Перейти к содержимому

Фотография

РазводПроцесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
Frostyourself

Frostyourself

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сорри, если боян.. но я в поиске не нашел. Прошу модеров не наказывать.
Ситуация такая:

Жена ушла с сыном. Она кызылординка. В данное время они в кызылорде. Расписались в Таразе. Сейчас я живу в Астане.
Куда подавать заяву на развод? в Астане или в Тараз нужно ехать?
другой вопрос, может ли она претендовать на мою жилплощадь, которую я покупал еще до свадьбы под ипотеку на 20 лет?

зы: сколько раз просил ее вернуться, но на зараза не хочет. развод так развод.. (ушла с месяц назад)

что посоветуете?


Месяц это же совсем ничего! Подождите!!!!!! Просто замрите и «умрите»…. Не подавайте признаки жизни, сама придет!
  • 0

#42
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
последнее дело...

#43
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Frostyourself,
сделал то что вы посоветовали. Жена сама начала звонить и просить чтобы я забрал их. Но я из-за принципа не поеду. Жена сама хотела вернуться, но ее мать(будь она не ладна) не отпускает ее.

Жду до 30 августа (ДР моего сына). Если не приедет, подам на развод.
  • 0

#44
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Странно, ваша жена поругалась с вашей матерью. конфликт между ними. А все это напрямую касается вашего будущего и самое главное будущего вашего сына! А вы о принципах ведете речь.. Лучше быть хорошим сыном, чем хорошим мужем?
  • 0

#45
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У вас по вашим словам все хорошо, а вы уже план боевых действий строите, ждете предательства.
Цитата

Поэтому я просто предупредил...10лет назад... все нормально... Это жизнь... при своих 31 годе с женой вместе уже...25 определите как? wink.gif
Предполагаю, что боится потерять детей. Про возраст не знаю.

может боиться...а может уважает как мужа и отца..я ведь не только за счет угроз семью держу...
кроме того как умный мужчина-а я себя таким считаю... отдаю себе отчет что любая жена может....отправить мужа..... на унитаз....
Из чьих рук едим :-)
И женское коварство это ууу... лучше дружить :-)

А я бы вас отправила... на унитаз... С удовольствием....
  • 0

#46
Beramor

Beramor
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Princess of Persia
люблю жену, но она не хочет возвращаться, хочет нагнуть меня перед своими родственниками.. что делать мне?

такое ощущение что Вы просто мстите жене.

вот-вот! точно! это месть! вот только ребенок потом будет страдать от того, что мама с папой не смогли найти общий язык! зачем кричать на каждом перекрестке о любви, если ее нет! не может быть, чтоб за один месяц чувства растаяли и вы готовы теперь вот так просто вычеркнуть человека из своей жизни! а ей не "нагнуть" вас хочется, а показать/доказать, что она стоит чего-то без вас. видимо, сильно обидели! женщина - мать не уйдет просто так, тем более не уедет так далеко с ребенком на руках. видимо, оооочень задели за живое! человеку не просто уйти из семьи, тем более женщине. мы намного сильнее привязаны к дому! знаю по себе. а вам нужно дать еще подумать ей некоторое время. не надоедайте ей своими звонками и предложениями вернуться. пусть подумает. не думаю, что от такого решения своей дочери в восторге родители. думаю, ей там тоже нервы треплют и спрашивают каждый день не звонили ли вы, что говорили и прочее. все утрясется. не делайте резких движений. подождите. хотя бы из за сыночка! удачи вам и терпения!
  • 0

#47
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Frostyourself,
сделал то что вы посоветовали. Жена сама начала звонить и просить чтобы я забрал их. Но я из-за принципа не поеду. Жена сама хотела вернуться, но ее мать(будь она не ладна) не отпускает ее.

Жду до 30 августа (ДР моего сына). Если не приедет, подам на развод.

не надо лелеять свою гоРдыню. Ведь она хочет вернуться, а Вы ее забрать, так вчем же дело?
зачем смотреть на родственников, разговоры.. плюнуть на всех, и быть счастливым.
поговорите с женой и спросите Хочет вернуться? если ДА, то просто поехать и забрать.
при этом, дать ей понять, что данное, больше не должно повториться, в следующий раз. будет одна.
развод, это бегство от проблем, и поверте, огромная травма для ВАШЕГО РЕБЕНКА.
  • 0

#48
Beramor

Beramor
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Она поругалась с моей матерью, позвонила своим родителям, те приехали и забрали. Теперь ее родители диктуют условия: типа приезжай сам, если нет, то дочь не вернется к тебе. Я понимаю, если бы я выгнал ее, я то поехал за ними..
Но, я не поеду. Не хватало еще, в окружении ее родственников слушать "пластинку".
Видимо ее родителям пофигу, что будет с дочерью после развода.

зы: Бала белде, катын жолда!

мдя... у меня ситуация - ни его, ни мои родители не вмешиваются в наши отношения. мы так сразу решили! 3 недели назад забрала дочь и ушла от него, вернее он ушел первый (оставив меня у своих родителей), решил отдохнуть от семьи, как он выразился! а я решила, что без него незачем оставаться в его семье и поехала к своим. приехал через неделю к моим родителям, точнее к дочери. повидаться. видно, скучал по ребенку. перекинулись пару слов (без ссор), он побыл с дочкой пару часов и уехал. взял с меня слово, что привезу ребенка к его родителям, как никак они скучают тоже. приехала на следующие выходные. свекровь даже не поздоровалась со мной. ну и ладно! оставила ребенка, приехала через 5 часов, забрала ее. уже третья неделя пошла как я у своих. муж просит вернуться. думала, хватит, отдохнули друг от друга, вернусь! но упрекающий взгляд свекрови до сих пор перед глазами! что я ей то сделала?!. не хочу возвращаться в дом, где мне не рады... не знаю как быть! настаивать на отдельном жилье не хочу! получется, будто я разлучаю его с родителями! он мужчина, пусть решает! вот только ребенок каждый вечер просит папе позвонить, а я не решаюсь... скажет потом, что манипулирую ребенком.
  • 0

#49
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Она поругалась с моей матерью, позвонила своим родителям, те приехали и забрали. Теперь ее родители диктуют условия: типа приезжай сам, если нет, то дочь не вернется к тебе. Я понимаю, если бы я выгнал ее, я то поехал за ними..
Но, я не поеду. Не хватало еще, в окружении ее родственников слушать "пластинку".
Видимо ее родителям пофигу, что будет с дочерью после развода.

зы: Бала белде, катын жолда!

мдя... у меня ситуация - ни его, ни мои родители не вмешиваются в наши отношения. мы так сразу решили! 3 недели назад забрала дочь и ушла от него, вернее он ушел первый (оставив меня у своих родителей), решил отдохнуть от семьи, как он выразился! а я решила, что без него незачем оставаться в его семье и поехала к своим. приехал через неделю к моим родителям, точнее к дочери. повидаться. видно, скучал по ребенку. перекинулись пару слов (без ссор), он побыл с дочкой пару часов и уехал. взял с меня слово, что привезу ребенка к его родителям, как никак они скучают тоже. приехала на следующие выходные. свекровь даже не поздоровалась со мной. ну и ладно! оставила ребенка, приехала через 5 часов, забрала ее. уже третья неделя пошла как я у своих. муж просит вернуться. думала, хватит, отдохнули друг от друга, вернусь! но упрекающий взгляд свекрови до сих пор перед глазами! что я ей то сделала?!. не хочу возвращаться в дом, где мне не рады... не знаю как быть! настаивать на отдельном жилье не хочу! получется, будто я разлучаю его с родителями! он мужчина, пусть решает! вот только ребенок каждый вечер просит папе позвонить, а я не решаюсь... скажет потом, что манипулирую ребенком.

Ну вы даете!
Просто детский сад! Вы когда решали создать свою семью, вы же не думали, как посмотрит мама, и что скажет папа! Вы решили быть вместе всегда, в горести, в радости и т далее! Когда узнали, что будет ребенок, вы ведь радовались, думали, как вы будете вместе, дружно его растить и воспитывать!
Что за счеты- кто кому первый позвонит, кто как посмотрел! Это ВАША семья, вы, муж (или жена) и малыш! И думать вы должны о СВОЕЙ семье, чтобы всем троим было комфортно, и прежде всего, малышу!
И на мировую первым идет тот, кто мудрее!
  • 0

#50
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Интересно, как у автора дела? Хотелось бы что бы все было хорошо.Надо понять её обиду, и стараться больше к этому не возвращаться. Женщина просто так не уходит, а вернуться может легко, ради себя, ребенка и мужа если это просто не понимание из-за выяснения отношении не важно с какими родственниками, жить все равно не с ними а с мужем, они должны друг друга понять.

Во всех этих ссорах и выяснениях отношении только ребенка жалко. Он та не виноват ни в чем.
  • 0

#51
Amozonka

Amozonka
  • Гость
  • 11 сообщений
Я прочитала все вышесказанное. Прошу прощения заранее, если автора вдруг обидят мои слова.
Просто я оказалась в подобной ситуации и могу сейчас вам сказать, что если вы не поступите мудро, то потеряете свою семью, поэтому вам нужно просто для себя решить насколько она вам дорога и принять важное для себя решение. Могу сказать одно, что от хороших мужчин, женщины не уходят, так же как от хороших женщин мужчины не уходят. Значит она от вас не почувствовала защиты, тепла и т д, взяла и ушла, эмоции сделали свое дело. А любой конфликт можно уладить, тем более если у вас есть ребенок, ради которого стоит жить.
А насчет вас меня берут почему то сомнения, не потому что я рассуждаю с высоты обиженных женщин, нет.... Просто если вы любите и хотите вернуть семью и тут же рассуждаете о дележке квартиры, как то это абсурдно звучит. Вдумайтесь............................. Удачи!
  • 0

#52
Amozonka

Amozonka
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу поделиться с вами своей историей. Очень интересны мнения как женской половины, так и мужской.
Я уже год как не живу со своим мужем, воспитываю сына.
Все было хорошо и замечательно, встречались, я была самой счастливой, строили планы, мечтали о ребенке. Наконец я забеременела, решили расписаться, чтоб все было по закону. Были финансовые трудности, но я на них не обращала внимания. Когда встал выбор где же жить, стали жить с его мамой в однокомнатной квартире. Всю свою беременность я работала, а он валял дурака. сама себя обеспечивала, договаривалась с врачами и т д. А он решал проблемы своей мамы и своих друзей, а я все ждала вдруг изменится все.
Наконец я поняла, что ничего не меняется, что мне вот вот рожать, а процесс не сдвигается. Жить в однокомнатной квартире с мамой и ребенком, ну это же жесть. Ладно если перетерпеть первое время(с милым рай и в шалаше), но человек ни к чему не стремится вообще. Я ушла к родителям, они меня поняли и даже пытались помочь спасти наши отношения. Но он обвинил меня в том, что я сама ушла и сама должна вернутся, я его пыталась убедить, что ушла я не просто так, так же наше совместное сожительство сопровождалось вечными скандалами.Его мама так же не хочет меня видеть, и ему советует вычеркнуть меня из жизни. Мол, сама ушла и ты себе найдешь другую. Далее родился ребенок, он приехал в больницу и заявляет, ко мне мы вернутся не можем, мама больше не хочет тебя видеть. Я попытаюсь что нибудь придумать с деньгами, будем снимать квартиру. Ребенку уже 10 месяцев, он также появляется 1 раз в 3 месяца посмотреть на дитя и так же говорит, что пытается решить свой финансовый вопрос, при этом ребенку никак материально не помогает. Вот я сейчас решила подать на развод, чтоб окончательно вычеркнуть его из нашей жизни. Чтоб ребенок меня не спрашивал, мама а почему так долго нет папы и т д. Вообщем так! Незнаю, насколько я правильно поступаю, но сердце подсказывает, что с этим человеком у нас ничего не сложится, он не дорожит не мной ни ребенком. Спасибо, что выслушали меня!!!!!!!!!
  • 0

#53
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вот помню у друга был один случай:
Поженились девочка и мальчег по обоюдному согласию. У мальчега - большая трехкомнатная. С ним вместе живет старик-отец. В общем девачка какое-то время жила с мужем, муж работал зарабатывал больше чем она в три раза, покупал, привозил продукты, покупали одежду, ну не в бутиках конечно, гуляли в кабаках. А потом у мужа как-то кончились деньги к концу месяца и жене пришлось из своего кармана покупать продукты несколько дней. После чего она психанула и сказав что ей надоело кормить его и старика-отца, убежала к родителям своим. Горемыка пацанчег покрутился, ПРОГНУЛСЯ (ЛЮБОВЬ ОДНАКО) , снял отдельную квартирку однокомнатную в паре кварталах от работы женушки. Все как вы заметьте ради семьи!! Значицо она вроде как смилостивилась пришла на квартиру и ей не понравилось что там не евроремонт!! И жить она не будет в гадюшнике. (нормальная хата и райончег симпатишный муратбаева/советская я туда девчонок водил ). Опять парнишка ПРОГНУЛСЯ и ради семьи пошел жить к теще. Вот там его и загнобили аж пипец!!!
Короче сам уже парень свалил оттуда нафиг подал на развод. Спустя только несколько месяцев развелся…. Похудел, осунулся, нервный стал какой-то… ;)
Проявлять типа мужскую мудрость ПРОГИБАТЬСЯ. Спрашивается КОМУ ЭТО НУЖНО???!!! И нужно ли это??
  • 0

#54
Amozonka

Amozonka
  • Гость
  • 11 сообщений
Знаете, это совершенно разные ситуации, если вы написали это в сравнении с моей темой.
У меня дело совсем не в деньгах, а в том, что человек реально ничего не делает и ни к чему не стремится, постоянно находит оправдания. Если бы он хоть как то учавствовал в моей жизни и жизни сына, хотя бы навещал его или звонил спрашивал о его здоровье н говоря уже о том, что ребенку хоть как то надо помочь материально, может мне одной его трудно воспитывать. Я замуж за него выходила, у него ничего за душой не было, думала родится ребенок, хоть как то будет стараться, мне не нужны были богатства, главное чтоб мы оба старались воспитывать нашего ребенка, а нет как что я одна напрягаюсь, а он просто дурака валяет и сдрузьями тусит. Или вообще в роддом не приехал зо мной, денег оказывается не было за больницу заплатить. Как вам?
  • 0

#55
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
У Пирата больная тема: женщина и деньги.
Жить молодой семье в однокомнатной вместе с мамой- напряжно, по меньшей мере.
Если ты такой большой, чтобы жениться, так будь большим и ответственным, обеспечь семью всем необходимым. Помогать с ребенком, пусть не во всем, но в основных моментах- святая обязанность отца. Нормального, конечно. Что значит, нет денег за больницу заплатить? Займи, рассчитаешься потом. Ситуации разные бывают, и покруче люди занимают.

#56
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Амазонка, а кто ему все советует вычеркнуть Вас из его жизни?
  • 0

#57
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
мамочка его, т е свекровушка

#58
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Тогда знакомая история ;) , к тому же если он такой оболтус, то Амазонка поступила правильно, по крайней мере я бы поступила так. А еще раздражает, когда такие жлобы сидят рядом с мамой в ее однокомнатной квартире, еще и денег нет на больницу и т.д.
Пройдет еще несколько лет, глядишь она все пашет, а он все бесится что работы нет, кризис был когда-то....
  • 0

#59
Amozonka

Amozonka
  • Гость
  • 11 сообщений
Это точно!!!!!! Только работа то есть!!!!!!!! Только надо же работать напрягаться. А зачем напрягаться когда мама и накормит и оденет и будет целовать в одно место и приговаривать бедный мой несчастный сынок, не повезло тебе с женой!!!!!!!!! Главное из своих детей таких не выростить!!!!!!!
  • 0

#60
Amozonka

Amozonka
  • Гость
  • 11 сообщений
И еще я поняла одну простую истину, что перед тем как заводить семью, нужно внимательно изучить семью своего избранника или.....цы. В большинстве случаев модель поведения дублируется!!!!!!!! Убедилась на собственном опыте. Но ничего! Кто знает, а может счастье то впереди!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.