Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#301
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
кто подскажет можно ли в Дубай купить виниловый проигрыватель хороший ?
  • 0

#302
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


когда кто-то написал, что в заре, в алмате, на вещичке была дырка, я уже писала, что в Лондоне в подобных магазинах по одежде тупо ходят, тк она валяется на полу. я имела в виду подобное:
Изображение
это H&M на oxford street :faceoff:

В Дубае так же. Особенно арабкам пофигу!!!

Мне может везло, но за те 2 раза что была в этом году в дубаях, ни в одном молле в отделах hm не видела такого, специально в разные заходила, тк каждый раз особо возможности не было тщательно пройтись, набегами качество просматривала, последний раз была 2 недели назад, везде уже начинались распродажи, но такого не было нигде, даже в одном из детских отделов другого бренда, где была 70%распродажа, если вещи и роняли, то консы через несколько минут все развешивали обратно, а народу было уйма.
  • 0

#303
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я про дубайский ХМ ничего не могу сказать, была только дважды. а вот в лондонских ХМ такой бардачище практически постоянно :faceoff:
  • 0

#304
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А у кого есть совет по шопингу в Барселоне? :)

полистала тему, обрадовала инфа про 4хэтажный НМ :D Но вдруг не рассказаны еще какие-нибудь сеекреты.. :-/

Сообщение отредактировал Викулька: 13.01.2012, 03:10:15

  • 0

#305
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
в Барселоне, если мало времени, можно в ТЦ Маре Магнум (вроде так, есть сайт), прямо в море находится, пр.Рамбла выходит прямо на мост к нему. там собраны все брэнды.
  • 1

#306
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

в Барселоне, если мало времени, можно в ТЦ Маре Магнум (вроде так, есть сайт), прямо в море находится, пр.Рамбла выходит прямо на мост к нему. там собраны все брэнды.

благодарю!
а цены отличаются в том же Маремагнуме и просто однобрендовых магазинчиках? Или если у бренда скидки, то одинаково везде стоит все? :)
  • 0

#307
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


в Барселоне, если мало времени, можно в ТЦ Маре Магнум (вроде так, есть сайт), прямо в море находится, пр.Рамбла выходит прямо на мост к нему. там собраны все брэнды.

благодарю!
а цены отличаются в том же Маремагнуме и просто однобрендовых магазинчиках? Или если у бренда скидки, то одинаково везде стоит все? :)

Была пару годков назад в первый раз в этом самом Магнуме, ничего интересного для себя не нашла:( На Рамбле и без того выше крыши бутиков от Зары до элитных дорогих брендов такие как Шанель и так далее. Если идти в противоположную от пристани сторону, но найдете еще больше. Прям Рай для шопоголика.
  • 0

#308
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Фестиваль «Korea Grand Sale 2012» — начнется с 9 января 2012 года и продлится в течение 52 дней вплоть до конца февраля в Сеуле, Пусане и на острове Чеджу, предлагая большие скидки для туристов.

В фестивале «Korea Grand Sale 2012» принимают участие самые известные универмаги, в том числе магазины беспошлинной торговли, гостиницы, крупнейшие торговые центры, рестораны и другие организации, в общей сложности более 21 100 мест. В период проведения глобальной распродажи все иностранцы, которые будут находиться в Корее, смогут получить удовольствие от совершения покупок, посещения туристических достопримечательностей, походов в рестораны и культурно-развлекательные места, а также дополнительные скидки на все услуги в размере от 10 до 50%, это намного выше, чем на предыдущих распродажах.

Кроме того, в эти дни в таких популярных районах Сеула, как Мёндон, Тондэмун, Чхондам-дон и Апкучжон, будут курсировать бесплатные автобусы, которые смогут доставить всех желающих к основным торговым и туристическим центрам.

Это будет больше, чем обычный шоппинг, это будет полномасштабное туристическое событие для туристов.

Период проведения фестиваля: 1 января — 29 февраля 2012 года

Места проведения фестиваля: Сеул, Пусан, Чечжу и другие крупные города, и туристические центры Кореи.
  • 0

#309
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Подробности
http://www.koreagran...ndex.do?lang=en
  • 0

#310
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

когда кто-то написал, что в заре, в алмате, на вещичке была дырка, я уже писала, что в Лондоне в подобных магазинах по одежде тупо ходят, тк она валяется на полу. я имела в виду подобное:
Изображение
это H&M на oxford street :faceoff:

да верно, в Лондоне каждый год в разгар распродаж в магазинах брендов эконом класса (h&m,zara,bershka,mango, etc...) это обычное явление т.к. все знают что во время скидок люди вещи не мерят а просто берут нужный размер и сразу бегут к кассе (ну есть конечно и такие которые все равно умудряются примерять несмотря ни на что :faceoff: ) а т.к. народу немеренно сами понимаете пока люди ищут нужные себе размеры они просто откидывает на пол вещи,ну а выбирающий рядом ни за что не поднимет а наоборот может наступить (если тока это не его размер :lol: ),поэтому и получается такой беспредел
  • 0

#311
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не удалось возвратить налог с Tax Refund for tourists (желтый бланк), в Астердаме в ABN Amro сказали, что с ними не работают. Теперь собираюсь выслать по почте. Каковы надежды на возврат налога. Сумма небольшая, думаю, стоит ли не стоит что-то предпринимать?
  • 0

#312
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Не удалось возвратить налог с Tax Refund for tourists (желтый бланк), в Астердаме в ABN Amro сказали, что с ними не работают. Теперь собираюсь выслать по почте. Каковы надежды на возврат налога. Сумма небольшая, думаю, стоит ли не стоит что-то предпринимать?

мне как то рефанд (правда, в Лондонском Хитроу оформляла) вернули месяца ч/з три на карточку, когда я о нем давно забыла. мелочь, а приятно... кстати, выгоднее, чем налом оформлять
  • 0

#313
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

мне как то рефанд (правда, в Лондонском Хитроу оформляла) вернули месяца ч/з три на карточку, когда я о нем давно забыла. мелочь, а приятно... кстати, выгоднее, чем налом оформлять

А мне, наоборот, ничего не вернули, хотя я и номер карточки вписала и там же в Хитроу всунула конверт в ящик.
Ладно, попробую, может итальянцы сработают по-другому и вышлют на карточку.
Только не пойму, там на конверте нужно писать свой адрес?
  • 0

#314
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
хочу в дубай или стамбул :sleep: за шоппингом
  • -2

#315
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не удалось возвратить налог с Tax Refund for tourists (желтый бланк), в Астердаме в ABN Amro сказали, что с ними не работают. Теперь собираюсь выслать по почте. Каковы надежды на возврат налога. Сумма небольшая, думаю, стоит ли не стоит что-то предпринимать?


А при чем тут ABN AMRO? Вы в Амстере должны оформить рефанд в специально отведенном одноименном месте, имея на чеках таможенную печать. Затем бросаете конверт в ящик. И на выбор: или налом получаете там же или на карточку в течение месяца возврат.

Я лично предпочитаю нал, хотя и оплачиваю покупки с карточки. По мне, так надежнее, сразу и на месте. Чем ждать невесть сколько.

По сабжу: от души пошоппилась в Берлине. Цены сказочные, по сравнению с Парижем, например. Ассортимент тот же, а возврат налога с 25 евро уже! А во Франции аж с 175 евро.

Сообщение отредактировал Mami: 06.04.2012, 17:40:45

  • 0

#316
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А при чем тут ABN AMRO? Вы в Амстере

Вы правильно пишите, что сначала штамп и офицер, но в итоге акредитован АБН АМРО на выдачу наличности.

Тоже предпочитаю наличными выплатив небольную комиссию за каждый чек.

В Цюриже также очень приятный шоппинг и выбор. Таксфри абсолютно безпроблемный, сколько раз выезжаю ни разу ничего не просили показывать!
  • 0

#317
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Не удалось возвратить налог с Tax Refund for tourists (желтый бланк), в Астердаме в ABN Amro сказали, что с ними не работают. Теперь собираюсь выслать по почте. Каковы надежды на возврат налога. Сумма небольшая, думаю, стоит ли не стоит что-то предпринимать?


А при чем тут ABN AMRO? Вы в Амстере должны оформить рефанд в специально отведенном одноименном месте, имея на чеках таможенную печать. Затем бросаете конверт в ящик. И на выбор: или налом получаете там же или на карточку в течение месяца возврат.

Вы пишете исходя из своего опыта, а помимо этого могут быть разные вариации, я о таком тоже раньше не подозревала. Я делала покупки в Риме, в аэропорту поставили таможенную печать, когда спросила, где получать деньги, сказали, что в Амстердаме в аэропорту, а в Риме нет такой возможности (не знаю, может и приврали). У меня были две квитанции, одна от компании Global Blue Tax Free, ее приняли в Схипхоле в отделении ABN Amro, правда налом не дали, сказали, что вышлют на карточку, мне в магазине оказывается выписали квитанцию так, что только безналом за пределами Италии. А вторую от Tax Refund for tourists не приняли, сказали, что они не работают с этой компанией и мне нужно отправлять по почте конверт.

Я лично предпочитаю нал, хотя и оплачиваю покупки с карточки. По мне, так надежнее, сразу и на месте. Чем ждать невесть сколько.

По сабжу: от души пошоппилась в Берлине. Цены сказочные, по сравнению с Парижем, например. Ассортимент тот же, а возврат налога с 25 евро уже! А во Франции аж с 175 евро.

Я тоже предпочитаю нал. :) Синица в руках.

В Риме минимальные сумма покупки 155 Евро. Тоже неудобно, так как покупала некоторые вещи, которые были ниже этого порога, ну и теряла возможность возврата налога.


А при чем тут ABN AMRO? Вы в Амстере

Вы правильно пишите, что сначала штамп и офицер, но в итоге акредитован АБН АМРО на выдачу наличности.

Да-да, я поняла, что этот банк аккредитован выдавать деньги. Посмотрим, как сработают, обещали, что в течение недели деньги поступят на карточку...

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 07.04.2012, 00:26:57

  • 0

#318
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
С 13 по 27 мая буду в Барселоне и Стамбуле. Не стоит расчитывать на скидки?
И как обстоят дела с возвратом таксфри в Барсе?

Сообщение отредактировал Викулька: 09.04.2012, 00:32:37

  • 0

#319
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений

Была пару годков назад в первый раз в этом самом Магнуме, ничего интересного для себя не нашла :( На Рамбле и без того выше крыши бутиков от Зары до элитных дорогих брендов такие как Шанель и так далее. Если идти в противоположную от пристани сторону, но найдете еще больше. Прям Рай для шопоголика.


в магнуме не была, но зато целый день бегала по рамбле из одного бутика в другой! а вот в риме не удалось ничего посмотреть, из-за того что слишком много людей на площади испании. просто жуть!
  • 0

#320
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Риме минимальные сумма покупки 155 Евро. Тоже неудобно, так как покупала некоторые вещи, которые были ниже этого порога, ну и теряла возможность возврата налога.


В Риме мне наоборот попадались магазины, где при предъявлении паспорта, делали просто скидку на налог. Без всяких там заморочек. Но это все происходило на улице Кондотти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.