Перейти к содержимому

Фотография

РазводПроцесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
Zhanat1

Zhanat1
  • Гость
  • 23 сообщений
Статья 35. ЗоБС
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого супруга, либо труда любого из супругов были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).

А КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЭТО УВЕЛИЧЕНИЕ СТОИМОСТИ? ЧТО ЗНАЧИТ "значительно увеличившие стоимость"?

РАСХОДЫ НА РЕМОНТ? (СМЕТЫ СТРОЙРАБОТ, КАК И ЧЕКОВ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ НЕТ, ОЦЕНЩИКИ МОГУТ ПО РАЗНОМУ ОЦЕНИТЬ)

ИЛИ

ИЗМЕНЕНИЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ? (А ОНА УПАЛА НА 30%, ДАЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕМОНТ ПОТРАТИЛИ)
  • 0

#102
TDC

TDC
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
привет, а что делать если совместно нажитая квартира стоит в залоге (ипотека)? как ее делить? брал кредит он, но везде указывал что не женат.и еще у нас ребенок 6 лет

Сообщение отредактировал TDC: 17.09.2009, 14:19:20

  • 0

#103
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

привет, а что делать если совместно нажитая квартира стоит в залоге (ипотека)? как ее делить? брал кредит он, но везде указывал что не женат.и еще у нас ребенок 6 лет

здесь почитайте
  • 0

#104
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


У Пирата больная тема: женщина и деньги.

прааально!!! Нет денег - нет женщины :D
Вообще его пора давно сдать в поликлинику на опыты :) Все ищет бескорыстную, девушку, которой он нужен как человек, а не лошадь ломовая :-)

А Вы знаете, есть такие девушки, только у них свои заморочки - они хотят, чтобы их любили... А те, от кого они этого так добиваются, не знают как любовь то эту показывать и говорят: "Ну хочешь, я уволюсь и буду тебя любить?" Как будто после работы так тяжело просто поцеловать и обнять жену и будет ей счастье, ничто ж не просит у него золото, бриллианты... Так что пусть хорошо посмотрит Ваш друг вокруг.
  • 0

#105
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
если пара хочет развестись, но один из супругов не может пойти в загс из-за загруженности на работе, претензий ни у кого нет, может ли один из супругов подать сам заявление на развод? и как тогда будет проходить вся процедура?
  • 0

#106
TDC

TDC
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

если пара хочет развестись, но один из супругов не может пойти в загс из-за загруженности на работе, претензий ни у кого нет, может ли один из супругов подать сам заявление на развод? и как тогда будет проходить вся процедура?

если у вас нет детей, то кажется вы сами можете подать, а если дети то через суд
  • 0

#107
TDC

TDC
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


привет, а что делать если совместно нажитая квартира стоит в залоге (ипотека)? как ее делить? брал кредит он, но везде указывал что не женат.и еще у нас ребенок 6 лет

здесь почитайте

кредит брал он, указывал что не женат,(как ему это удалось не знаю)выплачивал и выплачивает сам, и на что я теперь имею право?

Сообщение отредактировал TDC: 17.09.2009, 17:15:23

  • 0

#108
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

если пара хочет развестись, но один из супругов не может пойти в загс из-за загруженности на работе, претензий ни у кого нет, может ли один из супругов подать сам заявление на развод? и как тогда будет проходить вся процедура?

если нет имущественного спора и спора и месте проживания детей, то развестить можно в ЗАГСе, взяв у супруга нотариально заверенное согласие на развод
  • 0

#109
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

кредит брал он, указывал что не женат,(как ему это удалось не знаю)выплачивал и выплачивает сам, и на что я теперь имею право?

ну смотря, что Вы хотите. можете предъявить свидетельство о регистрации брака, где естественно дата регистрации будет раньше, чем дата приобретения данной недвижимости, но... тут тоже ставиться вопрос, является ли недостоверная информация для банка условием для досрочного погашения всей суммы или нет? надо смотреть условия договора займа и договора залога.
  • 0

#110
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


если пара хочет развестись, но один из супругов не может пойти в загс из-за загруженности на работе, претензий ни у кого нет, может ли один из супругов подать сам заявление на развод? и как тогда будет проходить вся процедура?

если нет имущественного спора и спора и месте проживания детей, то развестить можно в ЗАГСе, взяв у супруга нотариально заверенное согласие на развод

нет детей. спасибо за ответ :)
  • 0

#111
Карамельк@

Карамельк@
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! Тут вроде кто то оказывал услуги юридические или может в другой теме подскажите. Хочу быстро развестись, если это возможно. Писать в личку
  • 0

#112
Elizabeth30

Elizabeth30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
Подскажите, пож-та, при подаче искового заявления в суд о разводе, нужна ли адресная справка? Детей нет, муж на развод не согласен. Какова процедура, если я точно не знаю, где он сейчас проживает, но прописка у него та же, что и у меня.
Заранее спасибо
  • 0

#113
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
адресная справка не нужна, но вы должны придти в отдел того загса, где регистрировались. Заявление писать должны придти обязательно оба супруга. Заполняете заявление, приходите через месяц (срок они не сокращают даже за взятку) и получаете листочек - свидетельство о разводе. Если вы не знаете искать вашего мужа, приходите одна, пишите заявление и вас разводят через суд в течение 3-х месяцев.
  • 0

#114
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Привет всем!
Подскажите, пож-та, при подаче искового заявления в суд о разводе, нужна ли адресная справка? Детей нет, муж на развод не согласен. Какова процедура, если я точно не знаю, где он сейчас проживает, но прописка у него та же, что и у меня.
Заранее спасибо

Дикая Орхидея. как это не нужна справка? автор же говорит что муж НЕ согласен на развод, соответственно имеется спор, возможно будет и имущественный вопрос, поэтому

Elizabeth30, подается не заява в ЗАГС, а иск в суд
в приложениях к иску обязательно понадобиться адресная справка на супруга, как на ответчика, с Адресного бюро при ДВД города, без нее иск не примут в суде
а адрес проживания через родственников его (родителей, братьев, сестер) выяснить невозможно?

Сообщение отредактировал Princess of Persia: 30.09.2009, 11:20:27

  • 0

#115
Elizabeth30

Elizabeth30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
У меня такая ситуация: в суде, куда я пошла подавать одностороннее заявление о разводе, мне сказали взять в ЗАГСе какое-то направление, вроде как о том, что супруг в ЗАГС не является (кажется, так, хотя не уверена), а уже с ним прийти в суд со всеми документами.
Вопрос 1: что это за направление и зачем оно нужно
Вопрос 2: если супруг не согласен, нынешнее местонахождение я его не знаю, контакты тоже, но прописан он по тому же адресу, что и я, куда будут приходить извещения для него?
Вопрос 3: Как решаются имущественные вопросы, если супруг не является на судебные заседания (у меня никаких имущественных претензий нет)
Заранее спасибо
  • 0

#116
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Привет всем!
У меня такая ситуация: в суде, куда я пошла подавать одностороннее заявление о разводе, мне сказали взять в ЗАГСе какое-то направление, вроде как о том, что супруг в ЗАГС не является (кажется, так, хотя не уверена), а уже с ним прийти в суд со всеми документами.
Вопрос 1: что это за направление и зачем оно нужно
Вопрос 2: если супруг не согласен, нынешнее местонахождение я его не знаю, контакты тоже, но прописан он по тому же адресу, что и я, куда будут приходить извещения для него?
Вопрос 3: Как решаются имущественные вопросы, если супруг не является на судебные заседания (у меня никаких имущественных претензий нет)
Заранее спасибо

у меня была чуть похожая ситуация, тоже постоянно в суде гоняли меня за справками то в ЦОН, то в адресное бюро и т.д. у меня вопрос, у вас есть дети или вы беременны??? У вас есть какие либо документы на вашего мужа??? через адвокат. контору могут сделать запрос о наличии рабочего места у вашего мужа, затем через работу можно узнать где он проживает или через адресное бюро. вы можете подать в суд в одностороннем порядке и канцелярия обязана принять исковое заявление. тем более если у вас нет не каких претензий к вашему мужу, вас спокойно разведут! объясните ситуацию в канцелярии и они примут иск.
желаю удачи вам в столь не легком деле!! :-)
  • 0

#117
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


если пара хочет развестись, но один из супругов не может пойти в загс из-за загруженности на работе, претензий ни у кого нет, может ли один из супругов подать сам заявление на развод? и как тогда будет проходить вся процедура?

если нет имущественного спора и спора и месте проживания детей, то развестить можно в ЗАГСе, взяв у супруга нотариально заверенное согласие на развод

В ЗАГС при обоюдке обязаны придти оба..... для подачи заявления..... а вот после можно будет написать доверенность (Обязательно!! Потому что если не придете оба или не принесете доверенность заявление о разводе аннулируется ) на представление в органах ЗАГСа.....
Я делал именно так...
  • 0

#118
Айси

Айси
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Привет! У кого-нибудь бывали случаи, когда после 5 лет развода, сходились?
  • 0

#119
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Привет! У кого-нибудь бывали случаи, когда после 5 лет развода, сходились?

У меня две сослуживицы в прошлом году сошлись с бывшими мужьями: одна после пяти лет развода, другая после десяти, обе родили дочерей недавно. Подруга тоже задумалась - у сына подростковый возраст, ему нужен отец, хочет сойтись с бывшим мужем, тоже после десяти лет развода.
  • 0

#120
Айси

Айси
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спасибо! Сейчас стоит такой вопрос. У меня нет желания-обиды, но ради детей-не знаю, что делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.