Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме корейцев?про корейцев, люди, общение с ними...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40220

#1081
eXe

eXe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ХОЧУ КОРЕЙЦА!!!!
Найдите мне корейца... Только учтите... я - русская.... Но вот такой глюк напал... Нужен кореец...  ;-) Отзовитесь!!!!


Смахивает на - "Хочу пушистую белую морскую свинку !!" :D

А зачем тебе ? ДЛя разнообразия ?


Ой... простите... не хотела обидеть. Это так... крик души... А мне зачем? Просто нужен... Нравятся они мне.... Хочу парня-корейца... Или просто парня... Короче, ладно, забудьте...
  • 0

#1082
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Здоров, соплеменники!
Разрешите представиться: Александр ЛИ (пой - Гоньджу (Кондю), насколько я понял), алматинец (не коренной, родом из Таджикистана), 23 года, не женат.

Вчера случайно напоролся на сей ресурс и был приятно удивлен, прочел за вечер весь архив (благодаря чему с работы ушел в 10-м часу вечера), идея сама по себе очень прикольная, респект инициатору и создателю (RockON кажется?). Например мне даже прожив всю жизнь в Средней Азии (я жил по немногу в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии и теперь вот здесь) всегда приятно увидеть на улице или где-либо еще корейца (кореянку) и почувствовать (и увидеть во взгляде), что несмотря на то что мы абсолютно не знакомы, нас всеже что-то объединяет.

Кстати недавно был по работе в Москве (впервые) и почувствовал это еще сильнее, хотя ни одного корейца на улице так и не увидел.
Вообще, оказавшись в месте где вокруг одни европейские лица, я  понял как наверное чувствует себя здесь у нас чернокожий человек, честно говоря был поражен и стало даже немного не по себе, особенно это чувтвовалось при передвижении в метро, постоянно ловишь на себе взгляды. Это видимо часть того, что называют "culture shock".

Ладно, вернемся к нашим баранам (или собакам?:D ): при прочтении Ваших постов я немало посмеялся, но и погрустить есть над чем конечно: например неприязнь корейцев к кореянкам и наоборот.
Лично тоже этому подвержен, поэтому мне это явление интересно вдвойне.

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ЭТОМУ ЕСТЬ МЕСТО БЫТЬ?

Выскажу свои соображения по этому поводу.

Не так давно общался с одной сяга в аське и от неё тоже услышал о её нелюбви к парням-корейцам.  Она объясняла это тем что:
прежде всего корейцы очень требовательны к жене и вместе с тем очень сдержаны и скупы на эмоции, в том числе положительные, а, мол, русский или казах если что пожалеет-приголубит. На что я ей парировал тем что, мол, зато кореец будет работящий, не будет бухать и бить тебя. Причем сей довод она весомым не сочла, отсюда делаю вывод: пусть пьет, пусть бьет, лишь бы ласковый был.

В свою очередь, экспромтом (на самом деле, до разговора с ней я не задумывался особо над этим вопросом) выдал ей следующую мысль:

может быть, прожив всю жизнь в месте где её окружают преимущественно некорейцы она привыкла видеть идеалом мужчины эдакого мэна с телом Брэда Питта и лицом Джонни Дэппа?
При этом масс-медиа, в особенности TV также демонстрируют именно этот образ. А типичный кореец этому образу не очень соответствует (см. выше :) на несколько постов выше) Может быть отсюда НЕЛЮБОВЬ?
В качестве второго варианта высказал предположение о том что может быть правы те ученные, которые говорят о том что представителей разных рас в смешанном социуме привлекают именно особи другой расы, а не собственной. Но поразмыслив мы пришли к выводу, что нам обоим все-таки  больше нравятся лица азиатской национальности (здесь читай казахской). Так-что это объяснение не совсем применимо к данному случаю. Лично я склоняюсь к первому варианту.

Будет интересно прочесть соображения других корейцев и некорейцев (например девушек на предмет того насколько их привлекают парни-корейцы) и сообща прийти к ИСТИНЕ, которая, как всем известно "ГДЕ-ТО ТАМ".

Вот так, представление моё затянулось немного, но думаю тема интересна будет многим.




Хорошо сказано. Согласен насчет первого варианта.

2Exe Да здеся мы здесь ;-)
  • 0

#1083
eXe

eXe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='МироТворец' date='08.08.2004, 12:18'][quote name='DuttieRudeBwoii' date='07.08.2004, 14:12']
Хорошо сказано. Согласен насчет первого варианта.
2Exe Да здеся мы здесь ;-)[/QUOTE]


Что-то незаметно...

Сообщение отредактировал eXe: 08.08.2004, 14:57:01

  • 0

#1084
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

типичные коремозы -  больно деруца


Бедный Белочкин! :D Это как? Проверено на собственном опыте? ;-)
  • 0

#1085
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Засмущали парня, совсем пропал. Женится хотел, а теперь...


А теперь будет обходить нашу ветку стороной ;) Эх, девчонки, что ж вы
такого жениха то упустили :)


хех.. :D кто ж думал, что он такой пугливый окажется... ;-)


В следующий раз осторожней будьте. Не вспугните раньше времени ;)
  • 0

#1086
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
[quote name='eXe' date='08.08.2004, 15:54'][quote name='МироТворец' date='08.08.2004, 12:18'][quote name='DuttieRudeBwoii' date='07.08.2004, 14:12']
Хорошо сказано. Согласен насчет первого варианта.
2Exe Да здеся мы здесь ;-)[/QUOTE]


Что-то незаметно...[/QUOTE]


Как это незаметно??? Сколько кондитатов в женихи было. Всех раскритиковали, а теперь незаметно!
  • 0

#1087
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а разве была критика? ;) нихто никого не критиковал :)

off: а у меня обе снохи русские девушки ;-) И племяшка красавица :D
Кстати, чего ребенку на годик можно подарить? А то ведь такое событие!
  • 0

#1088
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
хе-хе....

рада, рада видеть столь неожиданное оживление.

2 ALL
по-моему, зря вы так на rockON-а то...
он, между прочим, оказался единственным, кто откликнулся на предложение высказаться о признаках. не забывайте, что речь идет о "типичных" корейцах, а не о видении вас. и потом, типажи разные.
и мнение тоже.
я, кстати, во многом согласна с его мнением. хотя тоже не во всем.
если у вас свое представление, то просто продолжите тему..

постараюсь написать об этом.. попозже.

зы. прокатились. было весело.
ззы. надеюсь, все помнят, что в эту пт мы идем играть в боулинг ;-))
ой, и еще. рады видеть новые лица (посты, аватары :D)
  • 0

#1089
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В свою очередь, экспромтом (на самом деле, до разговора с ней я не задумывался особо над этим вопросом) выдал ей следующую мысль:

может быть, прожив всю жизнь в месте где её окружают преимущественно некорейцы она привыкла видеть идеалом мужчины эдакого мэна с телом Брэда Питта и лицом Джонни Дэппа?
При этом масс-медиа, в особенности TV также демонстрируют именно этот образ. А типичный кореец этому образу не очень соответствует (см. выше :) на несколько постов выше) Может быть отсюда НЕЛЮБОВЬ?
В качестве второго варианта высказал предположение о том что может быть правы те ученные, которые говорят о том что представителей разных рас в смешанном социуме привлекают именно особи другой расы, а не собственной. Но поразмыслив мы пришли к выводу, что нам обоим все-таки  больше нравятся лица азиатской национальности (здесь читай казахской). Так-что это объяснение не совсем применимо к данному случаю. Лично я склоняюсь к первому варианту.

Будет интересно прочесть соображения других корейцев и некорейцев (например девушек на предмет того насколько их привлекают парни-корейцы) и сообща прийти к ИСТИНЕ, которая, как всем известно "ГДЕ-ТО ТАМ".



Серьезно не пойму, почему ТАК,корейцы- ребята хорошие, кореянки- симпатичные. Не думаю, что дело в джоннидепах. Кстати у него внешность тоже не совсем европеоидная, что-то цыганское маячит.
Среди моих хороших знакомых всего 1 кореец.не знаю, личные ли это его качества или присущие его народу, но мы его обожаем. Никогда не видела его в плохом расположении духа, трудится аки пчелка- усё в дом, всегда гостеприимный, отзывчивый- всегда поддержит, готовит потрясно- могу продолжать и продолжать..
(Макс, если читаешь, прости, что раньше не говорила, какой ты у нас золотой ;-) )
Но факт- встречался года 2 с казашкой, а женился вобще на русской.
Счас ваша Белоснежка окончательно решится:"всё, люди, точно хачу корейца"

кстати название темы такое, как будто речь о каких-то инопланетянах :D
  • 0

#1090
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

а разве была критика?  ;)  нихто никого не критиковал  :)

off: а у меня обе снохи русские девушки  ;-)  И племяшка красавица  :D
Кстати, чего ребенку на годик можно подарить? А то ведь такое событие!



Конечна была! Еще какая. Парень, с теплыми чувствами "хочу женится" может немного нескромно, но все же. А ему "ага вот тока тебя и ждали" Теперь на эту ветку совсем не заходит. "Какие мы нежные" скажите вы. Да, и такие вот встречаются
2 RockON вот Вам еще один признак ;)

2Jana я бы игрушку какую- нибудь подарил, типа бегемота на палке- каталке, балдежная вещь, а дети в таком возрасте просто обожают её.
  • 0

#1091
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну это, ну как его ;-) ну а де ж Ваше чуйство юмора? ;)
корейцы тожа шутить любят, а некоторые даже и умеют :)
Так что вертайтесь на форум и женитесь на здоровье :D
  • 0

#1092
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
А невесты тут есть(национальность не критична), а то млин жениться уже пора бы...;-)
  • 0

#1093
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

А невесты тут есть(национальность не критична), а то млин жениться уже пора бы...:D



а вы, между прочим, уже раза 3 как минимум могли ответить на свой впрос, коли получилось бы прийти хоть на 1 из патис, что проводились.

народ, а можно еще раз перечислить, кто здесь к корейцам относится?
а то я запуталась сопсем ;-)(
  • 0

#1094
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а как это "кто здесь к корейцам относится"? Чет не поняла.
  • 0

#1095
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Является типичным, хм, как выразился RockOn, коремозой
  • 0

#1096
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
...
я имела в виду людей, отсящихся к корейской нацинальности:

мама-папа - корейцы;
мама/папа - кореянка/кореец;
бабушка/дедушка и проч и проч


зы.
а насчет типичных никто больше не желает высказаться?
  • 0

#1097
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
После признаков типичного все пропали! И этих спугнули! ;-)
  • 0

#1098
DuttieRudeBwoii

DuttieRudeBwoii
  • Гость
  • 31 сообщений
Я 100 % кореец, в том числе и по типичным признакам.

Если ты хочешь выяснить это, то лучше бы кто-нибудь (например ТЫ) пробежался по архиву форума и составил список, это можно понять из содержания постов.

А вообще как бы не обидеть такой градацией других участников темы, может кто например в душе кореец, а родословная подкачала: прабабушка согрешила с иноверцем, че тогда?
  • 0

#1099
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

После признаков типичного все пропали! И этих спугнули! ;-)


Ну почему спугнули? Я, например, просто не понимаю, что означает: "типичный" кореец (кореянка) :D Мало ли какие у кого складываются типажи и стереотипы. Нельзя же, основываясь на них, строить представление о нации. На худой конец, есть "типинчые" корейцы, а есть просто умные и интересные люди...
  • 0

#1100
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А что если типичный, так значит и не умный, и не интересный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.