Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#681
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вопрос на тему обмена валюты. Может кто подскажет: нужно обменять в Москве достаточно крупную сумму
с долларов на рубли. Как это сделать с наименьшими потерями и рисками?

Насколько большую? Миллион что-ли? Вам же его декларировать надо было при въезде.
Самый надежный способ - банк и банковские переводы между московским банком и его филиалом в КЗ. Все остальное - потенциальная дыра для обсчета и обмана. Особенно когда большая сумма.

Сообщение отредактировал Axl: 18.07.2010, 00:06:04

  • 0

#682
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Вопрос на тему обмена валюты. Может кто подскажет: нужно обменять в Москве достаточно крупную сумму
с долларов на рубли. Как это сделать с наименьшими потерями и рисками?

Насколько большую? Миллион что-ли? Вам же его декларировать надо было при въезде.
Самый надежный способ - банк и банковские переводы между московским банком и его филиалом в КЗ. Все остальное - потенциальная дыра для обсчета и обмана. Особенно когда большая сумма.


Сумма у вас легальная или нет? Ежели легальная то самый надежный способ дуть в альфа банк и заказывать конвертацию через биржу. Курс самый выгодный!!!!!!!!!! им в принципе поровно поменяют и нелегальную, но могут в тихоря сообщить в налоговую , а могут и не сообщить........ ежели сумма нелегальная то самый верняк через обменники предварительно договорившись с ними по телефону о курсе обмена на большую сумму, чек при этом не дадут, гарантий тоже. Если нужны гарантии и чек то показывайте паспорт и снова о вашей операции могут сообщить в налоговую. Обменников которые меняют большие суммы дофига можете глянуть на страничке cash.rbc.ru . все предварительно разводится по телефону.
  • 0

#683
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Немного о типовых жалобах не-москвичей на москвичей.
Необщительность. Я не заметил какой-то дикой некомуникабельности у людей на улицах. Да, с объятиями на улице и в метро никто не лезет, так оно мне и не нужно.


Зато в спецмагазинах (электроника, одежда и т.д.) они прямо из кожи вон лезут чтобы услужить.


А у нас вот весьма "общительная" соседка... мало того, что собаконенавистница (хоть ее никто и не ел пока), но вот по моему лицу срааазу вычислила, что понаехали... первый раз услышала в свой адрес, что я оказца черно**пая и т.д... Случай подобной необщительности в нашей с мужем практике за 49 дней проживания тут не единичный. когда делали регистрацию тетечка, которую мы не пустили без очереди, тоже "рассыпалась в комплиментах" :weep: Ну у меня хоть кожа смуглая, а вот "заподозрить" мужа в азиатских корнях весьмааа затруднительно

По поводу из кожи вон в спецмагазинах - в медиамаркте два часа и махали и звали консультанта и просили его найти, но все бестолку, тоже самое было в техносиле...
  • 0

#684
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Форумчане, подскажите плиз, как и где получить справку о том, что город Алма-Ата бул переименован в Алматы. При подаче на гражданство РФ требуют справку почему в свидетельстве о рождении написано Алма-Ата , в паспорте Алматы.

а в консульстве не дают? 608 40 80 телфон автоинформатор по консульским вопросам, 627-18-36 - консультации вроде как звонить с 16.00 д0 188 ежедневно.
(вчера прогуливались в том районе,записали :weep:)
  • 0

#685
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

3) Траффик. Пока не определился честно говоря. Не заметил какого-то дикого напряга как на дорогах так и в метро. Если сравнить с нынешней ситуацией в центре Алматы (из-за ремонта всех главных улиц) то я бы оценил что в Москве попроще будет проехать. Но пока сам не пересел на машину и не перееду на основное место проживания - оценить точно не могу.

Да, летом машин в городе меньше. В сентябре картина будет менее радужная.
  • 0

#686
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
fyi
в магазине (при заводе) карат на Руставели, 14, очень хорошие цены и разнообразие всяких видов молочной продукции
а там же недалеко есть завод баскин роббинс, намного дешевле чем в маг
ну и на вднх -есть Останкинский мясоперерабатывающий комбинат )))
ну если, кроме еды -
а парки так себе )) такие ж как и в алмате )) кинотеатры тоже ))

фитнесс клубы хмм... чтоб попасть в хороший клуб надо покупать сразу годовой или полугодовой абонемент (
  • 0

#687
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
очень сложно делать переводы. у кого какой опыт? поделитесь
я на карточку никак не смогла перекинуть (куево туча реквизитов потребовали), пришлось через блиц перевод
  • 0

#688
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А у нас вот весьма "общительная" соседка... мало того, что собаконенавистница (хоть ее никто и не ел пока), но вот по моему лицу срааазу вычислила, что понаехали... первый раз услышала в свой адрес, что я оказца черно**пая и т.д...
По поводу из кожи вон в спецмагазинах - в медиамаркте два часа и махали и звали консультанта и просили его найти, но все бестолку, тоже самое было в техносиле...

Недалеких и просто грубых людей везде хватает. Суньте ей под нос телефон с включенным диктофоном и попросите повторить то что сказала. Вы ж не нелегалы, чего бояться? А за разжигание межнациональной розни она может и по статье ответить. Перед своим же российским судом.
Вообще от отношения к жизни многое зависит. Я тоже не голубоглазый блондин и ничего - особого отношения к себе не чувствую.
  • 0

#689
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

очень сложно делать переводы. у кого какой опыт? поделитесь
я на карточку никак не смогла перекинуть (куево туча реквизитов потребовали), пришлось через блиц перевод


Не знаю, какие у Вас сложности, с переводом (денжным, если я правильно понял), я пользуюсь почтой России, реквизиты, самые обыкновенные: Ф.И.О, паспортные данные, регистрация отправителя, Ф.И.О, адрес получателя, все!
  • 0

#690
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
P.S. Если вы о банковской карте, заведите карту например, Альфа-банка. По Москве куча терминалов, на которых можно загнать наличку на банковску карту, в любом филиале того же Альфа-банка.

Сообщение отредактировал Oleg907: 19.07.2010, 23:18:49

  • 0

#691
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

очень сложно делать переводы. у кого какой опыт? поделитесь
я на карточку никак не смогла перекинуть (куево туча реквизитов потребовали), пришлось через блиц перевод


У Вас могли потребовать:

1. Открыть счёт
2. Паспорт
3. Регистрацию (если нет прописки)
4. ИНН (для нерезидентов необязательно)
5. ИНН получателя (для нерездентов необязательно)
6. Имя получателя
7. Номер счёта получателя
8. Банк получателя (БИК+наименование)

Реквизиты, за исключением п.3 ровно такие же, как и в КЗ, только в нём п.4-5 обязательны.

Для одноразового перевода — вполне себе нормальный набор, если делать постоянно, лучше озадачиться постояннымы счетами в одном банке (идеально) и банк-клиентом этого банка. Займёт 10 минут дома.
  • 0

#692
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


А у нас вот весьма "общительная" соседка... мало того, что собаконенавистница (хоть ее никто и не ел пока), но вот по моему лицу срааазу вычислила, что понаехали... первый раз услышала в свой адрес, что я оказца черно**пая и т.д...
По поводу из кожи вон в спецмагазинах - в медиамаркте два часа и махали и звали консультанта и просили его найти, но все бестолку, тоже самое было в техносиле...

Недалеких и просто грубых людей везде хватает. Суньте ей под нос телефон с включенным диктофоном и попросите повторить то что сказала. Вы ж не нелегалы, чего бояться? А за разжигание межнациональной розни она может и по статье ответить. Перед своим же российским судом.
Вообще от отношения к жизни многое зависит. Я тоже не голубоглазый блондин и ничего - особого отношения к себе не чувствую.


Согласен. Чему научился в Москве, так это не обращать внимание на идиотов. В КЗ постоянно все думают что о них скажут, поэтому начинают добиваться истины, здесь же это на фиг никому не нужно — вы этого человека, скорее всего, в жизни не увидите — зачем бисер сыпать.

Соседке объяснить, что соседи должны жить нормально. А за черножопую можно и самой к участковому попасть на разговор. Тут не обязательно "по понятиям" разбираться — достаточно вежливо пообещать поступить по закону, дура сама хвост прижмёт.
  • 0

#693
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Соседке объяснить, что соседи должны жить нормально. А за черножопую можно и самой к участковому попасть на разговор. Тут не обязательно "по понятиям" разбираться — достаточно вежливо пообещать поступить по закону, дура сама хвост прижмёт.


:D Быть ОБамой модно !
А ,,беложопая,, ругательное теперь слово)))) Забейте на недоносков ,в везде есть .
У нас прекрасные соседи были , даже не здоровались. Какие в этот раз окажутся не знаю, надеюсь лучше Алмаатинских ,,доброжелательных,,.
Так приятно когда ни кто не лезет к вам( нам) со своими тараканами и обычаями и наставлениями, просто сказочно обожаю Англию матушку.

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 20.07.2010, 13:32:56

  • 0

#694
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
8. Банк получателя (БИК+наименование)
угу весь список, и еще свифт код, паспортные данные получателя
  • 0

#695
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Недалеких и просто грубых людей везде хватает. Суньте ей под нос телефон с включенным диктофоном и попросите повторить то что сказала. Вы ж не нелегалы, чего бояться? А за разжигание межнациональной розни она может и по статье ответить.


Иммено это план моих дальнеиших действий, если эта особа еще раз откроет рот.

Впринципе, хамство я нормально переношу. В магазинах "любезные продавцы" - это фигня. Просто с таким впервые за всю свою жизнь столкнулась. Увы, расстерялась
  • 0

#696
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='Котька' date='19.07.2010, 19:05' post='14182642']

[/quote]
а в консульстве не дают? 608 40 80 телфон автоинформатор по консульским вопросам, 627-18-36 - консультации вроде как звонить с 16.00 д0 188 ежедневно.
(вчера прогуливались в том районе,записали :D)
[/quote]

Котька, спасибо! Я забегал в консульский отдел на Чистых прудах. Действительно дают справку там. Надо только успеть с 9.30 до 12.30 Но мне уже из Алматы прислали. Выдали справку в гор Акимате на площади Республики.
Поделюсь впечатлениями московскими: Цены на проезд довольно кусачие в Москве, Живое разливное пиво самое дешевое нашел по 72 рубля. Жигулевское. Но за бутылку содрали дополнительно 17 рубликов. В Алмате бутылку никто не считает и пакетики всегда бесплатно дают. В Москве пакетики платные :lol: В целом все понравилось. Дети просто в восторге :D
  • 0

#697
Seni4

Seni4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Была такая инфа что теперь можно находиться в Москве без регистрации не более 90 дней (вместо 3 рабочих). Это правда?
  • 0

#698
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Была такая инфа что теперь можно находиться в Москве без регистрации не более 90 дней (вместо 3 рабочих). Это правда?


Это не правда. :) Про Питер было чтото подобное. Но не о 90 днях, а меньше - для туристов специально
  • 0

#699
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Котька, спасибо! Я забегал в консульский отдел на Чистых прудах. Действительно дают справку там. Надо только успеть с 9.30 до 12.30 Но мне уже из Алматы прислали. Выдали справку в гор Акимате на площади Республики.
Поделюсь впечатлениями московскими: Цены на проезд довольно кусачие в Москве, Живое разливное пиво самое дешевое нашел по 72 рубля. Жигулевское. Но за бутылку содрали дополнительно 17 рубликов. В Алмате бутылку никто не считает и пакетики всегда бесплатно дают. В Москве пакетики платные :) В целом все понравилось. Дети просто в восторге :)


Ну вот... еще один человек съездил в Россию и возмущается пакетиками :eek:) Это же общеизвестный научный факт :fie:

А где с вас за бутылку содрали? Мы в районе ВДНХ всегда покупаем квас или пиво и нигде с нас за пустую бутылку денег не брали.
  • 0

#700
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Котька, спасибо! Я забегал в консульский отдел на Чистых прудах. Действительно дают справку там. Надо только успеть с 9.30 до 12.30 Но мне уже из Алматы прислали. Выдали справку в гор Акимате на площади Республики.
Поделюсь впечатлениями московскими: Цены на проезд довольно кусачие в Москве, Живое разливное пиво самое дешевое нашел по 72 рубля. Жигулевское. Но за бутылку содрали дополнительно 17 рубликов. В Алмате бутылку никто не считает и пакетики всегда бесплатно дают. В Москве пакетики платные :) В целом все понравилось. Дети просто в восторге :)


Главное впечатление от Москвы моё было в том, что то, что Вы написали про бутылки и пакеты, другой человек может опровергнуть, посетив просто другие магазины — Москва огромная, поэтому и разная — вот главное впечатление :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.