Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#21
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ой, девочки! Модератор рассердится! Давайте откроем тему про места для шопинга заграницей, меня эта тема тоже сейчас заинтересовала. Кто за?

Амстердам: дешевые марки представлены на Kalverstraat. Все дорогие P.С. Hofstraat. На DAM есть универмаг Bienkorf там очень много всего в основном достаточно дорогие марки. Покупаю там суперские колготки и белье. Универмаг Magna Plaza, о котором писала Tashika, таким суперским прямо не считаю, покупаю там Dsquared и Rock and Republic и еще там есть магазин Mango, но это мое ИМХО!

Сообщение отредактировал Chilly: 15.07.2009, 14:43:12

  • 0

#22
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Универмаг Magna Plaza, о котором писала Tashika, таким суперским прямо не считаю, покупаю там Dsquared и Rock and Republic и еще там есть магазин Mango, но это мое ИМХО!


а я там была только 2 дня, поэтому лучше не видела, сорри ;)

универмаг Bienkorf - точно он слева, вспомнила!

вопрос, до какого размера уменьшать фото?


до 400

Сообщение отредактировал Tashika: 15.07.2009, 14:47:58

  • 0

#23
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

в амстердаме по улице дамрак (центральная улица) есть большой магазин (если идете со стороны вокзала и набережной) то он находится справа, на площади оч хороший магазин.
Изображение

А название у него Magnaplaza?
  • 0

#24
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

А название у него Magnaplaza?


оказывается да ;)
  • 0

#25
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
В Стамбуле знаю Истинье-парк, Капа-сити, Каньон, Метро-сити.
  • 0

#26
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Так как данный вопрос уже начали обсуждать в другой теме, скопирую оттуда информативные сообщения
По Афинам:
в Афинах отличный шоппинг. Только нужно будет по городу походить по магазинам. Там нет супер больших торговых ценртов (кроме The Athens Mall, пожалуй), в которых собраны практически все бренды. Магазинчики разбросаны по всему городу.
Советую прокатиться в район Кифиссия. Это, насколько я поняла, в Афинах самый дорогой район. Там начиная от Зары и Бенеттона и заканчивая Louis Vuitton-ом магазы находятся. Ну, и просто район дорогой, красивый. На дома полюбоваться дорогие можно smile.gif А районе центральной площади Монастираки тоже куча магазинчиков. Но там местного пошива ширпотреб (в хорошем смысле этого слова smile.gif ), сувениры, был магазин Дизель, спортивные марки представлены и есть стоковые лавчонки smile.gif удачного шоппинга!

Лондон:
Совет Nugget: "Приемлемые цены - на Oxford Street
Люкс - Sloan Street, New Bond Street, Harrods
И то и другое можно найти в универмаге Selfridges на Oxford Street"

Амстердам:
Совет Tashika: "в амстердаме по улице дамрак (центральная улица) есть большой магазин (если идете со стороны вокзала и набережной) то он находится справа, на площади оч хороший магазин." Magnaplaza

Совет Chilly: "Амстердам: дешевые марки представлены на Kalverstraat. Все дорогие P.С. Hofstraat. На DAM есть универмаг Bienkorf там очень много всего в основном достаточно дорогие марки. Покупаю там суперские колготки и белье. Универмаг Magna Plaza, о котором писала Tashika, таким суперским прямо не считаю, покупаю там Dsquared и Rock and Republic и еще там есть магазин Mango, но это мое ИМХО!"
  • 0

#27
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В Париже, вернее в его пригороде есть неплохой оутлет La Valee Village - Burberry, Valentino,Kenzo, Armani, Сeline, D&G и прочие. При нем и неплохой шоппинг молл есть с недорогими брендами.

Вот его сайт, там и инфа как добраться http://www.lavalleevillage.com

Сообщение отредактировал Savio: 15.07.2009, 15:48:10

  • 0

#28
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

В Стамбуле знаю Истинье-парк, Капа-сити, Каньон, Метро-сити.

Драгоценная, какие бренды там представлены? Люкс, масс маркет?
  • 0

#29
liebewert

liebewert
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень полезная темка!!! Спасибо, девочки!
А то приходится выискивать эту инфу в ветке "Путешествия" по каждой стране отдельно.

Меня интересуют города Париж и Милан :)
  • 0

#30
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
В Москве могу посоветовать ТЦ "Европейский". Из многочисленных прогулок по различным ТЦ (в том числе и МЕГАм), он мне понравился больше всех. Ассортимент очень разнообразный. От совсем дешевых брендов до средних. Все, кроме люкса :)
Их сайт http://www.europe-tc.ru/
  • 0

#31
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В Стамбуле знаю Истинье-парк, Капа-сити, Каньон, Метро-сити.

А знаменитый Капалы Базар? :)
Только там совсем не люкс. Мне одежда там не нравится, но вот для дома можно разную красотищу набрать.
  • 0

#32
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
В Истинье-парк есть люкс в отдельных бутиках рядом, есть в самом магазине DKNY, MAC, SEPHORA, в одном бутике американские джинсы и трикотаж. В Метро-сити топшоп, бодишоп и другие масс-маркет. в Капа-сити масс-маркет и МАС. В Каньоне трехэтажный Харви Николс, мужской этаж, женский люкс ( одежда, сумки, обувь, косметика), этаж casual. также детский GAP, Bodyshop, американский трикотаж, Максмара, Тиффани, Mango, Machka и т.д. это из того что я помню. Насчет базаров, есть в своем роде люксовый базар, Yesılkoy pazarı ( ешилькой пазары), там можно по дешевке вещи посмотреть. Капалы чарши, можно погулять, посмотреть, как никак историческое сооружение.

Сообщение отредактировал драгоценная: 15.07.2009, 16:18:04

  • 0

#33
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В Истинье-парк есть люкс в отдельных бутиках рядом, есть в самом магазине DKNY, MAC, SEPHORA, в одном бутике американские джинсы и трикотаж. В Метро-сити топшоп, бодишоп и другие масс-маркет. в Капа-сити масс-маркет и МАС. В Каньоне трехэтажный Харви Николс, мужской этаж, женский люкс ( одежда, сумки, обувь, косметика), этаж casual. также детский GAP, Bodyshop, американский трикотаж, Максмара, Тиффани, Mango, Machka и т.д. это из того что я помню.

Mothercare точно помню племяшам набирала в Метро
  • 0

#34
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Конечно я не такой специалист в этом деле, но могу порекомендовать Аулет центр в Риме - Castel Romano. Доехать можно только на такси. От станции метро мин 10-15.
EUROMA это типа большого мола- на окраине города, можно доехать на автобусе.
  • 0

#35
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений

В Истинье-парк есть люкс в отдельных бутиках рядом, есть в самом магазине DKNY, MAC, SEPHORA, в одном бутике американские джинсы и трикотаж. В Метро-сити топшоп, бодишоп и другие масс-маркет. в Капа-сити масс-маркет и МАС. В Каньоне трехэтажный Харви Николс, мужской этаж, женский люкс ( одежда, сумки, обувь, косметика), этаж casual. также детский GAP, Bodyshop, американский трикотаж, Максмара, Тиффани, Mango, Machka и т.д. это из того что я помню. Насчет базаров, есть в своем роде люксовый базар, Yesılkoy pazarı ( ешилькой пазары), там можно по дешевке вещи посмотреть. Капалы чарши, можно погулять, посмотреть, как никак историческое сооружение.

только про Стамбул хотела спросить, и уже все написали...спасибо! а то скоро лететь, а что делать там не знаю,хоть пошопиться можно))
  • 0

#36
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Меня интересуют города Париж и Милан :)

Париж: дешевые марки брала на Rue de Rivoli, в той части где ближе к центру Помпиду. Также все это, но насколько я помню не в таком количестве есть рядом с Галереей Лафайет, в галерее представлены в основном дорогие марки. Также есть бутик Collete, который очень любят модники, адрес не помню.
Милан: все сосредоточено вокруг квартала Монтенаполеоне. Унивемаг La Rinascente стал торговать с недавних пор достаточно дорогой одеждой, дешевые марки находятся в том же квартале недалеко. Также есть куча центров с дорогой одеждой на окраинах города, названия крутятся в голове как вспомню напишу.Также недалеко от Милана есть город Монса, там тоже много всяких брендов продают и шоппинг дешевле чем в Милане.
  • 0

#37
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
В Стамбуле Каньон и Метро-сити находятся совсем рядышком. если ехать по той стороне дороги, где они находятся, сначала стоит Каньон, а потом Метро-сити. пешком минута.
  • 0

#38
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добавлю по Лондону - неплохие магазины и на Риджент стрит и там менее людно. На этом сайте можно посмотреть есть ли на этой улице нужные вам марки http://www.regentstreetonline.com/

Еще по люксу Харвей Николс недалеко от Харродс

По Парижу:
Люксы: на авенью Монтань, универмаг Прентам (недалеко от Лафает, ст. поезда Аубер или Хаусман Снт Лазаре) и Бон Марше (м.Ванью). На Вендомской площади полный набор по люкс ювелиркам. поклоникам Луи Виттон на Елисейские поля

Доступные: в универмаге Тати
  • 0

#39
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
по Стамбулу еще добавлю, если кто наметился сюда за мехами, кожей и т.д., просто в Истиние и Каньоне я этого добра не видела... в прошлую поездку купила отличное норковое пальто в Punto. Это местная самая крупная компания по меху и коже, несколько магазов по городу. Ассортимент от Лалели (кажется так называется то злачное место, где тусуются перекупщики из россии, кз, ураины) отличается в лучшую сторону по качеству и по моделям и т.д. Они единственные здесь работают официалльно с GF Furs например, а и еще используют сырье Saga furs и Nafa furs.
  • 0

#40
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Punto. Это местная самая крупная компания по меху и коже, несколько магазов по городу. Ассортимент от Лалели

А где именно находится Punto? Ни разу мне про нее никто в Стамбуле не говорил. В Лалели мех изделия - ужасссс. На Гранд Базаре, кстати тот же самый ужас, только дороже, та же петрушка и с золотом, не покупайте на этом базаре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.