Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#621
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Путь к родине я так понимаю отрезан? :) Собрался съездить в Алматы, в силу ряда причин предпочтительно добираться до шереметьева на такси. Если кого-то по какой-то нужде вынесет на Ленинградку в ближайшие пару недель, не сочтите за труд - отпишите в этой теме, какая там ситуация в районе Химок и далее. Заранее благодарю.
  • 0

#622
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Путь к родине я так понимаю отрезан? :) Собрался съездить в Алматы, в силу ряда причин предпочтительно добираться до шереметьева на такси. Если кого-то по какой-то нужде вынесет на Ленинградку в ближайшие пару недель, не сочтите за труд - отпишите в этой теме, какая там ситуация в районе Химок и далее. Заранее благодарю.


Добро пожаловать на Белорусский вокзал, от туда экспресс домчит до Шереметьево за 40 минут
  • 0

#623
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добро пожаловать на Белорусский вокзал, от туда экспресс домчит до Шереметьево за 40 минут

ээээммм...

в силу ряда причин предпочтительно добираться до шереметьева на такси.

а так бы оно, конечно, да :smoke:
  • 0

#624
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Путь к родине я так понимаю отрезан? :rotate: Собрался съездить в Алматы, в силу ряда причин предпочтительно добираться до шереметьева на такси. Если кого-то по какой-то нужде вынесет на Ленинградку в ближайшие пару недель, не сочтите за труд - отпишите в этой теме, какая там ситуация в районе Химок и далее. Заранее благодарю.


Езжайте в Домодедово, чз Трансаэро, пока Каширку не расковыряли. На Ленинградке, говорят друзья, попасть можно, дорога чз Химки - тесновато там тоже наверное опа.
  • 0

#625
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот незадача: хотела заехать в первопрестольную по дороге в Европу, оставить теплые вещи. Теперь придется куртки и кофты с собой таскать.

Все равно на Трансаэро не полечу :rolleyes:
  • 0

#626
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Путь к родине я так понимаю отрезан? :rolleyes: Собрался съездить в Алматы, в силу ряда причин предпочтительно добираться до шереметьева на такси. Если кого-то по какой-то нужде вынесет на Ленинградку в ближайшие пару недель, не сочтите за труд - отпишите в этой теме, какая там ситуация в районе Химок и далее. Заранее благодарю.


В воскресенье рано утром ехали по этой дороге. Несмотря на то, что трасса была почти пустая, как раз на этом участке скопилась небольшая пробочка, минут пять ее проезжали. Что там творится в будни, да еще и в часы пик - представить страшно. Я б не рисковал. Ну или если такси критично - выехал бы в аэропорт еще ночью.
  • 0

#627
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В воскресенье рано утром ехали по этой дороге. Несмотря на то, что трасса была почти пустая, как раз на этом участке скопилась небольшая пробочка, минут пять ее проезжали. Что там творится в будни, да еще и в часы пик - представить страшно. Я б не рисковал. Ну или если такси критично - выехал бы в аэропорт еще ночью.


спасибо! в общем уже сейчас понятно, что в пятницу вечером шансы добраться в аэропорт на такси ничтожно малы :-) придется юзать экспресс, увы.
зы. к сведению отъезжающих - на рейсы, время вылета которых с 23-00 до 0-30, сдать багаж на белорусском вокзале не получится :rolleyes:
  • 0

#628
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Предлагаю здесь начать делиться, тем, что такого можно посмотреть/увидеть/попробывать/и т.д. в Москве или в Подмосковье, чего точно нет в КЗ. Это может быть посещение выставок, мест отдыха, концертов, шоу, музеев, встреча с популярными людьми и всего всего прочего... Так что кто чего видел и знает, делимся.
  • 0

#629
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо! в общем уже сейчас понятно, что в пятницу вечером шансы добраться в аэропорт на такси ничтожно малы :-) придется юзать экспресс, увы.
зы. к сведению отъезжающих - на рейсы, время вылета которых с 23-00 до 0-30, сдать багаж на белорусском вокзале не получится :rolleyes:

Они и в мирное время малы. Мы обычно по субботам летаем.

Пишите, кто будет на машине двигаться в Шер-во. Может есть все же шанс проехать в объезд.

Надо же, как обломаться. Хорошо, билеты еще не купила. Спасибо, santa, что предупредил.
  • 0

#630
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Предлагаю здесь начать делиться, тем, что такого можно посмотреть/увидеть/попробывать/и т.д. в Москве или в Подмосковье, чего точно нет в КЗ. Это может быть посещение выставок, мест отдыха, концертов, шоу, музеев, встреча с популярными людьми и всего всего прочего... Так что кто чего видел и знает, делимся.


ну вот этого в КЗ точно много, но в Москве не было. Для ностальгирующих:ресторан "Костанай" :rolleyes: открылся 1 мая. еще не бывал, но описание предложений: Суши-бар, разливное пиво, сигары, винная карта, кальян доставляет :-)
  • 0

#631
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Они под словом Костанай что-то другое имеют в виду.

Кстати, там же был какой-то джаз клуб. Куда его дели? Хорошее место, прямо напротив Эрмитажа.
А манты там есть, узнайте кто-нибудь?

Сообщение отредактировал carioka: 30.06.2010, 13:31:01

  • 0

#632
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Ресторан молекулярной кухни. Сразу скажу, что блюда--на любителя, но попробовать стоит:rolleyes: Не дешево:-)
http://www.anatolyko...varvary_rus.htm
  • 0

#633
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я уже много раз писала про то, что есть в Москве и чего нет на родине. Например клубы типа Фак кафе, Китайский летчик, ОГИ. Этого мне реально не хватает. Тут, в Алматы, только кабаки. Ни одного реально клубного места для негламурных людей.

Театры на манер Школы Драматического Искусства.

Много всего.
  • 0

#634
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Они под словом Костанай что-то другое имеют в виду.

Кстати, там же был какой-то джаз клуб. Куда его дели? Хорошее место, прямо напротив Эрмитажа.
А манты там есть, узнайте кто-нибудь?


Ресторанов с мантами и пловом хватает, слава Богу.

Из моего опыта максимально приближены к настоящему две сети: Урюк и Бабай Клаб. Первая помассовей, вторая постарше. Очень рекомендую. Даже приучены к плову ложку и ачучук подавать.

http://www.afisha.ru..._str=бабай клаб

http://www.afisha.ru...Search_str=урюк
  • 0

#635
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В сетевые заведения я особо не ходок. Это будет типа Кишмиш. У меня в приступе ностальгии по самсе было аж 2 или 3 похода туда.

Бабай - хорошо, но на 1500 на рыло тоже неинтересно сидеть. Надо чтоб на двоих был такой ценник. Без спиртного.
Кстати, лет 10 назад на Белорусской был ресторан Золотая тюбетейка. Вот это был сюрприз - там делали отличный шаш из печение. Настоящий.
Шаш, конечно, надо есть у грузин или азербайжанцев.

Хотя, я теперь в Москве только по 2-3 месяца бываю и думаю до ностальгии по мантам не буду успевать доживать. В крайнем случае, можно и самой сделать. Муторно, зато почетно.
  • 0

#636
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В сетевые заведения я особо не ходок. Это будет типа Кишмиш. У меня в приступе ностальгии по самсе было аж 2 или 3 похода туда.

Бабай - хорошо, но на 1500 на рыло тоже неинтересно сидеть. Надо чтоб на двоих был такой ценник. Без спиртного.


Кишмиш рядом не стоял — это забегаловка. Урюк — достаточно достойное место, по классу не хуже Бабая.

А что до цен. Ну Москва это, откуда там могут быть цены, как в Азии? Барана вести надо, аренду платить надо, санэпидемстанция есьжи? :)

Сообщение отредактировал John Smith: 01.07.2010, 14:42:27

  • 0

#637
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Бараны растут в Подмосковье.
  • 0

#638
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Бараны растут в Подмосковье.


Ну Бог с ними, пусть растут в Подмосковье, хотя Бабаевские хозяева много лет назад говорили, что из Ташкента привозили утренними рейсами. Но даже если так, он всё равно не будет стоить, как Чимкентский — при равных (что вряд ли) затрат на материалы, составляющая работы в МО — огромнейшая.

P.S. Новиков у Тинькова в гостях жаловался, что баранины нет, а с помидорами вообще швах :)
  • 0

#639
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Предлагаю здесь начать делиться, тем, что такого можно посмотреть/увидеть/попробывать/и т.д. в Москве или в Подмосковье, чего точно нет в КЗ. Это может быть посещение выставок, мест отдыха, концертов, шоу, музеев, встреча с популярными людьми и всего всего прочего... Так что кто чего видел и знает, делимся.


Самое то для меня - сайты продажи билетов на всякие концерты-театры-балеты. Типа contramarka.ru. Даже место можно на сайте выбрать по карте зала. Находился на модные мьюзиклы, кучу модных и классических театральных постановок и концертов звезд. Балет не уважаю, но под НГ обязоном на Щелкунчик или Лебединое на зап сцене Большого (цены, правда О-О). Все четко доставляют, оплата на месте, скидка включилась хорошая, да еще капают бонусы на карту mnogo.ru.

Вот этого в Алмате точно нет, да и не будет, наверное.
  • 0

#640
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


В воскресенье рано утром ехали по этой дороге. Несмотря на то, что трасса была почти пустая, как раз на этом участке скопилась небольшая пробочка, минут пять ее проезжали. Что там творится в будни, да еще и в часы пик - представить страшно. Я б не рисковал. Ну или если такси критично - выехал бы в аэропорт еще ночью.


спасибо! в общем уже сейчас понятно, что в пятницу вечером шансы добраться в аэропорт на такси ничтожно малы :rotate: придется юзать экспресс, увы.
зы. к сведению отъезжающих - на рейсы, время вылета которых с 23-00 до 0-30, сдать багаж на белорусском вокзале не получится :D

в пятницу вечером не получиться 100%, просто нереально , там большущая опа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.