Перейти к содержимому

Фотография

Булгаков "Мастер и Маргарита"Впечатления, смысл и общий обзор книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#581
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сравнил сам. Ничего общего не увидел.
В общем-то я и не рассчитывал получить каких либо весомых аргументов. Высказывание было притянуто за уши. Булгаков никогда не показывал знакомство с исламом.


В общем-то, я и не рассчитывал на какое либо понимание с вашей стороны....

А на счет высказывания - есть люди, которые думаю иначе.

Сообщение отредактировал Sam 1978: 14.05.2011, 22:42:00

  • 0

#582
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Сравнил сам. Ничего общего не увидел.
В общем-то я и не рассчитывал получить каких либо весомых аргументов. Высказывание было притянуто за уши. Булгаков никогда не показывал знакомство с исламом.


В общем-то, я и не рассчитывал на какое либо понимание с вашей стороны....

А на счет высказывания - есть люди, которые думаю иначе.

К думанию не всякого человека стоит прислушиваться :D
Ваши потуги на оригинальность по притягиванию ислама к МиМ(как же! никтож до этого раньше не додумался) как раз из этой категории

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.05.2011, 00:25:00

  • 0

#583
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

К думанию не всякого человека стоит прислушиваться :D
Ваши потуги на оригинальность по притягиванию ислама к МиМ(как же! никтож до этого раньше не додумался) как раз из этой категории


Ну, к вашему то думанью мы все здесь просто обязаны прислушиваться.

Потуги не мои. Додумались раньше и не я...
Видимо, то что я сейчас напишу, будет для вас откровением - если вам (даже ВАМ!) чего то не известно, то не факт, что этого действительно не существует.
"Есть многое на свете, друг Горацио....(с.)."

Сообщение отредактировал Sam 1978: 15.05.2011, 11:37:11

  • 0

#584
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Потуги не мои. Додумались раньше и не я...
Видимо, то что я сейчас напишу, будет для вас откровением - если вам (даже ВАМ!) чего то не известно, то не факт, что этого действительно не существует.
"Есть многое на свете, друг Горацио....(с.)."

Угу, Гамлет, мне много какого бреда не снилось.
Попробуйте еще связать МиМ с движением трансплутоновых объектов, при мощи вашего интеллекта это будет раз плюнуть, а окружающие будут в остолбенении от новизны и очевидности такой трактовки.
  • 0

#585
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Угу, Гамлет, мне много какого бреда не снилось.


Очень импонирует ваша уверенность, Горацио, что все что вам не снится - бред.

Попробуйте еще связать МиМ с движением трансплутоновых объектов, при мощи вашего интеллекта это будет раз плюнуть, а окружающие будут в остолбенении от новизны и очевидности такой трактовки.


[убедительно аргументирует]
  • 0

#586
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

У Басилашвили всегда хорошо получались роли мерзавцев и никогда не выходили роли приличных людей...

1. Извиняюсь за оффтоп, но в "Вокзале для двоих" у него приличный человек вышел, и даже очень.
2. Как Воланд, Басилашвили активного неприятия не вызывает, ИМХО, вполне соответствует книжному образу.
  • 0

#587
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Vadziku, бисеру еще много? :(

erlan40, согласен полностью. Именно таким усталым Воланд и представляется...
  • -1

#588
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Моя любимая книга :-)
и российская экранизация мне тоже очень понравилась, а музыкальное сопровождение в ней вообще высшее.

Корнелюку я бы 5+ поставила бы :D
  • 0

#589
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

erlan40, согласен полностью. Именно таким усталым Воланд и представляется...

Если бы Сатане были присущи такие психологические проблемы людей как усталость - он бы несколько тысяч лет(минимум) не выдюжил.
  • 0

#590
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


erlan40, согласен полностью. Именно таким усталым Воланд и представляется...

Если бы Сатане были присущи такие психологические проблемы людей как усталость - он бы несколько тысяч лет(минимум) не выдюжил.

Безсмысленно... Если Магистру, Воланд представляется именно так - это его вкус фломастеров...
на мой вкус - Магистр неправ, но это моё мнение... и тут я полностью согласен с Вадзику...
  • 0

#591
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Если бы Сатане были присущи такие психологические проблемы людей как усталость - он бы несколько тысяч лет(минимум) не выдюжил.

Это, типа: "...Из храма вынесли огромный ПОРТРЕТ богородицы..." (Довлатов, "Соло на "IBM". :)

Сообщение отредактировал erlan40: 29.05.2011, 15:05:38

  • 0

#592
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Басилашвилли в роли Воланда - это как Мартин Шин в роли терминатора, Гафт очень хорошо в этой роли смотрелся, по сравнению с ним остальные только портят образ. Вот вам моё мнение.... :D
  • 0

#593
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Басилашвилли в роли Воланда - это как Мартин Шин в роли терминатора

Отличное сравнение... полностью согласен...
  • 0

#594
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Из ныне-живущих атеров российского кинематографа Балуев мог бы подойти на роль Воланда, чуть менее Машков... А эти лабухи хорошо хоть Джигарханьяна с Боярским не втюхали и на том спасибо. Кот вообще позорный :faceoff: ...как такое можно было допустить? Да и Маргариу могли найти покрасивше... Филипенко и Абдулов - спору нет, на местах, актер который играл Азазелло ( не помню как зовут) тоже классно, даже Безруков в тему, но не покойник- Лавров, таким Понтий пилат не мог быть!!! Короче позорный сериал, смотрел из принципа и плевался на уродство наших режисеров.
  • 0

#595
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Из ныне-живущих атеров российского кинематографа Балуев мог бы подойти на роль Воланда, чуть менее Машков...

Эээ... Ни придставляю...

Кот вообще позорный :faceoff: ...как такое можно было допустить?

Адназначна! У мну вашпе глазюке выскакивали от возмущщщения, када я ентого Бегемота-урода узремши...

Короче позорный сериал

Адназначна.

По моему мнению, так ваще очень сложно достойно экранизировать сие произведение. А мож и ваще не надо... че портить-то
  • 0

#596
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Из ныне-живущих атеров российского кинематографа Балуев мог бы подойти на роль Воланда, чуть менее Машков... А эти лабухи хорошо хоть Джигарханьяна с Боярским не втюхали и на том спасибо. Кот вообще позорный :faceoff: ...как такое можно было допустить? Да и Маргариу могли найти покрасивше... Филипенко и Абдулов - спору нет, на местах, актер который играл Азазелло ( не помню как зовут) тоже классно, даже Безруков в тему, но не покойник- Лавров, таким Понтий пилат не мог быть!!! Короче позорный сериал, смотрел из принципа и плевался на уродство наших режисеров.

Ну Марго в Ковальчук - всяко лучше чем в Вертинской...
Про Балуева - хорошая мысль... Машков - отказать...
Всё... больше замечаний не имею... с остальным согласен...
  • 0

#597
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Ну Марго в Ковальчук - всяко лучше чем в Вертинской...

Вертинская гораздо мистичней и привлекательней, чем эта выдра из сериала про прокуроршу. :D
  • 0

#598
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Ну Марго в Ковальчук - всяко лучше чем в Вертинской...

Вертинская гораздо мистичней и привлекательней, чем эта выдра из сериала про прокуроршу. :D

а я про прокуроршу не видал... потому не вертится перед глазами навязчивый образ...
Ну а про Вертинскую... "Марго страдающая" - да... её образ... "Марго ведьма"- нет... ну не идёт ей, хоть убейте... хотя ИМХО конечно...
Сабж: прекрасный роман...
  • 0

#599
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
глюк :)

Сообщение отредактировал мать фараонов: 05.06.2011, 23:55:25

  • 0

#600
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Ну Марго в Ковальчук - всяко лучше чем в Вертинской...

Вертинская гораздо мистичней и привлекательней, чем эта выдра из сериала про прокуроршу. :D


Да уж с Маргаритой создатели фильма лоханулись неподеццки . В знаковой серии Ковальчук у меня лично ассоциируется с частушкой – Голые бабы по небу летят – в баню попал реактивный снаряд . И никакой грим а-ля немое кино и яркие губы не спасают актрису от провала .

Прокуратор/Лавров - старенький дедушка конечно - так и кажется что ему бы внуков рОстить , а не карьеру делать C другой стороны страшная, неодолимая болезнь гемикрания, от которой болит полголовы и отовсюду наползает невыносимо гадостный запах розового масла... Да это же последняя стадия опухоли мозга. Скорее всего - злокачественной. Опухоли мозга становятся нередкими последствиями многочисленных ударов в голову, а Пилат был старым воякой. С этим диагнозом и в тридцать лет можно выглядеть немощным старцем.

Басилашвилли гм .... играет совершенно другой образ как мне кажется .А вот я вчера пересматривала господина -оформителя под настроение и мелькнула мысля что Авилов бы с этой ролью справился, пожал Воланд может быть сколь угодно какого возраста - все зависит от того, кем он хочет показаться, когда в зыбком свете луны ветер сорвал покровы со всадников, он предстал глыбой тьмы, и это его лучший и цельный образ.

Безруков в роли Иешуа смотрелся временами натуральным уголовником, которого и распять-то не жалко ("Имя?" - "Иешуа, игемон" - "Кличка есть?" - "Да. Саша Белый").Не отмыться ему от Бригады однако . :D Но по-большому счету хорош ,ИМХО - долго его узнавала сначала )).

Роман то не иначе как и правда непростой .События последних лет заставляют призадуматься над так называемым "проклятием" Вокруг романа и особенно вокруг спектаклей много суеверий. Но вот третий(!) актер уходит из жизни после съемок. Жаль дедушку Лаврова, но вот Абдулову, казалось бы, жить да жить еще. А уж Галкину-то! И как раз в последние годы. Просто Пункт назначения какой-то

A фильм Юрия Карры так долго пролежавший на полке - ну это та самая осетрина не первой свежести - жаль что не смотрели его в нужный момент . Гафт - изумительный актер . Но столько лет пролежав на полке этот фильм-призрак безнадежно устарел , увы . Хорошо яичко ко Христову дню .
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.