Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#601
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

На Алексеевской есть магазин Финская одежда (хотя, мне больше нравится на Красных Воротах подобный). У меня целая коллекция пуховиков на любую погоду: от -25 до +5. Очень удобно.


пасибо за информацию :weep:
  • 0

#602
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Посмотрел на термометр: + 35 градусов, мороженники сейчас делают наверно месячную выручку. Ну .. и кто куда в выходные купаться едет?
  • 0

#603
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Схоила я по жаре в Останкинский ТЦ. ну чиво же.... мясо есть...... даже приличную баранину видела.... цены не так чтобы воооообще смерть....

улыбнул овощной базарчик :rotate: эдакое маленькое подобие Зеленого крытого.

Но самое радостное - я нашла вкусный хлеб!!! даже пахнет вкусно. мы, наверное, зажравшиеся, но за все три недели реально вкусного хлеба не обнаруживали.

что я то все о еде, да о еде, вот так человеческие ценности и определяются... хех...
  • 0

#604
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Схоила я по жаре в Останкинский ТЦ. ну чиво же.... мясо есть...... даже приличную баранину видела.... цены не так чтобы воооообще смерть....

улыбнул овощной базарчик :rotate: эдакое маленькое подобие Зеленого крытого.

Но самое радостное - я нашла вкусный хлеб!!! даже пахнет вкусно. мы, наверное, зажравшиеся, но за все три недели реально вкусного хлеба не обнаруживали.

что я то все о еде, да о еде, вот так человеческие ценности и определяются... хех...


Лично я раз в две недели езжу в Коломну к теще, там затариваюсь мясом, ну там колбаски, нарезки всякие. Как раз на две недели хватет. Там есть рынок. Можно хорошего мяса взять, под заказ привозят и парное. Вот так у меня решается мясная проблема.
  • 0

#605
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
вам то хорошооо, у вас тееещааа :dandy:

кста, цены на том базарчике не такие уж безобидные. черешня 200 и выше, а в окее 100.. ну может это какая то супер вкусная черешня просто. а что, редиска уже усе да? отговорила?
А муж еще сказал забывать слово базар и говорить рынок :rotate: рынок какое то не родное слово

Сообщение отредактировал Котька: 25.06.2010, 21:21:32

  • 0

#606
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

вам то хорошооо, у вас тееещааа :)

кста, цены на том базарчике не такие уж безобидные. черешня 200 и выше, а в окее 100.. ну может это какая то супер вкусная черешня просто. а что, редиска уже усе да? отговорила?
А муж еще сказал забывать слово базар и говорить рынок :p рынок какое то не родное слово


Слово "рынок" учил целый месяц :lol:
Да и вообще для себя много новых словечек узнал здесь, батон колбасы, например :lol:
  • 0

#607
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

вам то хорошооо, у вас тееещааа :)

кста, цены на том базарчике не такие уж безобидные. черешня 200 и выше, а в окее 100.. ну может это какая то супер вкусная черешня просто. а что, редиска уже усе да? отговорила?
А муж еще сказал забывать слово базар и говорить рынок :p рынок какое то не родное слово


Слово "рынок" учил целый месяц :lol:
Да и вообще для себя много новых словечек узнал здесь, батон колбасы, например :lol:
  • 0

#608
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Слово "рынок" учил целый месяц :p
Да и вообще для себя много новых словечек узнал здесь, батон колбасы, например :)


В Питер съездите. Там "паребрик" и "парадное" :lol:
  • 0

#609
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

кста, цены на том базарчике не такие уж безобидные. черешня 200 и выше, а в окее 100.. ну может это какая то супер вкусная черешня просто. а что, редиска уже усе да? отговорила?
А муж еще сказал забывать слово базар и говорить рынок :p рынок какое то не родное слово


В Москве в супермаркетах цены на фрукты меньше, чем в Ате в сезон :)

Правда не пытайтись найти красные помидоры — реально проблема в этом климате.

Черешня дорогая, потому что кавказцы сами из дома свежак везут, вот и дерут. В супермаркеты же поставляют крупные компании с отлаженным процессом, вот и делают скидку на объём. Если хотите такой же вкус, как в Ате, нужно брать на рынке.

Сообщение отредактировал John Smith: 26.06.2010, 00:45:15

  • 0

#610
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Слово "рынок" учил целый месяц :)
Да и вообще для себя много новых словечек узнал здесь, батон колбасы, например :lol:


а какого "бедро куринное"? :p я всю жисть называла это окорочок...
  • 0

#611
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В Питер съездите. Там "паребрик" и "парадное" :p

ой, да ладно :) в Питере это как то мило что ли звучит... сосули, греча :lol:
  • 0

#612
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Oleg907, да по поводу вопроса о купаться. А где тут купаться?
желательно, куда без машины добраться.
не думала, что мне буит недоставать капчагая када нить :p
  • 0

#613
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


В Питер съездите. Там "паребрик" и "парадное" :p

ой, да ладно :) в Питере это как то мило что ли звучит... сосули, греча :lol:


Угу, а еще: киоск, ларёк ( в КЗ) - палатка (обще употребительное в московскрй губернии)
  • 0

#614
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Спасибо про подсказки о ГПС.

Oleg907, тут близкое к Москве место купания, можно и без машины.
Советую в будни, народу поменьше, ну или пораньше приехать, чтобы место лучше занять. А так там вообще не протолкнуться.

Котька, куриный окорочёк - это единое целое, которое объединяет бедро и голень :p

Сообщение отредактировал Tim111: 26.06.2010, 03:25:47

  • 0

#615
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Oleg907, да по поводу вопроса о купаться. А где тут купаться?
желательно, куда без машины добраться.
не думала, что мне буит недоставать капчагая када нить :D


Водоемов много, но не везде можно купаться, так например запрещено купаться в таких водоемах, как «Борисовские пруды», «Чистые пруды», «Битца», Водоемы парка «Тропарево».
Купаться можно в основном в пределах окраин Москвы, это:
Зона отдыха- пляж «академические пруды» (Химкинское водохранилище)
Большая Академическая ул., 38. огороженная территория в старинном Тимирязевском парке – части бывшей усадьбы графа Разумовского.
Проезд: ст. м. «Войковская» или «Петровско-разумовская», любой авт. до ост. «Стадион «Наука».

Зона отдыха -пляж «Водный стадион «Динамо» (Химкинское водохранилище)
Ленинградское ш., 24.
Проезд: ст. м. «Войковская», «Водный стадион» или «Речной вокзал», далее на тролл. №6, 43.

Зона отдыха-пляж «Левобережье» (Химкинское водохранилище)
Левобережная ул., 10.
Проезд: «Речной вокзал», авт. №739.

Зеленоград

Зона отдыха -пляж «Большой городской пруд».
Проезд: ст. м. «Речной вокзал», авт. №400 до ост. «Госсовет», далее пешком.

Зона отдыха- пляж «Черное озеро».
Проезд: ст. м. «Речной вокзал», авт. №400 до ост. «Кинотеатр «Эра», далее пешком.

Зона отдыха-пляж «Водоем 10 – го микрорайона»
Проезд: ст. м. «Речной вокзал», авт. №400 до ост. «Панфиловский проспект», далее пешком.

Юго–Западный округ Москвы

Зона отдыха «Тропарево»
Проезд: ст. м. «Теплый Стан», авт. №281, 144, 227.

Восточный округ Москвы

Зона отдыха «Озеро Белое».
Приозерная ул., 19.
Проезд: ст.м. «Выхино», далее авт. №722, 737к, 747, 772.

Северо – Западный округ Москвы

Химки – 2
Никольский тупик, Влад. 2.
Проезд: ст. м. «Сокол», тролл. №70.

Серебряный бор
Несколько оборудованных пляжей (один из них нудистский) в сосновом бору на берегу Москвы – реки.
Проезд: от ст. м. «Полежаевская» авт. №20, 21, 65, 86 до конца.

Западный округ Москвы

Рублевский пляж
Поселок «Рублево» (бухта «Живописная»).
Проезд: от ст. м. «Молодежная» и ст. м. «Крылатское» автобусом №127

Ну сегодня я в Коломне, далеко не поехали, ездили на Оку, вода теплая, правда народу жуть!!!

Завтра опять +36, поэтому думаю опять поехать загорать и конечно покупаться

Сообщение отредактировал Oleg907: 26.06.2010, 23:00:04

  • 0

#616
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня прочитал в нете, что в Москве снова начал работу дельфинарий. Кто нибудь знает где он находится и как туда проехать?
  • 0

#617
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сегодня прочитал в нете, что в Москве снова начал работу дельфинарий. Кто нибудь знает где он находится и как туда проехать?

Он тут.
  • 0

#618
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Oleg907, да по поводу вопроса о купаться. А где тут купаться?
желательно, куда без машины добраться.
не думала, что мне буит недоставать капчагая када нить :)



Зона отдыха-пляж «Левобережье» (Химкинское водохранилище)
Левобережная ул., 10.
Проезд: «Речной вокзал», авт. №739.




Не советую абсолютно! Были там вчера--жуть как грязно, да и пляж сам по себе маленький.
  • 0

#619
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



Oleg907, да по поводу вопроса о купаться. А где тут купаться?
желательно, куда без машины добраться.
не думала, что мне буит недоставать капчагая када нить :)



Зона отдыха-пляж «Левобережье» (Химкинское водохранилище)
Левобережная ул., 10.
Проезд: «Речной вокзал», авт. №739.




Не советую абсолютно! Были там вчера--жуть как грязно, да и пляж сам по себе маленький.


Это как говориться на вкус и цвет... Конечно, по сравнению с каким-нибудь лазурным берегом, то конечно. Но спрашивали про относительно доступные места, а так когда жара стояла, наблюдал, что народ даже в фонтаны прыгал, и милиция на это даже внимание не обращала. Но теперь, это не актуально, я про погоду, надеюсь еще солнечные деньки будут.
  • 0

#620
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Любители формулы 1 среди "нью москвичей" есть? Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о
проведении 18 июля 2010г. заезда болидов "Формулы-1" Moscow City Racing. Шоу будет проходить на участках
Васильевского спуска, Москворецкой
набережной, Кремлевской набережной, Моховой ул., ул. Охотный Ряд. В прошлом году наблюдал со стороны большого каменного моста. Наибольшее впечатление произвело, когда Bugatti разбили, говорили что авто было стоимостью более миллиона евро. Видать какой-то "новый русский" хотел свою машинку засветить. Но оказывается кроме денег надо иметь мозги, и умение здить на таком авто.

Сообщение отредактировал Oleg907: 29.06.2010, 07:38:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.