Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#61
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
посоветуйте турцию (анталья)
  • 0

#62
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

люой шопин в любой стране хорош на местном рынке :smoke:
а в Лондоне - это Риджент Стрит и Оксфорд Стрит - мои любимые... Шопинг люкс класса и не совсем - в Селфриджес и Харродз В сезон распродаж там все марки любого класса вполне доступны. Ах, шопинг...
Ах да, город Милтон Кинз в той же Англии - там самый большой шопинг центр в мире! Его длинна составляет 3 мили! Вот где рай :-)


Janmka, а как там сейчас с распродажами, вроде летние закончились, а до зимних далеко, можно в начале сентября пошоппиться?
из всего прочитанного в Инете сделала вывод, что в Beisester ехать не стоит, потеря времени, лучше пройтись вдоль Оксфорд стрит, там вроде все молодежные недорогие марки.
а как Baм M&S и Debenhaus? по ценам вроде даже очень неплохо.
  • 0

#63
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


люой шопин в любой стране хорош на местном рынке :spy:
а в Лондоне - это Риджент Стрит и Оксфорд Стрит - мои любимые... Шопинг люкс класса и не совсем - в Селфриджес и Харродз В сезон распродаж там все марки любого класса вполне доступны. Ах, шопинг...
Ах да, город Милтон Кинз в той же Англии - там самый большой шопинг центр в мире! Его длинна составляет 3 мили! Вот где рай :eek:


Janmka, а как там сейчас с распродажами, вроде летние закончились, а до зимних далеко, можно в начале сентября пошоппиться?
из всего прочитанного в Инете сделала вывод, что в Beisester ехать не стоит, потеря времени, лучше пройтись вдоль Оксфорд стрит, там вроде все молодежные недорогие марки.
а как Baм M&S и Debenhaus? по ценам вроде даже очень неплохо.

http://www.houseoffr...a..._-Core KW ,http://www.johnlewis.com/Fashion/Womenswear/Category.aspx , http://www.debenhams...CMP=KNC-GoogleA
M&S это не молодёжный магазин там всё от среднего до старенького и детское. Расспрадажи ещё идут но остатки как сами понимаете. Сейчас уже вся осеняя коллекция в магазинах.
Knightsbridge там все дорогие бутики
  • 0

#64
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
вот где-где, а в Сэлфриджес и распродажи не очень (в таком плохом состоянии всегда вещи, и коллекции 2-3 давности) а цены, кстати говоря намного дороже, чем в специализированых бутиках..
  • 0

#65
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мой парень одевается в Бангкоке. А именно торговый центр MBK, Tokyo. Там есть отдел мужской одежды ELLE Homme. Каждый год там закупается множество вещичек :) Качество супер, цены ниже алматинских. Все носится с удовольствием, долго. Главное, что не на что не похож их стиль. Нам очень нравится.
  • 0

#66
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

посоветуйте турцию (анталья)

Недавно вернулась из Антальи, сходила в Deepo, там огромные скидки, набрала в основном детского, он нах-ся по дороге в аэропорт, если ехать со стороны Белека, есть еще огромн торг цетр МИГРОС, он нах-ся при въезде в Анталью со стороны Кемера, еще есть мелкие магазинчики в старом городе, около часов башни (Саат Кулеси), есть магазинчики со всяким ширпотребом (их везде полно), в одном небольшом магазине взяли себе кофточек оч классные, качественные со скидками от 45 и выше, везде торгуйтесь
  • 0

#67
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Хотела уточнить насчет кожи в Анталье (Белеке). В кожаных центрах продаются куртки-косухи? Кто знает?
  • 0

#68
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
Стамбул - Джевахир самый большой торговый центр
Зара, Мекс, Бенеттон, Манго. - выбора больше, брала там много вещей

Стамбул - район Зейтынбурну
вещи дешевле, чисто по турецки.
можно найти клевые рубашки, футболки, платья, правда там многие продают только оптом.

#69
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

люой шопин в любой стране хорош на местном рынке :-/
а в Лондоне - это Риджент Стрит и Оксфорд Стрит - мои любимые... Шопинг люкс класса и не совсем - в Селфриджес и Харродз В сезон распродаж там все марки любого класса вполне доступны. Ах, шопинг...
Ах да, город Милтон Кинз в той же Англии - там самый большой шопинг центр в мире! Его длинна составляет 3 мили! Вот где рай :smoke:

Поддержу.В Лондоне есть где развернуться. Может хорошие вещи не очень дешевы. Но зато это будет модно и качественно.
И в Лондоне много стрит лейблов. В районе Сохо и поблизости - маленькие магазинчики. Там речь о качестве особо не идет. Там мода.

В Нью Йорке очень странный шопинг. Магазины среднего уровня полны одежды и обуви по сносным ценам, но это все достаточно уныло и немодно. И на 99% сделано в Китае. Качество - очень разное.
  • 0

#70
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ну по мне тож в Лондоне гораздо лучше чем НЙ, в части недорогих брендов. В НЙ больше попадались какие-то немодные вещи, на вид плохого качества.

Шоппинг в Америке радует Армани Иксчейнш - недорогая линия одежды доступна, насколько знаю, только в Америке, ну и Урбан Оутфит - американский аналог Топ Шопа, только по качеству чуть хуже, ну и НМ, Зара как и везде.

Сообщение отредактировал Savio: 24.08.2009, 21:04:54

  • 0

#71
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По моему личному субьективному опыту складывается такая вот картина:

Москва- шоппинг достаточно дорогой,но что удивляет дешевле алматинского :lol:
была ГУМе на Красн.площади, "магазин-музей" -очень дорого, но ассортимент изысканный, очень хорошо подобран, байерам респект :spy: ТЦ Мега (Теплый стан) - Мега магазин с отличным ассортиментом (с нашей мегой ни в какое сравнение не идет) в сезон скидок получается неплохо, подобраны неплохие демократичные европейские марки, молодежные в т.ч.+ огромная площадь ИКЕА+дискаунтер (супермаркет) Ашан.

Милан- аутлет Серравале -кака, совсем не понравилось, такого барахла ни в одном городе Италии я еще не видела - совет новеньким-если уж едете в Италию за шоппингом не терейте свое время в этой дыре
Отличный шоппинг в самом городе - на виа.Мотенапалеоне, виа Де ла Спига, на протяжении двух улиц бутики лучших дизайнеров, продавцы очень приветливые, говорят по-русски и вообще любят русских шоперов (русские берут много надо полагать, про отношение к казахстанским ничего сказать не могу, но в лицо узнают-приятно). Практически в каждом подобном бутике есть прайвит этаж для "любимых клиентов",ощущение камерности.

Миланский ТЦ Reniscante -мой любимый, была возможность сравнить с др ТЦ этой сети в городах Италии, но могу заверить -этот самый лучший! Представьте целый этаж только сумки, и только лакшри марки :D !

Если есть деньги и нет бюджета -Милан, пожалуй, лучший город для шопинга :eek:

Рим- основные бутики сконцентрированы на виа Кондотти, виа Корса (особенно там) и заканчиваются Испанской лестницей, можно посидеть и переварить покупки :D

Флоренция- -аутлет The Mall в 40 мин от города, шоппинг для искушенных, кто знает цену вещам (дорогим) и не готов переплачивать. Вот это место отвечает всем моим предпочтениям.Коллекции ушедшего сезона "минус" 70%, новые "минус" 30%. Всё очень даже! Никакого шита и барахла, пэрсик :-/ Много было японцев (все известно, что японцы избирательные покупатели).
В самом городе в районе моста Понте Векио есть много очень неплохих магазинов типа H&M, Benetton и тому подобных недорогих марок.

Барселона- Были в сезон сэйла когда по идее цены в той же Италии опустились уже до 70%, НО скидки не более чем на 50% и то через раз :lol: Очень много всяких там магазинов типа H&M, Zara, Benetton, Massimo D., куча испанских марок Desiqual, Custo, Stradivarius и др (которые кстати очень разбавляет гардеробчик, пару таких вещичек рекомендую).

Очень много ТЦ El Corte Igles (штук 5 по городу как минимум). Кому-то нравится, но мне не очень.

Вообще по мне так в Барсе, много молодежной ультрамодной одежды на 1 сезон, иногда можно и даже нужно. Испанской молодежи с ирокезами респект!

Париж - Никак, вообще никак :spy: Мне показалось неоправдано дорого.

Вроде ниче не забыла :weep:

Сообщение отредактировал 766543: 25.08.2009, 20:39:06

  • -1

#72
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Лос Анжелес - самый знаминитый молл пожалуй, Беверли центр, тама есть все, но лучше всего побывать на Санта монике променад на 3й улице. вам понравится и океан, и пляж, и рестораны, и пирс и шопинг. Основные наиболее популярние марки - H&M, Forever 21, AX, Guess, V'secret, Old Navy. Для тех, кто хочет слиться с Санта Моникой советую зайти в Панксон, там все в стиле ЛА. так же советую зайти в Холливуд молл, В Грув на 3й, да в разные стоки типа Роса или Маршалс, там бренды за полцены. А самое дешевое место на подарки это Фаллас, в смысле друзья)), там диснеевские майки можно взять за $5б он находится в даунтауне
  • 0

#73
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а в Дубаи мне понравилось в Эмирейтс Молл -к ак раз были скидки 50%, в прошлом году, накупила себе всего))
что удобно- все одном месте, сначала пробежалась по дорогим, потом по недорогим, и самой все сравнить, да выпить сок манго))
  • 0

#74
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В Дубаи я бы посоветовала Дэйра Сити Центр
очень большой магазин с большим выбором брэндов
удобное расположение от него ходят бесплатны автобусы к другим торговым центрам

а так же там очень большой фудкорт
  • 0

#75
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Люди, поскольку ни кто особо не сказал по поводу taxfree, позволю себе коментарии из собственного опыта. прошлым летом была в Париже конечно и на елисейский и на ав.монтанаж ( его еще называют золотой треугольник" представлены все дома мод) естественно купила себе вещичек. в Луи виттоне сумку, расплачивалась картой, в принципе консультанты во всех магазинах спрашивали у меня как лучше мне будет получить налог, на карточку или кэш. В одном варианте я указала карточку - и вот после приезда на родину так и не отправила, то почта не принимала, то ли еще что уже не помню... А с кэшем другая проблема, мы улетали с аэропорта шарль де голь, там термииналыыыыы большие, а офицер который печать ставит сидит в черт-знает каком крыле, пока его отыскали, потом пришлось бежать вниз, а там был всего один киоск который возвращал налог, пришлось стоять в очереди и трестись чтобы самолет не улетел. кстати все эти операции вы должны пройти после паспортного контроля, регистрации и сдачи багажа, но до того когда вы попадете в накопитель (хотя мы незная этого прошли в накопитель правда нас потом от туда выпустили) и еще незабудьте оставить при себе вещички которые вы прикупили, иногда они просят предъявить что называется товар лицом!
  • 0

#76
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Люди, поскольку ни кто особо не сказал по поводу taxfree, позволю себе коментарии из собственного опыта. прошлым летом была в Париже конечно и на елисейский и на ав.монтанаж ( его еще называют золотой треугольник" представлены все дома мод) естественно купила себе вещичек. в Луи виттоне сумку, расплачивалась картой, в принципе консультанты во всех магазинах спрашивали у меня как лучше мне будет получить налог, на карточку или кэш. В одном варианте я указала карточку - и вот после приезда на родину так и не отправила, то почта не принимала, то ли еще что уже не помню... А с кэшем другая проблема, мы улетали с аэропорта шарль де голь, там термииналыыыыы большие, а офицер который печать ставит сидит в черт-знает каком крыле, пока его отыскали, потом пришлось бежать вниз, а там был всего один киоск который возвращал налог, пришлось стоять в очереди и трестись чтобы самолет не улетел. кстати все эти операции вы должны пройти после паспортного контроля, регистрации и сдачи багажа, но до того когда вы попадете в накопитель (хотя мы незная этого прошли в накопитель правда нас потом от туда выпустили) и еще незабудьте оставить при себе вещички которые вы прикупили, иногда они просят предъявить что называется товар лицом!

Позвольте с Вами не согласиться, предполагаю, что вы просто не поняли процедуру возврата налога.
Такс фри оформляла во многих странах ЕС, в т.ч. и в парижском шарль де голе. Да, действительно этот аэропорт очень большой, но процедура достаточно простая. Ставится штамп в форму такс фри у таможенного офицера при предъявлении а\билетов и возможно по требованию заявленных покупок, хотя у нас приобретенные вещи вообще не проверяли. После Вы сами выбираете, либо Вы получаете такс фри кэшом, ли бо на карточку. В первом случае идете и получаете свои денежки, во втором случае (если у вас нет времени и вы боитесь опаздать на самолет) опускаете коверт такс фри в почтовый ящик, который находится недалеко от окошка возврата такс фри на территории аэропорта и ждете поступления денег на карточку ( от 10 дней до 3-х недель на моей практике). И всё это делается ДО паспортного контроля, а не после, как вы утверждаете.
К слову сказать,сейчас в некоторых городах Италии уже вводится дополнительный сервис в крупных точках продаж такс фри возвращается на месте,очень удобная вещь-купил и тут же вернули деньги, но обязательным условием является наличие карточки не ниже класса виза классик, мк,ек и при выезде из стран ЕС опустить конверт в почтовый ящик аэропорта со штампом таможенника (если этого не будет сделано на карте просто заблокирют деньги, которые были вам ранее возвращены).
Надеюсь модератор не будет сильно ругаться за развитие этой темы,но tax refund имеет самое непосредственное отношение к шоппингу за рубежом :laugh: .
  • -1

#77
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

И не забудьте брать тэксфри. в Стамбуле в магазинах на покупку дороже энной суммы (примерно 100 tl). вам дадут большой белый конверт с чеками. в аэропорту прежде чем сдать багаж , идете в отдел тэксфри и показываете чеки и все купленные вещи. сдаете багаж, проходите паспорт-контроль и идете за денежками.

Я уже писала о тэксфри в Стамбуле.
  • 0

#78
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений


В НЮ в августе-сентябре возможно купить зимние вещи? Мне сказали, чтобы в ЛА и НЮ не распылялась, а покупала все с Лас вегасе, правда?


... В ЛА тоже не была, а вот в НЙ цены просто класс, обожаю там шопиться, Европа даже рядом не стояла :-)

Пик сейлов в штате НЮ приходится на январь-февраль. Дешевле покупать в Пенсильвании т.к. там отсутсвует налог на одежду.

TO Rachel_Green. Вы случаем не бывали в большом стоковом моле где-то севернее НЮсити, многие про него говорят, но у меня всё никак не получается туда попасть.

Сообщение отредактировал Smoking bamboo: 01.09.2009, 02:06:24


#79
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений

а в Дубаи мне понравилось в Эмирейтс Молл -к ак раз были скидки 50%, в прошлом году, накупила себе всего))
что удобно- все одном месте, сначала пробежалась по дорогим, потом по недорогим, и самой все сравнить, да выпить сок манго))


ДУБАИ !!!!
а в какое время там скидки 50 % ? [u]
я опять собираюсь туда, подскажите где реально есть скидки БОЛЬШИЕ !!! в этот раз буду покупать одежду на повседневку, не знаю стоит ли, хочу распродажи и скидок !!!
  • 0

#80
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Позвольте с Вами не согласиться, предполагаю, что вы просто не поняли процедуру возврата налога.

Наличными в Стамбуле оч легко, в Париже не была

К слову сказать,сейчас в некоторых городах Италии уже вводится дополнительный сервис в крупных точках продаж такс фри возвращается на месте,очень удобная вещь-купил и тут же вернули деньги, но обязательным условием является наличие карточки не ниже класса виза классик, мк,ек

А виза электрон? :lol:
В Минске мне делали возврат денег прямо в магазине, вот только не помню уже, это был тэкс-фри или просто скидка за большую отоваренную сумму.

Кто намеревается в Минск, одолжу свою дисконт-карту в ГУМе :cry: там очень хороший детский трикотаж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.