Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2761
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Кстати, хороший совет про банк.
Если хотя бы немного не своих денег, а ипотечных в покупке привлекаешь, то банк очень внимательно роет все документы продавца по квартире.
Потому что квартира обычно потом залогом для банка выступает. Это их гарантия, что ты взятый кредит вовремя отдашь,а даже если не отдашь, то они залог по нормальной цене и быстро продадут.
  • 0

#2762
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Кстати, хороший совет про банк.
Если хотя бы немного не своих денег, а ипотечных в покупке привлекаешь, то банк очень внимательно роет все документы продавца по квартире.
Потому что квартира обычно потом залогом для банка выступает. Это их гарантия, что ты взятый кредит вовремя отдашь,а даже если не отдашь, то они залог по нормальной цене и быстро продадут.

Спорный совет, т.кю есть куча прецендентов, когда банк зарабатывает себе на жизнь тем, что дает в долг клиентам, зная что те не смогут погасить долг, так умудряются снять проценты и квартиру при себе остваить.

#2763
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спорный совет, т.кю есть куча прецендентов, когда банк зарабатывает себе на жизнь тем, что дает в долг клиентам, зная что те не смогут погасить долг, так умудряются снять проценты и квартиру при себе остваить.

Банки зло. Бабы стервы. Мужики козлы. Мир катится в тартарары. Мы все умрем.
  • 2

#2764
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Банки зло. Бабы стервы. Мужики козлы. Мир катится в тартарары. Мы все умрем.


)))))))

Кобаяши, супер!!!!!!

Мой предотвальный мандраж полностью уничтожен этим сообщением ))

Сообщение отредактировал IrinaL: 28.07.2012, 19:27:13

  • 1

#2765
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Спорный совет, т.кю есть куча прецендентов, когда банк зарабатывает себе на жизнь тем, что дает в долг клиентам, зная что те не смогут погасить долг, так умудряются снять проценты и квартиру при себе остваить.

Банки зло. Бабы стервы. Мужики козлы. Мир катится в тартарары. Мы все умрем.

ТАНУУУУу... \Чаще новости смотреть надо и аналитические программы.
Ну и думать - никому не помешает и стервам и козлам!
А еще, ну признайте - Вы так увперены что все обо всем знаете, что Вас расстраивает, что кто-то может знать немного больше..
Особенно, если это-женщина.
Потому- "Ирония -маска беззащитности"(с)
Не переживайте, я просто живу в Златоглавой действительно долго. ;)

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 28.07.2012, 19:43:16


#2766
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мой предотвальный мандраж полностью уничтожен

:D
Всё получится. От настроя многое зависит.


Чаще новости смотреть надо и аналитические программы.

Зомбоящик мозг разрушает. Полезнее для здоровья его не смотреть.

Вы так увперены что все обо всем знаете

Из чего следует такой вывод? Я всего лишь защищаю своё мнение. О варении щей я своё мнение держу при себе.


Не переживайте

Хорошо. Не буду. Раз Моль разрешила. :rotate:
  • 1

#2767
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Москальская новость. Для пользователей "этих ваших интернетов".

В четырнадцати московских парках появился бесплатный Wi-Fi

На территории четырнадцати московских парков появились зоны бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы. Теперь посетители смогут поработать за ноутбуком на скорости около 0,5 Мбит/с.

"В каждом парке установлено не менее пяти публичных точек Wi-Fi, которые обеспечивают равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и пространства, прилегающего к сцене или летней эстраде. Пользоваться бесплатным интернетом можно без ограничений", - говорится в сообщении.

Оборудование, раздающее сигнал, установлено на административных зданиях и на фонарях в парках.

"Оценить преимущества бесплатного Wi-Fi можно будет и в холодное время года, отключать оборудование на зиму не планируется", - уточняется в сообщении.

На данный момент зоны бесплатного интернета появились в парках в "Сокольниках", парке Горького, "Измайлово", "Фили", "Эрмитаж", "Красная Пресня", "Таганский", парке имени Н.Э.Баумана, "Бабушкинский", "Лианозовский", "Перовский", "Кузьминки", "Люблино" и "Северное Тушино".

Ближайший парк с публичным Wi-Fi можно найти на портале mos.ru

Также в сообщении напоминают, что сейчас публичный Wi-Fi есть в городской больнице №15 им. Филатова и в 180 вагонах "Кольцевой линии" метро. К новому учебному году бесплатный интернет появится в 800 образовательных учреждениях Москвы, в столичном департаменте градостроительной политики и в здании мэрии на Тверской, 13. http://www.m24.ru/articles/2725

  • 0

#2768
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Как оформить обязательную медицинскую страховку? И что вообще нужно пока еще не работающим негражданам РФ, находящимся на стадии оформления ВНЖ?
  • 0

#2769
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Как оформить обязательную медицинскую страховку? И что вообще нужно пока еще не работающим негражданам РФ, находящимся на стадии оформления ВНЖ?

А РВП уже проставлен и регистрация по месту жительства? Я в такой ситуации просто пошла в ближайшую к дому страховую компанию, у которой есть право оформлять ОМС (нашла по интернету), мне там оформили временный полис, а через месяц или полтора дали уже постоянную бумажку. Это в Питере было.

Сообщение отредактировал Tanya: 01.08.2012, 18:51:30

  • 0

#2770
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А РВП уже проставлен и регистрация по месту жительства? Я в такой ситуации просто пошла в ближайшую к дому страховую компанию, у которой есть право оформлять ОМС (нашла по интернету), мне там оформили временный полис, а через месяц или полтора дали уже постоянную бумажку. Это в Питере было.

Если есть РВП, то без проблем. Также, как писала Таня было в Краснодаре.
  • 0

#2771
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А РВП уже проставлен и регистрация по месту жительства? Я в такой ситуации просто пошла в ближайшую к дому страховую компанию, у которой есть право оформлять ОМС (нашла по интернету), мне там оформили временный полис, а через месяц или полтора дали уже постоянную бумажку. Это в Питере было.


Спасибо! У нас есть основания оформляться без РВП, сдали доки сразу на ВНЖ.

Так что на руках только паспорт РК... И регистрация только у меня. Мама пока без регистрации, ей что, нельзя получить мед помощь в случае чего?

Сообщение отредактировал Akka K: 01.08.2012, 19:02:02

  • 0

#2772
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Так что на руках только паспорт РК... И регистрация только у меня. Мама пока без регистрации, ей что, нельзя получить мед помощь в случае чего?

Экстренную помощь окажут - по скорой и все.
  • 1

#2773
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Экстренную помощь окажут - по скорой и все.

Ну или платно.
  • 0

#2774
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Поясню ситуацию - есть регистрация по месту пребывания и КЗ-паспорт.

Как ходить в больницу в Москве? Просто платить за все услуги? Будут ли перед этим в мед. учреждении требовать от гражданина обязательную страховку, типа ОСАГО как для вождения транспортного средства?
  • 0

#2775
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Поясню ситуацию - есть регистрация по месту пребывания и КЗ-паспорт.
Как ходить в больницу в Москве? Просто платить за все услуги? Будут ли перед этим в мед. учреждении требовать от гражданина обязательную страховку, типа ОСАГО как для вождения транспортного средства?

Думаю вы сами ответили на свой вопрос - и зря сомневаетесь, кроме денег с вас ничего требовать не будут - если сомневаетесь и думаете, что вас могут "пнуть" в гос.учреждениях - ходите в платные клиники, да и при каждом гос.учреждении есть так называемые "хоз.расчетные" отделения где с вас опять же кроме денег ничего не потребуют
  • 0

#2776
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Так что на руках только паспорт РК... И регистрация только у меня. Мама пока без регистрации, ей что, нельзя получить мед помощь в случае чего?

Экстренную помощь окажут - по скорой и все.

Если грамотно пользоваться законами, то даже в стационаре можно пребывать до 3 (точно не помню).дней.
На самом деле, по скорой помощь обязаны оказать всем, я несколько раз была в приемных покоях Боткинской и 1-ой Градской (туда вообще всех бомжей везут)- могу точно сказть- что полис у людей на каталках, после травм и т.д. точно не спрашивают.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 04.08.2012, 16:31:48


#2777
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Поясню ситуацию - есть регистрация по месту пребывания и КЗ-паспорт.

Как ходить в больницу в Москве? Просто платить за все услуги? Будут ли перед этим в мед. учреждении требовать от гражданина обязательную страховку, типа ОСАГО как для вождения транспортного средства?

Каждая поликлиника прикреплена к страховой компании. Узнайте координаты и оформите временный полис ОМС.

#2778
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Добрый день всем!
Ну вот мы и в Москве Замкадье ))
Погода радует! Тепло, как в Алма-Ате ) Нам это на руку в связи с незаконченной еще стройкой.
Спасибо Fatinya за полезные ссылки по организации досуга. Неделю просидели в своей деревне, а завтра хочу детей куда-нибудь вывезти. Горожане из Москвы на дачу, а селяне наоборот ))) Пока в мыслях погулять в Коломенском, но может, еще кто-нибудь даст совет, где можно без особых затрат время провести? Дети 12, 9 и 4 лет.
Про полис тоже тема актуальная. Надо оформлять, но пока еще не прописались.
Связь, как и планировала, взяла МТС, ловит хорошо, но за два дня уже куда-то 100 рублей исчезли )) В магазине тоже хожу меееедлено возле прилавков, пытаясь понять, дорого это или дешево ) Пока запомнила цену на картошку в местном магазине - 18 р/кг, что в общем-то порадовало (как и сама картошка, очень хорошая оказалась). На более серьезный закуп еще не ездили. Надо морально подготовиться )
  • 0

#2779
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Добрый день всем!
Ну вот мы и в Москве Замкадье ))
Погода радует! Тепло, как в Алма-Ате ) Нам это на руку в связи с незаконченной еще стройкой.
Спасибо Fatinya за полезные ссылки по организации досуга. Неделю просидели в своей деревне, а завтра хочу детей куда-нибудь вывезти. Горожане из Москвы на дачу, а селяне наоборот ))) Пока в мыслях погулять в Коломенском, но может, еще кто-нибудь даст совет, где можно без особых затрат время провести? Дети 12, 9 и 4 лет.
Про полис тоже тема актуальная. Надо оформлять, но пока еще не прописались.
Связь, как и планировала, взяла МТС, ловит хорошо, но за два дня уже куда-то 100 рублей исчезли )) В магазине тоже хожу меееедлено возле прилавков, пытаясь понять, дорого это или дешево ) Пока запомнила цену на картошку в местном магазине - 18 р/кг, что в общем-то порадовало (как и сама картошка, очень хорошая оказалась). На более серьезный закуп еще не ездили. Надо морально подготовиться )

Хе-хе.. Вэлкам!
Рекомендую просмотреть тарифы и , возможно, перейти на другой. Второе- есть полезная функция- вывод баланса на экран- помогает контролировать- у меня тут актив почему-то не поддежрживает эту опцию.
Если погулять -я бы поехала в Царицыно или Кусково.Там есть больше того, чтобы посмотреть.
И еще рекомендую Манежную пл. и Кремль в вечерней подсветке, вообще ночную Москву- после Аты должно сильно впечатлить.Памятник Петру 1- жуткое но хорошо подсвеченное сооружение.Поклонная гора хороша с фонтанами и Никой на стелле.
Можно и днем на Поклонную- там выствака техники времен Отечественной войны, неподалеку Лунапарк (был год назад), можно ролики напрокат взять , велики. Там же музей с диорамой рядом.

#2780
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день всем!
Ну вот мы и в Москве Замкадье ))
Погода радует! Тепло, как в Алма-Ате ) Нам это на руку в связи с незаконченной еще стройкой.
Спасибо Fatinya за полезные ссылки по организации досуга. Неделю просидели в своей деревне, а завтра хочу детей куда-нибудь вывезти. Горожане из Москвы на дачу, а селяне наоборот ))) Пока в мыслях погулять в Коломенском, но может, еще кто-нибудь даст совет, где можно без особых затрат время провести? Дети 12, 9 и 4 лет.
Про полис тоже тема актуальная. Надо оформлять, но пока еще не прописались.
Связь, как и планировала, взяла МТС, ловит хорошо, но за два дня уже куда-то 100 рублей исчезли )) В магазине тоже хожу меееедлено возле прилавков, пытаясь понять, дорого это или дешево ) Пока запомнила цену на картошку в местном магазине - 18 р/кг, что в общем-то порадовало (как и сама картошка, очень хорошая оказалась). На более серьезный закуп еще не ездили. Надо морально подготовиться )

Ирин, поздравляю!!!
Мы в понедельник поедем в дельфинарий на Дмитровке в РИО. Моим лет и 3 года. Может в зоопарк свожу, но мои просто любят такой поход. Но на мой вкус он резко проигрывает алматинскому. Просто в Ате в этом году не успели сходить. Просто побродить мои нравилось в Царицино, но сама не знаю - не была. Меня поразили цены батут - от 100 рублей за 3-5 после алматинских 100 тенге за 10 мин. Надо просто принимать стоимость.

За продуктами мы ездим в Ашан и метро. в мЕтро в воскресение можно с детьми (уточни возраст только - не помню). До Ашана и автобусы бесплатные от метро(которое подземка) едут.

Про цены - я уже год как живу постоянно в России и то перевожу цены)) на атинские. Но хоть ориентироваться начала. И научилась цены на недвигу понимать в рублях)) но в доллары в уме перевожу))

Ирин, про МТС - зайди на их сайт, в личный помощник. Там и детализацию звонков/трат можно увидеть и тарифы посмотреть. Еще у МТС есть нехорошая привычка - шлют рекламу на услугу и если по оканчании рекламы ты от услуги не отказалась, то она есть. так было с услугой ГУДОК. купили и ее автоматом впарили. Я 0890 позвонила и сказала, что не подписывали услуга, а оказывается она была и нужно просто отказаться.
У меня в Москве тариф супер 0, а в Краснодаре суперМТС -внутри сети без лимита вообще, хоть часами.

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.08.2012, 23:34:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.