Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#12701
as.is

as.is
  • Гость
  • 21 сообщений
всем привет
всю тему прочитать не смог, но вопросы то через два то года повторяются:smoke:)
понты\не понты, вредность корейского народа - от человека все зависит :cry:
правда.... сам вредный и очень люблю эту присказку (про корейские понты) ;)) прикольная
  • 0

#12702
Opra

Opra
  • Гость
  • 23 сообщений

мда... новый институт совместного проживания.... гыгы... и как это называется по-научному?


Не знаю как по научному, на простом разговорном
ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ :smoke:
  • 0

#12703
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
отчего ж нету такого приюта для девушек :smoke:
  • 0

#12704
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

отчего ж нету такого приюта для девушек :D

вот было бы классно :smoke: ;) :cry:
хотя, представить, ты одна, а рядом 3 парня - мужа............мммм ;)

всем привет
всю тему прочитать не смог, но вопросы то через два то года повторяются:))
понты\не понты, вредность корейского народа - от человека все зависит ;)
правда.... сам вредный и очень люблю эту присказку (про корейские понты) ;)) прикольная

видимо, за все года существования этой ветки тему про корейцев обсудили со всех сторон ;)
подкидывайте свежие темки, идеи :)
  • 0

#12705
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

ДЮК
я тоже 190 хочу :) очередь оттого, что половина окошек на паспортном контроле не работало :D сам видел, как несколько идиоток в погонах вышли из кабинок и пошли сидеть и бздеть в зале ожидания вылета.

Уроды, мля... Почти 2 часа простоять в очереди... В Стамбульском порту ваще без проблем, хотя шейтов у них там больше 30. Тоже очередь, но двигается быстро, очень быстро... Радует, что я вернулся уже и всё позади... :smoke:

190 - было страшно... Я, ваще-то нормально отношусь к скорости, но не в таком потоке машин, в городе, в 12 часов дня... А уж када он зажигалку, падла, достал, было улётно... ;) :)

Литтл, с женским вниманием всё нормально... ;)

Марио, с сексом тоже, если интересуешься... ;)

Маньяк, с днём рождения! Всего тебе самого-самого! :cry:

Всем превед!
  • 0

#12706
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет форумчане!!!!
Здесь впервые..... но мне определенно нравиться тема....
Начналось так бодро, но почему то все съехало на личное общение нескольких форумчан....

На счет корейцев говорить не буду, так как уже многое сказано...

Давайте о традициях поговорим.....

Например сам кореец.....жена метиска....
Но вот так как небыло возможности тесно общаться с бабулей и дедом (они рано ушли в мир иной)....ничего практически не знаю за традиции.....

Приходилось быть дружкой у друга на свадьбе...дак там в таком замешательстве был.....ну традиции и все такое.....

Самое интересное...это когда приданное невесты вывозят......это делают друзья жениха...и притом, кто какой узелок взял...то его и должен занести в дом жениха..... а я был один(!!!!!) ....свадьба была в ругом городе..... ну я и напрег братишку жены ...мол давай возьми пару узелков..........
Так отец невесты чуть голову не снес братишке невесты..........мол "Ты что торопишься???? от сестры збавляешься что ли????"....оказывается категорически нельзя родственникам невести помогать в этом деле (ну смысле перевозить приданое)............ вот..........

Давайте обсудим традиции ....прошу очень.....
Начнем с рождения ребенка и до глубокой старости ....похорон........
Желающие есть?????

Кстати вот не знаю как мой пой(пон) правильно произноситься...пишется....в общем в простонародье я ЛИ..... Тиндилиги или Чжиндилиги...в общем ..вот такая канитель........
  • 0

#12707
as.is

as.is
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет

Поддерживаю... но сам ни бум-бум :lol: так что помочь ничем не могу - мож кто знает напишет?

Вроде вначале поднимались вопросы на тему сохранения традиций, но кажется (по крайней мере на првых десяти страницах:D) ничего в подробностях не было.
  • 0

#12708
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ДЮК
так ты вернулся?! рад за тебя, а мне еще больше 3 недель париться :D

Огого Добегулия
ничиртасибе у тебя погоняло!!! :lol:

на личное общение все съехало от того, что все решили встретиться и узнать друг друга в реале. теперь серьезные темы обсуждаются в реале за кружкой пива, рюмкой водки и микрофоном в руке :-)
  • 0

#12709
as.is

as.is
  • Гость
  • 21 сообщений
Это все окнечно хорошо, просто замечательно - да вот беда я из другого города пишу...
кроме того традиции и обычаи нашего народа (то что осталось после всех перемещений) можно где-то выложить - для других интересующихся и вообще чтобы помнили
  • 0

#12710
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

всю тему прочитать не смог, но вопросы то через два то года повторяются:D)

Да, as.is, время течет, все меняется, а корейцы остаются

Литтл, с женским вниманием всё нормально...

ДЮК, я даже не сомневалась :lol:


Начнем с рождения ребенка и до глубокой старости ....похорон........

а по конкретнее? хотя у Корейцев в жизни знаменательных и замечательных всего 2 праздника: 1 год и 60 лет

Сообщение отредактировал Little girl: 22.09.2006, 16:38:32

  • 0

#12711
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Давайте обсудим традиции ....прошу очень.....
Начнем с рождения ребенка и до глубокой старости ....похорон........
Желающие есть?????

Кстати вот не знаю как мой пой(пон) правильно произноситься...пишется....в общем в простонародье я ЛИ..... Тиндилиги или Чжиндилиги...в общем ..вот такая канитель........

могу помочь с поем :-) ТиндилИге
самые эдакие дни в жизни корейцев это годик (а-сянди), свадьба, 60-летие...кажись ниче не забыла :lol:
про то как все делается мало чего могу добавить, плохо знаю :D

Сообщение отредактировал Yudgy: 22.09.2006, 16:51:01

  • 0

#12712
as.is

as.is
  • Гость
  • 21 сообщений
где-то в начале видел что у корейцев всего 4 еще и поминки (или похороны??)

кстати я Цой не знаю как точно пишется/звучится пой хадичигя (вроде типа ходячие по солнцу :D) с языком-то родным никак :lol:(
  • 0

#12713
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
вот-вот, я о том же.... имею в виду, что нужно расширить темы разговоров ))

пой (или правильней "пон") у Ли - самый распространенный Чонджу-и-си (так звучит по южнокорейски), на местном, нашем диалекте - чинджилиги...... но у Ли где-то 600 понов (поев), поэтому нужно знать написание своего рода китайскими иероглифами.

насчет поя "Цоев", сообщу завтра :lol:

у корейцев действительно в жизни должны быть 4 стола: годик, свадьба, юбилей и похороны.

еще у них до годика, который называется "толь" (по нашему "асянди"), празднуют 100 дней рождения ребенка, наподобие нашего аналога - 40 дней.... в этот (сотый) день ребенка впервые показывают людям. принято дарить золото.

про "толь" (асянди) вы, наверное, знаете. стол обязательно накрывается до 12 часов дня, хотя в современной Корее в последнее время в связи с занятостью людей, накрытие стола могут откладывать на вторую половину дня.....но по традиции стол накрывают утром, для того, чтобы хорошие духи присутствовали при том, как ребенок будет выбирать вещи на столе. на стол обычно ложат: деньги, книгу, нитки и т.д. на дальнем краю стола - рис, фасоль, бобы и т.д.

про свадьбу, юбилей (хвангаб) и похороны расскажу в следующий раз, если будет интерес.

хороших всем выходных!
  • 0

#12714
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

вот-вот, я о том же.... имею в виду, что нужно расширить темы разговоров ))

пой (или правильней "пон") у Ли - самый распространенный Чонджу-и-си (так звучит по южнокорейски), на местном, нашем диалекте - чинджилиги...... но у Ли где-то 600 понов (поев), поэтому нужно знать написание своего рода китайскими иероглифами.

насчет поя "Цоев", сообщу завтра :lol:

у корейцев действительно в жизни должны быть 4 стола: годик, свадьба, юбилей и похороны.

еще у них до годика, который называется "толь" (по нашему "асянди"), празднуют 100 дней рождения ребенка, наподобие нашего аналога - 40 дней.... в этот (сотый) день ребенка впервые показывают людям. принято дарить золото.

про "толь" (асянди) вы, наверное, знаете. стол обязательно накрывается до 12 часов дня, хотя в современной Корее в последнее время в связи с занятостью людей, накрытие стола могут откладывать на вторую половину дня.....но по традиции стол накрывают утром, для того, чтобы хорошие духи присутствовали при том, как ребенок будет выбирать вещи на столе. на стол обычно ложат: деньги, книгу, нитки и т.д. на дальнем краю стола - рис, фасоль, бобы и т.д.

про свадьбу, юбилей (хвангаб) и похороны расскажу в следующий раз, если будет интерес.

хороших всем выходных!

noniani просто энциклопедия. Требую продолжения!
ЗЫ Уважаемая noniani возможно ли получить от вас информацию по своему пону(пою)?

Сообщение отредактировал Колючий: 22.09.2006, 18:04:27

  • 0

#12715
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


вот-вот, я о том же.... имею в виду, что нужно расширить темы разговоров ))

пой (или правильней "пон") у Ли - самый распространенный Чонджу-и-си (так звучит по южнокорейски), на местном, нашем диалекте - чинджилиги...... но у Ли где-то 600 понов (поев), поэтому нужно знать написание своего рода китайскими иероглифами.

насчет поя "Цоев", сообщу завтра :lol:

у корейцев действительно в жизни должны быть 4 стола: годик, свадьба, юбилей и похороны.


про свадьбу, юбилей (хвангаб) и похороны расскажу в следующий раз, если будет интерес.

хороших всем выходных!

noniani просто энциклопедия. Требую продолжения!
ЗЫ Уважаемая noniani возможно ли получить от вас информацию по своему пону(пою)?


а фамилию сообщить забыли? :-)
обязательно напишу про другие традиции :D
  • 0

#12716
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
привет стахановцы! :lol:
  • 0

#12717
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 noniani
Хегай, по корейски Хо. :lol:
  • 0

#12718
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

привет стахановцы!

В пятницу люди делятся на Стахановцев, Стакановцев и Геймеров... / Из личных наблюдений :lol:
  • 0

#12719
alena Baly

alena Baly
  • Гость
  • 10 сообщений
кстати все на старых темах лазяю, корейцы классный народ- у меня муж был кореец из Тшкента
  • 0

#12720
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
всем привет :lol:)
я в питере учусь на 1м курсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.