Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2661
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Все, сдулись?! :p

экая вы простая. ) собственно, жду когда вы порадуете сообщество вашим перечнем расово чистого индийского чая от индийского производителя же, доступного в москве, близкого или превосходящего по вкусовым и качественным характеристикам, скажем, в сравнении с упомянутыми вами, twinings lady grey и ahmad limited edition yunnan golden tips. что там у вас в загашнике? dilmah? )
  • -1

#2662
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Все, сдулись?! :p

экая вы простая. ) собственно, жду когда вы порадуете сообщество вашим перечнем расово чистого индийского чая от индийского производителя же, доступного в москве, близкого или превосходящего по вкусовым и качественным характеристикам, скажем, в сравнении с упомянутыми вами, twinings lady grey и ahmad limited edition yunnan golden tips. что там у вас в загашнике? dilmah? )

Нет, не порадую.
Индийского чая в России пока нет и не будет, в силу законодательства Индии. Не обращали внимания , что его в принципе-нет? А то, что написано, типа инийский- производится где-нть на Цейлоне.

#2663
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Тема Есть ли жизнь за МКАДом уступает по накалу теме про чай? Не верю!

Щас замкадыши подтянутся и будет Вам щастье!! :D

#2664
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



А для Вас принципиально индусы или индийцы?
п.с. чего Вы человеку сразу так обидно пишите - всякой "хренью". Протестую!

Для меня да, разница есть, т.к. это разные понятия. Не только для меня, для мира, в целом.
Все равно что всех россиян назвать православными.

Индус - разг. то же, что индиец; житель Индии (еще, индусами называют горе-программистов, которые кОдят где попало, вернее как попало)) ).
И про чай - всё равно, инициатором выращивания чая в Индии, была Англия. И "английские чайные плантации" - не так и абсурдно, просто их не надо искать на карте Англии. И в потреблении и глубокой гурманизации чая индийцы, как ни спорьте, - середнячки. В их масала-чае бОльший акцент идет на специи, чем на сам чай.
С инета - Первые места по потреблению занимают страны, не производящие чай, а именно: Англия, Ирландия, Новая Зеландия, Ливия, Австралия. Таким образом, страны англосаксонской зоны вместе с арабскими странами потребляют примерно половину производимого в мире чая. Остальную половину используют Китай, Япония и страны СНГ.

Википедия заработала? А то я думала, что ффсе...
Да будет Вам известно, что индус- человек , исповедующий индуизм, а разговорные выражения, применяемые в близком окружении не относятся ко всем.
Я выражение "индус" в приминимов Вами смысле в Москве за 18 лет жизни ни разу не слышала.
В Ате мэй би.
А про чай лучше не пишите, потому как то, что вы прочли далеко от истины.
Мы пишем про вкусовые качества а не про объемы производства и потребления.
Вы знаете о высокогорном чае, о белом, серебряном? Наверное -нет, потому как это элитные чаи, онии в самой Индии дорого стоят, про градацию листа я даже не хочу начинать говорить.
Многие до сих пор считают Ассам- сортом чая, так что я не удивляюсь.

#2665
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




А для Вас принципиально индусы или индийцы?
п.с. чего Вы человеку сразу так обидно пишите - всякой "хренью". Протестую!

Для меня да, разница есть, т.к. это разные понятия. Не только для меня, для мира, в целом.
Все равно что всех россиян назвать православными.

Индус - разг. то же, что индиец; житель Индии (еще, индусами называют горе-программистов, которые кОдят где попало, вернее как попало)) ).
И про чай - всё равно, инициатором выращивания чая в Индии, была Англия. И "английские чайные плантации" - не так и абсурдно, просто их не надо искать на карте Англии. И в потреблении и глубокой гурманизации чая индийцы, как ни спорьте, - середнячки. В их масала-чае бОльший акцент идет на специи, чем на сам чай.
С инета - Первые места по потреблению занимают страны, не производящие чай, а именно: Англия, Ирландия, Новая Зеландия, Ливия, Австралия. Таким образом, страны англосаксонской зоны вместе с арабскими странами потребляют примерно половину производимого в мире чая. Остальную половину используют Китай, Япония и страны СНГ.

Википедия заработала? А то я думала, что ффсе...
Да будет Вам известно, что индус- человек , исповедующий индуизм, а разговорные выражения, применяемые в близком окружении не относятся ко всем.
Я выражение "индус" в приминимов Вами смысле в Москве за 18 лет жизни ни разу не слышала.
В Ате мэй би.
А про чай лучше не пишите, потому как то, что вы прочли далеко от истины.
Мы пишем про вкусовые качества а не про объемы производства и потребления.
Вы знаете о высокогорном чае, о белом, серебряном? Наверное -нет, потому как это элитные чаи, онии в самой Индии дорого стоят, про градацию листа я даже не хочу начинать говорить.
Многие до сих пор считают Ассам- сортом чая, так что я не удивляюсь.

Фу-фу-фу
Вы думаете, Вики-словарь только для Алматы писали? :lol: Или более того, слово индус - это наш семейный слэнг )) Ну простите, если обидела Ваши чувства, назвав благословенных индийцев - индусами!
Ну а про чай... больше не буду)))))))))) А то потом не отмоюсь!
  • 1

#2666
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
ДевчОнки, молодца!

Так держать! Вдарим качественным флудом по разгильдяйству любителям веников грануляции! :D

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.07.2012, 12:33:58

  • 2

#2667
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Где-то же писАли, что открылся магазинчик, где можно купить конфеты "Рахат".

Дааааааааааа? а где писали? я бы съездила.......давайте, кто нить открывайте мегазин, буду пиарить! :hi: сколько угощала знакомых, соседей, все в восторге от РАХАТА!

Сообщение отредактировал Zemganat: 11.07.2012, 16:01:12

  • 0

#2668
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ну и напрасно. По очкам- еще мэй би, причем во всякх магазинах обычно бывают скидки и очень часто.
А уж что касается линз... Вот тут я наоборот- в Ату везу из Москвы- я заказываю и инет-магазинах уже лет 5, мои нынешние линзы год назад в ате я не нашла, сейчас уже появились, дороже процентов на 30.
Выбор в Москве однозначно шире, богаче, заказ возможен.

я в Алматы беру в пределах 400 $. нормальные очки, с хорошими линзами, а а Москве пошла......хотела линзы сменить в очках, сказали 250 $///а типа акции и распродажи в салонах оптики........не любу я это дело именно в оптиках.
  • 0

#2669
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений

Вдарим качественным флудом по разгильдяйству любителям веников грануляции!

Ну все, опустили ниже уровня городской канализации! Тогда напишите, пожалуйста, марку Вашего чая. Что-нибудь из этого?

newby, ahmad (только limited edition), twinings, whittard

http://teatips.ru/index.php?act=2&id=109&dep=25:
Цитата: Гранулированные и порошковые черные чаи также пользуются спросом среди определенной группы любителей чая. Дело в том, что данные черные чаи по сравнению с крупнолистовыми, обладают максимальными крепкостью, терпкостью, сильно выраженным чайным вкусом, насыщенным цветом. Хотя, несомненно, теряют значительную долю своего аромата.
Вот и я такой любитель :)

Сообщение отредактировал Mr_Shadow: 11.07.2012, 18:02:10

  • 0

#2670
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДевчОнки, молодца!

Так держать! Вдарим качественным флудом по разгильдяйству любителям веников грануляции! :D

А то!!!!
"Эхх, скучно мне здесь..." (с)
Хоть иногда возможен на Атинсокм сайте толковый флуд!!! А то все чинно, как в домашних тапках...

#2671
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Ну и напрасно. По очкам- еще мэй би, причем во всякх магазинах обычно бывают скидки и очень часто.
А уж что касается линз... Вот тут я наоборот- в Ату везу из Москвы- я заказываю и инет-магазинах уже лет 5, мои нынешние линзы год назад в ате я не нашла, сейчас уже появились, дороже процентов на 30.
Выбор в Москве однозначно шире, богаче, заказ возможен.

я в Алматы беру в пределах 400 $. нормальные очки, с хорошими линзами, а а Москве пошла......хотела линзы сменить в очках, сказали 250 $///а типа акции и распродажи в салонах оптики........не любу я это дело именно в оптиках.

Я в магазинах давно уже мало что покупаю- инет -наше фффсе!

#2672
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А я люблю Ахмад с бергамотом. Вообще бергамот в фаворе в нашей семье.
Но мне везет с родными и их отпусками - они всегда мне вкусные чаи привозят если в "нужной" стране бывают.
Но для себя утвердила - не люблю горячий зелеый чай... вот со льдом и кучей цитрусов и мелиссы с радостью поглощаем в жару.
  • 0

#2673
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Ну и напрасно. По очкам- еще мэй би, причем во всякх магазинах обычно бывают скидки и очень часто.
А уж что касается линз... Вот тут я наоборот- в Ату везу из Москвы- я заказываю и инет-магазинах уже лет 5, мои нынешние линзы год назад в ате я не нашла, сейчас уже появились, дороже процентов на 30.
Выбор в Москве однозначно шире, богаче, заказ возможен.

я в Алматы беру в пределах 400 $. нормальные очки, с хорошими линзами, а а Москве пошла......хотела линзы сменить в очках, сказали 250 $///а типа акции и распродажи в салонах оптики........не любу я это дело именно в оптиках.

Я в магазинах давно уже мало что покупаю- инет -наше фффсе!

ну это линзы.......а оправу надо мерить, смотреть. так что........
  • 0

#2674
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

http://teatips.ru/in...&id=109&dep=25:
Цитата: Гранулированные и порошковые черные чаи также пользуются спросом среди определенной группы любителей чая. Дело в том, что данные черные чаи по сравнению с крупнолистовыми, обладают максимальными крепкостью, терпкостью, сильно выраженным чайным вкусом, насыщенным цветом. Хотя, несомненно, теряют значительную долю своего аромата.
Вот и я такой любитель :)

именно из-за грубого вкуса гранулированных чаёв велика возможность того, что в его изготовлении использовали низкосортные чаи или их составляющие (нижние листья или вообще стебли). по мне, так лучше двойную порцию нормального чая использовать для повышения крепости. но, на вкус и цвет, товарищей нет )
  • 0

#2675
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Вдарим качественным флудом по разгильдяйству любителям веников грануляции!

Ну все, опустили ниже уровня городской канализации! Тогда напишите, пожалуйста, марку Вашего чая. Что-нибудь из этого?

newby, ahmad (только limited edition), twinings, whittard

http://teatips.ru/in...&id=109&dep=25:
Цитата: Гранулированные и порошковые черные чаи также пользуются спросом среди определенной группы любителей чая. Дело в том, что данные черные чаи по сравнению с крупнолистовыми, обладают максимальными крепкостью, терпкостью, сильно выраженным чайным вкусом, насыщенным цветом. Хотя, несомненно, теряют значительную долю своего аромата.
Вот и я такой любитель :)

Насыщенный цвет- это высокое содержание дубильных веществ, не самый лучший спутник хорошего аромата и вкуса чая. Один из лучших индийских чаев- имеено черных ортов( хотя правильней называть его красным) производится в штате Дарджилинг- золотистый оттенок и вместе с тем богатый и насыщенный вкус , а вот штат Нилгири производит как раз одни из самых темных и оттого дешевых сортов.

#2676
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

именно из-за грубого вкуса гранулированных чаёв велика возможность того, что в его изготовлении использовали низкосортные чаи или их составляющие (нижние листья или вообще стебли). по мне, так лучше двойную порцию нормального чая использовать для повышения крепости. но, на вкус и цвет, товарищей нет )

"Кому то и кобыла - невеста!" (с) Илья Ильф / Евгений Петров )))

Сообщение отредактировал Кобаяши: 11.07.2012, 19:38:36

  • 0

#2677
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А я люблю Ахмад с бергамотом. Вообще бергамот в фаворе в нашей семье.
Но мне везет с родными и их отпусками - они всегда мне вкусные чаи привозят если в "нужной" стране бывают.
Но для себя утвердила - не люблю горячий зелеый чай... вот со льдом и кучей цитрусов и мелиссы с радостью поглощаем в жару.

я, наоборот лблю зеленый с жасмином, но не ароматизированный а именно с цветками, горячий!!!!
Бегемот Бергамот полюбила недавно и таки да, притная доза его только в Ахмаде - в остальных слишком убойно для меня.
ПыСы .Это Багира, если что (клон)

#2678
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Хоть иногда возможен на Атинсокм сайте толковый флуд!!! А то все чинно, как в домашних тапках...

Эт временное явление. Химкинские замкадыши Блади бастардз уползли в норы зализывать раны и точить жала. Потом прибегут. И эхххххххххххххх. Начнется.

Они наняли копирайтера! :ninja: :lol:
  • 1

#2679
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Хоть иногда возможен на Атинсокм сайте толковый флуд!!! А то все чинно, как в домашних тапках...

Эт временное явление. Химкинские замкадыши Блади бастардз уползли в норы зализывать раны и точить жала. Потом прибегут. И эхххххххххххххх. Начнется.

Они наняли копирайтера! :ninja: :lol:

Думаете так все запущено???? Мда......
ПыСЫ- Это та же Ася и та же Багира.. я балуюсь... Багиру забанили на 10 дней, Асю, похоже скоро постигнет та же участь- готовлю пути отступления :D -размножаюсь...

#2680
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Кстати, что там , в родной чтолице думают о Крымске?
Тут Лайвджернал не почитаешь, околльно слышала что есть версии все же о подводном шлюзе , кот ниже уровня воды. Что высота волны 5-7м, что погибли тысячи людей а не 170....
Почему еще не обсудили?
ПыСЫ Это Багира, Она же Ася..."Он же Гоша, он же Гога"(с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.