Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#141
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

///6. Дык америка как никак 3 место в мире по величине населения, да и 1-й рынок в мире по продажам... да и там японцы уже их во все дырки дрючат :) так сказать на родной земле... покажите мне объемы продаж в Японии американских тачек, или в Европе... ну чтобы понятно было... ///

Не согласен.
япы в америке рулят только потому что дешевле начали заходить со всякими дешевыми консервными банками. Вначале им было трудно. Потом они прогнулись и поняли что америкоты любят все большое и появилась такая никчемная хрень как Тойота Секвойя.. Это и не тойота, это и не джип.
Гроб, при первом же краш-тесте.

Можно так же спросить - а покажите объемы продаж японцев (обожаемых Вами) и немцев (обожаемых лично мной) например в какой нить отсталой стране где ездят либо старые авто, утерявшие всякие признаки происхождения а из нового рулят только китайцы - что будем говорить что китайцы отдрючили всех остальных? И значит теперь надо всем пересаживаться на китайцев - они же тупо самые дешевые?
Подход неправильный.
Японцы в штатах брали бешенным ценовым демпингом.
И не надо говорить про японское качество - (то что долго не ломается - это не самое главное) качесвто машины для меня - это краштест. причем реальный - 120 км\ч, а не заводской - 60 км\ч где жить будут все.
Поэтому меня не волнует то что тойота будет ездить дого и не ломаясь, но при первом же краше отправит меня на тот свет. Я лучше поживу еще... :rotate:
  • 0

#142
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

АБС мешает настоящему драйву ИМХО
Не скажу так сразу с какого года у них ставится, но на 100% уверен, что ставился примерно с 80-х как опция.
Встречный вопрос - с какого года япы начали ставить мультивпрыск и с какого года оно есть на амерах?

Вся электроника, включая японскую делается в Китае.

АБС помогает ночкам и в городе. Скажу что ESP,traction control, тоже мешает драйва, однако многим он спас жизни!

Не знаю какой впрыск, но у дяди была хонда цивик 81г или 84г с впрыском!
  • 0

#143
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


5. Отписал выше на счет лизания пластика)))
6. См. объемы продаж в мире. Что-то много ворон получается
7. Есть. У меня на машине 1987 г.в. например. См. премиум-модели.
8. Портит дизайн и не требуется на нормальных широких дорогах
9. Мудаки из Кали с удовольствием передадут привет вашим детям и внукам, когда те будут по земле в противогазах ходить.

5. Таким плебейским подходом можно оправдать все на свете... например зачем тебе хорошие дисковые тормоза, ты же не собираешься в ралли участвовать... это к слову о барабанных тормозах... кстати американцы уже начали ставить сзади дисковые тормоза? Или это только на "премиум" классе?

6. Дык америка как никак 3 место в мире по величине населения, да и 1-й рынок в мире по продажам... да и там японцы уже их во все дырки дрючат :) так сказать на родной земле... покажите мне объемы продаж в Японии американских тачек, или в Европе... ну чтобы понятно было...

7. Мля, зато нет на 1. Рав4 2003, Ниссан фронтиер 2002 (купил себе вот), Тойота Камри 2001... Уроды ? да, уроды за экономию в 5 баксов...

8. См. пункт 5 про подходы... можно ВСЕ оправдать.

9. Ага а пацаны из Японии и Европы передают салам доисторическим американским нефтезаводам... проще делать хороший бензин.

5. У меня на авто 89 года сзади дисковые тормоза.
А мы вообще про какие машины говорим? Коль речь о тормозах... + о пластике :rotate:
Если о гоночных, то пластик вообще там не нужен никакой.
А если о городских жоповозках, то какая нафег разница какой там пластик???
Вообще любой пластик по сути отстой. Панели должны быть алюминиевыми)))

6. Японцев запустили и дали им в руки возможности. Если б не GM, Тоеты бы и сейчас в Штатах не было.
В Европе? Пожалуйста - форд Фокус самый продаваемый...
А японский рынок никому кроме японцев не интересен.

7. Да кому они нужны эти Ниссаны, Равы и Камри? Мне, например, забесплатно такая бесвкусица ненужна.
Может кому это и круто, а мне было бы тыдно ездить на Камри (не шучу)

8. Да, можно. Был же оправдан никакой обмылочный японский стиль автодизайна.
  • 0

#144
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У вас часто ломается новая коробка! Ладно не новая, у меня автомату 9 лет. Хоть бы зны! а робот - это механика с автоматическим режимом, т.е. сломается не скоро!
А фары заглядывающии за поворот, очень полезная вещь и для безопасности не повредит видеть ночью освещеную дорогу, а не степь!!!

И....... ? Вопрос был про наличие СТО которое возбмёться за робота :)
Кстати вести с баварии, там в своё время не один месяц мазерати висел с подохшим роботом :rotate:
Езжу с обычными фарами и как то не напрягаюсь :)
  • 0

#145
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

про 100 тыс. долларов - таких цен на авто в США нет на обычные модели

Цена была тут, в А-ате, чувак привыкший к лехусам просто прикуел от качества того, что делают америкоты.

АБС мешает настоящему драйву ИМХО

ну американская абс вообще всему мешает... вон, Якут с ее помошью машину говорил разлОжил... нормальная японская или европейская абс работает настолько деликатно и аккуратно что ее присутствие замечаешь только тогда, когда она реально нужна.


Встречный вопрос - с какого года япы начали ставить мультивпрыск и с какого года оно есть на амерах?

Что такое мультивпрыск? Обычный электронный распределенный впрыск? Ну допустим с середины 80-х на почти ВСЕХ япошках уже был впрыск. Причем не механическое говно, а полноценный электронный впрыск с компутерами и прочими... америкоты стали раньше ставить? Тогда вопрос зачем? Чтобы снимать по 50 лошадей с литра объема и радоваться расходу в 30 литров на сотню?

Ну а если это непосредственный впрыск то первыми в мире кто стал это применять серийно были мицубиси со своим GDi в 1995 году, потом тойота со своим D4 в 1998 году. Я уж не знаю если ли такое вообще у америкотов. Кстати систему изменения фаз газораспределения VTEC хонда ставит с 1989 года...

Вся электроника, включая японскую делается в Китае.

Это очень ошибочное мнение. Поверь на слово, я МНОГО раз был и в китае и в японии... япоская электроника маде ин жапан сделана в 10 раз лучше чем японская электроника маде ин чина. Кто был в японии тот знает, японец никогда или почти никогда не купить японский бренд маде ин не япония. Там эта фраза самыми крупными буквами на упаковке пишется.
  • 0

#146
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

АБС помогает ночкам и в городе. Скажу что ESP,traction control, тоже мешает драйва, однако многим он спас жизни!

Не знаю какой впрыск, но у дяди была хонда цивик 81г или 84г с впрыском!


Не знаю как электронные фишки могут спасти жизнь. Особенно если начнут глючить.

На Хондах впрыск серийно с 1992 года
На Фордах мультиточечный впрыск с 1983

У вашего дяди был опытный образен. И наверняка это был моновпрыск, точнее электронный карбюратор))
  • 0

#147
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


У вас часто ломается новая коробка! Ладно не новая, у меня автомату 9 лет. Хоть бы зны! а робот - это механика с автоматическим режимом, т.е. сломается не скоро!
А фары заглядывающии за поворот, очень полезная вещь и для безопасности не повредит видеть ночью освещеную дорогу, а не степь!!!

И....... ? Вопрос был про наличие СТО которое возбмёться за робота :)
Кстати вести с баварии, там в своё время не один месяц мазерати висел с подохшим роботом :rotate:
Езжу с обычными фарами и как то не напрягаюсь :)

Фары это удобство от которого я бы не отказался! На счет робота. В меркуре делают роботы, по крайней мере когда спрашивал, если я к вам приеду с роботом вы возьметесь, приемщик конечно! т.е. даже если мне робот запаганят, меркур гарантию дает на работы, и я буду с новой коробкой)))
По поваду мазеатти, думаю она так долго висела потамучто 1. На баварии, сам убедился в их "скорости", 2. потаму-что не БМВ, мазер думаю по сложнее будет прост ов силу того что это итальянец. а посмотрев как итальянцы сделали мотор альфы 155, чесно скажу навернут, валит, Но сложен в ремонте!
  • 0

#148
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не знаю как электронные фишки могут спасти жизнь. Особенно если начнут глючить.

На Хондах впрыск серийно с 1992 года
На Фордах мультиточечный впрыск с 1983

У вашего дяди был опытный образен. И наверняка это был моновпрыск, точнее электронный карбюратор))

не интересно когда постоянно врут...
Впервые PGM-Fi (электронный распределенный впрыск) появился на хондах в 1986 году на Civic.
У Тойоты EFi в 1985 году.

И это были полноценные электронные системы.
  • 0

#149
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ба, япономашин объявился и напоролся на Якута... :-)
А меня устраивает низкая стоимость "Америкосов",за стоимость ТЛК 200(90 тыс. баков) могу иметь 3 классных автомобиля например: Мустанг,Кэдди Де Виль и Рэнг. Для всех случаев жизни и в ремонте копейки,а все остальное мне пофигу:пластик не пластик,АБС срабатывает на 3 щелчок и прочая мурня.
Господа ездиете на своих японоконсервометаллоломах и ездийте дальше,кста могу продать подобную "консерву"у меня Прадо 05 года завалялся или поменяю на Эскаладу :dandy:
  • 0

#150
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Пацаны, вы чо курите?! :D Со всей ответственностью прочитал пару последних листов. Моя в шоке :dandy:

Из всей перепалки вынес - кетайцы реально рулят. Про махиндру не согласен :-)
  • 0

#151
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Господа ездиете на своих японоконсервометаллоломах и ездийте дальше

А вы на ржавых пылесосах пятилетровых :-)
  • 0

#152
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы на ржавых пылесосах пятилетровых :-)

Опять теоретики объявились :dandy:
  • 0

#153
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Господа ездиете на своих японоконсервометаллоломах и ездийте дальше,кста могу продать подобную "консерву"у меня Прадо 05 года завалялся или поменяю на Эскаладу :-)

+1
ощущение что все последние авто делают из жести ! "пальцем" надавил вмятина.
Заметил такую вещь что японофилы кроме желчи ни чего больше не имеют.............. не ещё инет читают выборочно :dandy:
  • 0

#154
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Господа ездиете на своих японоконсервометаллоломах и ездийте дальше

А вы на ржавых пылесосах пятилетровых :-)

А это уже стрелки...
Кстати с большим удовольствием езжу.
  • 0

#155
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Заметил такую вещь что японофилы кроме желчи ни чего больше не имеют.............. не ещё инет читают выборочно :-)

Куда нам до вас, профи, великих практиков имеющих опыт за плечами десятки лет :dandy:
  • 0

#156
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Зачем создана такая тема, если все равно по вашим мнениям Америкоты лучше всех и все :-)
  • 0

#157
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Пацаны, вы чо курите?! :) Со всей ответственностью прочитал пару последних листов. Моя в шоке :)
Из всей перепалки вынес - кетайцы реально рулят. Про махиндру не согласен :-)

Ага если давить теми же доводами что давят и японофилы :dandy:
Завтро, то есть лет через 10-15, тоже самое будут говорить про китайский автопром - и неломается и двигатель всего лишь 0,5 литра, а как едет - ууух! и тд. И такие доводы - а кто первый начал комплектовать авто палочками для еды? У кого где в лежит запасная панама? Как классно выглядят иероглифы в аэрографии! Ни у кого такого нет! И в таком же духе будут накатывать так же рьяно :D
И будут даже не вторыми. Потому что и японцы были не первыми.
  • 0

#158
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Зачем создана такая тема, если все равно по вашим мнениям Америкоты лучше всех и все :D

Тема создана чтоб слушать людей реально владеющих или имевших авто, а не для того чтоб тут басни рассказывать :)
И если у вас нет опыта вледения Американцем нафиг постить бред ? :)

Когда я получал своего Форда(2002г.) в контейнере было 2 япа (лекс рыкс 2000г, сузука иксл7 2002г.) так из трёх этих авто почему то только форд был не ржавый(ну почти кардан был немного ржавый) :-) Вот странно да ? :dandy:
  • 0

#159
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Зачем создана такая тема, если все равно по вашим мнениям Америкоты лучше всех и все :-)

Вот именно за этим и создана,чтобы доказать,утвердить или заставить любить Американские Авто,впрочем это неизбежно :dandy:
  • 0

#160
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот именно за этим и создана,чтобы доказать,утвердить или заставить любить Американские Авто,впрочем это неизбежно :-)

Ну вот запугал людей
Он шутит, мы мирные и дружелюбные как................... Китайцы :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.