Перейти к содержимому

Фотография

Строю бюджетный дом в Широкой Щели_фотоХочу построить дом 2-х этажный дом 120 кв.м. но недорого. Отчитываюсь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#141
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте zhms!
Очень интересно пишите про стройку, и вид из окна на город конечно впечатлил!! Если вокруг нет соседей, то как можно посмотреть участки ?

А по поводу контейнеров 40-футовых: мне кажеться, что такой грузовик далеко не везде пройдёт в Щели...


Если бы Вы видели как это выглядит ночью... Просто супер, романтика.
Участки продаются с ужасным разбросом цен. Мой сосед продает вроде за 6-7 тысяч. А вот чуть выше продают за 50. Цены в у.е.
И не поймешь в чем отличие. Тот что за 50 просто на 200 метров ближе и до него асфальт идет, а до меня где-то 150 метров без асфальта. Видимо в этом разница
  • 0

#142
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Товарищи строители домов, зря вы игнорируете ПЕСЦА, та красота что на картинке построена ИМ.
  • 0

#143
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
shantalle, про какую красоту Песца говорите? покажите картинку :-)

zhms, посмотрел фотки, конструкция каркаса какая-то странная. шпильки какие-то, никогда не видел чтоб так скрепляли узлы. шаг стоек какой-то неравномерный. оконные проемы тоже странно сделаны, верхний и нижние доски просто с торца что ли прибиты?
  • 0

#144
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
http://otvali.ru/pho...foto:28250.html


Пятое фото сверху как раз в Шир.Щели...

Сообщение отредактировал shantalle: 03.08.2009, 21:45:40

  • 0

#145
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Пятое фото сверху как раз в Шир.Щели...

Ааа, я то думал что этот домик в новой зеландии, а оказывается у нас в шщели :dandy:
  • 0

#146
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Пятое фото сверху как раз в Шир.Щели...

Ааа, я то думал что этот домик в новой зеландии, а оказывается у нас в шщели :dandy:

Шантал прикололась. :)
Мы такую ерунду не строим.
Наше здесь и здесь.

Сообщение отредактировал Песец: 04.08.2009, 00:12:37

  • 0

#147
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

По моему принципиально ничего не изменилось. 10 метров или 12. У меня дом тоже чуть больше чем пишу, и в ширину и в длинну. Ведь все равно, один этаж обойдется 4000 у.е. в то время как деревянный каркас обойдется примерно в 200 000 тенге. т.е. 1333 доллара.
Sturm, задумайтесь!

Задумался :dandy:
Сейчас ищу информацию о растаможке деревянного дома из России
Есть вариант привезти его без накрутки посредников
Попутно прорабатываю вариант о каркасе.
Скажите - фундамент для каркаса ленточный или столбовой пойдет?
  • 0

#148
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем утро доброе,
zhms, обещанные телефоны смотрите в личке, не знаю, одна это контора или разные, но взято было с разных объявлений типа "Бурим скважины, с гарантией". На одном объявлении мне показалось, что было написано "...до 400 метров" (?) уточните у них по телефону (объява была уже кем-то надорванная).

Отец работает вахтовым методом последние лет пять, приезжает сюда на 14 дней на отдых, потом снова уезжает. Думаю он вряд ли возьмется бурить - просто из-за нехватки времени.
Желаю удачи в решении "водного" вопроса.
  • 0

#149
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

shantalle, про какую красоту Песца говорите? покажите картинку :dandy:

zhms, посмотрел фотки, конструкция каркаса какая-то странная. шпильки какие-то, никогда не видел чтоб так скрепляли узлы. шаг стоек какой-то неравномерный. оконные проемы тоже странно сделаны, верхний и нижние доски просто с торца что ли прибиты?


Шаг стоек готовился под ОСБ. Скобы, которыми крепятся узлы, я украл (идею) у своих соседей. Там профи строили дома и во всех такие использовались.

Оконные проемы держаться на 6-и шурупах каждый - верхний и нижний. Гвозди в строительстве почти не использовались.

Вообще критика радует, если что поеду строителям своим по голове давать.
  • 0

#150
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем утро доброе,
zhms, обещанные телефоны смотрите в личке, не знаю, одна это контора или разные, но взято было с разных объявлений типа "Бурим скважины, с гарантией". На одном объявлении мне показалось, что было написано "...до 400 метров" (?) уточните у них по телефону (объява была уже кем-то надорванная).

Отец работает вахтовым методом последние лет пять, приезжает сюда на 14 дней на отдых, потом снова уезжает. Думаю он вряд ли возьмется бурить - просто из-за нехватки времени.
Желаю удачи в решении "водного" вопроса.


Позвонил по всем трем номерам. Рабочим оказался только один. Мужской голос вежливо ответил, что бурить в Широкой Щели не будет ни за какие деньги. "Там камни, а их пробить невозможно", - сказал он.

Да. Проблема.
  • 0

#151
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


По моему принципиально ничего не изменилось. 10 метров или 12. У меня дом тоже чуть больше чем пишу, и в ширину и в длинну. Ведь все равно, один этаж обойдется 4000 у.е. в то время как деревянный каркас обойдется примерно в 200 000 тенге. т.е. 1333 доллара.
Sturm, задумайтесь!

Задумался :dandy:
Сейчас ищу информацию о растаможке деревянного дома из России
Есть вариант привезти его без накрутки посредников
Попутно прорабатываю вариант о каркасе.
Скажите - фундамент для каркаса ленточный или столбовой пойдет?


Каркасник - самый легкий дом. Значт, под него подойдет и столбчатый фундамент. Он самый дешевый. У меня соседи залили ленточные и теперь у них денег на сам дом уже не осталось.
  • 0

#152
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Шаг стоек готовился под ОСБ. Скобы, которыми крепятся узлы, я украл (идею) у своих соседей. Там профи строили дома и во всех такие использовались.

Оконные проемы держаться на 6-и шурупах каждый - верхний и нижний. Гвозди в строительстве почти не использовались.

Вообще критика радует, если что поеду строителям своим по голове давать.

Обычно шаг стоек подгоняют под утеплитель типа минваты, у них ширина стандартная, потому что минвату резать намного сложнее и расходов и отходов больше, чем резать ОСБ. Но даже с пенопластом, который все равное резать надо, шаг стоек должен быть равномерным, чтоб максимально равномерно передать нагрузку с перекрытий, крыши на фундамент, имей это ввиду.
Окно может на 6 шурупах в торец и выдержить, но вдруг кто-то захочет присесть на подоконник, полюбоваться прекрасным видом на вечерний город, ну девушка какая-нибудь, а рядом к ней ты захочешь подсесть :dandy:. так что я бы на 6 шурупов не надеялся и укрепил хотя бы нижнюю опору.
вот, посмотри как проем сделан: тут, вот нижняя опора ТУТ поближе. Ну а по этой ссылке ТУТ, все остальные фотки.
Вообще надо было тебе скачать и просмотреть книгу по системе платформа, по ней в штатах все каркасники строят. там все узлы расписаны, строят быстро и надежно как конструктор прям на площадке. все таки это лучше чем изобретать что-то новое.
  • 0

#153
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Обычно шаг стоек подгоняют под утеплитель типа минваты, у них ширина стандартная, потому что минвату резать намного сложнее и расходов и отходов больше, чем резать ОСБ. Но даже с пенопластом, который все равное резать надо, шаг стоек должен быть равномерным, чтоб максимально равномерно передать нагрузку с перекрытий, крыши на фундамент, имей это ввиду.


На самом деле шаг в деревянном каркасе стандартный - 550 мм или 600. Есть утеплители в плитах с шириной 565 и 610 мм. :dandy: Просто есть материалы предназначенные для каркасного строительства, а некоторые стараются лепить и фасадные теплоизоляционные плиты, при этом у них и перерасход материала будет высокий и с монтажом геморой.

#154
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Просто есть материалы предназначенные для каркасного строительства, а некоторые стараются лепить и фасадные теплоизоляционные плиты, при этом у них и перерасход материала будет высокий и с монтажом геморой.

это вы опять про пенопласт? :dandy: :)
Как вам каркас zhms-а?
  • 0

#155
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
akim, я про навесной фасад, там пенополистирол не используется)

#156
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Шаг стоек готовился под ОСБ. Скобы, которыми крепятся узлы, я украл (идею) у своих соседей. Там профи строили дома и во всех такие использовались.

Оконные проемы держаться на 6-и шурупах каждый - верхний и нижний. Гвозди в строительстве почти не использовались.

Вообще критика радует, если что поеду строителям своим по голове давать.

Обычно шаг стоек подгоняют под утеплитель типа минваты, у них ширина стандартная, потому что минвату резать намного сложнее и расходов и отходов больше, чем резать ОСБ. Но даже с пенопластом, который все равное резать надо, шаг стоек должен быть равномерным, чтоб максимально равномерно передать нагрузку с перекрытий, крыши на фундамент, имей это ввиду.
Окно может на 6 шурупах в торец и выдержить, но вдруг кто-то захочет присесть на подоконник, полюбоваться прекрасным видом на вечерний город, ну девушка какая-нибудь, а рядом к ней ты захочешь подсесть ;). так что я бы на 6 шурупов не надеялся и укрепил хотя бы нижнюю опору.
вот, посмотри как проем сделан: тут, вот нижняя опора ТУТ поближе. Ну а по этой ссылке ТУТ, все остальные фотки.
Вообще надо было тебе скачать и просмотреть книгу по системе платформа, по ней в штатах все каркасники строят. там все узлы расписаны, строят быстро и надежно как конструктор прям на площадке. все таки это лучше чем изобретать что-то новое.


Сейчас не помню, но под каждым окном (нижняя доска) вроде они делали опоры по одной доске правда. Спасибо большое, сегодня же потребую чтобы мне там подставки сделали с каждой стороны!
  • 0

#157
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Позвонил по всем трем номерам. Рабочим оказался только один. Мужской голос вежливо ответил, что бурить в Широкой Щели не будет ни за какие деньги. "Там камни, а их пробить невозможно", - сказал он.

Да. Проблема.


Мда, ну не стоит отчаиваться. Надо прозванивать все возможные контакты. Если же никак, то надобно все же задуматься о водовозе. Сколько они сейчас берут за машину интересно?..
  • 0

#158
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сейчас не помню, но под каждым окном (нижняя доска) вроде они делали опоры по одной доске правда. Спасибо большое, сегодня же потребую чтобы мне там подставки сделали с каждой стороны!

Нашел сайт Этапы строительства каркасного дома от А до Я
Мне кажется вам пригодится ;)
  • 0

#159
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Сейчас не помню, но под каждым окном (нижняя доска) вроде они делали опоры по одной доске правда. Спасибо большое, сегодня же потребую чтобы мне там подставки сделали с каждой стороны!

Нашел сайт Этапы строительства каркасного дома от А до Я
Мне кажется вам пригодится ;)

Хорошая ссылка, только материалы указаны ГОСТовские. П175 к примеру в каркасник - слишком дорогое и излишнее "удовольствие"

#160
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Хорошая ссылка, только материалы указаны ГОСТовские. П175 к примеру в каркасник - слишком дорогое и излишнее "удовольствие"

Но ГОСТовские стандарты, это разве плохо?
Люди сидели, считали, закладывали прочность...
Быть может что они в свете современных технологий устарели?..
Но мне кажется, что если для себя строишь лучше перебдеть :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.