Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#501
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений





А в КЗ это сразу не проще сделать, чем по Москве бегать-искать, да и по деньгам будет гораздо дешевле. Проверено лично на себе.


Переводить надо паспорт со всеми печатями после пересечения границы, потому в казахстане перевести нельзя. Потом переводится свидетельство о рождении. Его конечно можно тут перевести, но нет гарантии что Московский нотариус его заверит. Потому как нужен именно Московский нотариус. Вопрос остается актуальным: где в Москве все это можно сделать?


Не знаю, может что поменялось, но я все документы переводил на русский и заверял нотариально в КЗ, и вопросов в РФ по этому поводу не возникало, правда гражданство я получал в 2004 году, но не думаю что с тех пор что-то изменилось. Правда один документ я делал перевод и заверял нотариально, это было в Твери, тогда взяли за это чуть ли не 700 рублей. А что я переводил и заверял в КЗ (около 5-ти документов) мне обошлось 1500 тенге. Почувствуйте разницу.
  • 0

#502
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Я Вам пятью сообщениями ранее скинул ссылку на карте и сайт нотариуса. Посмотрите внимательно, пожалуйста.


John Smith, спасибо большое за ссылочки! Действительно цены достаточны демократичные.
  • 0

#503
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]
Не знаю, может что поменялось, но я все документы переводил на русский и заверял нотариально в КЗ, и вопросов в РФ по этому поводу не возникало, правда гражданство я получал в 2004 году,
[/quote]

Наверное что то поменялось. Приведу цитату из Положения о рассмотрении вопроосов гражданства:
К заявлению приобщается копия этого документа, соответствие которой оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.
В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
7. Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.

Сообщение отредактировал -PILOT: 11.06.2010, 21:14:39

  • 0

#504
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
скажите чем вам этот город нравится? то тополиный пух как снег, то дождь каждый день, и работы непочатый край -((((((((( короче хочу домой и мясо невкусное и виноград тоже и ваще -)
  • 0

#505
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Везде есть свои плюсы и свои минусы и везде хорошо где нас нет! Я Алма-Ату очень люблю, несмотря на её грязный воздух (превышение ПДК всякой грязи в несколько раз) этот город - просто мечта для гипертоников и всегда была местом ссылки. Москва - большой муравейник, но мне там интересно. Не в мясе же счастье. Хотя наверное и там можно хорошее мясо найти, а не грызть какое нибудь бельгийское и невкусное. Фрукты практически такие же как и в Алма-Ате. Сейчас все практически китайское продается. Фруктовые сады давно вырублены и настроены коттеджи, апорта уже нет, виноградников практически нет. Сейчас даже черешню ту, кислую, уже не найти. Мясо завозят из Китая.
  • 0

#506
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

скажите чем вам этот город нравится? то тополиный пух как снег, то дождь каждый день, и работы непочатый край -((((((((( короче хочу домой и мясо невкусное и виноград тоже и ваще -)

:(
вот и еще один (одна) разочаровавшийся в Москве :)
  • 0

#507
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

скажите чем вам этот город нравится? то тополиный пух как снег, то дождь каждый день, и работы непочатый край -((((((((( короче хочу домой и мясо невкусное и виноград тоже и ваще -)


Москва расслабиться не даёт, это точно. К тому же Москва реализует самый страшный страх большинства алматинцев — раствориться в толпе и перестать быть "кем-то".

Вы знаете, каждому своё, я уже давно зарёкся это обсуждать — минусы обоих городов я прекрасно понимаю, по плюсам для меня Москва выигрывает, для кого-то — нет.

С другой стороны, кто в жизни знает, где у нас конечная остановка...
  • 0

#508
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Хочу спросить у форумчан: город Жуковский Московской области - его плюсы и минусы по расположению, доступность транспорта до Москвы, цены на продукты питания. В общем интересует все )))
  • 0

#509
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Наверное что то поменялось. Приведу цитату из Положения о рассмотрении вопроосов гражданства:
К заявлению приобщается копия этого документа, соответствие которой оригиналу проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.
В случае представления заявителем копий других необходимых документов они должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Между нашими странами взаимное признание документов. Т.е. апостиля, нострификации - ничего не надо. Нотариальное заверение признается.
  • 0

#510
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Хочу спросить у форумчан: город Жуковский Московской области - его плюсы и минусы по расположению, доступность транспорта до Москвы, цены на продукты питания. В общем интересует все )))


Хороший городок, красивый и достаточно чистый, до Москвы, если вы не любитель утренних и вечерних пробок, на электричке 40 минут до Казанского вокзала. Если город Королев, то это город космонавтов, то Жуковский - город летчиков, и все что с этим связано. Именно в Жуковском просходят раз в два года авиа-космический салон МАКС. Был на этом авиашоу, ощущений масса! Так что если решите там жить, не пожалеете. Про цены не буду писать, они такие же как в Москве, кроме жилья (в Жуковском цены конечно ниже)
  • 0

#511
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ау, нью москвичи есть такие? В Москве стоит жара. Кто куда едет отдыхать? Я не про Египет и Турцию, а про отдых на выходные, кто на какие водоемы едет? Может кто поделиться интересными местами? Лично у меня теща живет в Коломне, когда приезжаю к ней, то едем на Голубые озера, вода там чистая и прозрачная, есть инфраструктура, где поесть-попить и т.д. Еще пару раз ездил на Московское море, это за Клин, в сторону Твери, тоже места понравились,и рыбалка там тоже ничего. Жду сообщений.
  • 0

#512
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Хочу спросить у форумчан: город Жуковский Московской области - его плюсы и минусы по расположению, доступность транспорта до Москвы, цены на продукты питания. В общем интересует все )))


Когда искал место для родителей, объехал всю область, да ещё и часть володимирской губернии захватил.

Купили дом в Раменском, это следующий за Жуковским город. Уже несколько лет не нарадуюсь — очень комфортное место для их жизни. Не запад, конечно, с его хвойными лесами, но природа тоже замечательная, Новорязанка хуже, чем Калужское, но по транспортной доступности не самая попа, какая может быть. Электричка, Спутник, привозит за 40 минут до ближайшей станции метро, до Комсомольской чуть дольше, на машине дорога ночью от порога до порога до садового у меня занимает 50 минут, утром редко езжу оттуда на работу: 1.5-2.5 часа в зависимости от сезона.

Что действительно нравится в Жуковском/Раменском — процент быдла не высок. Производство всё-таки сложное, большинство работающих — инженеры. По перспективам — ОАК в большинстве своём базируется именно там.

Сообщение отредактировал John Smith: 13.06.2010, 18:54:16

  • 0

#513
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ау, нью москвичи есть такие? В Москве стоит жара. Кто куда едет отдыхать? Я не про Египет и Турцию, а про отдых на выходные, кто на какие водоемы едет? Может кто поделиться интересными местами? Лично у меня теща живет в Коломне, когда приезжаю к ней, то едем на Голубые озера, вода там чистая и прозрачная, есть инфраструктура, где поесть-попить и т.д. Еще пару раз ездил на Московское море, это за Клин, в сторону Твери, тоже места понравились,и рыбалка там тоже ничего. Жду сообщений.


Обязательно водоёмы? Сходите на роликах на Поклонку покатайтесь, погуляйте в Архангельском, да масса ещё мест: http://www.afisha.ru/msk/around/
  • 0

#514
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ау, нью москвичи есть такие? В Москве стоит жара. Кто куда едет отдыхать? Я не про Египет и Турцию, а про отдых на выходные, кто на какие водоемы едет? Может кто поделиться интересными местами? Лично у меня теща живет в Коломне, когда приезжаю к ней, то едем на Голубые озера, вода там чистая и прозрачная, есть инфраструктура, где поесть-попить и т.д. Еще пару раз ездил на Московское море, это за Клин, в сторону Твери, тоже места понравились,и рыбалка там тоже ничего. Жду сообщений.


Обязательно водоёмы? Сходите на роликах на Поклонку покатайтесь, погуляйте в Архангельском, да масса ещё мест: http://www.afisha.ru/msk/around/


На Поклонку, можно пару-тройку раз сходить, что в принципе и делал. Погулять и покататься на роликах можно и на ВВЦ, но когда не очень жарко. А когда жара стоит, обычно люди направляются позагорать и покупаться. Или сейчас купаться и загорать не модно (в А-те)?
  • 0

#515
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Хочу спросить у форумчан: город Жуковский Московской области - его плюсы и минусы по расположению, доступность транспорта до Москвы, цены на продукты питания. В общем интересует все )))


Когда искал место для родителей, объехал всю область, да ещё и часть володимирской губернии захватил.

Купили дом в Раменском, это следующий за Жуковским город. Уже несколько лет не нарадуюсь — очень комфортное место для их жизни. Не запад, конечно, с его хвойными лесами, но природа тоже замечательная, Новорязанка хуже, чем Калужское, но по транспортной доступности не самая попа, какая может быть. Электричка, Спутник, привозит за 40 минут до ближайшей станции метро, до Комсомольской чуть дольше, на машине дорога ночью от порога до порога до садового у меня занимает 50 минут, утром редко езжу оттуда на работу: 1.5-2.5 часа в зависимости от сезона.

Что действительно нравится в Жуковском/Раменском — процент быдла не высок. Производство всё-таки сложное, большинство работающих — инженеры. По перспективам — ОАК в большинстве своём базируется именно там.


А быдло, это кто? И ОАК расшифруйте пожалуйста.
  • 0

#516
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Что действительно нравится в Жуковском/Раменском — процент быдла не высок. Производство всё-таки сложное, большинство работающих — инженеры. По перспективам — ОАК в большинстве своём базируется именно там.


А быдло, это кто? И ОАК расшифруйте пожалуйста.


Корточки, семечки — не делайте вид, что не понимаете.
Соседи роляют, очень роляют, считайте меня снобом, но я накушался уже в своё время.

ОАК — тынц сюда
  • 0

#517
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

В Москве стоит жара. Кто куда едет отдыхать?


вчера были в Коломенском, был день Петра, погуляли, понравилось.
сегодня ездили по Горьковке км 50-т, направо на Б.Буньково и км 5, там озера и река Клязьма, вода чистая в озерах и теплая, купались., а напротив Б.Буньково (через Горьковку) есть бывший военный пансионат Баровое и там озеро тоже очень чистое.

Кто знает рыбацкие места по направлениям Север, Северо-Запад, Запад ??

Сообщение отредактировал Евгений 13-й: 13.06.2010, 22:29:42

  • 0

#518
Ctrl_Alt_Delete

Ctrl_Alt_Delete
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста - за сколько можно купить в Москве квартиру 1 - комнатную. Ну и чтобы поближе у центру и к метро..... честно говоря по опыту Алматы - газеты не всегда отражают цены рынка.... а вот на сайте из рук в руки посмотрела цена .... они актуальны не знаю....И может ли квартиру купить не гражданин РФ....?
  • 0

#519
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Ну "накаркал", спрашивал где в московском регионе можно позагорать и покупаться, а тут вечером погода стала портиться, хотя завтра еще один выходной (с Днем независимости, прошедшим, Россия!). Так что мой вопрос, где можно "покупаться" в силе.

Сообщение отредактировал Oleg907: 13.06.2010, 23:00:11

  • 0

#520
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Подскажите пожалуйста - за сколько можно купить в Москве квартиру 1 - комнатную. Ну и чтобы поближе у центру и к метро..... честно говоря по опыту Алматы - газеты не всегда отражают цены рынка.... а вот на сайте из рук в руки посмотрела цена .... они актуальны не знаю....И может ли квартиру купить не гражданин РФ....?


Поближе к центру квартиру? Для Москвы это понятие растяжимое, в прямом смысле, для некоторых центр - это сто метров от Кремля, для других, это в пределах Бульварного кольца, и далее по на растающей (внутри Садового, Третьего транспортного, далее МКАДа). Да, да, вопрос: если ли жизнь за МКАДом, оказывается есть, это Южное Бутово или Зеленоград (тоже к Москве относяться). И поэтому цена совсем различная: если считать в у. е. (убитых енотах американских), то это от 180 000 до бесконечности (вплоть до миллионов, это не шутка). Так что если честно, про цены на квартиры, это разговоры ни о чем. Приезжайте, и пока этим сами не займетесь, вам никто не скажет, какая квартира где и сколько стоит. Как только будет реальный торг, только тогда будет и реальная цена. Это рынок и здесь нужно торговаться.

Сообщение отредактировал Oleg907: 13.06.2010, 23:35:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.