Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12721
alena Baly

alena Baly
  • Гость
  • 10 сообщений

всем привет :lol:)
я в питере учусь на 1м курсе

привет я здесь одна и ты так что привет, откуда ты
  • 0

#12722
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
я из капчагая родом )))
сейчас в питере в спбгу
  • 0

#12723
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
вот насчет традиций я где-то в инете накопала книжку про традиции именно совковых корейцев. там было про поны написано и в подробностях о порядке проведения обрядов... кажись, noniani из того же источника черпает :lol:
тиндялиге!!!! всем привет, братья и сестры :D там, кста, было написано, что самй первый Ли (тиндялиге) получил свою фамилию от императора, и именно он сделал очень много для развития культуры, в частности инициировал создание единого корейского алфавита.... вот такие вот пироги :-)
  • 0

#12724
as.is

as.is
  • Гость
  • 21 сообщений
а где ету книжицу можно найти?
  • 0

#12725
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Блин, в субботу что ли ни кто не работает? :lol: Завидую белой завистью...
  • 0

#12726
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
работают люди.... некоторые.... самые работящие :lol:
  • 0

#12727
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
Ежели мне не изменяет память, то про одно из таких мероприятий уже поднимался вопрос МироТворцем. А точнее про юбилей, т.е. хангаб. Тема поднималась не так давно, и вроде как подробно расписывалась. Можно будет перелистать пару десятков страниц, или поиск :lol:
  • 0

#12728
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
http://san.forever.k...v_rossii_i_sng/

здесь есть про обычаи
  • 0

#12729
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

тиндялиге!!!! всем привет, братья и сестры :D

привет-привет! :lol:
и всем новеньким тож привет :D хорошо всем провести остаток выходных! :-)
  • 0

#12730
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а у фамилии Ким какие пои бывают?
  • 0

#12731
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Фсем добрава утра...

Я - Каннын Кимгя. :D
  • 0

#12732
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Анёнхасайо!!;) :D
а я Каннын Тингя

Сообщение отредактировал Freeway: 25.09.2006, 10:15:36

  • 0

#12733
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
А мне кто-нибудь может сказать про фамилию Цай?
  • 0

#12734
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

вот насчет традиций я где-то в инете накопала книжку про традиции именно совковых корейцев. там было про поны написано и в подробностях о порядке проведения обрядов... кажись, noniani из того же источника черпает :spy:
тиндялиге!!!! всем привет, братья и сестры :D там, кста, было написано, что самй первый Ли (тиндялиге) получил свою фамилию от императора, и именно он сделал очень много для развития культуры, в частности инициировал создание единого корейского алфавита.... вот такие вот пироги :(

про это книжичу никогда не слышала ;) инфу беру из головы, памяти, воспоминаний и опыта :eek:

2 noniani
Хегай, по корейски Хо. :spy:

к сожалению, в эти дни на работе интернет не работал (( поэтому не смогла зайти на корейский сайт, чтобы взглянуть на пон твоей фамилии :D


всем привет!
  • 0

#12735
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А мне кто-нибудь может сказать про фамилию Цай?

1 пой,все между собой родственики. :D
  • 0

#12736
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
в продолжение темы о 4-ых столах.
в последнее время во время празднования "толь" (асянди), люди стали ложить на стол не только традиционные предметы (деньги, книгу и т.п.), но и другие атрибуты... например, если родители мечтают, чтобы их чадо стало врачом. на стол также могут положиться стетоскоп или градусник, если они спят и видят, что их ребенок станет вторым Билл Гейтцом, то ложат "мышку" для компа......и так далее, в зависимости от чаяний родителй.

теперь о втором столе - свадебном.
у нас принято сначала "чинчи" (на южнокорейском - "якхон") - сватовство. в дом невесты идут родственники жениха, несут с собой курицу (не живую, варенную и украшенную), спиртное, подарки. в этот день родители двух сторон договариваются о дате свадьбы и условиях ее проведения.
затем наступает сам день свадьбы. жених приезжает за невестой и ее приданым. как до этого писали, действительно, родственники новобрачной не должны помогать стороне жениха в выносе приданого. приданое обычно упаковывают в большие покрывала (простыни, хабури и т.п.), а поверх этого узла друзья жениха накрывают другое покрывало, завязывают в узел и уносят. при этом нужно следить, хорошо ли завязали узел, так как, если какой-то предмет выпадет, то его оставляют в доме невесты. как говорится, что упало - то пропало.
по приезду молодоженов в родительский дом жениха, невеста наступает на мешок с рисом (чтобы жить в достатке). при входе в дом, свекровь дарит будущей снохе зеркало, в которое она должна взглянуть где-нибудь в укромном месте (где нет людей. раньше невесты выходили во двор, к сараю или другим постройкам). это делается для того, чтобы в новом доме ее приняли хорошо.
на свадьбе молодожены делают "кхын чоль" (большой поклон) родителям.
у южнокорейцев родители мужа при этом кидают на узкое покрывало, которое держат жених и невеста, финики. сколько фиников они поймают покрывалом, столько и будет детей.
после свадьбы у нас принято, чтобы невестка стала самой первой в доме и приготовила паб (рис).
также проводится "пхебек", подношение подарков со стороны невесты стороне жениха.

вот, в прнципе, и все, что я знаю о свадьбе. :D
  • 0

#12737
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Огого Добегулия
ничиртасибе у тебя погоняло!!! :D

на личное общение все съехало от того, что все решили встретиться и узнать друг друга в реале. теперь серьезные темы обсуждаются в реале за кружкой пива, рюмкой водки и микрофоном в руке ;)



Физкульт привет уважаемый!!!

В общем рад за вас и ваши методы решения (обсуждения) серьезных тем ...... ну там пиво, водка, микрофон....... даже посветлому завидую.....
Но наверно глупо будет вторгаться в уже сформированный круг общения и заново поднимать вопросы о которых вы уже успели пообщаться.....

Ваще наверно не мудро с моей стороны было возможно снова поднимать определенный темы общения, НО.... признаюсь просто лень было перечитывать ваше общение, расписанное на более чем 630 страницах (не уточняю)......
Поэтому попросил ссылки...... Возможно тут присоединились новые люди...я думаю было бы интересно знать....

У меня сынок растет, пока ему 7 мес., НО впереди не только "годик", но и его будущее.
Поэтому хочется воспитать настоящего корейца (по моим минимальным расчетам, ему надо знать какого он рода и какие традиции просто необходимо соблюдать)....

Поэтому если кому то лень прописывать подробно о традициях, ну и там о разных уже обсужденных темах..... прошу скидывать ссылки (если не трудно попрошу дублировать в личку)....

Ну на сем благодарю за скорейшие ответы....

Я тут ещё побуду....
  • 0

#12738
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Начнем с рождения ребенка и до глубокой старости ....похорон........

а по конкретнее? хотя у Корейцев в жизни знаменательных и замечательных всего 2 праздника: 1 год и 60 лет


Привествую юная леди!!!!

Ну почему же только 2???

Кстати, я тоже раньше так думал, НО понял что ошибался.....
Поэтому не могу конкретнее сказать: что, да как и скока.....

Меня интересуют основные, но подробно, либо по чуть-чуть, НО за все.

Так что..... если знаете традиции "совковых" корейцев, то буду благодарен за скорейшие ответы на мои не конкретные вопросы )))))

Сообщение отредактировал Огого Добегулия: 25.09.2006, 16:13:09

  • 0

#12739
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Нониани, расскажи о Хангаби
  • 0

#12740
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений

могу помочь с поем :eek: ТиндилИге
самые эдакие дни в жизни корейцев это годик (а-сянди), свадьба, 60-летие...кажись ниче не забыла :D
про то как все делается мало чего могу добавить, плохо знаю ;)



Жаль, но все равно спасибо)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.