Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2801
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Господа кто подскажет каким строй компаниям в Москве можно доверять.
Есть мысли о покупке квартиры в еще строящемся ЖК. Только вот есть опасение что недостроится и доверия маловато.


Однозначно, Ведис. Уже несколько ЖК сдали и продолжают. Сам заселился в мае в ЖК Головино в районе Войковской. С отделкой, заезжай и живи. Купили еще место в крытом паркинге, к зиме обещают сдать. Тут еще один корпус строят, квартиры, вроде бы в продаже.
  • 0

#2802
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну значит улибо Вам везет либо еще не расчухали...
Не замечали никогда, что бывает жаришь такой бооольшой кусок, а он вдруг съеживается до небольшого и выделяет уж слишком много "сока"?
Так вот в Ашане и на рынках этот процесс поставлен на поток- есть целые установки- мясо накачивают рассолом, от этого оно прибавляет в весе. Иногда даеж можно заметить характерные ряды уколов- т.е. установка со шприцами работает.

Страсть то кака и ужость! ) У нас прям филиал НТВ в топике. Скандалы, интриги, расследования. В зоопарке тиграм не докладывают мясаааа! (с)
У меня молоко убежало не скисает, а сворачивается в чае. У вас филей с уколами. :surprise:
По сабжу - Господь дондеже миловал. Впредь буду внимательнее на подозрительные дырочки смотреть.



Ху из "апашка"?

Зис ис эн оулд вуман фром реднек риджен:

Изображение

Дисклэймер: в процессе съемок ни одна бабушка не пострадала. Фотография приведена для ознакомительных целей, не предназначена для извлечения прибыли и незаконного копирования/воспроизведения. Любое сходство с реальной бабушкой является случайным совпадением.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 05.08.2012, 23:16:28

  • 0

#2803
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Угар :lol: :lol: :lol: .
Ээээ, только глядя в её голубые глаза, терзают смутные сомнения в части происхождения)))
  • 0

#2804
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Однозначно, Ведис. Уже несколько ЖК сдали и продолжают. Сам заселился в мае в ЖК Головино в районе Войковской. С отделкой, заезжай и живи. Купили еще место в крытом паркинге, к зиме обещают сдать. Тут еще один корпус строят, квартиры, вроде бы в продаже.

e-BUG'у конечно мощные респекты с уважухой. :beer:

Но Матка Бозка! Глянул цены Ведиса. 9 лямов за двушку 60 метров. :eek: :eek: :eek:
Это ж о майгадбл, Данила! (с) Герман с СТС. :faceoff: :ninja:

Ээээ, только глядя в её голубые глаза, терзают смутные сомнения в части происхождения)))

Контактные линзы! :idea: Джонсон! Ван дэй акувью мойст! :D
  • 0

#2805
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ну значит улибо Вам везет либо еще не расчухали...
Не замечали никогда, что бывает жаришь такой бооольшой кусок, а он вдруг съеживается до небольшого и выделяет уж слишком много "сока"?
Так вот в Ашане и на рынках этот процесс поставлен на поток- есть целые установки- мясо накачивают рассолом, от этого оно прибавляет в весе. Иногда даеж можно заметить характерные ряды уколов- т.е. установка со шприцами работает.

Страсть то кака и ужость! ) У нас прям филиал НТВ в топике. Скандалы, интриги, расследования. В зоопарке тиграм не докладывают мясаааа! (с)
Впредь буду внимательнее на подозрительные дырочки смотреть.

Да, их трудно не заметить - они аккурат в рядок, а то и в три рядка.
Ладно бы еще просто желеобразное вещество, удерживающее влагу, так еще и добавки всякие - фиииии, чуть ли ни маринад, с глутаматом натрия и иже с ним. По идее, ЭТО уже нельзя назвать просто "филе" - нечестно.

Сообщение отредактировал Мона: 06.08.2012, 00:28:09

  • 0

#2806
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Контактные линзы! :idea: Джонсон! Ван дэй акувью мойст! :D

Это не контактные линзы - все натурель, Россия под монголами сколько стояла ? сколько девушек вывезли татаро-монголы в свои станы (орды)? одному Богу известно - так что это не фейк точно - у казахов гораздо больше общего с русскими чем можно себе представить
  • 0

#2807
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

сколько девушек вывезли татаро-монголы в свои станы (орды)?

действительно интересно. а сколько? есть какие-нибудь достоверные источники?
  • 0

#2808
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Ого сколько за выходные понаписали то.....еле перечитал все страницы, хоть за город теперь не выезжай на выхи......Обычно 1-2 поста, а тут.................. :)
Радует что Московская ветка активизировалась, есть теперь что полезного почитать.........особенно про апашку :lol: :lol: :lol: улыбнуло очень.

Ирина, добро пожаловать в Московскую ветку в качестве Москвича с другой стороны. :)

Не знаю как на счет прогулок с детьми, а я всегда часами гуляю по ночам по новому арбату, арбату, кр.пл., кремл. наб., по тверской, и т.д. Не знаю почему но чем то завораживает меня ночная жизнь и ночная старая Москва. Еще несколько раз в выходные ходил гулять в Парк победы, т.к. жил через дорогу, просто ходил и сидел на травке.....
  • 0

#2809
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Россия под монголами сколько стояла ? сколько девушек вывезли татаро-монголы в свои станы (орды)? одному Богу известно - так что это не фейк точно - у казахов гораздо больше общего с русскими чем можно себе представить

Вы правы. Процесс от голубых глаз дошел уже до имён и фамилий! Посмотрите имена казахских спортсменов золотых медалистов Олимпиады Лондон 2012:
Ольга Рыпакова
Светлана Подобедова
Александр Винокуров
Илья Ильин
  • 3

#2810
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

сколько девушек вывезли татаро-монголы в свои станы (орды)?

действительно интересно. а сколько? есть какие-нибудь достоверные источники?

Хотите предьявить счет и возместить казахскими девушками ? :)

Россия под монголами сколько стояла ? сколько девушек вывезли татаро-монголы в свои станы (орды)? одному Богу известно - так что это не фейк точно - у казахов гораздо больше общего с русскими чем можно себе представить

Вы правы. Процесс от голубых глаз дошел уже до имён и фамилий! Посмотрите имена казахских спортсменов золотых медалистов Олимпиады Лондон 2012:
Ольга Рыпакова
Светлана Подобедова
Александр Винокуров
Илья Ильин

а это уже другая история - у нас и язык официально отняли в Казахстане, и "гайки завинчивают" по всем направлениям - но щедрая и загадочная русская душа все равно выступает под флагом Казахстана - парадоксы истории
  • 2

#2811
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Хотите предьявить счет и возместить казахскими девушками ? :)

ненене :)
просто где-то читал, что осбого влияния на генофонды задействованных народов те события не оказали. что, как бы автоматически подразумевает, отсутствие массовых скрещиваний )))
  • 1

#2812
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Молочку подруга покупает вот такую ...


Че-то дорого! Не сомневаюсь, это безумно вкусно, но покупать сыр за 1600 тенге за 200 грамм, пастилу за 800 тенге за 240 грамм и кефир за 550 тенге поллитра жаба душит ))). Мясо велкомовское надо будет поискать, посмотреть, пощупать, понюхать...
  • 0

#2813
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Перед Пражским зоопарком меркнет безусловно всё. И Московский и Алматинский. :weep:


Не, бангкокский Сафари Ворлд - зе бест!
  • 0

#2814
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

А я понимаю. Есть особое очарование в русских городках. Владимир, или маленькие городки на Волге. Небольшая речка, зелень, небо голубое, белая церквушка. Народ тихий, спокойный, неторопливый. Благостный. Жил бы с удовольствием, но не устраивает зарплата в 10-15 тыс.р. Приходится в злой Москве трудиться.


Мне нравится очарование маленьких российских городков, мало того, я родилась в деревне (мама от свекрови уехала рожать меня из Ленинграда к своей маме в деревню), это мои корни и одни из лучших детских воспоминаний. Мне не нравятся люди, проживающие там (возможно, чистые душой, но спившиеся, обколотые, злобные), не нравится отсутствие инфраструктуры и работы. Это огромная российская беда, да и казахстанская.
  • 0

#2815
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...Ашан тоже хорош, хлеб-да, но вот мясо даже высокая проходимость не сделает НЕшприцованым.
Это , кстати, для алматинцев новое неприятность- в Ате такого не встричала.


Это да, проблема! Первый раз тут увидела, как почти два кило мяса ужарилось до горсточки мелких кусочков ))). Дырок не увидела, хотя "Контрольную закупку" смотрела и знала, что мясо шприцуют. Нужно на рынке брать, наверное...
  • 0

#2816
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Запаситесь знанием Федерального закона №186-ФЗ. Сейчас разницы в найме между россиянами и казахстанцами нет. Может, работодателя что-то другое смущает?


Я пока не очень активно занимаюсь поиском работы, резюме только на один сайт закинула. А там в первых строчках анкеты торчит гражданство. Написать, что у нас теперь те же права, что и у белорусов, можно только в самом низу. Сомневаюсь, что работодатели дочитывают досюда, "режутся" на верхних строчках))). Так что я даже писать не стала объяснялку, что теперь "казахов" можно смело брать. Вот получу хотя бы ВНЖ, стану активнее двигаться в этом направлении.
  • 0

#2817
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Мне нравится очарование маленьких российских городков, мало того, я родилась в деревне (мама от свекрови уехала рожать меня из Ленинграда к своей маме в деревню), это мои корни и одни из лучших детских воспоминаний. Мне не нравятся люди, проживающие там (возможно, чистые душой, но спившиеся, обколотые, злобные), не нравится отсутствие инфраструктуры и работы.

Слишком натянутое обобщение. Все русские - пьяницы, казахи не любят работать, немцы - фашисты и так далее.
Владимир приятный, не запущенный городок. В Плёсе не все бухают.

Я пока не очень активно занимаюсь поиском работы, резюме только на один сайт закинула. А там в первых строчках анкеты торчит гражданство. Написать, что у нас теперь те же права, что и у белорусов, можно только в самом низу. Сомневаюсь, что работодатели дочитывают досюда, "режутся" на верхних строчках))). Так что я даже писать не стала объяснялку, что теперь "казахов" можно смело брать. Вот получу хотя бы ВНЖ, стану активнее двигаться в этом направлении.

На каком сайте резюме размещали? Обязательно Headhunter, ну и всякие Job.ru. Много рекрутеров пасётся на Яндексовском http://moikrug.ru/ Сами френдятся и предлагают варианты, если анкета нормально заполнена.
  • 2

#2818
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Запаситесь знанием Федерального закона №186-ФЗ. Сейчас разницы в найме между россиянами и казахстанцами нет. Может, работодателя что-то другое смущает?


Я пока не очень активно занимаюсь поиском работы, резюме только на один сайт закинула. А там в первых строчках анкеты торчит гражданство. Написать, что у нас теперь те же права, что и у белорусов, можно только в самом низу. Сомневаюсь, что работодатели дочитывают досюда, "режутся" на верхних строчках))). Так что я даже писать не стала объяснялку, что теперь "казахов" можно смело брать. Вот получу хотя бы ВНЖ, стану активнее двигаться в этом направлении.

Зря. На хедхантере я лично такую пометку внесла - и предложения есть уже.
  • 0

#2819
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Запаситесь знанием Федерального закона №186-ФЗ. Сейчас разницы в найме между россиянами и казахстанцами нет. Может, работодателя что-то другое смущает?

Я пока не очень активно занимаюсь поиском работы, резюме только на один сайт закинула. А там в первых строчках анкеты торчит гражданство. Написать, что у нас теперь те же права, что и у белорусов, можно только в самом низу. Сомневаюсь, что работодатели дочитывают досюда, "режутся" на верхних строчках))). Так что я даже писать не стала объяснялку, что теперь "казахов" можно смело брать. Вот получу хотя бы ВНЖ, стану активнее двигаться в этом направлении.

Зря. На хедхантере я лично такую пометку внесла - и предложения есть уже.

ИМХО Для работодателя всё же есть 2 неоспоримых плюса в найме работника без гр-ва РФ :
Ввиду того, что кол-во предложений у таких работников будет в разы меньше, будучи принятыми, они постараются всячески компенсировать оказанное доверие усердным трудом, и в части оплаты будут менее притязательными.

Сообщение отредактировал Мона: 06.08.2012, 22:55:39

  • 0

#2820
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Народ тихий, спокойный, неторопливый. Благостный.

Ага, сегодня побывала в администрации. Оооочень народ спокойный и неторопливый. На их фоне кажусь себе бешеным электровеником. Стараюсь сначала сама себя притормаживать, потом их разгонять немножко. Сначала на челе узел сумбурных мыслей меж бровей у них завязывается, но через пять минут начинают улыбаться и быть поживее в разговоре.

Нифига себе. Психологически отдавать за бутылку молока 100 рублей как то рука не поднимается.

Ну да, тут ребята чейто наши с размахом ) Ну могут себе позволить, это ж похвально. Будем стремиться тоже к хорошим заработкам.

Если муж в москве работает, то проще с доставокй туда через инет-магаз заказать- или если сразу 3 единицы- может и до истры бесплатно довезут.

Да было б так, уже бы заказала. Но муж строит дом, даже в Москву еще не выбрались. И три единицы нам не нужно - старшей уже 12 и ростом она выше меня. Ничего, разберемся, лишь бы интернет не тупил ))

да нормальное тут движение, встал в свой ряд и пилишь. где под 100, где под 5 км/ч ))) главное сайгаков мало, водилы намного адекватнее алмаатинских. ну и навигатор, конечно, сильно выручает.

Пока просто дороги незнакомые, может, поэтому страшно. Завтра сама поеду в Истру. В принципе, когда рядом не сидит нервный муж, дорога лучше запоминается ))) А водилы да, вполне адекватные. Сначала включают поворотник, и если убеждаются что их пропускают - то тогда маневр совершают, а не как в А-те, сначала нос высовывают.

А вот соседи у меня хорошие! Есть и старожили, но бОльшая часть - москвичи-дачники. Но и те, и другие уже подкармливают нас, переселенцев, домашними огурчиками-помидорчиками, соленьями-вареньями )) А я их, со своей стороны, рахатовскими конфетами. Такой вот натуральный обмен получается. В общем, злых еще не встречала. Все знают, откуда мы, но сами подходят, знакомятся. Детки тоже у всех довольно воспитанные и общительные. Наши быстро влились в компанию, ходят друг к дружке по дворам, учухиваются до черноты, игрушки туда-сюда таскают.
Еще момент, который очень нравится в смене широты - длинный световой день. Без часов промахиваюсь в определении времени часа на 2 ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.