Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#321
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Как бы задать вопрос, чтобы получить комфортный ответ. В общем, ситуация такая. 07 мая по 11 буду в Берлине, потом план перелетов пока открыт. Для шопинга рассматриваю несколько вариантов (главная цель найти свадебное платье и причиндалы, потом обувь желательно италия со скидкой (хм уже ответ на вопрос )), пуховики и мужские костюмы и тд). Мужские если со скидкой буду набирать в Берлине скорее всего. А вот потом куда будет лучше податься? Рассматриваются Париж, Испания, Италия. Путешествуют двое человек.
  • 0

#322
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как бы задать вопрос, чтобы получить комфортный ответ. В общем, ситуация такая. 07 мая по 11 буду в Берлине, потом план перелетов пока открыт. Для шопинга рассматриваю несколько вариантов (главная цель найти свадебное платье и причиндалы, потом обувь желательно италия со скидкой (хм уже ответ на вопрос )), пуховики и мужские костюмы и тд). Мужские если со скидкой буду набирать в Берлине скорее всего. А вот потом куда будет лучше податься? Рассматриваются Париж, Испания, Италия. Путешествуют двое человек.

Я бы, наверное, в последнем пункте пребывания, чтобы все покупки за собой не таскать, особенно если будете на авиа передивагаться. в европе easyjets в основном, чтобы с перегрузом не попасть.
Но если это не Ваш случай, то ориентироваться по такс рефанду, где больше % возврата что ли, если покупки весомые будут.
  • 0

#323
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Как бы задать вопрос, чтобы получить комфортный ответ. В общем, ситуация такая. 07 мая по 11 буду в Берлине, потом план перелетов пока открыт. Для шопинга рассматриваю несколько вариантов (главная цель найти свадебное платье и причиндалы, потом обувь желательно италия со скидкой (хм уже ответ на вопрос )), пуховики и мужские костюмы и тд). Мужские если со скидкой буду набирать в Берлине скорее всего. А вот потом куда будет лучше податься? Рассматриваются Париж, Испания, Италия. Путешествуют двое человек.


Лучше шопинга в Италии может быть только в Италии - проверено ;) , дешевле дизайнерской одежды нет нигде (конечно места знать нужно :smoke: ) а тем более обувь - на любой вкус и высочайшего качества (если будете в Милане могу по секрету подсказать обувную фабрику), жаль конечно что едете не в июле-августе когда ценники опускаются до -70%, рекомендовала бы Флоренцию, лучшего ассортимента я еще не видела. Если хотите сэкономить - езжайте сразу в молы

Париж - для меня испорченной итальянским шопингом - дорого...очень дорого может от того что в Лафайете да на Елисейских пропадала...не знаю

В Берлине не была, но слышала очень положительные отзывы: хороший ассортимент из демократичных качественных марок

Испания (Барселона) для меня №2 в моем топ-листе мест для шопинга (на 3-ем штаты :D ) - привлекает наличие типичных испанских марок в тч относительно молодых

Сообщение отредактировал Stylish girl: 18.04.2012, 22:58:08

  • 0

#324
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Как бы задать вопрос, чтобы получить комфортный ответ. В общем, ситуация такая. 07 мая по 11 буду в Берлине, потом план перелетов пока открыт. Для шопинга рассматриваю несколько вариантов (главная цель найти свадебное платье и причиндалы, потом обувь желательно италия со скидкой (хм уже ответ на вопрос )), пуховики и мужские костюмы и тд). Мужские если со скидкой буду набирать в Берлине скорее всего. А вот потом куда будет лучше податься? Рассматриваются Париж, Испания, Италия. Путешествуют двое человек.


Лучше шопинга в Италии может быть только в Италии - проверено ;) , дешевле дизайнерской одежды нет нигде (конечно места знать нужно :smoke: ) а тем более обувь - на любой вкус и высочайшего качества (если будете в Милане могу по секрету подсказать обувную фабрику), жаль конечно что едете не в июле-августе когда ценники опускаются до -70%, рекомендовала бы Флоренцию, лучшего ассортимента я еще не видела. Если хотите сэкономить - езжайте сразу в молы

Париж - для меня испорченной итальянским шопингом - дорого...очень дорого может от того что в Лафайете да на Елисейских пропадала...не знаю

В Берлине не была, но слышала очень положительные отзывы: хороший ассортимент из демократичных качественных марок

Испания (Барселона) для меня №2 в моем топ-листе мест для шопинга (на 3-ем штаты :D ) - привлекает наличие типичных испанских марок в тч относительно молодых


Спасибо, прям совпало с планами, решено лететь в Италию. Франция остается на потом. Я могла бы и сама все обойти пешком, но я не одна, и вынуждена считаться с мнением второго путешественника. Если можно, я к вам в личку постучусь, хочу попробовать узнать информацию более подробно, если можно.
  • -1

#325
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Спасибо, прям совпало с планами, решено лететь в Италию. Франция остается на потом. Я могла бы и сама все обойти пешком, но я не одна, и вынуждена считаться с мнением второго путешественника. Если можно, я к вам в личку постучусь, хочу попробовать узнать информацию более подробно, если можно.


You are welcome :)
  • 0

#326
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лучше шопинга в Италии может быть только в Италии - проверено

Наверное это про Милан.
Рим мне не показался райским местом для шоппинга.
  • 0

#327
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений


Лучше шопинга в Италии может быть только в Италии - проверено

Наверное это про Милан.
Рим мне не показался райским местом для шоппинга.


Нет это я про Флоренцию, Рим тоже хорош ;)
Милан больше деловой центр, если только ехать туда точечно за определенными брендами тк многие марки размещают там магазины как в столице страны
  • 0

#328
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Лучше шопинга в Италии может быть только в Италии - проверено

Наверное это про Милан.
Рим мне не показался райским местом для шоппинга.


Только если обувь и сумки - то Рим.
Кнопа, вы знаете, что Испания будет закрыта для др.шенген виз в период примерно с 25 апреля по 10 мая. ориентировочно. Так что имейте ввиду, если у вас шенген не испанский! :dont: Раньше я бы двумя руками голосовала за Париж. Там кроме Лафайетта есть масса других магазинов с демократичными ценами. Но, побывав в Берлине - шоппинг только там! :idea:
  • 0

#329
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений



Лучше шопинга в Италии может быть только в Италии - проверено

Наверное это про Милан.
Рим мне не показался райским местом для шоппинга.


Только если обувь и сумки - то Рим.
Кнопа, вы знаете, что Испания будет закрыта для др.шенген виз в период примерно с 25 апреля по 10 мая. ориентировочно. Так что имейте ввиду, если у вас шенген не испанский! :dont: Раньше я бы двумя руками голосовала за Париж. Там кроме Лафайетта есть масса других магазинов с демократичными ценами. Но, побывав в Берлине - шоппинг только там! :idea:


Мне немка рассказывала, что в период распродаж на улицах везде французская речь ))) И по форумам больше хвалят шопинг в Германии и Италии, вот только по Италии не везде, даже те же аутлеты не везде хороши. В Германии сама видела, что нужно ехать только в период распродаж, в конце июля попала. Цены ниже почти в два раза и города маленькие, можно за несколько дней все магазины обойти и сравнить.
Я по Берлину писала уже отзыв или нет?
  • 0

#330
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Только если обувь и сумки - то Рим.


Не только, тем более, если учесть такой незначительный факт, что большинство признанных дизайнеров одежды имеют итальянское проихождение

Наслышав хвалебых отзывов о Берлине хочу поиметь этот опыт но в голове так и всплывают ассоциации с Gabor, сори как есть :) выделила бы наверно Hugo Boss -его люблю и уважаю, а так для меня немецкий дизайн безликий и не отличается особой изысканностью, а ехать туда за итальянскими/испанскими брендами...смысл?

Был разнообразный опыт шопинга и в Лондоне когда голова кружилась от ценников на любимых английских дизайнеров и в Стамбульском Истиние, когда не покидало ощущение дежа вю старого-доброго турецкого текстиля, и на 5-ой авеню НЙ без особого куража - это все очень индивидуально - кому-то нравится кому-то нет и все зависит от критериев на входе: бюджета и вкусовых предпочтений

Сообщение отредактировал Stylish girl: 22.04.2012, 00:00:06

  • 0

#331
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Только если обувь и сумки - то Рим.

В Риме купила сумку и босножки. :)
  • 0

#332
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мне немка рассказывала, что в период распродаж на улицах везде французская речь )))

А я в нью-йоркском Macy's видела женщин, тоже говоривших по французски, они набирали по несолько пар сапог. В тот день в обувном отделе была как раз какая-то скидка, и они отрывались. :smoke:
Вообще, я считаю, что шоппинг в Штатах в плане цен и выбора - один из лучших.
  • 0

#333
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
предлагаю свои услуги по доставке товаров из Америки. Любые магазины и моллы. берем небольшую комиссию и быстро доставляем( в среднем 2 недели). если есть вопросы, спрашивайте либо посетите наш сайт www.izakaz.com
  • 0

#334
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно пошопиться в Куала Лумпуре? Интересует больше детская одежда. Ну и сумки. Стоит ли там вообще шопиться?
  • 0

#335
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вообще, я считаю, что шоппинг в Штатах в плане цен и выбора - один из лучших.

Эт точно! вот только налог не радует!
Но можно шоппится в свободных от налогов зонах, тоже Нью-Джерси, через мост от Манхэтанна.
  • 0

#336
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений


Вообще, я считаю, что шоппинг в Штатах в плане цен и выбора - один из лучших.

Эт точно! вот только налог не радует!
Но можно шоппится в свободных от налогов зонах, тоже Нью-Джерси, через мост от Манхэтанна.


Есть неплохой аутлет Woodbury Common Premium Outlets в часе езды от НЙ. День памяти в конце мая (Memorial Day) считается одним из самых лучших периодов в US для покупок когда на 3-5 дней объявляются распродажи в среднем на 50% в крупных ТЦ типа Macy`s и аутлетах

Сообщение отредактировал Stylish girl: 22.04.2012, 14:40:43

  • 0

#337
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Есть неплохой аутлет Woodbury Common Premium Outlets в часе езды от НЙ. День памяти в конце мая (Memorial Day) считается одним из самых лучших периодов в US для покупок когда на 3-5 дней объявляются распродажи в среднем на 50% в крупных ТЦ типа Macy`s и аутлетах

Я бы не назвала его таковым. Да большой, но в моем случае это была трата времени.
  • 0

#338
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений


Есть неплохой аутлет Woodbury Common Premium Outlets в часе езды от НЙ. День памяти в конце мая (Memorial Day) считается одним из самых лучших периодов в US для покупок когда на 3-5 дней объявляются распродажи в среднем на 50% в крупных ТЦ типа Macy`s и аутлетах

Я бы не назвала его таковым. Да большой, но в моем случае это была трата времени.


По крайней мере лучше чем аутлеты в ЛА или Вегасе, в которых я была :) - сами местные его любят - типично американский шопинг без комментариев как и в Macy`s :faceoff: .
Отчасти соглашусь с вами - единственным моим приобретением там были 2 пары JC :D Из американцев там стоит обратить внимание на Michael Kors и Torry Burch, пожалуй всё :D

Сообщение отредактировал Stylish girl: 22.04.2012, 15:30:45

  • 0

#339
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Только если обувь и сумки - то Рим.


Не только, тем более, если учесть такой незначительный факт, что большинство признанных дизайнеров одежды имеют итальянское проихождение

Наслышав хвалебых отзывов о Берлине хочу поиметь этот опыт но в голове так и всплывают ассоциации с Gabor, сори как есть :) выделила бы наверно Hugo Boss -его люблю и уважаю, а так для меня немецкий дизайн безликий и не отличается особой изысканностью, а ехать туда за итальянскими/испанскими брендами...смысл?

Был разнообразный опыт шопинга и в Лондоне когда голова кружилась от ценников на любимых английских дизайнеров и в Стамбульском Истиние, когда не покидало ощущение дежа вю старого-доброго турецкого текстиля, и на 5-ой авеню НЙ без особого куража - это все очень индивидуально - кому-то нравится кому-то нет и все зависит от критериев на входе: бюджета и вкусовых предпочтений


Смысл ехать за брендами есть, т.к. цены на эти самые бренды в Восточной Германии ниже, чем в той же Италии.
  • 0

#340
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

День памяти в конце мая (Memorial Day) считается одним из самых лучших периодов в US для покупок когда на 3-5 дней объявляются распродажи в среднем на 50% в крупных ТЦ типа Macy`s и аутлетах

Я слышала от подруги, что огромнейшие скидки бывают перед Днем Благодарения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.