Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2781
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Добрый день всем!
Ну вот мы и в Москве Замкадье ))

Херцлихь вилькоммен! ))



Связь, как и планировала, взяла МТС, ловит хорошо, но за два дня уже куда-то 100 рублей исчезли ))

Чтобы деньги вот так не исчезали нужно проанализировать звонки.
Ни у одного Оператора связи нет универсального тарифа на все случаи жизни. Для звонков внутри сети нужен один тариф, для звонков в СНГ второй, для дешевого интернета третий и так далее. Или в пределах одного тарифа можно опции в Интернет-помошнике подключать (100 SMS; Супер Бит и т.п.). Супер МТС неплохой тариф. Платишь 400 р в месяц и имеешь 30 дней по 60 минут внутри всего МТС бесплатно. Ну и Интернет. Например БИТ стоит 149 рублей/мес.. Его обычно хватает на Твиттер, почту, нетяжелые карты посмотреть. Работает только в МО/МСК. Если нужно по всей РФ, то СуперБИТ.

В магазине тоже хожу меееедлено возле прилавков, пытаясь понять, дорого это или дешево )

Был когда то период залипона с ценами. Сейчас уже всё привычно. Грубо можно российские цены умножать на 5 чтобы получить привычную цену в тенге. ))
  • 0

#2782
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У меня вообще в здешних больших магазинах шоковое состояние. Непривычные названия, марки, не так расположено, цены... Качество ужасное ((((. Такую морковку я первый раз вижу. Редьку вообще не нашла. Картошка - слезы. Мясо атас. Квас какой ни возьму - горчит. Про сосиски мне сказали вообще никакие не брать, все г... Попробовала упоминавшиеся здесь как лучшие "Папины" пельмени. Всегда считала, что с уксусом или майонезом все что угодно можно съесть - пельмени не смогла. Боже, чем кормят москвичей?! А очереди на кассах из-за медлительных кассирш...

А вот помидоры мне больше понравились, чем в Ате.

На рынке да, хорошо, в "Азбуке вкуса" понравилось, но цены - мама не горюй! Пока не заработала столько.
  • -1

#2783
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня вообще в здешних больших магазинах шоковое состояние. Непривычные названия, марки, не так расположено, цены... Качество ужасное ((((. Такую морковку я первый раз вижу. Редьку вообще не нашла. Картошка - слезы. Мясо атас. Квас какой ни возьму - горчит. Про сосиски мне сказали вообще никакие не брать, все г... Попробовала упоминавшиеся здесь как лучшие "Папины" пельмени. Всегда считала, что с уксусом или майонезом все что угодно можно съесть - пельмени не смогла. Боже, чем кормят москвичей?! А очереди на кассах из-за медлительных кассирш...

А вот помидоры мне больше понравились, чем в Ате.

На рынке да, хорошо, в "Азбуке вкуса" понравилось, но цены - мама не горюй! Пока не заработала столько.


Где же вы такой магазин "откопали"??? Мясо в мЕтро мне лично нравится. Вот баранину недавно взяли - вкусную!!! Овощи стараемся на ярмарке выходного дня брать, но вот фрукты в магазине дешевле, правда со вкусностью не угадать. Зелень жутко дорогая, но мы свою садим в сезон.
Редьку поискать придется и свеклу которая красная в приготовлении, а не бледная)) В Краснодаре различают свекла - темная и буряк - будто недозрелая, бледная.
Сметна а очень вкусная Валио, как и масло. Очень любим творожки Сваля, но цены на нее огорчают. Но, блин, вкусно нам очень))
Квас лучше самим ставить, но я беру на розлив. Сосиски берем крайне редко, вот завтра на пикник взяли велкомовские с сыром. Пельмени очень вкусные в мЕтро, такие мелкие в большом пакете. Около 600 рублей - они с мясом)) мелки такие. Завтра поищу картинку.
Надо мной тетя всегда и смеется и удивляется КАК я так долго окупки делаю, ЧТО я там выискиваю, выбираю... а я просто знакомлюсь))
Кстати, блузки в школу в Метро купили на учениц началки отличные, х/б по хорошей цене. Остальное удобнее брать в Ашане - непридется брать опт. А рюкзаки в мЕтро дешевле. Качество отличное.
Еще пиво вишневое вкуусное))
  • 1

#2784
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

У меня вообще в здешних больших магазинах шоковое состояние. Непривычные названия, марки, не так расположено, цены... Качество ужасное ((((. Такую морковку я первый раз вижу. Редьку вообще не нашла. Картошка - слезы. Мясо атас. Квас какой ни возьму - горчит. Про сосиски мне сказали вообще никакие не брать, все г... Попробовала упоминавшиеся здесь как лучшие "Папины" пельмени. Всегда считала, что с уксусом или майонезом все что угодно можно съесть - пельмени не смогла. Боже, чем кормят москвичей?! А очереди на кассах из-за медлительных кассирш...

А вот помидоры мне больше понравились, чем в Ате.

На рынке да, хорошо, в "Азбуке вкуса" понравилось, но цены - мама не горюй! Пока не заработала столько.

Вот у меня те же чувств в Ате были..
Где Вы такие магазины находите?
Ехать лушче в Метро-там и качество и разнообразие. Азбука Вкуса- пафосный дорогой магазин, причем просроченных товаров и плохих качеством там больше чем в Ашане- пропускная способность меньше. Естественно, в Пятерочку тоже идти не стоит, Утконос еще рассмотрите, очень порой выручает.
Я после Москоу тут сосиски и колбасу почти не ем- все кажется прсеным и безвкусным.
Из колбас и сосисок уважаю заводы Мортадель, Дымов, Вегус.Берите сосиски их заводов, можно еще Велком- они позиционируют себя как завод выпускающий продукты без сои- мне у них сосики тоже нравятся.
На рынках выходного дня бывают привозят колбасы и мясные продукты ближайщих олбластей- иногда дешевле и вкусней московских.
Мясо спокойно можно брать, не трястись как в Ате по поводу ящура и прочих болезней.
По поводу одежды- ее качество и разнообразие фирм не идет ни в какое сранение в Атой. Поосто нужно покупать не на рынках. На рынках никто уже ничего не берет- полно магазинов средней ценовой категории, тем более сейчас распродажи идут. Мне пришли куча смс о распродажах, даже в Экко, зато местный Экко - ни гу-гу....
Детскую одежду смотрите M&S, H&M ,C&A- это футоблки, штанишкии т.д.
Есть много сетевых магазинов типа "Дети", несколько ТЦ - "Персей", "Совенок"- там выбор хороший.
Взрослую одежду только в моллах, смысла шарахаться точечно-нет.

#2785
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
В Ате колбас-молбас-пельмень мы только "Беккер" брали, изредка "Первомайские деликатесы". В Мескеу дымовские колбасы ниче так. Насчет одежды пока не присматривалась. Да, еще хлеб московский разочаровал (или пока не нашла достойный) - сплошные разрыхлители, булка вроде большая, а на вес - невесомая, ужимается на 90%. И еще достали всякие добавки к хлебу - семечки там, зерна. Хочу простой хлеб! Придется, наверное, хлебопечь покупать и пельмени вспоминать, как лепить ))). Зелень здесь явно "гормональная" и генномодифицированная. Укроп не трава, а кустарник какой-то ))). Огурцы в Ате на третий день уже текли (может, это и не совсем хороший признак), а здесь лежат неделю. Зато здесь больше выбор зелени - руккола, айсберг, мята и т. п. Но дорого!

Отовариваюсь пока в "Перекрестке" да "Ашане". Пару раз была на рынках. Вообще поняла: в Москве можно найти все, но придется долго искать :-). И дело привычки, конечно. Причем город-то не знаю, хожу по ближайшим окрестностям. На машине одна не решаюсь, потому что в центре с парковкой траблы, боюсь.

Не знаю, может, ситуация немного другая подальше от центра. Вот переедем, дай Бог, со съемной квартиры в свою, в ЮВАО, посмотрим. А то в центре сплошные "пафосные" места, а я ну совсем не пафосный человек.

Сейчас, конечно, тяжело психологически, все незнакомое, работу пока не нашла (по-моему, всех пугает гражданство, оно-то пока казахстанское), ребенка в школу не определила. В пару школ зашли - везде только охранники, говорят, приходите после 20 августа, все на каникулах. А вдруг в школе требования насчет формы, успею ли ребенка к школе подготовить? Частные школы стоят просто ужас дорого, минимум 30 тыс. руб. месяц, про обычные поискала информацию - либо устаревшая, либо вообще мало инфы, либо сплошной негатив. Здесь нет, к сожалению, форума, подобного ВВ/ЦТ.

В общем, пока подвисшее состояние, а это нервирует.


Наблюдашки про Москву.

Ездят тут просто безбашенно, гибддешников очень мало. Как в анкедоте: "Для кого тогда эти знаки? - Для велосипедистов". Ехать под 100 в центре столицы - да без проблем. Сплошные пересекают каждый второй. Но меньше сигналят, если что не так. если телепаешься (как я, всего 80), просто обгоняют со всех сторон :-), не бибикают.

Хамов поменьше, чем я ожидала. Всего два раза нахамили - на паспортном контроле в аэропорту (проходящая тетенька, работница аэропорта, у которой хотела спросить, сразу отгавкала) и в Планетарии, тоже тетеха на входе в Лунарий, причем на совершенно безобидный вопрос "Здесь вход на второй этаж?" последовала така-а-ая реакция, что я аж опешила ))).

Ближе к окраине очень много пьющей молодежи. И сильно матерятся почти все. Здесь как в Монголии, матом не ругаются, а на нем разговаривают. На детских площадках, и в центре, и нет, почти всегда сидят, потихоньку квасят или уже наквасились. Но тихие.

Очень много приезжих, особенно киргизов. Иногда кажется, что и не переезжала в Рашу. Много кавказцев, причем эти ведут себя нагло. Вот этим я не доверяю.

Не покупайте ягоды в стаканчиках! Или тщательно смотрите, что вам дают. Мы так купили "со скидкой" смородину красную, белую и что-то еще - сверху три веточки свежей ягоды, а снизу аж черной плесенью все побито. Выкинула 1500 тенге.

Что классно - есть голубика! Обожаю! Первый раз в жизни взяла килограмм, а не горсточку по бешеной цене, как в Столичном израильская, отборной голубики (300-500 руб. на базаре рынке). Вкусные, не прогорклые, ядра кедровых орешков, 200 руб. мешочек граммов 300. Семечки прямо в подсолнухе ))).

Зоопарк удивил. Не ожидала от столичного, довольно бедненько. Особенно удивила детская часть - в клетках утки, гуси, петухи, куры, лошади ))). Приятно, что у входа (что с Садового кольца) много скульптур животных, по которым можно лазить БЕСПЛАТНО. А парк аттракционов не порадовал - очень дорого. В итоге младшая орала час, наверное, что не везде покаталась. Дельфинарий в зоо понравился, выступление интересное, пожалуй, поинтереснее, чем в Таиланде. И фото с дельфином или белухой - 1000 руб.! Пришлось раскошелиться. Зато вход в зоо для детей до 17 (16?) лет бесплатный, взрослый билет - 200 руб. В дельфинарий тоже платный, не помню, сколько.

Мороженое здесь вкусное и разнообразное. Вот сижу с больным горлом...

Серебряный бор - приятное местечко. Почти в центре мегаполиса - такой огромный парк! И вобще парки здесь радуют. Много современных детских площадок. Мы вот любим на Патриаршие ходить, лебедей-голубей покормить и поиграть на площадке.

Общее впечатление от Москвы - город контрастов. Как будто хозяина нет. Все через одно место, по-русски ))). Вот ехали по шоссе Энтузиастов за город, выехали поздно, попали в пробищу. Под заасфальтированную обочину отведено около метра! И дальше метра полтора обочина пыльная. То есть есть место для расширения дороги минимум на полосу - нет, пусть все давятся или едут по пыльной обочине (а что делать?), шугаясь дэпээсников.
  • 0

#2786
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

В Ате колбас-молбас-пельмень мы только "Беккер" брали, изредка "Первомайские деликатесы". В Мескеу дымовские колбасы ниче так.

Мама берет Велкомовский сервелат Московский и еще второй сорт забыла название. Удобная фасовка - небольшие упаковочки на пару завтраков.

Да, еще хлеб московский разочаровал (или пока не нашла достойный) - сплошные разрыхлители, булка вроде большая, а на вес - невесомая, ужимается на 90%.

Когда недавно были (пока еще в "гостях"), сын подсел на питту. Покупали несколько пачек, часть в морозилку. Разрезали пополам, 1 минута в тостере и получается удобная полая внутри полулепешечка - хочешь маслом изнутри мажь, хочешь кусок колбасы суй. А я просто ела, пока теплая. В Алмате раньше много разных видов питты продавали, а сейчас мало и лежалая.

Зоопарк удивил. Не ожидала от столичного, довольно бедненько.

Да, на уровень столичного совсем не тянет. Расстраивает запущенность. Водоемы для водоплавающих (а их там великое множество) хоть и обширны, но вода аж пузыриться, мусор плавает. Для некоторых животных неоправданно малые клетки, гигантские аллигаторы плавают в 1мх1м бассейнчиках, вернее не плавают, а просто возлежат на дне :( .

Мороженое здесь вкусное и разнообразное. Вот сижу с больным горлом...

Попробовала фелевский Шербет смородиновый, ммммммм, теперь в Ате ломка у меня. Всё хожу по разным магам, шуршу пачками мороженного в поиске ЕГО. Но никто не завозит, гады. Это будет гигантским стимулом для сбора чумаданов :D .

Сообщение отредактировал Мона: 05.08.2012, 16:32:35

  • 0

#2787
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Попробовала фелевский Шербет смородиновый, ммммммм, теперь в Ате ломка у меня. Всё хожу по разным магам, шуршу пачками мороженного в поиске ЕГО. Но никто не завозит, гады. Это будет гигантским стимулом для сбора чумаданов :D .


Точно, вещь! :dandy: И не только смородиновый.

А еще нравится, что здесь есть Икея и Старбакс. Нравится живность в прудах - утки, лебеди, гуси, белочки в парках, и никто их не убивает, не обижает. Представляете, в Алматы - лебедь на Сайране, например? Пары минут не выживет, сожрут в момент.

И плевков на тротуарах в разы меньше. Это что, визитная карточка Алматы, что ли? В Москве валом азиатов, но они почему-то не плюются, как верблюдЫ.

Вообще в Москве почище, конечно, но до Европ еще далековато.. Даже в том плане, что "по газонам не ходить". А для чего еще газоны нужны? )))

В общем, не представляю, как из Алматы едут в Россию, но не в Москву. Если в Москве даже после экс-столицы как-то не так, непривычно, что говорить о маленьких городах? Наверное, это я такая испорченная мегаполисом трусиха.

*
Часто вижу осетинские пироги. Кто-нибудь пробовал? Что представляют из себя?
  • 0

#2788
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

*
Часто вижу осетинские пироги. Кто-нибудь пробовал? Что представляют из себя?

Они везде разные, как и хачапури- у каждй хозяйки- свои Я бы сказала что это хычины но из дрожжевого теста, есть закрытые, есть типа открытых хачапури. берите с сыром- вкуусно!
Серебряный Бор ... гм.. совсем не в центре- Это СевероСевероЗапад.
В городах живут по-разному- где то как в ..опе, где-то хорошо и лучше Однако только в Москве есть хорошая медицина, лечебные учреждения, еще в Питере.
А мне Зоопарк вообще больше Калиннградский нравится, а Атинский бестлковым показался- куча пустых клеток.

#2789
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Не сложилось сегодня в Москву съездить. Поехали вчера к друзьям в гости, вот только домой вернулись )) В обед Новая Рига по направлению в город уже была оживлена ) Не пробки, но папа наш сказал - нечего в выходной время на дорогу тратить, съездим в будни. И опять впрягся в работу.
Зато у друзей по продуктам кое-что новое узнала. Молочку подруга покупает вот такую http://www.pratopremium.ru/, очень вкусно и натурально. А вот такая пастила http://www.pratoprem...?SECTION_ID=131 для меня вообще стала новшеством.
А мясную продукцию мне порекомендовали вот такую http://www.velkomfoo...ress-centr/136/ Жарили вчера на гриле их колбаски, заценили!

Насчет зоопарка, неужели там все стало так плохо? Я конечно очень давно там была, в далеком 1999 году, но тогда мне он показался замечательным. Про вечернюю Москву - дельный совет! Главное, главу семейства нашего от стройки оторвать ненадолго. Сама в Москву пока боюсь ехать. За рулем езжу только до близлежащего магазина, и один раз до Истры прокатилась. Когда выезжаем на Новую Ригу и я представляю, что я должна ТУТ ехать за рулем - пока волосы дыбом становятся. А еще засада, что не купили детские кресла. А как без них ехать? Лишних два раза по 500 рублей нет ))

Мороженое филевское пока только лакомку попробовала, щербета не было. Но и лакомка оказалась очень вкусной.

Хлеб в наших краях продается ЗАО "Дедовский хлеб". Покупаем нарезной батон - точь-в-точь как в Алма-ате (в смысле не воздушный, а нормальное тесто), только даже кажется повкуснее ))
  • 0

#2790
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А вот такая пастила http://www.pratoprem...?SECTION_ID=131 для меня вообще стала новшеством.

Ааааа, Иринка! Зефир с пастилой - слабость моя (ну где же мой слюноуловитель...).

А еще засада, что не купили детские кресла. А как без них ехать? Лишних два раза по 500 рублей нет ))

С этим очень строго! Мы за 8 дней ОДИН раз ехали без кресла - сын пересел ко мне, т.к. солнце дико припекало с его стороны, так - нате вам! - тут же тормознули!
Купите бустеры - седушки. А то за повторное нарушение, чуть ли не лишение прав.
  • 0

#2791
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Ир, младшему советую взять полноценное кресло- сможет поспать в дороге- вы же подвижные, ездите много.Остальным- бустеры.

#2792
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Зефир с пастилой - слабость моя (ну где же мой слюноуловитель...).

:) Ты еще изучи на предмет качества, ты же у нас круче, чем "контрольная закупка" ))) На вкус мне эта продукция очень понравилась.

Ир, младшему советую взять полноценное кресло- сможет поспать в дороге- вы же подвижные, ездите много.Остальным- бустеры.

С этим очень строго! Мы за 8 дней ОДИН раз ехали без кресла - сын пересел ко мне, т.к. солнце дико припекало с его стороны, так - нате вам! - тут же тормознули!
Купите бустеры - седушки. А то за повторное нарушение, чуть ли не лишение прав.

Да я вот и озаботилась, где купить-то... Т.к. даже добраться до торгового центра нужно с детьми, ну придется один раз рискнуть, но возвращаться уже с креслами.
  • 0

#2793
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Зоопарк удивил. Не ожидала от столичного, довольно бедненько. Особенно удивила детская часть - в клетках утки, гуси, петухи, куры, лошади ))). Приятно, что у входа (что с Садового кольца) много скульптур животных, по которым можно лазить БЕСПЛАТНО.

Перед Пражским зоопарком меркнет безусловно всё. И Московский и Алматинский. :weep:

Отовариваюсь пока в "Перекрестке" да "Ашане". Пару раз была на рынках. Вообще поняла: в Москве можно найти все, но придется долго искать :-). И дело привычки, конечно. Причем город-то не знаю, хожу по ближайшим окрестностям. На машине одна не решаюсь, потому что в центре с парковкой траблы, боюсь.

Ашан из-за высокой проходимости лучше всяких Азбук Вкуса*. Не говоря про Копеечки/Пятерочки. Отсутствует тухлятина с переклееными датами.

* - Примечание. Данная информация не относится к Ашану (Атаку) в Щелково на Пролетарском. Данное учреждение следует сжечь напалмом вместе с персоналом и директором.

Да, еще хлеб московский разочаровал (или пока не нашла достойный) - сплошные разрыхлители, булка вроде большая, а на вес - невесомая, ужимается на 90%. И еще достали всякие добавки к хлебу - семечки там, зерна. Хочу простой хлеб! Придется, наверное, хлебопечь покупать и пельмени вспоминать, как лепить ))).

Хлеба полно хорошего. практически при любом супермаркете есть своя пекарня со всякими наворотами. Нравится Хлебный Дом питерско/финнский и Fazer. На любой вкус и с семечками и без. http://www.fazer.ru/

А мясную продукцию мне порекомендовали вот такую http://www.velkomfoo...ress-centr/136/ Жарили вчера на гриле их колбаски, заценили!

Велик - неплох. Мясо реально чувствуется. Но мясной дом Бородина или Дымов как то попремиальнее что ли. Понажористее! :D

Сообщение отредактировал Кобаяши: 05.08.2012, 19:43:06

  • 1

#2794
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В общем, не представляю, как из Алматы едут в Россию, но не в Москву. Если в Москве даже после экс-столицы как-то не так, непривычно, что говорить о маленьких городах? Наверное, это я такая испорченная мегаполисом трусиха.

А я понимаю. Есть особое очарование в русских городках. Владимир, или маленькие городки на Волге. Небольшая речка, зелень, небо голубое, белая церквушка. Народ тихий, спокойный, неторопливый. Благостный. Жил бы с удовольствием, но не устраивает зарплата в 10-15 тыс.р. Приходится в злой Москве трудиться.

Зато у друзей по продуктам кое-что новое узнала. Молочку подруга покупает вот такую http://www.pratopremium.ru/, очень вкусно и натурально. А вот такая пастила http://www.pratoprem...?SECTION_ID=131 для меня вообще стала новшеством.

Нифига себе. Психологически отдавать за бутылку молока 100 рублей как то рука не поднимается. Хотя здесь наверное также как с чаем дела обстоят. :D
Я стараюсь небольших заводиков брать молоко из Оскола или беларусское. А "вкуснотеево" с "простоквашино" как то портятся последнее время. Вернее не портятся. Как булочка из МакДака. Недавно дочка наливала в чай молоко - сразу свернулось. Причем в бутылке совершенно с виду нормальное. Никакого кислого запаха. И на вкус тоже не кислое. :eek: Потом увидел интервью с доктором - она сказала что если на бутылке молока не написано ЦЕЛЬНОЕ, а написано какое нибудь нормализованное или восстановленное то речь скорее всего идет об использовании пальмового масла. С помощью которого у "молока" появляется нужная жирность. А вот полезность в виде всякого кальция не появляется. :mad:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 05.08.2012, 19:45:31

  • 1

#2795
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да я вот и озаботилась, где купить-то... Т.к. даже добраться до торгового центра нужно с детьми, ну придется один раз рискнуть, но возвращаться уже с креслами.

Если муж в москве работает, то проще с доставокй туда через инет-магаз заказать- или если сразу 3 единицы- может и до истры бесплатно довезут.
Кобаяши, Ашан тоже хорош, хлеб-да, но вот мясо даже высокая проходимость не сделает НЕшприцованым.
Это , кстати, для алматинцев новое неприятность- в Ате такого не встричала.

#2796
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сама в Москву пока боюсь ехать. За рулем езжу только до близлежащего магазина, и один раз до Истры прокатилась. Когда выезжаем на Новую Ригу и я представляю, что я должна ТУТ ехать за рулем - пока волосы дыбом становятся.

да нормальное тут движение, встал в свой ряд и пилишь. где под 100, где под 5 км/ч ))) главное сайгаков мало, водилы намного адекватнее алмаатинских. ну и навигатор, конечно, сильно выручает.
  • 0

#2797
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, Ашан тоже хорош, хлеб-да, но вот мясо даже высокая проходимость не сделает НЕшприцованым.

Имеете ввиду что крупные мясные хозяйства бычкам/хрюшкам антибиотики с гормонами роста колят? Это да. С одной стороны с какой нибудь заразой не купишь (это плюс), с другой стороны у частника мясо получается лучше если он проверенный. Тёща завела френдов фермеров из Тамбова - звонят на мобилу когда приезжают на маленький рынок рядом со своим мясом, картошкой и т.п. Вот их картошку от любой французской или голландской можно на вкус с закрытыми глазами узнать. Уделает кого хошь. Хотя с виду не такая глянцевая/красивая. И свинина парная.

Ашан не идеализирую. Это так. Компромисс между Дикси, Копейка, Магнитами. Везде есть и приемлемое качество более менее.

Из крупных сетей отличное мясо в Гиперглобусе. http://www.globus.ru/ Но его магазинов по моему в самой Москве нет. Только в МО. Своё производство. Мясо не мороженное, разделывают тут же перед продажей.
  • 1

#2798
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мясо спокойно можно брать, не трястись как в Ате по поводу ящура и прочих болезней.

В этом смысле русские - "простодырые". Не хватает азиатской изощренности. ))
Купил как-то в Алмате на базарчике на Гоголя/Муратбаева у апашки кетчуп в непрозрачной красной пластиковой бутылке. Щурилась по Ленински хитрыми глазками. Дома заметил, что в бутылке аккуратно сделана дырка - видимо откачала на порцию мантышек себе и потом аккуратно заклеила скотчем чтобы не вытекал. Есть этот кетчуп побрезговал как и покупать впредь у данной бабуси.
  • 0

#2799
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Кобаяши, Ашан тоже хорош, хлеб-да, но вот мясо даже высокая проходимость не сделает НЕшприцованым.

Имеете ввиду что крупные мясные хозяйства бычкам/хрюшкам антибиотики с гормонами роста колят? Это да. С одной стороны с какой нибудь заразой не купишь (это плюс), с другой стороны у частника мясо получается лучше если он проверенный. Тёща завела френдов фермеров из Тамбова - звонят на мобилу когда приезжают на маленький рынок рядом со своим мясом, картошкой и т.п. Вот их картошку от любой французской или голландской можно на вкус с закрытыми глазами узнать. Уделает кого хошь. Хотя с виду не такая глянцевая/красивая. И свинина парная.

Ашан не идеализирую. Это так. Компромисс между Дикси, Копейка, Магнитами. Везде есть и приемлемое качество более менее.

Из крупных сетей отличное мясо в Гиперглобусе. http://www.globus.ru/ Но его магазинов по моему в самой Москве нет. Только в МО. Своё производство. Мясо не мороженное, разделывают тут же перед продажей.

Ну значит улибо Вам везет либо еще не расчухали...
Не замечали никогда, что бывает жаришь такой бооольшой кусок, а он вдруг съеживается до небольшого и выделяет уж слишком много "сока"?
Так вот в Ашане и на рынках этот процесс поставлен на поток- есть целые установки- мясо накачивают рассолом, от этого оно прибавляет в весе. Иногда даеж можно заметить характерные ряды уколов- т.е. установка со шприцами работает.
Вот типичный пример- читайте состав http://www.utkonos.ru/item/1340016s1/

:D
Ху из "апашка"?

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 05.08.2012, 20:24:50


#2800
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Сейчас, конечно, тяжело психологически, все незнакомое, работу пока не нашла (по-моему, всех пугает гражданство, оно-то пока казахстанское),

Запаситесь знанием Федерального закона №186-ФЗ. Сейчас разницы в найме между россиянами и казахстанцами нет. Может, работодателя что-то другое смущает?

Да, еще хлеб московский разочаровал (или пока не нашла достойный) - сплошные разрыхлители, булка вроде большая, а на вес - невесомая, ужимается на 90%. И еще достали всякие добавки к хлебу - семечки там, зерна. Хочу простой хлеб!

Ну не знаю, покупаем в магазинчике напротив дома обычный кирпич, великой разницы не вижу, хлеб да хлеб.

Купил как-то в Алмате на базарчике на Гоголя/Муратбаева у апашки кетчуп в непрозрачной красной пластиковой бутылке. Щурилась по Ленински хитрыми глазками. Дома заметил, что в бутылке аккуратно сделана дырка - видимо откачала на порцию мантышек себе и потом аккуратно заклеила скотчем чтобы не вытекал. Есть этот кетчуп побрезговал как и покупать впредь у данной бабуси.

Пацталом)))) Бабася - гений маскировки)))

Мясо муж покупает на Измайловском рынке, один раз готовил медальоны из свинины - я язык проглотила и три куска мяса вместе с ним))) Просто поперчил, посолил и на сковородку - нереально вкусно. У нас еще рядом рыбный магазинчик около метро, там я вообще жить готова...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.