Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#101
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а то что классные машинки на самом деле, давно такого не делали

Так и до этих авто у Америкотов полно классных машин !
Взять того же Дишена или Навика, Тахо или Экспа
Или например Форд Фокус один из самых продаваемых авто в Европе и России
Например 2006г 1.8 автомат за 6500-7000, аналогов просто нет !
  • 0

#102
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а то что классные машинки на самом деле, давно такого не делали, довольно таки реальные авто, я уже готов такую машину как вторую, чисто для души

Если для души то вот такой вариант рекомендую
Mallett LS2 V8 Sky
Изображение

Сообщение отредактировал якут: 30.07.2009, 17:45:23

  • 0

#103
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Имхо, уже факт того, что американские автопроизводители поголовно (ну кроме форда пока-что) разорились и заявили о банкротстве говорит о многом.
  • 0

#104
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Имхо, уже факт того, что американские автопроизводители поголовно (ну кроме форда пока-что) разорились и заявили о банкротстве говорит о многом.

И о чём говорит ? только факты (а то теоретики уже поднадоели) :weep:
  • 0

#105
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Имхо, уже факт того, что американские автопроизводители поголовно (ну кроме форда пока-что) разорились и заявили о банкротстве говорит о многом.

Обыкновыенная реструктуризация...
GM под контроль государства
Chrysler под крыло итальянской мафии...

А кто поголовно разорился-то?
  • 0

#106
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Mallett LS2 V8 Sky
Изображение

Это Saturn Sky/Opel GT/Pontiac Solstice в новом лице?
  • 0

#107
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это Saturn Sky/Opel GT/Pontiac Solstice в новом лице?

Он самый только с мотором от Корвета :weep:
  • 0

#108
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Это Saturn Sky/Opel GT/Pontiac Solstice в новом лице?

Он самый только с мотором от Корвета :weep:

Хорошо)
  • 0

#109
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Видел какое масло сливали из движка американца теперь не хочу машину оттуда. То ли дело японцы совсем другое отношение к тачкам.
  • 0

#110
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Имхо, уже факт того, что американские автопроизводители поголовно (ну кроме форда пока-что) разорились и заявили о банкротстве говорит о многом.

И о чём говорит ? только факты (а то теоретики уже поднадоели) :smoke:

попросту то, что даже сами американцы не хотят американские машины. За статистикой пожалуйте в гугл. Какие-то 10 лет назад GM был самым большим производителем авто в мире, а сейчас не может расплатиться с долгами несмотря на миллиарды долларов помощи, которые предоставило им правительство США. Реструктуризация реструктуризацией, но теперь Крайслер и GM попросту принадлежат государству со всеми вытекающими отсюда последствиями
  • 0

#111
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Видел какое масло сливали из движка американца теперь не хочу машину оттуда. То ли дело японцы совсем другое отношение к тачкам.

ну не знаю... предыдущая машина - Субару, пригнана из Америки, салон - как помойка, хотя общее состояние нормальное... сейчас - шевроле из Японии, не лучше - такое ощущение, что если янки в салон все бросают, то японцы под ковролан все запихивают - по-моему ведро окурков выскреб...
  • 0

#112
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

попросту то, что даже сами американцы не хотят американские машины. За статистикой пожалуйте в гугл. Какие-то 10 лет назад GM был самым большим производителем авто в мире, а сейчас не может расплатиться с долгами несмотря на миллиарды долларов помощи, которые предоставило им правительство США. Реструктуризация реструктуризацией, но теперь Крайслер и GM попросту принадлежат государству со всеми вытекающими отсюда последствиями

И что Американские производители перестали производить авто ? :)
Опять же мне фиолетого что предпочитают янки, т.к. я живу своей жизнью, а вы ?
Сколько продано Прадо в мире в общем ? :)

Если вам нравиться ширпотреб, это не значит что и я его должен любить :rotate:
  • 0

#113
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Видел какое масло сливали из движка американца теперь не хочу машину оттуда. То ли дело японцы совсем другое отношение к тачкам.

И....... ?
вы его на вкус пробывали или так на глаз определяете ?
я вам то же кучу историй про "нержавеющих" япов хотите расскажу ?
  • 0

#114
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну так что дает в япе, переплату денег ? :rotate:
  • 0

#115
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
про масло.. а никто не пробовал в нового японца залить минералку и ездить пока масло не превратится в сметану :rotate: а потом сменить его опять на минералку и повторить цикл. интересно - сколько проживет мотор от прадо например при такой эксплуатации?
  • 0

#116
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Видел какое масло сливали из движка американца теперь не хочу машину оттуда. То ли дело японцы совсем другое отношение к тачкам.

ну не знаю... предыдущая машина - Субару, пригнана из Америки, салон - как помойка, хотя общее состояние нормальное... сейчас - шевроле из Японии, не лучше - такое ощущение, что если янки в салон все бросают, то японцы под ковролан все запихивают - по-моему ведро окурков выскреб...


Он просто не видел, что сливали из его праворульки, перед тем, как залить туда то, что там было... :)
Машина машине рознь, можно и из Покемонии дерьмо за копейки притащить. Кстати, из чего масло-то сливали - из "Камри" или "Субару"? Эти машины берут там те, кто относится к ним как к бытовой технике: купил, работает, не фиг в неё лезть. Сломается - выбросим, другую купим.
Авто американских производителей (настоящие американские авто, а не "Лексусы") и с таким отношением миллионные пробеги выхаживают. У кента - рас3,14здяя в Томске "Делика" за год стала таким шротом, что даже на разбор не брали, а у меня один из "индейцев" моих пережил как минимум троих таких хозяев (кто догадается в насос ГУРа красное вино вместо декстрона залить :rotate: ) и стрелку ложил по трассе даже в хламовом состоянии, с задранными кольцами на одном цилиндре, при этом масло доливать не приходилось. Приведён в порядок и радует комфортом, динамикой и проходимостью. И крепкий он - 4 "Тойоты", 2 "Субаря" (1 - в хлам), 1 "Ауди",1 "Галант" (в хлам), 1 ВАЗ - это список потерпевших в ДТП, после которых на этом "Гранде" были в основном лишь повреждения лакокрасочного покрытия, один из "Субарей" восстановлению не подлежит, а у моего "Гранда" после него лишь передний бампер и фару одну пришлось поменять и капот подкрасить. Это при том, что речь идёт не о самой тяжёлой машине, да ещё и без рамы. Если что - моя вина есть только в 2-х авариях.
Про динамику и не говорю - ездил почти на всём, кроме дорогущщих итальянских суперкаров, и кроме америкотов, ничто больше не даёт такого кайфа, тем более за такие деньги.
Про всеядность (80-й спокойно можно залить) я тоже даже и говорить не буду...
И какую бы "статистику" тут не приводили разные теоретики, альтернативы американцам своим я НЕ ВИЖУ... И не я один...
Америкоты даже из кризиса делают шоу, а япы улыбаются сквозь слёзы и не спешат показывать свою статистику убытков... Если у них дела и получше за счёт малолитражек, то ненамного...Китайцы и индусы впереди по росту продаж, значит, они лучше? :)
Лет через 10 подростки в интернете будут писать "Махиндра рулит", к бабке не ходи.

Сообщение отредактировал Комар: 03.08.2009, 00:46:20


#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Китайцы рулят по росту продаж, значит, они лучше? :)

А в России Лада , видать наконец стали делать лучшие авто в мире :rotate:
  • 0

#118
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Какие-то 10 лет назад GM был самым большим производителем авто в мире, а сейчас не может расплатиться с долгами несмотря на миллиарды долларов помощи, которые предоставило им правительство США. Реструктуризация реструктуризацией, но теперь Крайслер и GM попросту принадлежат государству со всеми вытекающими отсюда последствиями

Какие "какие-то 10 лет назад"?
GM более 70 лет был крупнейшим.
Тойота опередила только раз и то по случаю кризиса.
А также потому что GM слил ненужные активы типа 20% акций Тоеты и Субару и т.п.

И вообще Тойота развилась в Штатах только потому что ее туда GM пустил в свое время.

А какие последствия принадлежности государству?
По моему одни выгоды и преимущества. Гос.заказы, дотации, лобби, поддержка и все такое...

Сообщение отредактировал r00t: 03.08.2009, 01:18:46

  • 0

#119
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Он просто не видел, что сливали из его праворульки, перед тем, как залить туда то, что там было... :rotate:

+1

Все машины из Японии проходят предпродажную подготовку...
Масло на 200% меняют перед отправкой.
Причем льют туда дешевый отстой, в том числе и в АКПП)))))

- такое ощущение, что если янки в салон все бросают, то японцы под ковролан все запихивают - по-моему ведро окурков выскреб...

Кто чего, а я у себя под обшивкой нарыл несколько долларов мелочью)))

Сообщение отредактировал r00t: 03.08.2009, 00:55:31

  • 0

#120
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кто чего, а я у себя под обшивкой нарыл несколько долларов мелочью)))

+1
пока нашёл в авто 2 25-ти центовика !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.