Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#281
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
а когда выходишь с метро, Оттавиано, и идешь по вот этой улице (не помню уже названия) прямо к дворцу Святого Петра, вот по ней тоже магазины. может, эта улица еще не совсем Ватикан, но прямо на подступах :-) ндс не везде кстати вычитают сразу, в каких-то все-таки приходится оформляться на возврат ндс в аэропорту.
а в Германии например с ндс еще проще, минимальная сумма покупки точно не вспомню, 25 евро вроде.
  • 0

#282
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Это образно сказано. Но все владельцы французских домов моды курируют свои магазины в Париже постоянно. Т.к. именно в Париже они живут и творят, и не брезгуют находиться периодически в зале. Сколько раз там была ни разу не сталкивалась с языковым браьером. Знаю только английский язык.

значит вам очень везло всегда. я за короткий визит не раз встретилась не столько с незнанием, сколько с нежеланием шпрехать по английски. еще многие с таким акцентом говорят, очень трудно понять. русско-язычных было и то больше.
  • 0

#283
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
когда кто-то написал, что в заре, в алмате, на вещичке была дырка, я уже писала, что в Лондоне в подобных магазинах по одежде тупо ходят, тк она валяется на полу. я имела в виду подобное:
Изображение
это H&M на oxford street :faceoff:
  • 1

#284
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

когда кто-то написал, что в заре, в алмате, на вещичке была дырка, я уже писала, что в Лондоне в подобных магазинах по одежде тупо ходят, тк она валяется на полу. я имела в виду подобное:
Изображение
это H&M на oxford street :faceoff:


распродажи еще не было так я понимаю, это пред xmas shopping!
  • 0

#285
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

распродажи еще не было так я понимаю, это пред xmas shopping!

это нормальное состояние магазинов HM
  • 0

#286
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


распродажи еще не было так я понимаю, это пред xmas shopping!

это нормальное состояние магазинов HM



Точно так же выглядят магазины HM в Париже. Причем без распродаж, в обычные дни. Тоже надо сфотать и здесь выложить :-)

Сообщение отредактировал Mami: 05.12.2011, 15:20:37

  • 0

#287
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
о это точно насчет H&M, бардак, причем даже в детских отделах.
помню, рядом как-то оказалась русскоговорящая пара, где мужчина буквально вытаскивал свою попутчицу из магазина и приговаривал "это же помешательство, чистое помешательство" :-)
  • 0

#288
LondonGirl

LondonGirl
  • Гость
  • 7 сообщений
Окфорд стрит в лондоне самый знаменитый шоппинг центр )))
  • 0

#289
swetty123

swetty123
  • Гость
  • 27 сообщений

когда кто-то написал, что в заре, в алмате, на вещичке была дырка, я уже писала, что в Лондоне в подобных магазинах по одежде тупо ходят, тк она валяется на полу. я имела в виду подобное:
Изображение
это H&M на oxford street :faceoff:

В Дубае так же. Особенно арабкам пофигу!!!
  • 0

#290
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
вот именно! так что дырочка - это еще получше, чем отпечаток ботинка! :dont:
:lol:
  • 0

#291
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений
подписались на темку, актуально на будущие шоп туры ))
  • 0

#292
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

когда кто-то написал, что в заре, в алмате, на вещичке была дырка, я уже писала, что в Лондоне в подобных магазинах по одежде тупо ходят, тк она валяется на полу. я имела в виду подобное:
Изображение
это H&M на oxford street :faceoff:




это же центр города, что вы хотели...

я шопилась в East Croydon в последний раз по наводке моего хорошего тамошнего знакомого, и в отличии от Oxford, Bond Streets меня все устроило если честно, там и гостиница 5 минут пешком от моллов и народу поменьше (не знаю даже во сколько раз) по крайней мере не было очереди в примерочную из 50 человек...
к тому никуда не надо бы ехать, я просто проснулась позавтракала и вышла на шопинг, магазин открыли в 10 утра и я уже там... правда провела в одном Primarke только полдня выбирая фасоны разных кофточек, обуви, домашней одежды и всего прочего...
кстати там же недалеко от метро и 15 минут до самой главной станции в Лондоне Victoriya Station и всяким основным достопримечательностям... и еще кантри сайд меня просто поразил там, готова была там остаться пожить где нибудь на ферме...

Париж не люблю, не знаю почему, не понравился он мне, или потому что обламали весь кайф и я не смогла попасть из Ниццы в Бордо, потому что был кинофестиваль и пришлось форсмажорить и ехать в париж ночным поездом... и по приезде к париже контролеру не понравился мой pass, и он не зная английского, пытался объяснить, что я должна оплатить штраф в 170 евро, или он вызовет полицию... оплачивать штраф я не хотела конечно... и он вызвал полицию... эта была самая незабываемая ситуация... выходишь из поезда и на встречу идет батальон полицейских в форме и все ко мне...делать было нечего как оплатить штраф... так что вот так начались мои приключения в париже!
  • 0

#293
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

это же центр города, что вы хотели...

ничего не хотела :faceoff:

бенеттон еще ближе, если помните ПРЯМО у самого выхода станции, oxford circus, тем не менее, там всегда чисто и аккуратно.
также, как и в Uniqlo, Pull and Bear, River Island, Urban Outfitters, American Apparel, Reiss, Mango и пр. хотя тоже центр города :-/
  • 0

#294
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


это же центр города, что вы хотели...

ничего не хотела :faceoff:

бенеттон еще ближе, если помните ПРЯМО у самого выхода станции, oxford circus, тем не менее, там всегда чисто и аккуратно.
также, как и в Uniqlo, Pull and Bear, River Island, Urban Outfitters, American Apparel, Reiss, Mango и пр. хотя тоже центр города :-/


похоже, что H&M пользуется спросом, или просто не убирают, хотя когда я закупалась в конце августа там было прилично
  • 0

#295
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

похоже, что H&M пользуется спросом, или просто не убирают, хотя когда я закупалась в конце августа там было прилично

на Oxford Circus и Bond Street толпы сейчас везде одинаковые, а срач только в Н&М, так что выводы соответствующие :faceoff:
  • 0

#296
Sassy

Sassy
  • Гость
  • 9 сообщений
Macy's, USA. там всегда все найдешь. Жаль, они доставку в Кз не делают... :( Самый большой мол - в Нью Йорке. 7 этажей.
  • 0

#297
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Macy's, USA. там всегда все найдешь. Жаль, они доставку в Кз не делают... :( Самый большой мол - в Нью Йорке. 7 этажей.

Ну не самый большой, Bergdorfgoodman - 9, Saks - 8 этажей вроде.

Вам надо через shipito.com или myus.com
  • 1

#298
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Посоветуйте по каким магазинам прошвырнуться при посещении Дубаи (планируется после НГ)?
  • 0

#299
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Посоветуйте по каким магазинам прошвырнуться при посещении Дубаи (планируется после НГ)?

смотря что Вам надо!
одежда в шоппинг моллах - Dubai Mall, Emirates Mall и тд
золото - Golden Souk
шубы - Насер Сквер
  • 0

#300
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений


Посоветуйте по каким магазинам прошвырнуться при посещении Дубаи (планируется после НГ)?

смотря что Вам надо!
одежда в шоппинг моллах - Dubai Mall, Emirates Mall и тд
золото - Golden Souk
шубы - Насер Сквер

Спасибо.
Неее,золото и шубы не интересуют)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.