А на счет усложнения жизни, ну это напомнило одну историю на форуме.
…………
А: Я сейчас приеду к тебе и усложню жизнь, какой у тебя адрес?
Б: Ленина 23 кв. 35
А: Все, жди, мы сейчас выезжаем, тебе п….
Минут через десять
Б: Ну и где вы?
А: Б.. у нас машина сломалась, но мы обязательно приедем, как сделают ее.
Ну и в таком духе далее (не дословно, но смысл примерно такой).
Я это к тому, что на форуме много бойцов, а вот в реале, на много их не хватает, так что давайте не будем засорять тему, бесполезными угрозами.
  • 0

#649
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Вот почитал, ваши посты и у меня сложилось впечатление, что Вы немного зажрались в Москве, всё вам не так, трансаэро плохой (а может Вам купить собственный самолет? если что не устроило, так уволите пилота, стюардессу), экспресс не устраивает по статусу (что там плохого, Вы не поверите, многие москвичи ездят в метро), на такси так чтобы без пробок (по моему к пробка в Москве давно уже пора привыкнуть, они по моему еще с советских времен там).


Ну началось расслоение общества :lol:

Я Вам одну вещь скажу по поводу "зажрались": Москва практически единственный город в СНГ, где в порт можно добраться как-то, кроме как на машине. Т.е. НЕ москвичи как раз в аэропорт на электричках чаще всего не добираются.

Переться с тремя баулами через турникеты в метро, потом на эскалаторе, потом пересаживаться опять через турникеты на электричку — можно. Но лучше взять такси и поехать сразу. И дело НЕ В СТАТУСЕ, блин, а в элементарном удобстве. Если я лечу с одним ноутбуком, я почти всегда езжу на электричке, потому что быстрее, а вот с багажом — никогда.

Что до трансаэро — когда полетаешь прилично, начинаешь выбирать. Я летал не по одному десятку раз и там и там. Предпочту Эйр Астану, и не потому что наше, а потому что быстрее и приятнее. И посадочный в обмен на плед не просят.
  • 0

#650
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Вот почитал, ваши посты и у меня сложилось впечатление, что Вы немного зажрались в Москве, всё вам не так, трансаэро плохой (а может Вам купить собственный самолет? если что не устроило, так уволите пилота, стюардессу), экспресс не устраивает по статусу (что там плохого, Вы не поверите, многие москвичи ездят в метро), на такси так чтобы без пробок (по моему к пробка в Москве давно уже пора привыкнуть, они по моему еще с советских времен там).


Ну началось расслоение общества :lol:

Я Вам одну вещь скажу по поводу "зажрались": Москва практически единственный город в СНГ, где в порт можно добраться как-то, кроме как на машине. Т.е. НЕ москвичи как раз в аэропорт на электричках чаще всего не добираются.

Переться с тремя баулами через турникеты в метро, потом на эскалаторе, потом пересаживаться опять через турникеты на электричку — можно. Но лучше взять такси и поехать сразу. И дело НЕ В СТАТУСЕ, блин, а в элементарном удобстве. Если я лечу с одним ноутбуком, я почти всегда езжу на электричке, потому что быстрее, а вот с багажом — никогда.

Что до трансаэро — когда полетаешь прилично, начинаешь выбирать. Я летал не по одному десятку раз и там и там. Предпочту Эйр Астану, и не потому что наше, а потому что быстрее и приятнее. И посадочный в обмен на плед не просят.


Да, это все понятно, что тяжело с баулами ехать на метро и потом на аэроэкспресе, но это однозначно лучше, чем вариант метро-маршрутка.
Просто у Москвичей есть выбор (такси, метро-маршрутка, аэроэкспрес) и грех на него жаловаться, а то, что пробки, это уже так сказать неудобства большого города.
Летал не давно Трансаэро маршрутом Москва – Астана, ни каких неудобств не заметил, не кто не требовал корешков, просто у каждого места лежали пледы.
Сейчас скоро лететь обратно в Москву пока не решил Трансаэро лететь или Эир Астана.
  • 0

#651
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да, это все понятно, что тяжело с баулами ехать на метро и потом на аэроэкспресе, но это однозначно лучше, чем вариант метро-маршрутка.
Просто у Москвичей есть выбор (такси, метро-маршрутка, аэроэкспрес) и грех на него жаловаться, а то, что пробки, это уже так сказать неудобства большого города.
Летал не давно Трансаэро маршрутом Москва – Астана, ни каких неудобств не заметил, не кто не требовал корешков, просто у каждого места лежали пледы.
Сейчас скоро лететь обратно в Москву пока не решил Трансаэро лететь или Эир Астана.


Жаловаться никогда не грех, иначе эти чудики будут делать вообще всё, что им в голову стукнет. Там, кроме порта, ещё и два города за этим мостом, да миллионы дачников в том направлении. Надо их клевать всем, что под руку попадётся — могли ведь и правда зимой этим ремонтом заняться. Там не пробки, там реально всё стоит. Намертво. Это такое же преступление, как по Ленинградке знаков 40 поставить, как на Красногвардейском.

Я рад, что Трансаэро исправились. Раньше по соотношению цена/сервис они здорово проигрывали казахам.
  • 0

#652
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Да, это все понятно, что тяжело с баулами ехать на метро и потом на аэроэкспресе, но это однозначно лучше, чем вариант метро-маршрутка.
Просто у Москвичей есть выбор (такси, метро-маршрутка, аэроэкспрес) и грех на него жаловаться, а то, что пробки, это уже так сказать неудобства большого города.
Летал не давно Трансаэро маршрутом Москва – Астана, ни каких неудобств не заметил, не кто не требовал корешков, просто у каждого места лежали пледы.
Сейчас скоро лететь обратно в Москву пока не решил Трансаэро лететь или Эир Астана.


Жаловаться никогда не грех, иначе эти чудики будут делать вообще всё, что им в голову стукнет. Там, кроме порта, ещё и два города за этим мостом, да миллионы дачников в том направлении. Надо их клевать всем, что под руку попадётся — могли ведь и правда зимой этим ремонтом заняться. Там не пробки, там реально всё стоит. Намертво. Это такое же преступление, как по Ленинградке знаков 40 поставить, как на Красногвардейском.

Я рад, что Трансаэро исправились. Раньше по соотношению цена/сервис они здорово проигрывали казахам.


Ну, одно дело жаловаться на то, что по тупости властей встала магистраль, другое, что вот если на такси не могу доехать до аэропорта, то все ни куда не еду.
Ремонт зимой тоже не вариант, технология усложняется, да и если зимой перекроют, пробки все равно будут. Тут надо либо по одной полосе ремонтировать или строить нормальную объездную дорогу.
А билеты у Трансаэро дороже, чем у Эир Астана, только вот проблема в том, что у Эир Астаны нет прямых рейсов из Караганды, а лететь через Алма-Ату как-то не впечатляет.
  • 0

#653
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Всем привет! У меня вопрос.Едим на свадьбу в Москву,вот что можно подарить людям у которых все есть?Хочется что-нибудь оригинальное.Пришла мысль подарить молодым малахаи(это шапки такие меховые с хвостиками :lol: ) хорошо сделанные.Молодежь будет ли носить такие в Москве? Посоветуйте пожалайста!


Ну, судя по увиденному, в Москве, молодежь вообще шапки не любит, ходит зимой без них, максимум капюшон натягивает.


А я привезла из Казахстана малахай и с удовольствием ношу зимой. когда холодно. Многие оборачиваются на улице:eek:

Про Трансаэро согласна. Непомерные цены вкупе с ужасным обслуживанием не только на борту, но и, так сказать, на земле.
  • 0

#654
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Про Трансаэро согласна. Непомерные цены вкупе с ужасным обслуживанием не только на борту, но и, так сказать, на земле.

Интересно, а что Вам конкретно не понравилось в обслуживании Трансаэро? может, я чего не заметил.
  • 0

#655
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений



Всем привет! У меня вопрос.Едим на свадьбу в Москву,вот что можно подарить людям у которых все есть?Хочется что-нибудь оригинальное.Пришла мысль подарить молодым малахаи(это шапки такие меховые с хвостиками :mad: ) хорошо сделанные.Молодежь будет ли носить такие в Москве? Посоветуйте пожалайста!


Ну, судя по увиденному, в Москве, молодежь вообще шапки не любит, ходит зимой без них, максимум капюшон натягивает.


А я привезла из Казахстана малахай и с удовольствием ношу зимой. когда холодно. Многие оборачиваются на улице:)


Вот я тоже зато чтобы не остаться незамеченными.Всем спасибо за внимание.Выбор сделан
  • 0

#656
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Интересно, а что Вам конкретно не понравилось в обслуживании Трансаэро? может, я чего не заметил.

Вы, наверное, другой а/к не летали, либо летали бизнес классом. KLM, например, в сравнении с Транаэро небо и земля:mad:)
  • 0

#657
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
В трансаэро считается что работают одни из самых лучших летчиков и что техника у них надежная. А что еще нужно от авиакомпании? Довезите меня главное живого, а то что плед не дали так можно и свитер с собой взять на всякий случай. Какое плохое обслуживание? То что нет видео на борту или завтрак не вкусный? Так это и не ресторан чтобы там питаться. Приводите уж тогда конкретные примеры - что вот транаэро потеряли ваш багаж. Да, в мелочах АйрАстана чуть лучше, но зато однажды наш рейс перенесли на один час назад, а нам не сообщили и мы буквально по взлётке бежали чтобы успеть на наш самолёт. Вот и хваленая гос.компания.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 02.07.2010, 17:51:51

  • 0

#658
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В трансаэро считается что работают одни из самых лучших летчиков и что техника у них надежная. А что еще нужно от авиакомпании? Довезите меня главное живого, а то что плед не дали так можно и свитер с собой взять на всякий случай. Какое плохое обслуживание? То что нет видео на борту или завтрак не вкусный? Так это и не ресторан чтобы там питаться. Приводите уж тогда конкретные примеры - что вот транаэро потеряли ваш багаж. Да, в мелочах АйрАстана чуть лучше, но зато однажды наш рейс перенесли на один час назад, а нам не сообщили и мы буквально по взлётке бежали чтобы успеть на наш самолёт. Вот и хваленая гос.компания.


В Эйр Астане плохие лётчики? Или техника старая? :)

Меня реально задолбало Трансаэро в своё время — мелочи раздражают, когда летаешь много. Со свитером, конечно, классная и очень свежая идея, но поверьте, уже стараешься меньше на себя навьючивать, поэтому никто такой ерундой заниматься не будет — дайте мне плед, и не украду я его (идиотизм какой-то).

Теряют багаж не авиакомпании, а аэропорты, кстати, на прямых рейсах. А косячат с задержками все абсолютно: и тех и тех я ждал, бывало.

Я опять повторюсь, Трансаэро дороже и не так комфортно. При прочих равных. И техника у них постарше, но тут от рук зависит, конечно.
  • 0

#659
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Меня реально задолбало Трансаэро в своё время — мелочи раздражают, когда летаешь много. Со свитером, конечно, классная и очень свежая идея, но поверьте, уже стараешься меньше на себя навьючивать, поэтому никто такой ерундой заниматься не будет — дайте мне плед, и не украду я его (идиотизм какой-то).

Теряют багаж не авиакомпании, а аэропорты, кстати, на прямых рейсах. А косячат с задержками все абсолютно: и тех и тех я ждал, бывало.

Я опять повторюсь, Трансаэро дороже и не так комфортно. При прочих равных. И техника у них постарше, но тут от рук зависит, конечно.


В Трансаэро сейчас цены не дороже, а одинаковые, если летать в Ату (куда в-основном читатели раздела и мотаются). Эконом туды-сюды на 27.07-28.07 в ЭйрАстане ок 450 долларов, в Трансаэро ок 450 долларов (смотрел седни на сайтах т.к. лечу в эти даты). Бизнес вообще в Трансаэро на 500 грина дешевле. Не принципиально, но правды ради.

Пледы сейчас дают нормально в Трансаэро. В бизнесе более радушно наливают ред лейбл и просторнее места. Домодедово будет доступнее на машине еще до октября-ноября. Салоны в ЭйрАстане тоже поизносились уже - синий дермантин повытерся, на некоторых седухах не работают регулировки.

На этом преимущества Трансаэро наверное заканчиваются.
  • 0

#660
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вчера отвозил в шарик 2 друзей. Дорога от Беляево заняла 1 час, так что не боитесь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.