Перейти к содержимому

Фотография

новые Москвичи...помощь новичкам, полезные советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2997

#2681
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А сегодня-Одесса...
з.ы: кто ж следущий!? :fie: :faceoff:
  • 0

#2682
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Тема Есть ли жизнь за МКАДом уступает по накалу теме про чай? Не верю!

Всё правильно, так и должно быть. Если "новый москвич" в целью ПМЖ здесь будет появляться раз в полгода, год,то только и остаётся, что выставлять на веобщее обозрение мумифицированную тушку топика с чаем, мясом, казами и прочими очень "важными" темами для эмиграции в Россию. Жильё, бабло и гражданство, видимо, уже давно не то, что останавливает или беспокоит уезжающего. :)
  • 1

#2683
klick

klick
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


ДевчОнки, молодца!

Так держать! Вдарим качественным флудом по разгильдяйству любителям веников грануляции! :D

А то!!!!
"Эхх, скучно мне здесь..." (с)
Хоть иногда возможен на Атинсокм сайте толковый флуд!!! А то все чинно, как в домашних тапках...

Скорей это относится к общему форуму как таковому (что к старому, что к новому), тут да, не ЖЖ, совсем не ЖЖ. Но в данном топике несколько другие "традиции". Флуд - есть практически единственный вид существования данного места, ибо посещаемость его была бы околонулевая по причине почти полного отсутствия как самих ново-"москвичей", так и их притока в силу объективных трудностей.
  • 0

#2684
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex]Багира_Багира- 2 предупреждения о нарушении п.2.3.2 Правил и по итогу бан.
Аккаунты Ася Вредная и Пусеныш блокированы за нарушение п.2.3.2 Правил [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2012, 09:52:59

  • 0

#2685
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А сегодня-Одесса...
з.ы: кто ж следущий!? :fie: :faceoff:

Хватает Одессы! Стоп! А то я билеты жене с дочкой купил на август в Адлер!
  • 0

#2686
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Тема Есть ли жизнь за МКАДом уступает по накалу теме про чай? Не верю!

Всё правильно, так и должно быть. Если "новый москвич" в целью ПМЖ здесь будет появляться раз в полгода, год,то только и остаётся, что выставлять на веобщее обозрение мумифицированную тушку топика с чаем, мясом, казами и прочими очень "важными" темами для эмиграции в Россию. Жильё, бабло и гражданство, видимо, уже давно не то, что останавливает или беспокоит уезжающего. :)


Про Ленинградку соглашусь,сегодня вечером в 7 проехал по ней в область до шеловской заправки-все едет ,хоть и плотно ..на мой взгляд дмитровка,щелчок,не говоря уже про ш.энтузиастов :faceoff: отстают по всем параметрам и долго им ещё расти...Яндекс-пробки и авторадио не "ясновидящие" :-/ , сколько раз убеждаюсь.
  • 0

#2687
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


А сегодня-Одесса...
з.ы: кто ж следущий!? :fie: :faceoff:

Хватает Одессы! Стоп! А то я билеты жене с дочкой купил на август в Адлер!

В Гаграх живёт родня,а я там 30 лет не был... :confused:
  • 0

#2688
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
А скажите, пожалуйста, все-таки какой оператор сотовой связи более предпочтителен для Москвы и МО? С тарифами в России несколько посложнее, чем в КЗ, подскажите, на что обращать внимание при выборе оператора, плиз.
  • 0

#2689
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А скажите, пожалуйста, все-таки какой оператор сотовой связи более предпочтителен для Москвы и МО? С тарифами в России несколько посложнее, чем в КЗ, подскажите, на что обращать внимание при выборе оператора, плиз.

Тарифы у большой тройки (МТС, Билайн, Мегафон) практически одинаковые. Не скажешь, что кто-то дешевле.
Выбирать нужно по покрытию в данном конкретном месте и по тому сколько друзей/коллег по работе/родственников будет сидеть на этом операторе и тарифе.
Например у меня в офисе отлично ловят МТС и Мегафон и никак Билайн. Соответственно Билайном никто не может пользоваться - все меняют номера.

З.Ы. И у любого оператора есть легальные возможности меньше тратить денег на связь если внимательно изучать тарифные опции.
Конкретный пример на моём случае. У меня сейчас тариф в МТСе - Супер МТС. http://static.mts.ru..._msk_120712.pdf Если кладешь в начале месяца 400 рублей на счет, то получаешь на 30 дней по 60 минут бесплатных звонков в день на любые номера МТС по России + городские номера по Москве. На других Операторов Мск и МО - 3 рубля минута. СМС - 2 рубля.
Чтобы не тратить много на Интернет есть опция БИТ и СуперБИТ. http://www.mts.ru/in...rnet_phone/bit/
Стоит 149 рублей в месяц. За них вы получаете 50 Мбайт трафика в сутки. Если их превышаете, то скорость снижается до некомфортной 64 Кбит/с. Опция действует только в МО/МСК.
Если путешествуете по стране, то вместо БИТ лучше подключить СуперБИТ. Стоит 299 рублей, ограничение по трафику в сутки 100 Мбайт.

Если нужно много звонить в другие страны, по СНГ, или на других ОПераторов то соответственно выбирается другой тариф. А в идеале иметь 2-3 СИМ карты на все случаи жизни.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 13.07.2012, 16:55:54

  • 1

#2690
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Кобаяши, спасибо!

Муж пользуется МТС, тогда логично сначала и мне МТС приобрести. А там уже война план покажет, как я понимаю.
  • 0

#2691
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Всем привет, не был на данном топике с год наверное. Такое ощущение что здесь пишут люди, которые бывают в Москве или только проездом, или черпают информацию через инет, А полезной информации для интересующихся Москвой - ноль. Куда делся модератор этой ветки - Джон Смит, вот действительно отвечал и помогал советами по существу. Без обид, Кобаяши - ну кому интересно в московском топике, что вышло очередное обновление для андроида, ведь это можно узнать из соответствующих данной тематике интернет-ресурсах, и Ваших таких очень ценных данных о метро, чае с фотками из Яндекса (Гугла) и т.д. Я не думаю, что это очень полезная информация для уже приехавших в Москву, и только собирающихся это сделать Не считайте меня очень умным и т.д., но прожив почти десять лет в московском регионе, решил, "помочь" некоторыми советами. Давайте начнем. 1. Покупка квартиры. Все это осуществляется в основном через риэлторов, ну исключение, если Вам квартиру продает друг или знакомый, Риэлторы как хищники, снуют по всем весям и не оставят ни одного столба с информацией о продаже квартиры в Москве, так как это их хлеб, и хлеб очень хороший, причем сделанный из воздуха. Если Вы самостоятельно развесили объявление на столбе, то ждите, "к вам придут". Буквально через день Вам будет звонок, с пожеланием оценить состояние квартиры, и чуть ли не тут-же ее купить.Но тут один подвох, теперь уже не Вы хозяин ситуации, теперь все зависит от риэтора. Объявление чудесным образом пропадет, или будет написано новое. причем уже не с вашими телефонами, Так Вашу цену он узнал, вернее ваше пожелание, и теперь обещая, за ускорение продажи квартиры и взятия на себя части хлопот по оформлению сделки купли-продажи и все это за чисто символические 10-50 тысяч рублей Но, тут начинается самое интересное, возьмите позвоните о цене на Вашу квартиру с чужого телефона, чудесным образом оказывается, что риэлторы накинули "символические 10-15%" на вашу цену, ну и красиво торгуют! Единственный плюс от всего этого, что купля -продажа делается для Вас довольно аккуратно и практически юридически чисто, но Вам придется смириться с мыслью, что покупая квартиру через них, Вы переплачиваете не 30-50 тысяч рублей, как утверждает Кобаяши, а гораздо больше. 2. Мобильная связь Как говориться, выбор богатый, а выбирать не из чего. МТС - бывший флагман мобильного "провайдера". Это самая плохая (неустойчивая) связь по всей территории Москвы и области, причем это не мое мнение, а мнение сотни моих друзей и знакомых живущих в Москве и области. Билайн, более или менее связь и тарифы, но будьте готовы к тому, что иногда, с вашего мобильного счета, чудесным образом могут пропадают деньги. Конечно не часто и не у всех, но бывает, Лично именно по этой причине я "забил" на этого оператора, после пяти лет "совместной жизни". Ну и далее Мегафон, не посчитайте за рекламу, лично я там не работаю,это наиболее динамично развивающаяся компания. Помню время, когда Мегафон "ловился" в пределах только Бульварного кольца. Но теперь, это самая устойчивая связь, лучшая скорость мобильного интернета, да и 4G, сейчас в Москве это Мегафон. Так что действительно рекомендую. Все простите за ошибки и пунктуацию, пушу с мобильника, да и автомобильная пробка "рассасывается". Далее надеюсь продолжу, про такси, метро, и вообще о Москве.
  • 4

#2692
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не считайте меня очень умным

Хорошо, не будем. Просто возрадуемся что пожаловал наконец-то Великий Знаток и расскажет нам сирым и убогим как жить дальше.

ну кому интересно в московском топике, что вышло очередное обновление для андроида

Ну, наверное, обладателям Incredible S было интересно. Например пользователю Wild Town Cat. Заодно это был троллинг владельцев Нокл.

Ваших таких очень ценных данных о .... чае с фотками из Яндекса (Гугла)

Я лично о чае постил очень мало. Просто ответил человеку на вопрос где Ассам/Пиала. Похоже Олег907 читал по диагонали топик.

Вы переплачиваете не 30-50 тысяч рублей, как утверждает Кобаяши, а гораздо больше.

Еще раз перечитайте, что говорил Заратустра утверждал Кобаяши.

Для тех у кого проблемы с чтением или с усваиванием прочитанной информации повторю. Я написал, что в Москве риэлтор берёт 3-5% от суммы сделки. А в МО берет 30-50 тыс.рублей. Вы что то можете возразить против этого? И те и те данные - мой личный опыт. Продал предыдущую квартиру в МО отдав риэлторам 50 000. До этого платил 4-5% когда покупал 2 квартиры.

Ну и далее Мегафон, не посчитайте за рекламу, лично я там не работаю,это наиболее динамично развивающаяся компания. Помню время, когда Мегафон "ловился" в пределах только Бульварного кольца. Но теперь, это самая устойчивая связь, лучшая скорость мобильного интернета, да и 4G, сейчас в Москве это Мегафон.

В чем суть этого "страстного" поста? В том что 2/3 москвичей которые пользуются Билайном или МТС идиоты? Один только Олег666 ой 907 знает истину в последней инстанции?
Повторюсь. Выбирать оператора нужно по совокупности. Если вы по совету "Вещего Олега" возьмете себе Мегафон, а у всех ваших сослуживцев на работе будет МТС, вы тупо будете переплачивать за звонки за пределы сети.
Ну и в данном конкретном месте нужно смотреть как ловит данный конкретный Оператор. У меня в бизнес-центре Билайн не ловит никак с 2006 года. А ловит МТС и Мега.


Далее надеюсь продолжу

Просим, просим. Очень интересно читать образцы безаппеляционной тупости истинного знания из незамутненного источника.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 14.07.2012, 12:23:29

  • -1

#2693
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Кобаяши
По вашим репликам, мистер троллинг Кобояши.
Сирыми и убогими никого не считаю, в твое всезнание уже было понятно с первого поста. (коньяк мы с тобой не пили, но когда один "гений", это про тебя Кобаяши, на реальные факты начинает *****вать, то ссори, на Вы с тобой уже не получиться).
По поводу недвижимости - ты там работаеш (-л)? Чтоб именно твоя информация была данными последней инстанции. Моя родственница, почти восемь лет работает в Инком-недвижимости,( а ты Кобаяши давно с поезда слез?) и как-то я верю ей больше чем тебе. И тебе говорю нет такой ставки (50 тысяч) не для МО, не для Москвы. А накручивается сумма на базовую ("хотелку" продавца). Причем опытный риэлтор может тебя убедить, что за запрашиваемую сумму продать квартиру не реально, есть разные отговорки, и также покупателю, он может расхвалить данную квартиру до небес, что "лохам" она может продаться процентов на 50 выше реальной. Вот именно на этом и делается бизнес. А ставка существует только для "операций" по аренде жилья, риэлтор заберает за услугу одну месячную ставку. В среде риэлторов, работа по аренде жилья считается самой "стремажной", так как заработки, с учетом, то что остается самому риэлтору, не ахти.
Далее То что МТС не ахти, знает любой москвич (к тебе это не относится, Королев, все-таки не Москва, как и ты не москвич, правда регистрации у меня тоже подольская, какая досада :faceoff: , но живу на Варшавке ). Но у многих людей например, номер МТС давно, и они не хотят его менять, просто из-за того, что со сменой номера потеряются клиенты, и т.д., да и просто номер классный (циферки красивые). Даже в том числе, что в местах их "обитания" сносно ловиться сеть, так зачем его менять? Да и если для тебя позвонить человеку с номером от другого оператора является непосильной ношей, то можно порекомендовать тебе найти более оплачиваемую работу.

P.S. Про Нокию, она делала и делает отличные телефоны, Имеется Нокиа, для навигации в машине, и твой любимый андроид (SGS2), и айфон (4S)

Сообщение отредактировал Oleg907: 14.07.2012, 23:21:32

  • 0

#2694
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

2 Кобаяши

Алежон, походу сходил принял 500 грамм. Поток сознания стал совсем невнятный и неструктурированный. :faceoff:


По вашим репликам......
мистер......
в твое всезнание.....
коньяк мы с тобой не пили.........
на Вы с тобой уже не получиться....

Ты уж определись на ты или на вы. А то раздвоение личности у тебя какое то. Клинический случай (с) профессор Склифосовский

Чтоб именно твоя информация была данными последней инстанции.

Я никогда не ору в отличие от Олежонов, что все вокруг дураки, один я - Д'Артаньян. А просто выражаю своё мнение. На чем то основанное. Как и все люди в этом топике.

а ты Кобаяши давно с поезда слез?

6 лет назад и с самолета. Если не возражаешь.

Инком-недвижимости

Когда искал 2 квартиры себе и тёще общался и сталкивался со всеми крупняками на рынке недвижимости в т.ч. с Инкомом, Миэлем, Мианом и т.п. От них самые неприятные впечатления остались. Фактически потраченное зря время. Когда перешел на более мелкие агентства (Золотые Ворота) движуха уже пошла быстрее и эффективнее.

И тебе говорю нет такой ставки (50 тысяч) не для МО, не для Москвы.

Чем докажешь? Зуб даёшь? :hi:
Если не поленюсь найду договор с риэлторской конторой в МО которые мою двушку в 2010 году продали. Выложу скан. Там именно 50 000 указано их вознаграждение. Ну и не только с ними общался. Были схожего размера хотелки.
Что будешь делать? Съешь свою шляпу или что?

А накручивается сумма на базовую ("хотелку" продавца). Причем опытный риэлтор может тебя убедить, что за запрашиваемую сумму продать квартиру не реально, есть разные отговорки, и также покупателю, он может расхвалить данную квартиру до небес, что "лохам" она может продаться процентов на 50 выше реальной. Вот именно на этом и делается бизнес.

Здесь спорить с тобой неохота, потому как так оно примерно и есть. Любой риэлтор старается наварить побольше разницы между тем сколько хочет продавец квартиры и той суммой которую готов заплатить покупатель. Если покупатель не лох, то он старается такие варианты "просечь", пообщаться с продавцом напрямую, посмотреть сколько стоят другие квартиры в этом доме и районе и т.п. В итоге после отсеивания шелухи и пены остаются те самые 3-5% в среднем. Некоторые агентства сразу говорят у нас четкий тариф 5% и так и работают. Я, например, много вариантов которые мне подходили находил в газетах/инете сам и приносил им на проверку.

правда регистрации у меня тоже подольская, какая досада

Действительно, какая досада. Столько растопыренных пальцев и с регистрацией в Подольске. :lol:
Сдвинь пальцы поуже, глядишь люди к тебе и потянутся.

Да и если для тебя позвонить человеку с номером от другого оператора является непосильной ношей, то можно порекомендовать тебе найти более оплачиваемую работу.

У меня контора платит за телефон. По барабану на какие сети звонить. А совет был для тех, кто считает свои деньги. Ну не из Подольска в общем. :D

Имеется Нокиа, для навигации в машине, и твой любимый андроид (SGS2), и айфон (4S)

Это для чего было сказано? Типа молодец что-ли? Ну купи себе тогда регистрацию в Москве. :hi:

Сообщение отредактировал Кобаяши: 15.07.2012, 00:21:06

  • 0

#2695
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Друзья расскажите пожалуйста по поводу работы.
Какая регистрация нужна, премии, опоздания, отпуска, какие документы нужны?....
Заранее благодарю.
  • 0

#2696
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Кобояши
Вот и говоришь ты что в МО шесть лет, так и не понял, ну или делаешь вид, что в Москве, да и принципе в РФ, существует белая и серая зарплата, реальный и для бухгалтерии или налоговой доход. И реэлтор в полученной услуге может действительно указать 50 тысяч, чтоб потом меньше налогов заплатить. И предоставляя ксерокопию с данной суммой что ты мне этим докажешь, ничего.
Ну и меня подольская регистрация устраивает, и за московскую ЗП больше не станет, да и отпуск длиннее не будет.
А пальцы именно ты гнешь, наш ты рэмбо клавиатурный.
  • 0

#2697
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Чтобы не тратить много на Интернет есть опция БИТ и СуперБИТ. http://www.mts.ru/in...rnet_phone/bit/
Стоит 149 рублей в месяц. За них вы получаете 50 Мбайт трафика в сутки. Если их превышаете, то скорость снижается до некомфортной 64 Кбит/с. Опция действует только в МО/МСК.
Если путешествуете по стране, то вместо БИТ лучше подключить СуперБИТ. Стоит 299 рублей, ограничение по трафику в сутки 100 Мбайт.

Да, только вот этот интернет - ну нигде не ловит... Изматерились просто с этим интернетом, что нам совершенно с мужем не свойственно. Нужна карта - она просто не грузится, нужно проверить почту - бесполезно, ничего не грузится. Я уже по поводу интернета говорила - ...но! Мне тут уже посоветовали, буду обязательно пробовать, что лучше, ибо с таким интернетом за 149 рублей - лучше уж никакого!
  • 0

#2698
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Чтобы не тратить много на Интернет есть опция БИТ и СуперБИТ. http://www.mts.ru/in...rnet_phone/bit/
Стоит 149 рублей в месяц. За них вы получаете 50 Мбайт трафика в сутки. Если их превышаете, то скорость снижается до некомфортной 64 Кбит/с. Опция действует только в МО/МСК.
Если путешествуете по стране, то вместо БИТ лучше подключить СуперБИТ. Стоит 299 рублей, ограничение по трафику в сутки 100 Мбайт.

Да, только вот этот интернет - ну нигде не ловит... Изматерились просто с этим интернетом, что нам совершенно с мужем не свойственно. Нужна карта - она просто не грузится, нужно проверить почту - бесполезно, ничего не грузится. Я уже по поводу интернета говорила - ...но! Мне тут уже посоветовали, буду обязательно пробовать, что лучше, ибо с таким интернетом за 149 рублей - лучше уж никакого!


да . связь здесь- не фонтан...
  • 0

#2699
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Oleg907 спасибо за ценную информацию! Буду и дальше следить за Вашими сообщениями. Во многом с Вами согласна. Хочется реальной помощи и советов! :)
  • 0

#2700
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И реэлтор в полученной услуге может действительно указать 50 тысяч, чтоб потом меньше налогов заплатить.

Думал как же Олежон будет с темы поедания шляпы соскакивать. А он вон как. Серые и белые зарплаты приплел. Я тебе говорю не тот случай. Это ВЕСЬ гонорар за сделку.

И предоставляя ксерокопию с данной суммой

Не, не ксерокопию. Скан. У меня оригинал остался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.