Перейти к содержимому

Фотография

Химии отказ?!Без химии жизни нет. Все можно разложить на химические элементы )))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#121
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
этож сколько надо его продать, этого кваса, чтоб окупить весь этот тизинг ))
я кста слышал что первый пивзавой снесли строительством БАКАДа. неправда?
  • 0

#122
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
химии - отказ, однозначно! :

Химическое исследование кваса, кроме испытания его на вкус, цвет, запах, заключается в определении: удельного веса, свободной углекислоты, общего количества кислот и летучих кислот, алкоголя, экстракта, золы, белковых тел и сахара. Удельный вес определяется пикнометром при 15,5°C. Свободная углекислота определяется по способу Швакгефера, видоизмененному Лаугером и Шульце, состоящему в том, что определенное количество кваса нагревают в колбе, снабженной отводной трубкой, и выделившуюся углекислоту собирают едкой щелочью в калиаппарате. Для определения общей кислотности - 10 куб. см. К. разбавляют водой до получения едва заметного окрашивания и титруют децинормальным раствором едкого натра. Общую кислотность считают на молочную кислоту, для чего полученное количество кубических сантиметров едкого натра умножают на 0,009. Количество летучих кислот определяется по способу Ландманна, перегонкой 100 куб. см К. в струе водяного пара и титрованием полученного дистиллята децинормальным едким натром. Летучие кислоты считают на уксусную кислоту, для чего полученное количество кубических сантиметров едкого натра умножают на 0,006. Алкоголь определяется удельно-весовым способом Ухнера. Экстракт определяется выпариванием 100 куб. см К. в плоской платиновой чашке до состояния сиропа и последующим высушиванием при 100° до постоянного веса. Зола определяется осторожным сжиганием экстракта. Золу испытывают на присутствие тяжелых металлов. Белки определяют окислением по способу Киеводаля. Сахар (глюкозу) определяют титрованием (по Федингу - Сокслету) К., предварительно обесцвеченного животным углем или свинцовым сахаром и освобожденного от алкоголя. Приводим таблицу химического состава разных сортов хлебного К., по исследованиям Георгиевского, Коцына и проф. Соколова.



:D
  • 0

#123
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
это то что то в жанре.. "откажитесь от зарубежной химии, пейте отечественную" :D
  • 0

#124
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


предлагаю выпустить квас "химии отказ" (с) !


Супер!!! Чувсвуется креативный умище!
... Ток почему именно квас? :D

рифмуется ))
а так можно что угодно выпустить под брэндом "химии отказ", разве что набор "юного химика" будет двусмысленным !
  • 0

#125
mkbat

mkbat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Только наши пиарщики могли такой бред замутить :rotate:
с таким гига мега гипер монстром тягатся, да еще и с таким дизайном и фотографией вспышкой в лоб на цифромыльницу!
  • 0

#126
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
простите, с каким гига мега гипер монстром? у нас вроде еще нет хозяина квасовой категории
или вы так любовно про кокаколу?
  • 0

#127
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Только наши пиарщики могли такой бред замутить :rotate:

опять пиарщики всем на хвост наступили...

по теме: персона в противагазе сегодня какой-то агрессивной показалась...
  • 0

#128
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

опять пиарщики всем на хвост наступили...

это не хвост, сказал волк и гневно посмотрел на пиарщиков © народное

по теме: персона в противагазе сегодня какой-то агрессивной показалась...

это смотря сколько накануне выпить :rotate: может завтра более доброжелательной покажется.
Кста как квас называется? есть ли содержание алкоголя?

Сообщение отредактировал FNapalkov: 31.07.2009, 17:46:21

  • 0

#129
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

может завтра более доброжелательной покажется.

я вот тоже про себя отметила, что он так долго висит, что уже воображение от скуки и недостатка инфы начало его каждый день разным представлять! :rotate:
  • 0

#130
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
моя фантазия разыгралась не на шутку: седня мне показалось, что он вот-вот заплачет... :smoke:

Сообщение отредактировал Беська: 02.08.2009, 23:00:17

  • 0

#131
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
персона в портивогазе уже не интрига, она уже всех достала, давайте уже покажем это "за"...я мимо нее каждый день езжу - чувствую личную непрязнь...я нервничаю...противная личность!

Сообщение отредактировал vombat: 03.08.2009, 00:07:25


#132
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ща в России идет движение против антибиотиков. Может и до нас дошло. Очень сомневаюсь, что такое Г. кока-кола замутила.
  • 0

#133
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

моя фантазия разыгралась не на шутку: седня мне показалось, что он вот-вот заплачет... :rotate:


если очень долго на него смотреть он начинает двигаться... видимо это так задумано :)

ЗЫ: сегодня он ко мне во сне приходил
  • 0

#134
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Причем здесь пиарщики?!
Или реклама и билборды теперь прерогатива PR
  • 0

#135
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

этож сколько надо его продать, этого кваса, чтоб окупить весь этот тизинг ))
я кста слышал что первый пивзавой снесли строительством БАКАДа. неправда?

правда 2-3 года назад
  • 0

#136
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
http://vse.kz/index....c=56065&st=4240

Я здесь выложил кое-какие обновления от химиков :-)
  • 0

#137
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Химии отказ!
Я люблю квас!
  • 0

#138
Vivien

Vivien
  • Гость
  • 10 сообщений
Я думала это реклама Пепси. В ответ Кока-коле, что они из определенного типа червей эту гадость не делают. Если это квас, то логику вообще не понимаю. Что за химия....мне кажется таким образом можно, как мне в начале показалось, популярные сегодня нано-технологии рекламировать. Однозначно новый бренд, ну или его новое веяние
  • 0

#139
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Никто чтоли не видел этих чудиков с билборда в пятницу на арбате? Челов 5-6 с большим красным ведром загороженным лентой и громкоговорителем в который говорили: "Граждане, отказываемся от химии. Химии отказ." Я как раз с бутылкой фанты мимо них проходил :-) Полагалось что я должен был выкинуть бутылку в это ведро. Но в замен я так понял мне ничего давать не собирались.
  • 0

#140
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А мы их в пятницу на Старой площади наблюдали,, возле памятника. Только какая то скомканная и невнятная акция у них вышла :-) Парень, что говорил в гормкоговоритель явно смущался т.к. по голосу слышно было что он пытается сдержать смех. Ну и как то невнятно говорили.
А костюмчики красивые - новенькие, красненькие, яркие :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.