Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг за рубежомместа, явки, пароли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#341
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Есть неплохой аутлет Woodbury Common Premium Outlets в часе езды от НЙ. День памяти в конце мая (Memorial Day) считается одним из самых лучших периодов в US для покупок когда на 3-5 дней объявляются распродажи в среднем на 50% в крупных ТЦ типа Macy`s и аутлетах

По крайней мере лучше чем аутлеты в ЛА или Вегасе, в которых я была :) - сами местные его любят - типично американский шопинг без комментариев как и в Macy`s :faceoff: .
Отчасти соглашусь с вами - единственным моим приобретением там были 2 пары JC :D Из американцев там стоит обратить внимание на Michael Kors и Torry Burch, пожалуй всё :D

Вот и я целый день за зря! купила одну безрукавку в Jcrew
  • 0

#342
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я слышала от подруги, что огромнейшие скидки бывают перед Днем Благодарения.

О да! так и есть! ну и Кристмас!
  • 0

#343
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Шопинг в штатах не есть шопинг моей мечты - имхо чтобы найти свою вещь приходится прилично пошариться по магазинам среди груды безличия. Так уж получилось что вещи американских марок купленные там не радуют меня долгое время и очень быстро теряют вид... вообщем как-то так

Но убеждена, что гардероб должен быть разнообразным как в плане стоимости так и географии - иначе в гардеробе становится скучно и серо :)
  • 0

#344
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Здравствуйте! Едем в Рим на майские праздники. Хотелось бы узнать в какие аутлеты имеет смысл поехать? Тратить целый день на дорогу в Милан жалко. Насколько отличаются цены в Риме и Милане?
В гугле нашла эти названия: Castel Romano и Serravalle Designer outlet. Хотелось бы обуви и сумок! :)
Заранее благодарю.
  • 0

#345
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно пошопиться в Куала Лумпуре? Интересует больше детская одежда. Ну и сумки. Стоит ли там вообще шопиться?


Один из самых крупных ТЦ находится в башнях - близнецах Петронасы - Suria KLCC Shoping centre - неплохой ассортимент, рекомендую.
Другой в котором я была новейший Pavilion - недалеко от Петронасов, можно пройтись пешком, но там в основном люксовые марки. Насчет детской одежды не знаю.


Стоит ли там вообще шопиться?


Смотря с чем сравнивать, если с Алматой/Астаной - определенно :D
  • 0

#346
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где можно пошопиться в Куала Лумпуре? Интересует больше детская одежда. Ну и сумки. Стоит ли там вообще шопиться?


Один из самых крупных ТЦ находится в башнях - близнецах Петронасы - Suria KLCC Shoping centre - неплохой ассортимент, рекомендую.
Другой в котором я была новейший Pavilion - недалеко от Петронасов, можно пройтись пешком, но там в основном люксовые марки. Насчет детской одежды не знаю.

В Павильоне как раз-таки выбор больше чем в Суриа как и в люксе так и масс-маркете. Более того далее по улице еще много разных небольших торговых центрах где можно другие демократичные маки посмотреть. Сам Павильон очень богат выбором на демократичные марки!
  • 0

#347
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Поделитесь пож-та паролями-явками в Берлине... думаем туда заглянуть, т. к. проживаем сейчас во Франции, до конца октября есть возможность пошопиться по Европе.
Также интересует tax-free, смогу ли я вернуть при выезде в октябре, если покупки делаю сейчас, уже есть чеки на крупные суммы с Галери Лафайет, по делитесь процедурой пож-та знатоки, на других форумах глянула, противоречивые мнения...
И еще к слову, здесь, если даешь продавцу купюру в 500 евро, то они вызывают менеджера, потом менеджер звонит еще куда-то, уточняет где-то происхождение купюры и т. д. Это отнимает оооочень много времени у кассы, иногда прям бесит, то менеджера не могут найти, то он куда-то дозвониться не может...
  • 0

#348
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Есть неплохой аутлет Woodbury Common Premium Outlets в часе езды от НЙ. День памяти в конце мая (Memorial Day) считается одним из самых лучших периодов в US для покупок когда на 3-5 дней объявляются распродажи в среднем на 50% в крупных ТЦ типа Macy`s и аутлетах

Я бы не назвала его таковым. Да большой, но в моем случае это была трата времени.

Ой, а для меня это лучший шопинг дестинейшн в мире, была там три раза, мечтаю попасть туда еще :) Сравнить есть с чем - в основном Лондон, но был еще Дубай, Стамбул и по мелочи другие европейские столицы.. Из Вудбери привозила чемоданы дизайнерской одежды, обуви и сумок, а по ценам не сравнить ни с чем! Разве что Дубай в летний фестиваль, когда скидки до 70%
  • 0

#349
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В Павильоне как раз-таки выбор больше чем в Суриа как и в люксе так и масс-маркете. Более того далее по улице еще много разных небольших торговых центрах где можно другие демократичные маки посмотреть. Сам Павильон очень богат выбором на демократичные марки!

Мне тоже показалось, что в Павиллионе люксовые марки только на первом этаже, остальные этажи в основном заполнены масс маркетом
Стоит ли там вообще шопиться - без скидок мне показалось дороговато (не по сравнению с Атой конечно), а на скидках может и стоило бы
  • 0

#350
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Поделитесь пож-та паролями-явками в Берлине... думаем туда заглянуть, т. к. проживаем сейчас во Франции, до конца октября есть возможность пошопиться по Европе.
Также интересует tax-free, смогу ли я вернуть при выезде в октябре, если покупки делаю сейчас, уже есть чеки на крупные суммы с Галери Лафайет, по делитесь процедурой пож-та знатоки, на других форумах глянула, противоречивые мнения...
И еще к слову, здесь, если даешь продавцу купюру в 500 евро, то они вызывают менеджера, потом менеджер звонит еще куда-то, уточняет где-то происхождение купюры и т. д. Это отнимает оооочень много времени у кассы, иногда прям бесит, то менеджера не могут найти, то он куда-то дозвониться не может...


В Берлине Kurfuerstendamm (Ku'damn), рядом Tauentzienstraße. В др.части города - Фридрихштрассе (галерея Лафайетт), Вот этих улиц вам на неделю хватит. Т.к. на них расположено очень много торговых центров.

Если напрягает менять 500 евро в магазине, то можете разменять их в любом отделении любого банка. Я вообще предпочитаю расплачиваться карточкой или изначально в Ате покупаю мелкие купюры евро.

Насчет такс фри - не помню точно: то ли можете вернуть в течение трех месяцев то ли полугода.

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2012, 10:13:58

  • 0

#351
DoubleNN

DoubleNN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Насчет такс фри - не помню точно: то ли можете вернуть в течение трех месяцев то ли полугода.

у меня в ферале этого года был месяц только почему-то
  • 0

#352
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Спасибо, Маmi!
Да мы карточкой расплачиваемся чаще, просто не знала раньше,что у них тут такие заморочки с наличными...
Жаль, что по возврату tax free есть ограничение по сроку(((
  • 0

#353
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Насчет такс фри - не помню точно: то ли можете вернуть в течение трех месяцев то ли полугода.

у меня в ферале этого года был месяц только почему-то


Нашла: покупки должны быть вывезены из страны не позднее трех месяцев.
  • 0

#354
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
К слову о tax-free: пару м-цев назад выезжала из зоны евро через Схипхол и как положено опустила в ящик ( отделение ABN Amro) не прошло и 2-х недель как у меня удержали ок 50 евро за одну из покупок - в качестве штрафа полагаю (кстати сам штраф превышает почти в 2 раза налог подлежащий к возврату) с пометкой NO Stamp, хотя все формы были проштампованы в аэропорту Рима - стране убывания и опущены в ящике когда я покидала еврозону - все согласно процедуре

Конечно я была не согласна с этим и обратилась в ККБ, сумма хоть и небольшая но вопрос принципа, всю процедуру я соблюла - через неделю мне вернули удержанную сумму
Правда детали не знаю: это за счет Визы или Глобал Блю вернул, спасибо ККБ, хорошо среагировали :bow:

Сообщение отредактировал Stylish girl: 26.04.2012, 18:23:04

  • 0

#355
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
В Швейцарии в начале года тоже месяцом ограничили
  • 0

#356
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
На медном нашла неплохую свежую статью - очень подробно описана процедура такс фри

Кстати там же отписан его отзыв о шоппинге в Берлине, собственно закрепил мои сомнения - http://medny.ru/shop...ija-ot-berlina/

Tax free в Германии

04/02/2012

Хотел бы отдельно описать процедуру tax-refund в Германии, которая немного отличается от аналогичной в Италии (13%). Сразу же оговорюсь, что фактчиеский возврат в Германии меньше, чем в Италии и составляет около 9%.
Первое отличие – здесь заполнение полей с паспортными данными не обязательно и чаще всего магазины просят вас заполнить эти поля исключительно для пополнения клиентской базы. В мелких магазинах и аутлетах, которые баз клиентов не ведут, вам просто дают бланк (иногда он выглядит как чек и распечатывается на том же принтере, что и чем), который вам нужно будет заполнить самостоятельно до предъявления таможеннику.
Второе отличие – здесь практически всюду работает система Global Refund, в отличие от Италии, где вам дают бланки нескольких фирм и для получения наличность потом необходимо будет отстоять несколько очередей.
Еще важный принципиальный момент – с недавнего времени выдача наличности в системе Global Refund возможна только в странах, где был оформлен бланк. Если вы делали покупки в Италии, а затем поехали в Германию, то наличку получиться не удастся, деньги могут отправить только на вашу карту.
Третье отличие – проверка у таможни и оформление tax refund происходит ДО регистрации на рейс, а не после, как в Италии. Т.е. вы приезжаете в аэропорт и сразу идете к таможеннику. Показываете ему билеты (либо e-mail о бронировании на телефоне или планшетнике), он спрашивает все ли вывозимые товары у вас с собой и ставит печати. Хотя существует миф о том, что немцы принципиальные бюрократы, здесь это не работает. В Италии если вы вывозите что-то дороже 500 долларов, вас с высокой долей вероятности попросят показать содержимое чемодана. Не все, конечно, но ткнут пальцем в бланк и спросят – покажите вот этот товар. Немцы же не горят желанием ковыряться в чужих вещах и просят открыть багаж крайне редко.
После печатей вы идете к окошку с узнаваемым логотипом Global Blue и получаете наличку, либо оформляете перевод на карту.
И в последнюю очередь – регистрация на рейс. Т.е. в Германии намного удобнее оформлять tax free – вы не ограничены двумя часами после регистрации на рейс, а можете приехать в аэропорт заранее, часа за 4 и спокойно все сделать. Хотя очередей в Берлине на оформление tax free не видели уже давно :)

Сообщение отредактировал Stylish girl: 26.04.2012, 20:09:57

  • 1

#357
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Здравствуйте! Едем в Рим на майские праздники. Хотелось бы узнать в какие аутлеты имеет смысл поехать? Тратить целый день на дорогу в Милан жалко. Насколько отличаются цены в Риме и Милане?
В гугле нашла эти названия: Castel Romano и Serravalle Designer outlet. Хотелось бы обуви и сумок! :)
Заранее благодарю.

Были прошлым летом в первом, по сумкам сказать ничего не могу, по обуви - в Балдинини (их бутик прямо на входе) выбор был так себе, по многим моделям единичные размеры, но цены порадовали )). Помимо Балдинини еще много марок представлено, Но уже не особо помню.
У меня вопрос по Стамбулу - едем на майские праздники. Кто что посоветует в плане шопинга? Есть там достойные центры?
  • 0

#358
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

У меня вопрос по Стамбулу - едем на майские праздники. Кто что посоветует в плане шопинга? Есть там достойные центры?

Istynie Park и Canyon.
  • 0

#359
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


У меня вопрос по Стамбулу - едем на майские праздники. Кто что посоветует в плане шопинга? Есть там достойные центры?

Istynie Park и Canyon.


Kanyon много меньше чем Istynie Park. Сами местные любят Джавахир в районе Таксима - говорят, что дешевле, чем Истиние
  • 0

#360
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Kanyon много меньше чем Istynie Park. Сами местные любят Джавахир в районе Таксима - говорят, что дешевле, чем Истиние

ну одним местом ограничиваться не стоит, у каждого свои прелести: у Иситние - Сакс, в Каньоне - Harvey Nicols.
Джавахир не слышала даже, что-то новое? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.