Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#521
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Очень хороший сайт для тех кто ищет недвижимость в Москве и МО

http://www.cian.ru/
  • 0

#522
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите пожалуйста - за сколько можно купить в Москве квартиру 1 - комнатную. Ну и чтобы поближе у центру и к метро..... честно говоря по опыту Алматы - газеты не всегда отражают цены рынка.... а вот на сайте из рук в руки посмотрела цена .... они актуальны не знаю....И может ли квартиру купить не гражданин РФ....?

Квартиру купить может.
Сайт Из рук в руки - самый информативный и наиболее реальный по ценам. На этот сайт объявления подают почти все агентства. Я сама видела, пока квартиру искала, что большинство агентов пользуются этой газетой как базой.

5.5-7 млн руб 1-ка от 40 кв.м. в более-менее приличном районе.
  • 0

#523
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Подскажите пожалуйста - за сколько можно купить в Москве квартиру 1 - комнатную. Ну и чтобы поближе у центру и к метро..... честно говоря по опыту Алматы - газеты не всегда отражают цены рынка.... а вот на сайте из рук в руки посмотрела цена .... они актуальны не знаю....И может ли квартиру купить не гражданин РФ....?


Поближе к центру — понятие растяжимое, там центр — почти как вся Алмата.

Вот поиск по станциям метро не раз упомянутого здесь сайта ЦИАН. Ищите в пределах кольцевой линии. На вскидку, самое дешёвое предложение — 190 тыс, 30 квадратов, но Вы там жить не захотите, я уверен.

Нерезидент может владеть недвижимостью в РФ. Проверено лично мною, совершенно законно, не слушайте, если вам говорят обратное по аналогии с КЗ.

P.S. Поживите месяц-два-три в Москве, перед тем как покупать квартиру, гораздо лучше сориентируетесь и потом жалеть не будете, если вдруг что-то неудобное купите сразу.
  • 0

#524
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Когда была необходимость в поиске квартиры в Московском регионе, то пользовалься этим сайтом: http://www.realto.ru/ (не реклама) У него удобная система поиска, и "отфильтровать" можно по нужным для вас параметрам. Его (сайта) плюс, и этот же недостаток что вся информация по недвижимости только по Москве и области.
  • 0

#525
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Если кто-то решит всё-таки заплатить за знания, то напишите мне в личку, дам телефон проверенного риэлтора.

Это поможет снять массу подводных камней, мне она здорово помогла, когда я искал первую квартиру — очень хорошо объяснила что к чему и водила везде буквально за руку.
  • 0

#526
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
У меня вопрос к "новым москвичам". Прошу поделиться мнением о автомобильном движении в Москве, синие мигалки не напрягают? Что то с их количеством в Москве явный перебор. И еще вопос, может у кого есть опыт, как лучше всего утром добираться на машине с Волгоградского проспекта до Цветного бульвара (со стороны цирка). Часто из-за пробок опаздываю на работу. Может кто знает реальные пути объезда? Сразу оговарюсь метро не предлагать.
  • 0

#527
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да, лично сам, добираюсь следующим образом: по Волгоградке до 3-го транспортного, по ней доезжаю до Краснопрудненской, ухожу на нее, далее мимо трех вокзалов, выезжаю на улицу Порываевой, далее на Садовое кольцо, и после разворота в обратную сторону,выезжаю на Цветной бульвар. Пробывал ездить по параллельно идущей Волгоградке Рязанскому проспекту, таже песня, даже еще хуже.
  • 0

#528
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, лично сам, добираюсь следующим образом: по Волгоградке до 3-го транспортного, по ней доезжаю до Краснопрудненской, ухожу на нее, далее мимо трех вокзалов, выезжаю на улицу Порываевой, далее на Садовое кольцо, и после разворота в обратную сторону,выезжаю на Цветной бульвар. Пробывал ездить по параллельно идущей Волгоградке Рязанскому проспекту, таже песня, даже еще хуже.

Только место жительства менять. Там же промзонами зажато, нет объезда. В Текстильщики ездила в оптику - там хорошие мастера были, я за ними с Курской последовала - так хоть днем, хоть вечером грузовики и прочие прелести. От Таганки от 40 мин до 1.5 часов добиралась.
Эти радиальные дороги, где грузовиков много и нет объездов, они все такие тяжелые. Это, в основном, восток, юго-восток, юг.
  • 0

#529
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня вопрос к "новым москвичам". Прошу поделиться мнением о автомобильном движении в Москве, синие мигалки не напрягают? Что то с их количеством в Москве явный перебор. И еще вопос, может у кого есть опыт, как лучше всего утром добираться на машине с Волгоградского проспекта до Цветного бульвара (со стороны цирка). Часто из-за пробок опаздываю на работу. Может кто знает реальные пути объезда? Сразу оговарюсь метро не предлагать.

Ха. Рецепт от москальских автовладельцев. Не конкретно для Цветного, а вообсче.
Выезжаешь не в 8 утром а в 7 или там в 6-30 смотря где как по обстановке. За полчасика долетаешь по пустым улицам, встаешь на самое "юбилейное" парковочное место, откидываешь сиденье назад, ставишь будильник и еще пару часов досыпаешь. В 9-00 как огурец заходишь на работу. :spy:
  • 0

#530
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

У меня вопрос к "новым москвичам". Прошу поделиться мнением о автомобильном движении в Москве, синие мигалки не напрягают? Что то с их количеством в Москве явный перебор. И еще вопос, может у кого есть опыт, как лучше всего утром добираться на машине с Волгоградского проспекта до Цветного бульвара (со стороны цирка). Часто из-за пробок опаздываю на работу. Может кто знает реальные пути объезда? Сразу оговарюсь метро не предлагать.

Ха. Рецепт от москальских автовладельцев. Не конкретно для Цветного, а вообсче.
Выезжаешь не в 8 утром а в 7 или там в 6-30 смотря где как по обстановке. За полчасика долетаешь по пустым улицам, встаешь на самое "юбилейное" парковочное место, откидываешь сиденье назад, ставишь будильник и еще пару часов досыпаешь. В 9-00 как огурец заходишь на работу. :spy:


В этом Вы правы, до 8-ми утра центр практически свободен. На счет пораньше встать и доехать без пробок, это правильно, последние месяца три так и делаю. Но ... Какое решение добраться домой вечером? Да, намек понял: выходим из офиса, садимся в машину, откидываем сиденье, ставим будильник часов так на 23.30, затем просыпаемся и за полчаса долетаем до дома, заходим домой, умываемся, меняем рубашку, и по холодку (ночь все-таки) едем до офиса, а дальше действуем по процедуре описанной выше. И какого черта меня в эту Москву занесло :-)

Сообщение отредактировал Oleg907: 16.06.2010, 12:10:01

  • 0

#531
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сразу оговарюсь метро не предлагать.

Если не секрет, чем метро не угодило? :spy:
  • 0

#532
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Сразу оговарюсь метро не предлагать.

Если не секрет, чем метро не угодило? :spy:


Если честно, я себя не очень уютно в метро чувствую, во-первых давка, да и последные взрывы тоже так-то не очень на психологическое состояние оказывают. Хотя когда надо днем по быстрому в рабочее время добраться, приходиться и метро пользоваться
  • 0

#533
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И какого черта меня в эту Москву занесло :spy:

Так у Вас куплена квартира или снимаете?
  • 0

#534
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


И какого черта меня в эту Москву занесло :spy:

Так у Вас куплена квартира или снимаете?


Куплена
  • 0

#535
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений



И какого черта меня в эту Москву занесло :lol:

Так у Вас куплена квартира или снимаете?


Куплена

Если квартира хороша, то придется терпеть,видимо.

Мои знакомые 2-ку в Марьино поменяли на 1-ку на Нагорной - так их достало ездить по пробкам. Сейчас говорят, что экономят много времени и сил. К тому же, близко к родителям. Т.е. совсем лафа: мама все из магазина принесет, приготовит, а детки покушают. Правда, на "детские" деньги все делается.
  • 0

#536
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

И какого черта меня в эту Москву занесло :cry:


тааак, еще один... :lol:

В этом Вы правы, до 8-ми утра центр практически свободен. На счет пораньше встать и доехать без пробок, это правильно, последние месяца три так и делаю.


не, меня хватило только на две недели, когда с Химок до Таганки 1-2,5 часа (как повезет) и обратно 2-3,5 часа, ну ё нафик думаю такие поездки на работу..., у москвичей видать иммунитет к пробкам и они себя нормально чувствуют в них ;) , в Москве как минимум нужно жить рядом с работой, или настолько сильно любить этот город чтобы большУю часть жизни проводить в пробках с мечтой о том, что когда то ты заработаешь на хорошую квартиру в хорошем районе.
Господа, кто собирается в Москву, езжайте если у вас есть финансы на квартиру не просто в МКАД а в границах третьего кольца, а лучше садового, потому что более менее нормальная работа в основном именно там.
  • 0

#537
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да, лично сам, добираюсь следующим образом: по Волгоградке до 3-го транспортного, по ней доезжаю до Краснопрудненской, ухожу на нее, далее мимо трех вокзалов, выезжаю на улицу Порываевой, далее на Садовое кольцо, и после разворота в обратную сторону,выезжаю на Цветной бульвар. Пробывал ездить по параллельно идущей Волгоградке Рязанскому проспекту, таже песня, даже еще хуже.


А если по 3-му до Олимпийского, а там по прямой до Цветного? До Ярославки не должно стоять вроде.
  • 0

#538
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Да, лично сам, добираюсь следующим образом: по Волгоградке до 3-го транспортного, по ней доезжаю до Краснопрудненской, ухожу на нее, далее мимо трех вокзалов, выезжаю на улицу Порываевой, далее на Садовое кольцо, и после разворота в обратную сторону,выезжаю на Цветной бульвар. Пробывал ездить по параллельно идущей Волгоградке Рязанскому проспекту, таже песня, даже еще хуже.


А если по 3-му до Олимпийского, а там по прямой до Цветного? До Ярославки не должно стоять вроде.


Имеете в виду, по 3-му до Олипийского проспекта? В принципе возмонжно, но меня смужает две проблемы: первая это км на десять длиннее (грубо конечно оценил, на самом деле меньше), и перед Сущевкой и на самом Сущевском валу постоянно пробочка. Хотя спасибо, действительно надо попробовать.
  • -1

#539
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Имеете в виду, по 3-му до Олипийского проспекта? В принципе возмонжно, но меня смужает две проблемы: первая это км на десять длиннее (грубо конечно оценил, на самом деле меньше), и перед Сущевкой и на самом Сущевском валу постоянно пробочка. Хотя спасибо, действительно надо попробовать.

Еще совет от автомобильных москалей. Обратите внимание сколько из них ездит с навигаторами в машинах с возможностью подкачки пробок.
А те кто без навигаторов пользуют мобильную версию пробок от Яндекс созданную практически для всех популярных телефонов: http://md.ya.ru/ymm/

То есть можно уже выехав скорректировать маршрут посмотрев по ходу движения состояние пробок. Практически всегда есть запасной вариант по которому можно загруженный участок маршрута объехать.

Сам использую версию для коммуникатора (Vitu). Важный плюс данная программка хотя и "кушает" мобильный траффик, но делает это по Божески. Через более дешевую точку доступа Internet, а не WAP. Причем колдовать с настройками APN самому не приходится - всё прошито в программу - достаточно скачать её и поставить на телефон / смартфон.

З.Ы. Ну и совсем бюджетный вариант - слушать Авторадио. Хотя не факт, что именно про твой маршрут удастся услышать информацию о загруженности.
  • 0

#540
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если честно, я себя не очень уютно в метро чувствую, во-первых давка, да и последные взрывы тоже так-то не очень на психологическое состояние оказывают. Хотя когда надо днем по быстрому в рабочее время добраться, приходиться и метро пользоваться

Фигня. Проблемы самому себе придуманные.

Посмотрите статистику сколько человек погибло в метро за последние к примеру 10 лет и соразмерьте с теми миллионами которые в нём ездят каждый день. Ваша личная вероятность пострадать от терракта будет примерно 0,0000000000000000001%. Т.е. примерно такая же как встретиться на улице с живым Тиранозавром или пострадать от падения метеорита на голову.

По поводу давки. Основная давка в часы пик. Попробуйте сдвинуться от общего стада леммингов чуть в сторону. Например не с 8 до 9 утра поехав на работу, а в 7-45 или 9-15. Будет уже значительно свободнее. Ну и про прокладку маршрута если есть пересадки тоже стоит подумать. Например меньше ездить по кольцевым на которых много народу заходит с пригородных электричек и просто пересаживается на свои ветки народу, а больше по радиальным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.