Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#581
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

конкретно - вот здесь. мясные и продуктовые лавки на первом этаже :laugh: поисками барахолки не задавался :spy:


Я, кстати, покупаю мясо в магазинчике на 1-м этаже своего дома. Там какие-то ребята держат отдельчик, можно даже заказать что-то свежее на завтра, если нужно. Заморозка — дерьмо, согласен с Вами, но делайте скидку на масштаб: несколько миллионов человек не прокормишь свежими продуктами, поэтому если для Вас это критично, ищите в округе — Москва хороша тем, что там каждый найдёт нужное предложение и нужный спрос.
  • 0

#582
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А я думал в Москве все авто имеют :laugh:


к счатью, мы не имеем авто :spy: (боже никогда не думала, что я это когда нить скажу!!!!) авто осталось в ате.
  • 0

#583
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

мне дубленка нафиг не нужна была и в алмате, если честно :laugh: просто психоз моего мужа, что мне нужно что то эммммм..... солидное? конкретное? кароче что то типа дубленки :spy: я выступаю за китайский пуховик.
что мне, мужу и собаке нужно на зиму из одежды я пока не представляю.


Вспоминаю себя после переезда :D

Хочет что-то солидное, пусть купит шубу тыс. за 200, да белую машину для красоты. Всем остальным выпендриваться (в хорошем смысле) бесполезно — в Москве иногда тяжело статус угадать, поэтому многие и не пытаются :o
  • 0

#584
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

к счатью, мы не имеем авто :laugh: (боже никогда не думала, что я это когда нить скажу!!!!) авто осталось в ате.


Зря Вы так. Пробки не так страшны, когда научишься с ними сосуществовать. Всё дело привычки.

Я, кстати, открою страшный секрет — в Москве ездить легче, чем в Ате: никто не мечется из ряда в ряд, вернее тут знают, что такое рядность, левых поворотов без стрелки очень мало, чтобы повернуть направо, люди не забирают круг в два ряда и т.д. и т.п. Водители просто больше дрессированы, поэтому когда вы, поездив в Москве, снова сядете в Ате за руль, Вы будете очень удивлены этим фактом.
  • 0

#585
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Хочет что-то солидное, пусть купит шубу тыс. за 200, да белую машину для красоты. Всем остальным выпендриваться (в хорошем смысле) бесполезно — в Москве иногда тяжело статус угадать, поэтому многие и не пытаются :laugh:


Хочет что то теплое и надежное, в тех рамках, куда никак не вписывается пуховик (подчеркну, по его понятиям :spy:). выпендреж и понты не причем :D

А о пробках - после того, как мы три часа и тридцать минут ехали из Домодедова домой, я до сих пор не хочу ехать ни на чем, кроме трамваев или метро :o

Сообщение отредактировал Котька: 24.06.2010, 20:11:57

  • 0

#586
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

А о пробках - после того, как мы три часа и тридцать минут ехали из Домодедова домой, я до сих пор не хочу ехать ни на чем, кроме трамваев или метро :laugh:


Ну дык оттуда всегда пробки, и трамваи не ходют, зато электричка есть до Павелецкого, которую я очень люблю :spy:

Ничего, обживётесь, привыкните, и даже думать об этом перестанете — будет воспринимать как дождь летом или снег зимой :D
  • 0

#587
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
электричка - хорошая штука, мы к ней прибегали, когда туристами приезжали. но вот с чумаданами, великами и собакой в боксе громадном - нам тока заказывать грузовичок. мы за время пути три раза успели заснуть и проснуться :laugh:

но даже по радио слушая, как все стоят в пробках вечером в пятницу, уезжая на дачи , я думаю, что мы все-таки как нить на великах пока по округе :spy: а вот зимой ножками-ножками :D
  • 0

#588
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


конкретно - вот здесь. мясные и продуктовые лавки на первом этаже :spy: поисками барахолки не задавался :D


Я, кстати, покупаю мясо в магазинчике на 1-м этаже своего дома. Там какие-то ребята держат отдельчик, можно даже заказать что-то свежее на завтра, если нужно. Заморозка — дерьмо, согласен с Вами, но делайте скидку на масштаб: несколько миллионов человек не прокормишь свежими продуктами, поэтому если для Вас это критично, ищите в округе — Москва хороша тем, что там каждый найдёт нужное предложение и нужный спрос.


Позвольте с Вами не согласиться, на счет "упорядоченного" движения в Москве. Живой пример, около моей работы, с Цветного бульвара, там пять полос в сторону Трубной площади, крайняя левая всегда забита припаркованными машинами ( кто не в курсе посередине и находиться бульвар, от того что летом там все в цветах, поэтому как мне кажется и называется Цветным), крайняя правая,таже история, в итоге остается три. Так например, для поворота направо ( в сторону Петровки), "ломятся" со второго и третьего ряда. К этому плюсануть, кто под моргающий остановился на самом перекрестке, т к там с Трубной площади с пяти рядов сужается до трех, то вот она и пробочка. Так что "умников" тут тоже хватает. :laugh:
  • 0

#589
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


к счатью, мы не имеем авто :laugh: (боже никогда не думала, что я это когда нить скажу!!!!) авто осталось в ате.


Зря Вы так. Пробки не так страшны, когда научишься с ними сосуществовать. Всё дело привычки.

Я, кстати, открою страшный секрет — в Москве ездить легче, чем в Ате: никто не мечется из ряда в ряд, вернее тут знают, что такое рядность, левых поворотов без стрелки очень мало, чтобы повернуть направо, люди не забирают круг в два ряда и т.д. и т.п. Водители просто больше дрессированы, поэтому когда вы, поездив в Москве, снова сядете в Ате за руль, Вы будете очень удивлены этим фактом.


Абсолютно согласен с ув. Mr Smith. Уровень подготовки водителя в МСК гораздо круче чем в Алматы. Только со непосвященному со стороны кажется, что царит хаос и беспредел. На самом деле-это сложно организованный, но рациональный поток. Сложные развязки и перекрестки, высокий скоростной режим в свободное время (100 по любому проспекту как пить дать), а также сильные пробки очень способствуют развитию навигационных, культурных и технических навыков. Также почти никогда нет криков в окно, истеричных гудков, факов и пр колхозни.

Практикуется негласное правило проезда "пропускай через одного" даже со второстепенной дороги. Правила соблюдаются пока они рациональны, и даже гаишники не осмеливаются лютовать в местах где правила мешают нормальному потоку. Если, например, на тяжелом направлении только одна полоса для поворота, все встанут в 3 полосы, а то и в 5. И никто сзади застрявших не будет бибикать, их просто пустят в другие полосы.

Плохо и трудно ездят только недавно прибывшие, я сужу по себе и по друзьям, хотя в Ате все считали себя крутыми ездоками на крутых тачках.
  • 0

#590
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


А о пробках - после того, как мы три часа и тридцать минут ехали из Домодедова домой, я до сих пор не хочу ехать ни на чем, кроме трамваев или метро :laugh:


Ну дык оттуда всегда пробки, и трамваи не ходют, зато электричка есть до Павелецкого, которую я очень люблю :spy:

Ничего, обживётесь, привыкните, и даже думать об этом перестанете — будет воспринимать как дождь летом или снег зимой :D


John Smith, а Вы давно в Москве уже живете ??
  • 0

#591
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


к счатью, мы не имеем авто :laugh: (боже никогда не думала, что я это когда нить скажу!!!!) авто осталось в ате.


Зря Вы так. Пробки не так страшны, когда научишься с ними сосуществовать. Всё дело привычки.

Я, кстати, открою страшный секрет — в Москве ездить легче, чем в Ате: никто не мечется из ряда в ряд, вернее тут знают, что такое рядность, левых поворотов без стрелки очень мало, чтобы повернуть направо, люди не забирают круг в два ряда и т.д. и т.п. Водители просто больше дрессированы, поэтому когда вы, поездив в Москве, снова сядете в Ате за руль, Вы будете очень удивлены этим фактом.


Я хоть водитель достаточно с " крепкими нервами", но все меня "бесят" в Москве "пилоты", когда итак когда полосы две и четырех останеться, так они вторым рядом останавливаются, тупо включают аварийку, и стоят "курят", или сами отправляются в нужные им места, или ждут, пока их "прекрасная половина" не отовариться в ближайшем бутике. Правда сейчас, кто оставляет своих "коней" в неположеных местах, усиленно "лечат", направляя их авто на штрафстоянки, особенно это более менее организованно происходит внутри Садового кольца, по крайней мере. Так что так. Хотя если быть до конца объективным, то много в Москве нормальных водителей, которые ведут себя в полне адекватно.
  • 0

#592
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я хоть водитель достаточно с " крепкими нервами", но все меня "бесят" в Москве "пилоты", когда итак когда полосы две и четырех останеться, так они вторым рядом останавливаются, тупо включают аварийку, и стоят "курят", или сами отправляются в нужные им места, или ждут, пока их "прекрасная половина" не отовариться в ближайшем бутике. Правда сейчас, кто оставляет своих "коней" в неположеных местах, усиленно "лечат", направляя их авто на штрафстоянки, особенно это более менее организованно происходит внутри Садового кольца, по крайней мере. Так что так. Хотя если быть до конца объективным, то много в Москве нормальных водителей, которые ведут себя в полне адекватно.


Забитые обочины и второй ряд в центре — проблема, согласен. Особенно на бульварах.

Москва от Аты отличается тем, что люди даже в таких случаях стараются быстро маневрировать, потому что их могут элементарно снести. В Ате тааак начинают тупить, что меня выворачивает всегда наизнанку. Никто не лучше и не хуже — просто жизнь заставляет москвичей быстрей двигать и оттачивать навыки — классический естественный отбор.
  • 0

#593
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

John Smith, а Вы давно в Москве уже живете ??


6 лет почти уже с перерывами.
  • 0

#594
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
И ещё интересное наблюдение, полученное именно в сравнении — у москвичей хуже развит автоматизм в навигации. Они могут проезжать один и тот же светофор, каждый раз глядя на разметку и знаки — всего в голове не удержишь: я например помню только основные перекрёстки, и то пол-года не проезжая какую-то развязку, уже гляжу под потолок.

Алматинцы же ездят по памяти и до сих пор многие поворачивают с Мира налево со второго ряда, грубо нарушая правило. Мееедленно так нарушая :smoke:

И, кстати, конечно дорожная служба вносит свой вклад — если бы в Москве кому-то в голову пришло сделать пешеходный переход в рукаве развязки, куда влетают просто, ему бы здорово непоздоровилось потом.

В общем, различий много. Лично мне в Москве ездить гораздо проще — встал на ряд и пили себе, пока манёвр делать не нужно будет.
  • 0

#595
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да и соглашусь с John Smith, на счет того как одеваются Москвичи. Оговорюсь сразу, я про основную массу населения. Хотя в принципе за время обитания в первопрестольной, таких чудиков насмотрелся, что наверняка в А-те , и Астане днем с огнем не найдешь, это в смысле менере одеваться. А так, заметил, что одеваются, опять повторюсь в основном не броско. Девки (женщины) поголовно в джинсах и брюках, платья и юбки носят по моим наблюдениям не более 30%, макияж практически отсутсвует, т. е., а ля "боевая раскраска" - практически нет. Чем я был в принципе шокирован, особенно после КЗ, как там на сколько я помню, женский пол, не накрасившись, ведро с мусором не пойдет выносить. Зимой, в основной все в пуховиках, коротких, или коротких пальто. На головах (зимой) вязанные шапки или без головного убора, даже в тридцати градусные морозы (хотя они здесь редкость), меха здесь как-то не принято носить. Лично я все зиму хожу вообще без головного убора, хотя в КЗ носил норковую шапку, надел капюшон пуховика на голову и потопал. Кстати, приезжих, действительно можно отличить по одежде: особенно зимой. Это вычисляется по наличию дубленки и меховой шапки. Ну а летом, одеваются, кто во что горазд. Постоянно утром приезжая на работу, вижу мужика лет 35, который садиться в BMW M6, в застиранной майке, трико, а ля 80-е с вытянутыми коленками, кедах и вязаной шапке на голове, так что вот так.
  • 0

#596
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мне дубленка нафиг не нужна была и в алмате, если честно :smoke: просто психоз моего мужа, что мне нужно что то эммммм..... солидное? конкретное? кароче что то типа дубленки :dandy: я выступаю за китайский пуховик.
что мне, мужу и собаке нужно на зиму из одежды я пока не представляю.

пасибо :dandy:

На Алексеевской есть магазин Финская одежда (хотя, мне больше нравится на Красных Воротах подобный). У меня целая коллекция пуховиков на любую погоду: от -25 до +5. Очень удобно.
  • 0

#597
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ну все прям при машинах, радует)
Посоветуйте навигатор, кто что пользует? Что эффективней работает в Москве, МО и России? Скоро для меня будет актуально)

Сообщение отредактировал Tim111: 25.06.2010, 05:32:44

  • 0

#598
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну все прям при машинах, радует)
Посоветуйте навигатор, кто что пользует? Что эффективней работает в Москве, МО и России? Скоро для меня будет актуально)


Все при машинах? Это вынужденая мера в основном. Так например, не у всех есть под боком хорошие магазины, конечно хлеб, сигареты, и т. д. можно купить практически на каждом углу, ну что посущественней, приходиться куда-нибудь ехать. А с огромным количеством сумок, особенно тяжелых, ехать на метро, удовольствие сомнительное. Поэтому приобретаются авто. Тем более какие-нибудь "жигули" на ходу, можно взять за четверть своей зарплаты.
На счет навигационных систем, это как говориться на вкус и цвет. Многие хвалят Навител, так как в нем наиболее подробные карты, и обновляются они довольно часто. Кому то нравиться Гармин, кому-то IGO. По крайней мере карты Москвы подробные на любом навигаторе.

Сообщение отредактировал Oleg907: 25.06.2010, 08:10:29

  • 0

#599
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну все прям при машинах, радует)
Посоветуйте навигатор, кто что пользует? Что эффективней работает в Москве, МО и России? Скоро для меня будет актуально)


Выбирайте любой, у всех карта Москвы с номерами домов: http://bit.ly/a0Hja5

Если нет встроенной навигации, я предпочитаю Garmin, но на рынке масса моделей, в которые можно вставить SIM-карту и получать информацию о траффике, у Garmin таких пока нет. Вот пример ресурса: http://www.navigator...gps-probki.html

А вообще, Яндекс в Москве сильно помогает. Такой большой справочник, который, по моему, для неё и вырос пока.
  • 0

#600
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Ну все прям при машинах, радует)
Посоветуйте навигатор, кто что пользует? Что эффективней работает в Москве, МО и России? Скоро для меня будет актуально)

вот здесь много инфы и можете после прочтения выбрать http://gps-club.ru/f...p?showforum=187
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.