Перейти к содержимому

Фотография

РазводПроцесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Перед законом все равны...Но есть ровнее ..и это ровнее как вы поняли определяется....ога-кол-вом денег.....в кармане судьи.Так что...
Но лучше сохранить семью...пойдя на некоторые уступки... и потратив эти деньги на ребенка ..ну и жену:)

ну я не беру во внимание взятки, а говорю как должно быть по закону. а как оно реально будет, хз :smoke:
  • 0

#22
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
:smoke: Слушайте, а чем вас не устроили старые темы:
http://vse.kz/index....opic=208359&hl=
http://vse.kz/index....topic=23936&hl=
http://vse.kz/index....opic=222040&hl=
http://vse.kz/index....topic=81785&hl=
http://vse.kz/index....opic=172513&hl=
.... и еще куча тем про разводы... :)
зачем создавать персональную???

Сообщение отредактировал _KITTY_ST_: 15.07.2009, 19:05:57

  • 0

#23
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Права на ребенка одинаковые... а если учесть что у вас ЗП больше..то.... можно тупо договориться с судьей.. и прдставить дело в нужном вам свете...

Женщины не надо кричать... всей ситуации мы не знаем...

Свою я сразу предупредил..если что применю все законные и другие методы.но трое моих останутся со мной....
Просто предупредил...
А так все нормуль.... у нас..тьфу три раза...

никто не кричит на автора, ему объясняют положение, которое будет наиболее выгодное для ребенка!
а тупо договариваться с судьями? ну незнаю, тут ставиться двойной вопрос о морали, где мы боремся с коррупцией и деньгами покупаем возможность превосходства перед женой. не стыдно? мужчина должен быть более благородным!

суд не будет отбирать ребенка только потому что вы богаче жены. а по закону, ребенка оставляют с матерью (так вроде :) )

нет такого закона, у родителей равноправие
  • 0

#24
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

нет такого закона, у родителей равноправие

ну есть что-то вроде преимущественного права и прецедентов. :)
  • 0

#25
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
это просто сложившееся уже десятками лет, только по той причине, что мало кто из отцов согласиться оспаривать право о месте жительства детей. Чаще просто заключают Соглашение о выплате алиментов и Соглашение об определении порядка воспитания детей.

Закон о браке и семье
Статья 60. Равенство прав и обязанностей родителей.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак.
  • 0

#26
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Права на ребенка одинаковые... а если учесть что у вас ЗП больше..то.... можно тупо договориться с судьей.. и прдставить дело в нужном вам свете...
Женщины не надо кричать... всей ситуации мы не знаем...
Свою я сразу предупредил..если что применю все законные и другие методы.но трое моих останутся со мной....
Просто предупредил...
А так все нормуль.... у нас..тьфу три раза...

Какие ужасные слова. Еще и в отношении любимой женщины. :-)
Правда, мужчины, сколько я не читала самых циничных мнений, но после таких слов мне становится страшно.
Если бы меня разлучили с ребенком, я бы возненавидела этого мужчину. Для женщины ребенок самое важное в жизни. Как можно рассуждать о таком еще и так спокойно, строить планы, искать методы.
Блин. не ожидала, что такое напишу. Противно.
  • 0

#27
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вы знаете развестись можно за один день а забыть все что было, а было ведь многое правда? не только ссора и ругань была любовь и понимание и наконец ребенок думаю стоит того что бы еще раз все пересмотреть, ваши отношения. Если она ушла на то есть причины, надо выяснить все. И даже если у вас ничего не отсудить или вы заберете у нее ребенка то все равно все а в данном случае трое не будут счастливы. Попробуйте еще раз. Бог терпел и нам велел. думаю если есть за что держаться то надо попробовать, это вы от злости так пишете а в душе наверное еще не все так плохо. Обида плохой советчик. А мать и ребенок не буду счастливы отдельно друг от друга. Понимаю вас патовая ситуация сама в такой же ситуации но думаю надо перетерпеть чуток и решить все. Развод это дело быстрое, раз два и все. Она ради ребенка и ради вас вернется просто ей надо время.
P.S. особо комментировать мое сообщение не надо. просто хочу помочь автору. Казакта айтады гой еки жасты коскан саубын алады деп:-)

Сообщение отредактировал Serena: 15.07.2009, 22:21:41

  • 0

#28
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Права на ребенка одинаковые... а если учесть что у вас ЗП больше..то.... можно тупо договориться с судьей.. и прдставить дело в нужном вам свете...

Женщины не надо кричать... всей ситуации мы не знаем...

Свою я сразу предупредил..если что применю все законные и другие методы.но трое моих останутся со мной....
Просто предупредил...
А так все нормуль.... у нас..тьфу три раза...

никто не кричит на автора, ему объясняют положение, которое будет наиболее выгодное для ребенка!
а тупо договариваться с судьями? ну незнаю, тут ставиться двойной вопрос о морали, где мы боремся с коррупцией и деньгами покупаем возможность превосходства перед женой. не стыдно? мужчина должен быть более благородным!


Простить могу все..... кроме предательства...
После этого она уже будет не только не жена,а даже и не человек для меня...
А значит у меня развязываются руки...
Женщина выходила ЗА..МУЖ... значит она-с зади/ позади мужа!!!
Это толька в афгане она впереди..и то потому что мины..

Покупаем..по тому что страна такая...где не америка..где не будут смотреть какой хороший отец..а вот когда деньги положишь..будут-- я просто выравняю шансы...


Какие ужасные слова. Еще и в отношении любимой женщины. fie.gif
Правда, мужчины, сколько я не читала самых циничных мнений, но после таких слов мне становится страшно.
Если бы меня разлучили с ребенком, я бы возненавидела этого мужчину. Для женщины ребенок самое важное в жизни. Как можно рассуждать о таком еще и так спокойно, строить планы, искать методы.
Блин. не ожидала, что такое напишу. Противно.


Эти слова уже не в отношении любимой женщины.... и даже уже повторюсь не человека для меня...
Если бы вас разлучили....
Вы думаете нам легче? Ошибаетесь...Я сам рос без отца..у моих будет..в любом случае...
и не тот который будет потом приставать к моим дочерям и поднимать руку на сына...

Поэтому я просто предупредил...10лет назад... все нормально... Это жизнь... при своих 31 годе с женой вместе уже...25 определите как? :-)
  • 0

#29
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Она поругалась с моей матерью, позвонила своим родителям, те приехали и забрали. Теперь ее родители диктуют условия: типа приезжай сам, если нет, то дочь не вернется к тебе. Я понимаю, если бы я выгнал ее, я то поехал за ними..
Но, я не поеду. Не хватало еще, в окружении ее родственников слушать "пластинку".
Видимо ее родителям пофигу, что будет с дочерью после развода.

зы: Бала белде, катын жолда!
  • 0

#30
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Она поругалась с моей матерью, позвонила своим родителям, те приехали и забрали. Теперь ее родители диктуют условия: типа приезжай сам, если нет, то дочь не вернется к тебе. Я понимаю, если бы я выгнал ее, я то поехал за ними..
Но, я не поеду. Не хватало еще, в окружении ее родственников слушать "пластинку".
Видимо ее родителям пофигу, что будет с дочерью после развода.

вот как гордость убивает брак и любовь, а страдают дети.... жаль!
нужно быть взрослее и мудрее.
а в споре с вашей матерью, вы, как мужчина, должны были урегулировать конфликт.
  • 0

#31
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Она поругалась с моей матерью, позвонила своим родителям, те приехали и забрали. Теперь ее родители диктуют условия: типа приезжай сам, если нет, то дочь не вернется к тебе. Я понимаю, если бы я выгнал ее, я то поехал за ними..
Но, я не поеду. Не хватало еще, в окружении ее родственников слушать "пластинку".
Видимо ее родителям пофигу, что будет с дочерью после развода.

зы: Бала белде, катын жолда!


Не боись вернется..наф она там нужна с обузой,разговорами за спиной и общесмтвенным порицанием..
Сам отец её отправит назад чтоб не краснеть..Можете позвонить и с отцом..и только с ним поговорить о том что не выгоняли-сама ущла и если хочет вернется..сама-- будете рад..так и сказать.
Реально сам хоть раз сьездишь..потом чуть что сбегать будет а ты за ней езди...
Мира и благополучия твоей семье..
  • 0

#32
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
SpaceA

Спасибо! Надеюсь, она одумается и вернется.
  • 0

#33
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Какие ужасные слова. Еще и в отношении любимой женщины. fie.gif
Правда, мужчины, сколько я не читала самых циничных мнений, но после таких слов мне становится страшно.
Если бы меня разлучили с ребенком, я бы возненавидела этого мужчину. Для женщины ребенок самое важное в жизни. Как можно рассуждать о таком еще и так спокойно, строить планы, искать методы.
Блин. не ожидала, что такое напишу. Противно.

Эти слова уже не в отношении любимой женщины.... и даже уже повторюсь не человека для меня...
Если бы вас разлучили....
Вы думаете нам легче? Ошибаетесь...Я сам рос без отца..у моих будет..в любом случае...
и не тот который будет потом приставать к моим дочерям и поднимать руку на сына...

Неужели двое взрослых людей не могут найти компромисс?
У вас по вашим словам все хорошо, а вы уже план боевых действий строите, ждете предательства.

Поэтому я просто предупредил...10лет назад... все нормально... Это жизнь... при своих 31 годе с женой вместе уже...25 определите как? :-)

Предполагаю, что боится потерять детей. Про возраст не знаю.

Вопрос автору, если всерьез думаете забрать ребенка.
Вы директор ИТ фирмы, целый день на работе наверное, иногда задерживаетесь, командировки.
Кто будет заниматься воспитанием ребенка? Водить в школу, ходить на родительские собрания, утренники, делать домашние задания, кормить, сидеть с ним когда болеет... Список можно бесконечно продолжать.
Можете не отвечать, просто информация к размышлению.
Думаю вы сможете решить ваши проблемы цивилизованно, без особых потерь для всех трех сторон.
  • 0

#34
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

У вас по вашим словам все хорошо, а вы уже план боевых действий строите, ждете предательства.
Цитата

Поэтому я просто предупредил...10лет назад... все нормально... Это жизнь... при своих 31 годе с женой вместе уже...25 определите как? wink.gif

Предполагаю, что боится потерять детей. Про возраст не знаю.


может боиться...а может уважает как мужа и отца..я ведь не только за счет угроз семью держу...

кроме того как умный мужчина-а я себя таким считаю... отдаю себе отчет что любая жена может....отправить мужа..... на унитаз....
Из чьих рук едим :-)
И женское коварство это ууу... лучше дружить :spy:
  • 0

#35
Alsu

Alsu
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Забрать ребенка себе можно проще простово, любой суд в ашу пользу. Во первых жилищные условия, во вторых материальные. 2 zhanna_13 а зачем разлучать ребенка с отцом? Также условия воспитания и развития ребенка в Астане явно лучше.


Нееееет, если бы было все так просто. Если автор докажет, что у жены девиантное поведение (злоупотребеление алк, нарк и прочая зависимость) пренебрежение к родительским обязанностям, плохое обращение с ребенком, угроза ее здоровью и и.п. Даже если у нее жилищные условия не те, суд очень редко идет на отрыв ребенка от матери. Мой знакомый пытался отсудить сына, так как тот жил,а точнее мыкался то с родителями бывшей, то по родственникам, а она сама им практически не занималась в виду нового брака. Он проиграл, доказательство плохого поведения жены не было. По имущества - решает суда рассмтривая,однознаного ответа нет, будут рассматривать порядок внесения ипотечных взносов, условия содаржания семьи в тот период. Из практики знаю случаи, когда отсуживали,а когда и нет.
  • 0

#36
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Простить могу все..... кроме предательства...
После этого она уже будет не только не жена,а даже и не человек для меня...
А значит у меня развязываются руки...
Женщина выходила ЗА..МУЖ... значит она-с зади/ позади мужа!!!
Это толька в афгане она впереди..и то потому что мины..

Покупаем..по тому что страна такая...где не америка..где не будут смотреть какой хороший отец..а вот когда деньги положишь..будут-- я просто выравняю шансы...

что за патриархальные дикие замашки!!

циничный ответ! судя по ответу Вас самого обидели! дай Аллах чтобы у Вас злость в сердце прошла!
  • 0

#37
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ps сзади пишется слитно

а в споре с вашей матерью, вы, как мужчина, должны были урегулировать конфликт.

золотые слова !!
  • 0

#38
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Не боись вернется..наф она там нужна с обузой,разговорами за спиной и общесмтвенным порицанием..
Сам отец её отправит назад чтоб не краснеть..Можете позвонить и с отцом..и только с ним поговорить о том что не выгоняли-сама ущла и если хочет вернется..сама-- будете рад..так и сказать.
Реально сам хоть раз сьездишь..потом чуть что сбегать будет а ты за ней езди...
Мира и благополучия твоей семье..

во-первых, это не позор!
во-вторых, благополучие ребенка важнее, чем ее несчастливая семья, где несчастлив и их внук!
  • 0

#39
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
одна моя знакомая мужу при разводе сказала (а он кричал, что отберет у нее ребнека): отлично, у меня будет куча времени заняться наконец устройством личной жизни. И все, больше не заикался он о том, чтобы ребенка отобрать :rolleyes:
жесть вообще конечно...как можно делить ребенка, это ж не имущество, и компромисса тут, пожалуй, и нет никакого, либо с матерью ребенок, либо с отцом. Не будет же он кочевать из дома в дом..
Ничего личного конечно, но случаи взятые из жизни: женщина после развода если и выходит замуж повторно, то на первом месте у нее интересы ребенка, а если мужик женится, то у него на первом месте уже новая жена. Есть исключения, куда без них.
Ну и женщина, мужу которой вообще приходит в голову мысль отобрать у нее ребенка, имхо, сама этого заслуживает, так или иначе, никому не в обиду.

зы Если бы у меня пытались отобрать ребенка, я бы перегрызла глотку, это совершенно точно.

Сообщение отредактировал Old Navy: 16.07.2009, 14:02:14

  • 0

#40
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

...и компромисса тут, пожалуй, и нет никакого, либо с матерью ребенок, либо с отцом. Не будет же он кочевать из дома в дом..

Ну живут же как-то люди. Разводов у нас очень много.
У меня подружка например есть, у нее родители развелись сто лет назад, она маленькая была. Она жила с мамой, с папой виделась периодически, на дни рождения он приходил, мы все ее подружки его тоже знали. И сейчас общаются нормально и с ним и с его новой семьей.
И примеров таких много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.