Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2741
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Ну это вы все пишите про опасность с компаниями, которые вообще еще не начали стройку. А меня больше интересуют дома, которые уже построены, которые снаружи выглядят как готовые на 99%, по которым продаваны говорят и пишут что в данный момент подключаются коммуникации. или сдача дома через 2-3 месяца, или ГК через 2-3 месяца.
Примеры такие как Бутово-Парк, Солнцево-Парк, Гуссарская Балада и т.д.

Я как раз тоже в поисках и тоже в районах ЮЗАО, ЗАО, СЗАО... Рыскала на сайтах новостроек, искала, чтобы уже хоть этажей 5 было.
А Вы же вроде землю хотели прикупить и строиться?
Неплохие варианты в Ново-Переделкино. Но меня смущает близость аэропорта Внуково. А Солнцево-Парк и подавно очень близко. Не хотелось бы круглый год с закрытыми окнами сидеть. Хоть обещают, что после ремонта основной ВПП глиссада будет под другим углом, но нашла инфо, что после ремонта будут активными уже обе ВПП в связи с увеличением нагрузки. Так что ...
Бутово как-то не впечатлил. К тому же въезд/выезд затруднен.


Да, на землю и строительство тоже есть планы. Но после крайней поездки в Москву возникла идея о покупке квартиры на начальном этапе переезда. Одним словом точно пока не решил как поступить. Варианта 3. 1) Купить землю и строить большой дом для своей семьи и родителей. 2) Купить квартиру для себя, купить землю и строить дом-дачу для родителей. 3) Купить сразу построенный большой дом для всех))))).
Ново-Переделкино и Внуково очень хорошие раионы, мне очень нравятся. На счет аэропорта не смущайтесь, проверенно на себе. У меня родня живет прям рядом с аэропортом Внуково км. в 5. Самолеты взлетают прям над их домом. Шумно, но это дело привычки. На 2-3 день я забываю про них вовсе.
Еще рассматриваю варианты - Красногорск и Одинцово.

Если появятся какие либо интересные варианты делитесь со мной)).
  • 0

#2742
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну это вы все пишите про опасность с компаниями, которые вообще еще не начали стройку. А меня больше интересуют дома, которые уже построены, которые снаружи выглядят как готовые на 99%, по которым продаваны говорят и пишут что в данный момент подключаются коммуникации. или сдача дома через 2-3 месяца, или ГК через 2-3 месяца.
Примеры такие как Бутово-Парк, Солнцево-Парк, Гуссарская Балада и т.д.

А Солнцево уже к Москве присоединили? А Гусарская Баллада где?
Далеко все так. Ближе нету? Это ж каждый день на работу надо, с работы.

Кстати, мы как-то в прошлом году что ли обсуждали новостройки в области. На тот момент были такие дома, которые долго стояли без сдачи комиссии, без подключения и проч. По причине волокиты оформления в МО. Трехгорку я смотрела. Говорят, они несколько лет без нормального оформления и подачи воды-тепла простояли. Может до сих пор стоят.

Вспомнила, сайт называется novostrykin.ru
Если не путаю. Там обсуждение новостроев.

Сообщение отредактировал carioka: 24.07.2012, 17:10:44

  • 0

#2743
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ну это вы все пишите про опасность с компаниями, которые вообще еще не начали стройку. А меня больше интересуют дома, которые уже построены, которые снаружи выглядят как готовые на 99%, по которым продаваны говорят и пишут что в данный момент подключаются коммуникации. или сдача дома через 2-3 месяца, или ГК через 2-3 месяца.
Примеры такие как Бутово-Парк, Солнцево-Парк, Гуссарская Балада и т.д.

Вспомнила, сайт называется novostrykin.ru
Если не путаю. Там обсуждение новостроев.

Да, этот сайтик понравился, что можно выбрать в параметрах желаемый квартал сдачи, а потом сразу на карте увидеть и уже выбирать и смотреть нюансы.
http://www.novostroy...2=1&t=2&onmap=1
  • 0

#2744
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну это вы все пишите про опасность с компаниями, которые вообще еще не начали стройку.

Вовсе нет. Вот почти достроенный дом в Королеве/Юбилейном на Тихонравова. Не один год уже дольщики мыкаются ничего сделать не могут. http://yubik.net.ru/...2011-03-04-2057
Изображение



А меня больше интересуют дома, которые уже построены, которые снаружи выглядят как готовые на 99%, по которым продаваны говорят и пишут что в данный момент подключаются коммуникации. или сдача дома через 2-3 месяца, или ГК через 2-3 месяца.

про то что Госкомиссия через месяц говорят все, а на практике это может тянуться не один год. Тоже самое с коммуникациями.
Более менее безопасно покупать полностью построенный дом. С подключенными коммуникациями, пройденной ГК и правом собственности (ну то есть это уже как бы вторичка хотя и новая квартира). Но он зачастую существенно дороже стоит других вариантов (недостроя, котлована и т.п.)
  • 0

#2745
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



вот такая маасква-злая!))

это не Москва злая - это в нее пынайееехали !!! коренные Москвичи НЕ такие.
PS теперь вы можете четко обозначить в чем заключается их недовольство.
PPS во всем всем виноват квартирный вопрос !!!
PPPS когда основная цель, приехать - выгрести бабло - пардон "насрать" - и уехать жить в шоколаде, это несколько напрягает. Им ведь там жить постоянно. а так хочется спокойствия и стабильности...

за все мое время проживание здесь, пока еще не большое, видела только одну коренную москвичку, нашу уборщицу тетю Любу.... а так, по моему коренные здесь только бомжи.... и как говорит т. Люба, почему коренные не любят приезжих, замечу, что коренные - это те, кто не менее в трех поколениях прожил в Москве, а то некоторые без году неделя - годика 3 прожили и тяяяяянут речь. Зрелище убогое, но часто встречаемое. :) Вообще т. Любочка говорит так, не любят приезжих, потому что они мусорят и в метро встанут по середине, разинув рот и мешают потоку людей)))


По работе довольно много общаюсь с коренными,родившимися в Москве . Незлобные , общительные и даже приветливые люди. И многие "изнывают" от современной Москвы,с ностальгией рассказываю какой она была раньше( один с умилением рассказывал об абсолютно пустых дорогах в выходные во времена его детства,а ему-то 25 годков). Некоторые говорят,что вот ещё немного им осталось поднять детей и они квартирку свою сдадут..и свалят км за 200-300-600 к родне "в домик"
  • 0

#2746
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне тоже Дмитровское направление очень хвалили в плане чистоты и красоты. Места говорят офигенные. Но так там и не побывал.

Все таки решил остановиться на западе и юго-западе. Как то они для меня уже привычнее и роднее стали.


Дмитровское направление... шоссе-ну слишком громко. Дорога узкая извилистая ,за углом "неожиданно" может быть пешеходный переход, проходит "сквозь" все посёлки. Ограничения скорости и светофоры есть. Много дачных,коттеджных поселков и зон отдыха,канал Москвы-реки,поэтому к выходным на выезд "стоит" особенно.., с развязки мкада 10 км можно "ехать" больше часа бывает. До самого Дмитрова трафик обычно плотный целыми днями.
  • 1

#2747
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дмитровское направление... шоссе-ну слишком громко. Дорога узкая извилистая ,за углом "неожиданно" может быть пешеходный переход, проходит "сквозь" все посёлки. Ограничения скорости и светофоры есть. Много дачных,коттеджных поселков и зон отдыха,канал Москвы-реки,поэтому к выходным на выезд "стоит" особенно.., с развязки мкада 10 км можно "ехать" больше часа бывает. До самого Дмитрова трафик обычно плотный целыми днями.

Вот это точно. в пятнцу с утра уже пробки. Через водохранилище - на мосту можно стоять и час и два. Мимо Северного - пробка, Грибки - так же. Мы в Яхроме на даче у бабули. и вот к нам приезжают в четверг около полуночи и возвращаются в воскресение после 23 часов. Иногда позже. Мониторим Яндекс пробки, правда иногда врут. Если едут гости, то планируем застолье на субботу. Гости приезжают уже в 9-10 утра и домой едут около 17-19 часов. Одно нравится - освещенная дорога, прокатился как-то Путин на лыжах в этих краях и дорогу сделали и освещение установили.
Дорога узкая и в случае ДТП засада полная...
  • 0

#2748
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Дмитровское направление... шоссе-ну слишком громко. Дорога узкая извилистая ,за углом "неожиданно" может быть пешеходный переход, проходит "сквозь" все посёлки. Ограничения скорости и светофоры есть. Много дачных,коттеджных поселков и зон отдыха,канал Москвы-реки,поэтому к выходным на выезд "стоит" особенно.., с развязки мкада 10 км можно "ехать" больше часа бывает. До самого Дмитрова трафик обычно плотный целыми днями.

Вот это точно. в пятнцу с утра уже пробки. Через водохранилище - на мосту можно стоять и час и два. Мимо Северного - пробка, Грибки - так же. Мы в Яхроме на даче у бабули. и вот к нам приезжают в четверг около полуночи и возвращаются в воскресение после 23 часов. Иногда позже. Мониторим Яндекс пробки, правда иногда врут. Если едут гости, то планируем застолье на субботу. Гости приезжают уже в 9-10 утра и домой едут около 17-19 часов. Одно нравится - освещенная дорога, прокатился как-то Путин на лыжах в этих краях и дорогу сделали и освещение установили.
Дорога узкая и в случае ДТП засада полная...

Кому то это интересно - чтобы в Москве и на въезде и на выезде пробки были, в Китае вон даже в Урумчи пятиэтажные развязки с удобнейшими съездами, я уж не говорю о Пекине, Гуанчжоу и прочих мегаполисах - а ленинградка когда последний раз реконструировалась, расширялась хотя бы ?
  • 0

#2749
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

А Солнцево уже к Москве присоединили? А Гусарская Баллада где?
Далеко все так. Ближе нету? Это ж каждый день на работу надо, с работы.

Гуссарская Баллада в Одинцово. По мне так это вообще не далеко. По Мск. меркам вообще не далеко :) Хотя наверное с чем сравнивать. Я жил на Кутузовском напротив Триумфальной арки, офис был в 10 мин пешком от дома. Все москвичи говорили что это конкретный флеш рояль, а те кто ехал по 2 часа из области так вообще приезжего командированного казаха ненавидили :D

Вовсе нет. Вот почти достроенный дом в Королеве/Юбилейном на Тихонравова. Не один год уже дольщики мыкаются ничего сделать не могут. http://yubik.net.ru/...2011-03-04-2057
Изображение

про то что Госкомиссия через месяц говорят все, а на практике это может тянуться не один год. Тоже самое с коммуникациями.
Более менее безопасно покупать полностью построенный дом. С подключенными коммуникациями, пройденной ГК и правом собственности (ну то есть это уже как бы вторичка хотя и новая квартира). Но он зачастую существенно дороже стоит других вариантов (недостроя, котлована и т.п.)


С новостройками напугали по полной :rotate: стоит серьезно задуматься. В готовых домах ценнег вообще неадекватный :faceoff: . Будем искать...

Сообщение отредактировал EGOOIST: 25.07.2012, 09:13:28

  • 0

#2750
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
в Жулебено достраивается целый район. Некоторые дома уже заселены. Другие если не заселены, то внешне как бы полностью подготовлены к заселению. Последний раз когда ездила в Мегу, была огромная вывеска SALE с номерами телефонов.
  • 0

#2751
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ново-Переделкино и Внуково очень хорошие раионы, мне очень нравятся. На счет аэропорта не смущайтесь, проверенно на себе. У меня родня живет прям рядом с аэропортом Внуково км. в 5. Самолеты взлетают прям над их домом. Шумно, но это дело привычки. На 2-3 день я забываю про них вовсе.
Если появятся какие либо интересные варианты делитесь со мной)).

Упс, имела ввиду не Ново-Переделкино, а Переделкино Ближнее. Вот сайтик http://www.peredelki....ru/choose.html
Так и хотелось написать слово Переделкино без второй "е" :D .
  • 0

#2752
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ну это вы все пишите про опасность с компаниями, которые вообще еще не начали стройку.

Вовсе нет. Вот почти достроенный дом в Королеве/Юбилейном на Тихонравова. Не один год уже дольщики мыкаются ничего сделать не могут. http://yubik.net.ru/...2011-03-04-2057
Изображение




Нууууу... попусту тоже народ пугать не стОит- этот дом скорее исключение, чем правило, т.к.это известный долгострой в Юбилейном, и проблемы с ним потому что построен дом на террритории Министрества Обороны, это с самого начала была ясная афера.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 25.07.2012, 19:45:35


#2753
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

попусту тоже народ пугать не стОит- этот дом скорее исключение, чем правило, т.к.это известный долгострой в Юбилейном, и проблемы с ним потому что построен дом на террритории Министрества Обороны, это с самого начала была ясная афера.

Это один из примеров. Не единственный из подобных. Просто у меня перед глазами.
Основная проблема была в том, что застройщик начал строить понадеявшись по подключение коммуникаций в последствии и так и не смогли оформить всё это.
Людям когда с них деньги брали тоже говорили, что всё оформим, подключим и т.п.
  • 0

#2754
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Дмитровское направление... шоссе-ну слишком громко. Дорога узкая извилистая ,за углом "неожиданно" может быть пешеходный переход, проходит "сквозь" все посёлки. Ограничения скорости и светофоры есть. Много дачных,коттеджных поселков и зон отдыха,канал Москвы-реки,поэтому к выходным на выезд "стоит" особенно.., с развязки мкада 10 км можно "ехать" больше часа бывает. До самого Дмитрова трафик обычно плотный целыми днями.

Вот это точно. в пятнцу с утра уже пробки. Через водохранилище - на мосту можно стоять и час и два. Мимо Северного - пробка, Грибки - так же. Мы в Яхроме на даче у бабули. и вот к нам приезжают в четверг около полуночи и возвращаются в воскресение после 23 часов. Иногда позже. Мониторим Яндекс пробки, правда иногда врут. Если едут гости, то планируем застолье на субботу. Гости приезжают уже в 9-10 утра и домой едут около 17-19 часов. Одно нравится - освещенная дорога, прокатился как-то Путин на лыжах в этих краях и дорогу сделали и освещение установили.
Дорога узкая и в случае ДТП засада полная...

Кому то это интересно - чтобы в Москве и на въезде и на выезде пробки были, в Китае вон даже в Урумчи пятиэтажные развязки с удобнейшими съездами, я уж не говорю о Пекине, Гуанчжоу и прочих мегаполисах - а ленинградка когда последний раз реконструировалась, расширялась хотя бы ?

В Китаем коммунистическая партия освещает путь...
  • 0

#2755
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


А Солнцево уже к Москве присоединили? А Гусарская Баллада где?
Далеко все так. Ближе нету? Это ж каждый день на работу надо, с работы.

Гуссарская Баллада в Одинцово. По мне так это вообще не далеко. По Мск. меркам вообще не далеко :) Хотя наверное с чем сравнивать. Я жил на Кутузовском напротив Триумфальной арки, офис был в 10 мин пешком от дома. Все москвичи говорили что это конкретный флеш рояль, а те кто ехал по 2 часа из области так вообще приезжего командированного казаха ненавидили :D

Вовсе нет. Вот почти достроенный дом в Королеве/Юбилейном на Тихонравова. Не один год уже дольщики мыкаются ничего сделать не могут. http://yubik.net.ru/...2011-03-04-2057
Изображение

про то что Госкомиссия через месяц говорят все, а на практике это может тянуться не один год. Тоже самое с коммуникациями.
Более менее безопасно покупать полностью построенный дом. С подключенными коммуникациями, пройденной ГК и правом собственности (ну то есть это уже как бы вторичка хотя и новая квартира). Но он зачастую существенно дороже стоит других вариантов (недостроя, котлована и т.п.)


С новостройками напугали по полной :rotate: стоит серьезно задуматься. В готовых домах ценнег вообще неадекватный :faceoff: . Будем искать...


Ценничег неадекватный абсолютно..Вот интересно,когда лопнет этот "пузырь" с недвижимостью в РФ и особенно в столицах.. Во всем мире "лопнул" в разное время..скорей бы до нас очередь дошла.. :bow:
  • 0

#2756
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В Китаем коммунистическая партия освещает путь...

в США вродь комм.партии нет - тоже не все так глухо, зависит не от системы, а от желания жить в достойных условиях, а система каждая борется по своему - в Китае за воровство "к стенке" поставят, в США и кап.странах посадят и будешь официальным рабом государства, а в России - это отдельная тема для разговоров, как бороться на всех уровнях с "нецелевым освоением" бюджетов - пока в РФ живут с ощущением "накомунизжю и свалю" ситуация не измениться, - нужно буквально вбивать обратное отношение.
  • 0

#2757
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

попусту тоже народ пугать не стОит- этот дом скорее исключение, чем правило, т.к.это известный долгострой в Юбилейном, и проблемы с ним потому что построен дом на террритории Министрества Обороны, это с самого начала была ясная афера.

Это один из примеров. Не единственный из подобных. Просто у меня перед глазами.
Основная проблема была в том, что застройщик начал строить понадеявшись по подключение коммуникаций в последствии и так и не смогли оформить всё это.
Людям когда с них деньги брали тоже говорили, что всё оформим, подключим и т.п.

Ну не надобыть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что застройка на ведомственной территории- а когда то это был закрытый городок , есть не надежное дело. Когда этот дом строили разговоры сразу велись- чинуши из МО поимели и все, дом не достроят. Некоторые верили.

#2758
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Ценничег неадекватный абсолютно..Вот интересно,когда лопнет этот "пузырь" с недвижимостью в РФ и особенно в столицах.. Во всем мире "лопнул" в разное время..скорей бы до нас очередь дошла.. :bow:

Никогда. Разговоры про пузырь ведутся на моей памяти еще до взлета в космос, т.е. где-то до 2005 года, когда однушка в спальном районе стоила где-то 22-25 тыс зеленых дензнаков.
До тех пор пока будет спрос- а он есть и не угасает- будет и предложение в такой ценовой категории.

#2759
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Ценничег неадекватный абсолютно..Вот интересно,когда лопнет этот "пузырь" с недвижимостью в РФ и особенно в столицах.. Во всем мире "лопнул" в разное время..скорей бы до нас очередь дошла.. :bow:

Никогда. Разговоры про пузырь ведутся на моей памяти еще до взлета в космос, т.е. где-то до 2005 года, когда однушка в спальном районе стоила где-то 22-25 тыс зеленых дензнаков.
До тех пор пока будет спрос- а он есть и не угасает- будет и предложение в такой ценовой категории.

Дураки - не мамонты,они не вымрут...
  • 0

#2760
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
про новостройки: как я выбрала у какой компании застройщика покупать квартиру и сам дом:
1- список банка (крупные банки себя 10 раз перестраховывают, поэтому предлагают сами у кого покупать).
2 - дом почти построен
в итоге - купила у су155(хоть и было затянуто на год, но это оч.частно и почти повсеместно), все достроилось и ни о чем не жалею. дом был готов и уже готовился к сдаче госкомиссии. это компания вроде уж очень древняя, и у нее не было "долгостроев",хотя они еще те жучары и сроки нарушают. но я к этому была готова. всегда к сдаче прибоавляйте полгода-год.

Сообщение отредактировал julia_julia: 27.07.2012, 10:44:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.