Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#1121
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Драсти снова. Я тут как то писал о корейском национализме - не знаю, полемичным оказалось мое мнение или нет, но тут на днях попалась мне статья интересная. Почитайте. Это о нас. Обо всех нас. Заранее говорю - с автором публикации полностью согласен.

Заранее сорри, если тема уже была. Я не завсегдатай в этой теме.

Сообщение отредактировал koreetz: 09.08.2004, 20:09:15

  • 0

#1122
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
седня устроился журналюгой в газету коре ильбо... подскажите, о чем написать, а то в голову ниче не лезет...
  • 0

#1123
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

седня устроился журналюгой в газету коре ильбо... подскажите, о чем написать, а то в голову ниче не лезет...


журналюга напиши про эту ветку, про нас, о том что не хотим терять свои корни, тянемся к своим бла-бла-бла. Вот ;-)
  • 0

#1124
Талисманчик

Талисманчик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2VAIO: Из твоих суждений можно сделать вывод о том, что кореянки ждут обеспеченного жениха и поэтому не смотрят на корейцев...
Но ведь среди корейцев ведь тоже немало обеспеченных и очень обеспеченных людей. Ни для кого не секрет то, что представителей корейской диаспоры много в крупном бизнессе, а у них есть дети, золотая, можно сказать, молодежь. Как насчет них? (Хотя такие наверняка не озадачены такими вопросами, коорые мы здесь трём и их мнение мы соотвественно не узнаем)


Ты прав, наверное не в благосостоянии дело, большинство корейцев не мучают себя решением данного вопроса, просто, с кореянками я так или иначе общаюсь, и каждая норовит укольнуть - типа "всё ещё ходишь со своей маудя", намекают или прямо говорят, что вот мол, это неправильно, и т.п. Да хожу, и буду видимо ходить, пока в кореянках вредности поменьше не станет.


вредности поменьше точно не станет... скучно будет :) да и вообще о чем мы тут говорим...взять любую другую национальность везде есть вредные-невредные, типичные-нетипичные, наивные, умные, глупые, рассудительные и т.п. и т.д. неважно какой ты национальности, важно какой ты изнутри.. вам хорошо с маудя, ну и слава Богу...дружите,цените, любите и женитесь ...это вам жить с ней, зачем слушать кого-то...может они просто вам завидуют... ;)
а почему кореянки вредные, да, потому что вы сами утрируете на этом все свое внимание: "сказала поперек-вредная; сдела не так как сказано-вредная...."...вы встречались, например, с татарками, уйгурками, еврейками..?!.. думаете,здесь мало вредности?! ;-) ...все познается в сравнение.. так что не надо сваливать всех в одну кучу!!! :D
  • 0

#1125
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

журналюга напиши про эту ветку, про нас, о том что не хотим терять свои корни, тянемся к своим бла-бла-бла. Вот ;-)

Аха, уже написал... там статейка типа "корейцы всех стран объединяйтесь!".
Надеюсь, пройдет, а то, понимаешь, зря старался!
ЗЫ - вы бы видели, где находица офис молодежного движения корейцев казахстана... в какой-то норе, в здании химчистки... брр...
  • 0

#1126
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
что за бред? кому какое дело кто с кем встречается? а для здорового, умного и симпатичного потомства смешение кровей разных наций даже на пользу. по себе сужу. ;-)
  • 0

#1127
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Блин, у меня статья та не открывается. Люди, скажите, чего там написано? ПЖЛ
  • 0

#1128
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
гавненько меня тут не было. приболел однако оппа (а тонсенам в лом даж позвонить поинтересоваца, мошт я уже давно копыта откинул).

мои две копейки. почитал я почитал. столько оффенсива я еще не видел (не про всех, но большую часть). толь у людей нет фантазий, толь корейские понты настолько вжились, что в облом что-то темное написать, а так лучше по привычке типа наехать типа обкакать. вот такие мы коремозы. СТЫДНО!!!! мальчики и девочки!
  • 0

#1129
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ПОКС, кстати, в газете, можно сделать аналогичную рубрику. помница в начале девяностых Пак Ир сделал статейку про "пон-ы", которые (статьи в смысле) по идее должны были продолжаца, но вышло только про цоев (на день смерти цоя).
а можешь сделать больше. начни писать агромное эссе на тему "куда движеца современная корейская молодежь".
чем смогу - помогу. ;-) это было бы стопудово не кичевое а реальное начинание.
  • 0

#1130
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

гавненько меня тут не было. приболел однако оппа (а тонсенам в лом даж позвонить поинтересоваца, мошт я уже давно копыта откинул).


оппа, мы же помним, что у тебя гулянки и все такое ;-))

мы всегда помним о тебе, заботимся, даже если ты этого не знаешь :D)

кстати, диман, призадумайся.
хорошая идея. и, главное, есть протянутая рка помощи :))
  • 0

#1131
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тонсена, как это так вы заботитесь даж если я того не ведаю?! пьете за меня штоль? пока я приболел? :D

в общем субж такой. корейцы, как некий этнос на просторах стран СНГ начал вырождаться еще в прошлом веке. самое больное, это когда гребанные хангуки делят коремоз всех на "хангугин" (типа они любимые), "пукхан сарам" (типа северокорейцы) и самое низшее отпучковавшееся "корёин" (мы с вами).
всего коремоз в мире что-то около 70-ти лимонов косоглазых (40 на юге, 20-25 на севере и остальные кто-где). самые крупные зарубежные диаспоры проживают в китае, японии и СНГ. наиболее продвинутыми во всех планах являются японские (к слову пяток лет назад суммарный оборот общины составлял десятую часть ВВП Японии, а это более чем внушительная сумма). будучи в 99-м на корейском курултае пообщался с коремозами со всех уголков планеты нашей. в принципе, как нация, коремозы кроме кореи уже везде повырождались. так же как и мы никто нигде не знает ни языка ни обычаев ни традиций ничего другого. резонен вопрос - а надо ли? вся суть данной ветки была про это дело, а не про понты левые. так что прошу высказываться по существу, а не флеймить о чем попало, лишь бы вставить.

тонсендыра, я вас тоже люблю :-)
  • 0

#1132
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я считаю, что надо! Надо знать и гордиться своей культурой, обычаями, языком и пр... Мы тож были на курултае - фестиваль искусств Корёинов. Многие все-таки до сих пор хранят традиции, язык - и это приятно.
Ведь в этом и вся красота - в многообразии наций. Каждая нация привносит в общество свой особенный колорит...
  • 0

#1133
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Я вот не пойму причем здесь понты? Каждый высказывает то, что думает и все тут
  • 0

#1134
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Я считаю, что надо! Надо знать и гордиться своей культурой, обычаями, языком и пр... Мы тож были на курултае - фестиваль искусств Корёинов. Многие все-таки до сих пор хранят традиции, язык - и это приятно.
Ведь в этом и вся красота - в многообразии наций. Каждая нация привносит в общество свой особенный колорит...

многие - это кто? многие там или многие здесь? насчет красоты в многоликости - спорный вопрос. понял твой голос "за" Скульптор. то, что вы делаете - это уже круто. кстати, а чем будете заниматься в будущем?
  • 0

#1135
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да, многие хангуки относят нас к самой низкой категории, НО! Мы ведь тоже в какой-то плоскости с пренебрежением говорим о хангуках...Так что это взаимно
  • 0

#1136
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так этаж плоскость возникла только потому, что было встречено такое отношение с ИХ стороны. к примеру с раннего детства увлеченный культурой традициями востока языком искусством, натолкнувшись на такое пренебрежение. а вот по большому счету смотришь на хангуков и понимаешь, что в большинстве своем это масса, сродняя стае павианов в зоопарке. когда я прочитал книжицу "что такое счастье" (от журнала хангук ильбо") я чуть не упал со стула.
  • 0

#1137
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

многие - это кто? многие там или многие здесь? насчет красоты в многоликости - спорный вопрос. понял твой голос "за" Скульптор. то, что вы делаете - это уже круто. кстати, а чем будете заниматься в будущем?

Корёины из Америки, Канады, Китая свободно говорят на корейском, у них в их странах тоже есть свои курултаи, свои культурные центры.
В будущем мы так и будем играть этническую музыку - как хобби. Не только корейскую. Тут тоже очень интересно получается, когда происходит взаимное проникновение культур. В последний раз выступали с барабанщиками из "Бугарабы" - у них индийские, турецкие и разные другие инструменты. Эдакий синтез этнической и современной музыки - было весело :D
Почему ж спорный вопрос насчет многоликости? Неужто будет лучше если все народы выкинут свои обычаи и будет единая монотонная нация "Земляне"? По моему всем гораздо интереснее справлять новый год по несколько раз - по-русски, по-казахски, по корейски и т.д. :-)
  • 0

#1138
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

так этаж плоскость возникла только потому, что было встречено такое отношение с ИХ стороны. к примеру с раннего детства увлеченный культурой традициями востока языком искусством, натолкнувшись на такое пренебрежение. а вот по большому счету смотришь на хангуков и понимаешь, что в большинстве своем это масса, сродняя стае павианов в зоопарке. когда я прочитал книжицу "что такое счастье" (от журнала хангук ильбо") я чуть не упал со стула.

Не только из-за их отношения. Когда я жил в корее, понял, что мы УЖЕ другие, и нам не стать такими как они. У нас в казахстане действительно своя сформировавшаяся суб-нация - Корёины. В чем-то хуже, в чем-то лучше.
Мне например было весело наблюдать их инфантильных девушек :-) Некоторые их обычаи тоже вызывали улыбку, некоторые злили порой.

А что было в этой книжице?? :D
  • 0

#1139
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Корёины из Америки, Канады, Китая свободно говорят на корейском, у них в их странах тоже есть свои курултаи, свои культурные центры.
В будущем мы так и будем играть этническую музыку - как хобби. Не только корейскую. Тут тоже очень интересно получается, когда происходит взаимное проникновение культур. В последний раз выступали с барабанщиками из "Бугарабы" - у них индийские, турецкие и разные другие инструменты. Эдакий синтез этнической и современной музыки - было весело  :D
Почему ж спорный вопрос насчет многоликости? Неужто будет лучше если все народы выкинут свои обычаи и будет единая монотонная нация "Земляне"? По моему всем гораздо интереснее справлять новый год по несколько раз - по-русски, по-казахски, по корейски и т.д.  :-)

это скорее всего произошло потому что был слет деятелей искусства. а так единицы знают свой язык. а так добрый ты человек, Скульптор ;)
  • 0

#1140
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ну и что? когда там встреча?

ЗЫ: опа, ты сам мог бы узнать как здоровье твоей тонсены... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.