Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2701
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
По теме топика.

На выхи был в Третьяковке на Крымском Валу. Рекомендую. Выставка Коровина. Картины собраны из разных музеев. Одну видел из музея Кастеева Алматинского даже.

Недалеко от метро Октябрьская. Билет для взрослых граждан РФ - 300 рублей. http://korovin.tretyakov.ru/

http://www.tretyakov...xhibitions3109/ Выставка продлится до 12 августа.

Изображение
  • 1

#2702
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нужна карта - она просто не грузится, нужно проверить почту - бесполезно, ничего не грузится.

Я скачала карту 2gis Москвы. Интернет нужен только для скачивания. Затем я по этой карте строю свой маршрут - указываю точку А и Б и мне показывает на каком транспорте и как проехать. Не буду утверждать, что 100% верна, но меня пока ни разу не обманул. И не нужен интернет.
Про МТС. У меня симка с 2007года и я очень довольна качеством связи. Т.к. живу в Краснодаре полгода и пол года в Москве, то ищу способы связи м/у регионами. Супер МТС в Краснодаре стоит 200 рублей в месяц. Но времени меньше. Такой тариф есть у меня специально для звонков родным и друзьям по РФ. Московская СИМка у меня с тарифом Везде, как дома - моим родным из Москвы на нее проще звонить и при этом у меня не связь, как в роуминге с платными входящими. А созваниваюсь я ежедневно и говорю в неделю несколько часов.
Еще хороший тариф Супер МТС. я плачу только абонентскую плату в месяц и на МТС без лимита звонки внутри региона, в другой регион 150минут в месяц бесплатно и 150 минут бесплатно на звонки другого оператора внутри региона.
Мегафон не нравится качеством связи. На даче в Яхроме где я провожу лето с семьей связь отвратительная или вообще нет, в Восточном Измайлово - та же История. Покрытие МТС очень нравится.

Поэтому не согласна с Олегом, что качество отвратное. Я очень довольна.
  • 1

#2703
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
семья тоже сидит на мтс, проблем нет, интернет через бит более-менее, уж почту-то и подкасты качает исправно. единственный минус - навязчивые сервисы. то погода, то гороскопы..
  • 1

#2704
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Кобаяши, ты опять флудишь, возьми и укажи просто сайт http://www.afisha.ru и все будут знать о культурной жизни столицы.
А то можно подумать что ты и правда в Третьяковке был. Хоть бы свое фото выложил из своего супер HTC :lol:
  • -2

#2705
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

семья тоже сидит на мтс, проблем нет, интернет через бит более-менее, уж почту-то и подкасты качает исправно. единственный минус - навязчивые сервисы. то погода, то гороскопы..

Не пожалейте 3000 рублей, и купите модем мегафоновский 4G, цена около 3000 рублей, скорость будет совсем другая, в разы лучше, и покрытие по всей Москве, сам пользуюсь через ноутбук. Ну а дома конечно лучше "выделенка", в Москве тарифы ну просто смешные.
  • 0

#2706
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кобаяши, ты опять флудишь

Олежон, за собой следи. Анти-флудовый ты наш. Постишь одну херню. Яндекс еще опубликуй с Гуглем в дополнение к своей Афише, кэп.

http://www.afisha.ru и все будут знать о культурной жизни столицы.


Личные впечатления и ссылка на общеизвестный сайт не одно и тоже. Тебе не интересно - вали. Делом займись. Заработай на нормальный телефон, в конце концов. :D
Ходишь со своей Ноклой. Небось экран еще черно-белый.

можно подумать

Не надо. У тебя плохо получается.

ты и правда в Третьяковке был

В этом году был пару раз. В Русском музее еще был, в Эрмитаже, в Павловске. Хочешь поговорить об этом?

Хоть бы свое фото выложил

На аватару любуйся мою. Это я. Ты то походу киборг. Железяка вместо мозга. Судя по аве и общей корявости буквосложения. :hi:

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.07.2012, 09:12:33

  • 0

#2707
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
вот такая маасква-злая!))
  • 0

#2708
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

вот такая маасква-злая!))

это не Москва злая - это в нее пынайееехали !!! коренные Москвичи НЕ такие.
PS теперь вы можете четко обозначить в чем заключается их недовольство.
PPS во всем всем виноват квартирный вопрос !!!
PPPS когда основная цель, приехать - выгрести бабло - пардон "насрать" - и уехать жить в шоколаде, это несколько напрягает. Им ведь там жить постоянно. а так хочется спокойствия и стабильности...

Сообщение отредактировал Солнц: 17.07.2012, 00:36:23

  • 0

#2709
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Кобаяши, ты действительно зае**л
Что ты мне хочешь сказать или доказать, если это ты на аватарке, то очень тебе сочувствую, видно жизнь тебя мутузила очень долго. Но, если ты хочешь мериться писями, деньгами, связями, здоровьем и т.д. давай, я не против. Ну если ты, козлина, еще раз назовешь меня Олежонком, или еще как, вини себя, ты понял удод :mad: Очень легко срать на человека, сидя за компом, ты ответь за свои слова в реале. Слабо?

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.07.2012, 09:12:42

  • -3

#2710
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

зае**л...
писями...
козлина....
удод....
срать...

Ответил в ПМ. :)
  • 0

#2711
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

коренные Москвичи НЕ такие.

Так и есть. Коренные знакомые очень вежливые и отзывчивые люди. Могут сорваться в рабочий день встретить в аэропорту и т.п.

Друзья расскажите пожалуйста по поводу работы.
Какая регистрация нужна, премии, опоздания, отпуска, какие документы нужны?....
Заранее благодарю.

Расскажу на собственном опыте. У меня в конторе (крупная телеком компания с представительствами в СНГ и зарубежье) на работу берут граждан РФ и белорусов. Прописка - желательна Мск или МО. Есть случаи когда берут граждан РФ с пропиской Красноярск, например, но это должен быть ценный работник (который чем то выгоден фирме меньше просит ЗП чем москвичи, или редкая позиция) и потом их HR (отдел кадров) в любом случае просит оформить прописку МО.
Премии, опоздания, отпуска - всё очень индивидуально. Зависит сильно от фирмы. Обычно всё в пределах законодательства. У нас например отпуск 28 дней, но больше чем на две недели подряд не отпускают. Из соображений производственной необходимости. Т.е. приходится отпуск дробно брать в течение года за 2-3 подхода.
Документы нужны - стандартные. Трудовая книжка, резюме, рекомендации от предыдущих работодателей и т.п. Для мужчин интересного возраста для Министерства Обороны - военный билет с отметкой о постановке на учет.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 17.07.2012, 12:41:33

  • 0

#2712
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


вот такая маасква-злая!))

это не Москва злая - это в нее пынайееехали !!! коренные Москвичи НЕ такие.
PS теперь вы можете четко обозначить в чем заключается их недовольство.
PPS во всем всем виноват квартирный вопрос !!!
PPPS когда основная цель, приехать - выгрести бабло - пардон "насрать" - и уехать жить в шоколаде, это несколько напрягает. Им ведь там жить постоянно. а так хочется спокойствия и стабильности...

Всё верно...не мы такие-жизнь такая!)
рррs в москоу сейчас
  • 0

#2713
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
подскажите, кто знает. если ездить на электричках (примерно 10-30 км от Москвы), есть ли какой-то проездной на месяц? сколько выходят в месяц расходы на электричку (в среднем)?

Сообщение отредактировал Katerinochka: 18.07.2012, 03:35:23

  • 0

#2714
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Билеты на электричку

Скрытый текст


Катерина, все же лучше знать расстояния, т.к. зависит цена билета. Она зависит от зоны.


Абонементные билеты на 5 дат

Абонемент на 5 дат даёт право совершения неограниченного числа поездок по выбранному маршруту (и туда, и обратно) в произвольные дни (не обязательно идущие подряд) в пределах одного календарного месяца. Также возможен проезд и по части выбранного маршрута (например, от Одинцово до Беговой по абонементу Одинцово - Москва Смоленская). Единственное ограничение - повторный проход на одной и той же станции через турникеты в одном и том же направлении ("на выход" или "на вход") возможен только через 40 минут.
Если все выбранные даты расположены подряд, можно также приобрести абонемент на 5 дней (он даёт право проезда в течение пяти дней подряд, не обязательно в пределах одного календарного месяца).
Абонемент "на даты" может быть оформлен не только на 5 дат, но и на 6 - 15 дат, либо на чётные / нечётные даты в пределах одного календарного месяца

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.07.2012, 09:59:37

  • 4

#2715
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

подскажите, кто знает. если ездить на электричках (примерно 10-30 км от Москвы), есть ли какой-то проездной на месяц?

Изумруд отлично всё расписала. Особенно если открыть "скрытый" текст. ))

От себя добавлю. Стоит выбирать. Например, если ездишь в Мск только по будням, то нужно брать абонемент только «Рабочего дня». Если по выходным - «Выходного дня».

И есть еще варианты сэкономить. Если едешь в Москву с дальней станции (допустим Детской), то берешь дешевый абонемент только до Болшево, где начинает действовать «Большая Москва» - стоит на месяц 1040 рублей без ограничения количества поездок и в пределах 25 км. от вокзалов в Москве.

сколько выходят в месяц расходы на электричку (в среднем)?

Порядок цифр в месяц от 1 тыс рублей до 1 600. Зависит от расстояния, частоты поездок и от тарифных зон соответственно.

З.Ы. На Спутнике дороже. Но существенно быстрее и комфортнее.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.07.2012, 13:43:49

  • 3

#2716
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Изумруд и Кобаяши, спасибо за ценную информацию! :bow:
  • 0

#2717
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#2718
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Билеты на электричку

Прости Галя, срезала один +1. Вчера заходила с мобильника хотела + поставить и промахнулась. :(
  • 0

#2719
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Билеты на электричку

Прости Галя, срезала один +1. Вчера заходила с мобильника хотела + поставить и промахнулась. :(


Не переживай))

Кстати, про электрички. В Будни бывают ремонтные работы и электричку отменяют. Уж не знаю на всех ли направлениях, но на Дмитровское (от Савеловского вокзала) точно практикуется. В будни с 11 до 14 примерно часто висит объявление, нацарапанное от руки с указанием отмененных отправлений. Вот бы еще понять, как можно точнее знать кроме личного прочтения... может кто знает. На вокзал звонить?
  • 0

#2720
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

... но на Дмитровское (от Савеловского вокзала)

Галя, а как Вам Дмитровское направление? Нам все советуют именно это направление.
Хотели смотреть Юго-Восток, но многие знакомые отговаривают, говорят, что это самое загруженное и загрязненное направление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.