Перейти к содержимому

Фотография

Американцы vs МирВ чём разница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#1381
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Племянник отъездил 2 года на 78-м (лифт, подвеска ARB), хвастается - типа, я только расходники менял, и один раз топливную аппаратуру :spy: . Спрашиваю: сколько у тебя суточный пробег? Говорит - 15 км (не считая выезды на природу несколько раз в году). У меня один "Гранд" 95 года за год с небольшим прошёл уже 23 тысячи миль (37 тыс. км, при том - что машина не одна), суточный пробег по городу - минимум 100 км (но бывает и 300 км по городу иной раз), подвеска работает утром и вечером по дороге в на работу и домой на износ по хреновой дороге, и я за этот год тоже нифига не делал - даже колодки, которые стоят 4400 тенге, прошли около 17000 миль (27 тыс. км) и ещё треть осталась... :laugh:
Гранд стоит 7000 басов, живые праворульные"Прадосы" тех же годов - от 12 и выше.


:-/ спрошу уже в прошедшем времени - так почему же народ понабирал целую кучу праворульных прадиков, а не нормальных грандов ? ваше мнение ? т.к. не люблю джипы в принципе, не хочу по этому поводу высказывать своё. (только не думайте, что я сказал, что джип - это фигня, а то начнется здесь...) :D
  • 0

#1382
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Племянник отъездил 2 года на 78-м (лифт, подвеска ARB), хвастается - типа, я только расходники менял, и один раз топливную аппаратуру :spy: . Спрашиваю: сколько у тебя суточный пробег? Говорит - 15 км (не считая выезды на природу несколько раз в году). У меня один "Гранд" 95 года за год с небольшим прошёл уже 23 тысячи миль (37 тыс. км, при том - что машина не одна), суточный пробег по городу - минимум 100 км (но бывает и 300 км по городу иной раз), подвеска работает утром и вечером по дороге в на работу и домой на износ по хреновой дороге, и я за этот год тоже нифига не делал - даже колодки, которые стоят 4400 тенге, прошли около 17000 миль (27 тыс. км) и ещё треть осталась... :laugh:
Гранд стоит 7000 басов, живые праворульные"Прадосы" тех же годов - от 12 и выше.


:-/ спрошу уже в прошедшем времени - так почему же народ понабирал целую кучу праворульных прадиков, а не нормальных грандов ? ваше мнение ? т.к. не люблю джипы в принципе, не хочу по этому поводу высказывать своё. (только не думайте, что я сказал, что джип - это фигня, а то начнется здесь...) :D


Ночной человек, если бы тащили сюда "Грандов" в тех же масштабах, что и "Прадики", если бы продавцы япономарок не пиарили свои мыльницы за счёт опускания американцев (тех же "Грандов" - до сих пор 90% населения, не ездившего на американцах, считает что они жрут 30-70 литров на сотню), и если бы была ситуация с запчастями и сервисом такая же благоприятная, как сейчас - половина машин были бы американцами: в соотношении цена-качество они однозначно выигрывают, это становится видно сразу, как поездишь какое-то время.
А в принципе - мне пофигу, я даже не хочу массового нашествия американцев - не хочу быть, как все.

#1383
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

:smoke: спрошу уже в прошедшем времени - так почему же народ понабирал целую кучу праворульных прадиков, а не нормальных грандов ? ваше мнение ? т.к. не люблю джипы в принципе, не хочу по этому поводу высказывать своё. (только не думайте, что я сказал, что джип - это фигня, а то начнется здесь...) :D

Потому что в свое время пролоббировали поток шрота из Японии, а в Японии этих ПР Прадиков как собак нерезанных.

Я это называю "развели народ на правый руль".

Чуть раньше бума с ПР был бум с АА.
Тогда в середине 90-х фирмы типа Умма-Казахстан понавезли великое множество амеров, которые до сих пор и ездят. Но тогда у народа небыло кредитов и денег от продажи "дорогой" квартиры помершей бабушки. Поэтому сравнительно с ПР амеров меньше.

Говорю же развели.

Я сам работал в то время практически со всеми автофирмами по некоторым вопросам.
И точно помню что было.
Были конторы, которые возили новые жигули, была Голубая звезда со звездинскими ценами на мерсы.
Еще были Умма и Жан Вартанович (спасибо ему, все американские Меркури в городе он привез)
и еще некоторое кол-во фирм.
Много кадиллаков и линкольнов притащили сюда кавказские бандиты, само собой без доков.
Некоторое кол-во американцев попало сюда от американского посольства, тоже без доков.
(в 90-е в принципе документы на машину не были нужны)
Но вообще не помню, чтобы кто-то в то время возил машины из Японии.
Кому были нужны эти пластиковые обмылки с правым рулем? Курам на смех это было в то время.

Возили из Германии (перегонщики) и из Штатов (фирмы).

А потом пролоббировали вывоз ПР шрота, как писал выше и развели глобальную PR-компанию + запчасти на базаре из китая типа оригинал.

Вот и все.

Сообщение отредактировал r00t: 30.01.2010, 19:05:24

  • 0

#1384
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Комар, по одной машине судить как-то не целесообразно. Могу привести такой же пример. Есть 78, уже много лет на нем ездят по бездору. И хрен он сыпется, потому что изначальный живой был, и сейчас он в добром состоянии, именно за этот давали 20 тысяч. Тоже лохи что ли?
Хотя гранд мне нравится.
Интересные люди вы, все сводится у вас к тому что всех развели, а правильные только американские авто :smoke:

Сообщение отредактировал Leha*: 30.01.2010, 20:06:37

  • 0

#1385
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


:smoke: спрошу уже в прошедшем времени - так почему же народ понабирал целую кучу праворульных прадиков, а не нормальных грандов ? ваше мнение ? т.к. не люблю джипы в принципе, не хочу по этому поводу высказывать своё. (только не думайте, что я сказал, что джип - это фигня, а то начнется здесь...) :D

Потому что в свое время пролоббировали поток шрота из Японии, а в Японии этих ПР Прадиков как собак нерезанных.

Я это называю "развели народ на правый руль".

Чуть раньше бума с ПР был бум с АА.
Тогда в середине 90-х фирмы типа Умма-Казахстан понавезли великое множество амеров, которые до сих пор и ездят. Но тогда у народа небыло кредитов и денег от продажи "дорогой" квартиры помершей бабушки. Поэтому сравнительно с ПР амеров меньше.

Говорю же развели.

Я сам работал в то время практически со всеми автофирмами по некоторым вопросам.
И точно помню что было.
Были конторы, которые возили новые жигули, была Голубая звезда со звездинскими ценами на мерсы.
Еще были Умма и Жан Вартанович (спасибо ему, все американские Меркури в городе он привез)
и еще некоторое кол-во фирм.
Много кадиллаков и линкольнов притащили сюда кавказские бандиты, само собой без доков.
Некоторое кол-во американцев попало сюда от американского посольства, тоже без доков.
(в 90-е в принципе документы на машину не были нужны)
Но вообще не помню, чтобы кто-то в то время возил машины из Японии.
Кому были нужны эти пластиковые обмылки с правым рулем? Курам на смех это было в то время.

Возили из Германии (перегонщики) и из Штатов (фирмы).

А потом пролоббировали вывоз ПР шрота, как писал выше и развели глобальную PR-компанию + запчасти на базаре из китая типа оригинал.

Вот и все.


Сказки, одна бабушка сказала :D
У меня друзья, знакомые начинали тащить в город первые иномарки и запчасти в город. Рассказывай другим это, кто верить будет :kiss:
  • 0

#1386
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Я сам работал в то время практически со всеми автофирмами по некоторым вопросам.
И точно помню что было.

Названия в студию :smoke:
  • 0

#1387
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар, по одной машине судить как-то не целесообразно. Могу привести такой же пример. Есть 78, уже много лет на нем ездят по бездору. И хрен он сыпется, потому что изначальный живой был, и сейчас он в добром состоянии, именно за этот давали 20 тысяч. Тоже лохи что ли?
Интересные люди вы, все сводится у вас к тому что всех развели, а правильные только американские авто :smoke:


Лёх, ты сам интересный человек - где я пишу, что правильные только американцы?

А вот насчёт того, что бабки вы ни за что переплачиваете - это факт. Ещё раз говорю: поездишь - осознаешь.

#1388
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

А вот насчёт того, что бабки вы ни за что переплачиваете - это факт. Ещё раз говорю: поездишь - осознаешь.

Каждому своё и каждый рассчитывает по своим финансам.
Мне почти все говорили, что Бмв - это ведро дорогое. Один только друг, моторист, сказал бери и все. Взял и не жалею, 90% что мне про них рассказывали мифы и байки.

зы Я там добавил, гранд мне нравится, мне вообще не только тойота нравится, я не фанат их.

Сообщение отредактировал Leha*: 30.01.2010, 20:10:22

  • 0

#1389
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Лёх, ты сам интересный человек - где я пишу, что правильные только американцы?

Я не про тебя лично, тот же рут, просто весь офис у меня смеется, такую ахинею несет :smoke: Ну чес слово.
  • 0

#1390
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
У меня кстати, пара человек делалось по хадовке у тебя))
  • 0

#1391
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Я сам работал в то время практически со всеми автофирмами по некоторым вопросам.
И точно помню что было.

Названия в студию :smoke:

Названия автофирм? Все!
Я работал в автохолдинге Астана-Моторс, в одном из PR-отделов так сказать.
Могу поднять прессу тех лет (включая собственную газету Астана-Холдинга), есть подшивка и перечислить оттуда все фирмы.

Как сейчас помню белый Эльдорадо 85 или 87 года (на Тюлькубасской) с красным кожаным салоном за 8700.
Все ходили и облизывались. Но это было ооочень дорого.

Нормальные пацаны ездили на БМВ и Опелях.
Был один мажор на Галанте, сынок министра с номерами ААА и все. Других не помню.

Сообщение отредактировал r00t: 30.01.2010, 20:30:20

  • 0

#1392
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
То, что было реально, про то не писали тогда :smoke: А написать все, что хочешь можно.

Сообщение отредактировал Leha*: 30.01.2010, 20:26:33

  • 0

#1393
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

То, что было реально, про то не писали тогда :smoke: А написать все, что хочешь можно.

Я говорю про фирмы, которые продавали авто.
Я лично был во всех фирмах города, которые продавали автомобили.
И знал почти наизусть весь их ассортимент.

А пример с прессой потому что там размещали рекламу о продаже машин все конторы и частники, кроме базара.

Сообщение отредактировал r00t: 30.01.2010, 20:31:20

  • 0

#1394
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вообще, я говорю про то, что в 90 года дела обстояли по другому с ПР, а не так как ты говоришь. Потому что у меня люди, знакомые, друзья в то время имели дело с ними.
  • 0

#1395
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вообще, я говорю про то, что в 90 года дела обстояли по другому с ПР, а не так как ты говоришь. Потому что у меня люди, знакомые, друзья в то время имели дело с ними.

Мы или в разных 90-х жили, или говорим про 92 год vs 99 год или я говорю про крупные автофирмы, а не про автобазар.
  • 0

#1396
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А что говорить про автофирмы в то время? Они ПР не торговали. Я говорю, как было с Пр и никто не гнобил америктов, как вы думаете. Это уже пошло от владельцев разных пепальцев.

Сообщение отредактировал Leha*: 30.01.2010, 20:42:40

  • 0

#1397
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А что говорить про автофирмы в то время? Они ПР не торговали. Я говорю, как было с Пр и никто не гнобил америктов, как вы думаете. Это уже пошло от владельцев разных пепальцев.

Вот именно - не торговали. Потому что спроса на ПР на было.
А потом его искуственно создали сверху.

А амеров "гнобят" на всей территории СНГ, потому что бессмысленно повторяют проплаченные журналистские перлы.

===========
По теме:

Друг сегодня рассказал про автоновость.

Типа GM дает вам 6000$, если вы сдадите любую Тойоту и купите любой GM
Ссылку бы глянуть.
  • 0

#1398
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вот именно - не торговали. Потому что спроса на ПР на было.

Ошибаешься... :kiss: Все было иначе :D Есть люди те по сей день, которые начали тоскать первые авты сюда :smoke:
А так мне не холодно, не жарко, что пишут и думают, это интернет, форум. Кто знает, тот знает, кому что нравится и устраивает, тот на том и ездит. Да и спрос не просто так появляется к чему-то ;)
Хэпи энд :D

Сообщение отредактировал Leha*: 30.01.2010, 20:55:18

  • 0

#1399
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вот именно - не торговали. Потому что спроса на ПР на было.

Ошибаешься... :D Все было иначе ;) Есть люди те по сей день, которые начали тоскать первые авты сюда :smoke:
А так мне не холодно, не жарко, что пишут и думают, это интернет, форум. Кто знает, тот знает, кому что нравится и устраивает, тот на том и ездит. Да и спрос не просто так появляется к чему-то ;)
Хэпи энд :D

Пепсодент покупают потому что его рекламируют.
А зубную пасту "Ромашка" не покупают, потому что ее не рекламируют.
Хотя она натуральнее и полезнее.

Хэппи энд :kiss:
  • 0

#1400
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Пепсодент покупают потому что его рекламируют.
А зубную пасту "Ромашка" не покупают, потому что ее не рекламируют.
Хотя она натуральнее и полезнее.

Хэппи энд :D

А я ни той и не другой не пользуюсь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.