Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1321
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

у нас и мужики в портфелях и в багажнике умудряются хранить.

Мда это конечно капец :rotate:
  • 0

#1322
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Кобура для скрытого ношения пистолета в виде сумки в Робинзоне стоит 10 500 тнг. Где ещё в продаже есть такие скрытые кобуры? Сколько стоят? (какого чёрта они так дорого стоят эти сумки-кобуры?)

Нормальная цена. Я конечно не знаю о качестве, НО если нормальная кожа и сделана как делает Stich Profi, то все адекватно.

Да никакая она не кожаная. Обычная синтетика. И снаружи и внутри. Производитель сумки мне не известен. Сравниваю с ценами на спортивные сумки, которые продаются на барахолке - очень дорого получается, а материал такой же, только внутри липучка и кобура для пистолета из синтетики. На EBay похожий товар стоит столько же, как и в Робинзоне, не получится сэкономить.


У пистолета долгий спуск. Можно ли обратиться в мастерскую, чтобы выстрел происходил быстрее? Неудобно выжимать спусковой крючок до самого конца, у него длинный холостой ход. Это изменяется/настраивается или навсегда?

Сообщение отредактировал G-G-G: 05.11.2012, 17:55:19

  • 0

#1323
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
имхо смахивает на неисправность-если больше половины хода спускового крючка
  • 0

#1324
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В Алма-Ате сложно найти сейф для пистолета. В основном сейфы для ружей или для документов. Продавцы или не знают или умалчивают про требования закона к сейфу для пистолета.

так же были сейфы в магазине Zeta по ташкентской, только не знаю насколько они приспособлены для хранения там пистолетов. Зачем вам сейф для пистолета, мне кажется пистолет на то, чтобы был всегда рядом и можно было вовремя воспользоваться. имхо

А я заказал там же где заказывает корган..по цене в четыре раза дешевле )))
Завод металлопроката на развязке рыскулова -розыбакиева-вход с крылова.
Сейф на три ствола с тремя замками с отдельным ящиком для патронов-по моему эскизу и размерам обошелся в 35000 таньга если не ошибаюсь максимум 45000 и это точно дешевле чем в магазах

Спасибо за совет. Подскажите контакты (телефон, e-mail) - не могу найти этот завод в Google.
  • 0

#1325
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
да можете в газете найти кто занимаетя изготовлением ворот или стальных дверей, созанитесь, думаю они вам не откажут в изготовлении сейфа

Сообщение отредактировал Шанс Мен: 06.11.2012, 09:43:31


#1326
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Да никакая она не кожаная. Обычная синтетика. И снаружи и внутри. Производитель сумки мне не известен. Сравниваю с ценами на спортивные сумки, которые продаются на барахолке - очень дорого получается, а материал такой же, только внутри липучка и кобура для пистолета из синтетики. На EBay похожий товар стоит столько же, как и в Робинзоне, не получится сэкономить.

Заходил в Робинзон, посмотрел эти сумки :)
Посмотрел и решил что если прижмет, то сам соштопаю лучше и качественнее :rotate: Китай китайский.....на барахолке можно подобрать по качеству лучше. Сам думаю заказать подобную сумку, но из России и только на лето. Т.к наше травматическое оружие не любит холода и зимой должно быть близко к телу для прогрева.
Просто если я не ошибаюсь то в обзорах guns.ру были случаи когда на холоде резина в патроне становилась тверже и при выстреле, пуля проходящая через зубы ствола разрушала сам ствол.....т.е стволы тупо дуло

Сообщение отредактировал Durman: 06.11.2012, 10:02:01

  • 0

#1327
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Спасибо за совет. Подскажите контакты (телефон, e-mail) - не могу найти этот завод в Google.

. если смотреть с моста на горы-в сторону ташкенской,то представив часы смотрите на "час"-то есть по правую руку выше рыскулова.
прямо на углу.Вход с угла Крылова Рыскулова
  • 0

#1328
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Просто если я не ошибаюсь то в обзорах guns.ру были случаи когда на холоде резина в патроне становилась тверже и при выстреле, пуля проходящая через зубы ствола разрушала сам ствол.....т.е стволы тупо дуло

поэтому надежнее во всех смыслах носить ствол в заплечной или как я в запоясной кобуре-там теплоооо..там джамбул ;)
  • 0

#1329
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Как часто проверяют условия хранения травматического пистолета? Могу ли я купить сейф спустя 1-2 месяца после покупки пистолета? Так получается, что разрешение получаю без сейфа. Живу один, угрозы нет. Как часто приходит участковый?
  • 0

#1330
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Как часто проверяют условия хранения травматического пистолета? Могу ли я купить сейф спустя 1-2 месяца после покупки пистолета? Так получается, что разрешение получаю без сейфа. Живу один, угрозы нет. Как часто приходит участковый?

вообще, когда лицензию делаете, участковый уже на этой стадии проверяет условия хранения и пишет рапорт..

а вообще как повезёт..бывает что приходит на следующий день как зарегите оружие на себя..а бывает через 2 года..как было у меня..думаю зависит от степени зажратости-жадности-ленности-халатности конкретного участкового
  • 0

#1331
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Как часто приходит участковый?

не знаю, уже 2 года обладатель Осы, 1 год-Сайги 410 и Гранд Пауера, участкового не видел в лицо даже! :faceoff:
  • 0

#1332
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

участкового не видел в лицо даже!

Хороший участковый :faceoff:
  • 0

#1333
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ко мне тоже, за все время, ни разу не приходил.

Сейфа тоже нет, пистолет в основном всегда в машине, в кобуре.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 06.11.2012, 16:33:20

  • 0

#1334
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Расскажите про практику применения оружия для самообороны и последующую практику разбирательства в полиции (если таковая была после применении оружия).
  • 0

#1335
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Расскажите про практику применения оружия для самообороны и последующую практику разбирательства в полиции (если таковая была после применении оружия).

вход ночного клуба Funtumas, 4 выстрела с осы, дальше рукопашка, потом медеуский рувд, 400 баксов, на свободе, никого не убил, после этого стараюсь избегать "пьяных" мест. И вообще не доставать лишний раз ствол.
  • 0

#1336
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Расскажите про практику применения оружия для самообороны и последующую практику разбирательства в полиции (если таковая была после применении оружия).

вход ночного клуба Funtumas, 4 выстрела с осы, дальше рукопашка, потом медеуский рувд, 400 баксов, на свободе, никого не убил, после этого стараюсь избегать "пьяных" мест. И вообще не доставать лишний раз ствол.

Что стало поводом? Сколько было нападавших, вы были один? К чему привели выстрелы, какой вред был нанесён нападавшим? Почему понадобилась драка? Вы простой или блатной с родственниками-агашками? Можно ли было доказать свою правоту без денег или полиции всё равно, кто прав? Была ли у вас возможность скрыться, чтобы не возиться с полицией?

Сообщение отредактировал G-G-G: 06.11.2012, 17:59:05

  • 0

#1337
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Что стало поводом? Сколько было нападавших, вы были один? К чему привели выстрелы, какой вред был нанесён нападавшим? Почему понадобилась драка? Вы простой или блатной с родственниками-агашками? Можно ли было доказать свою правоту без денег или полиции всё равно, кто прав? Была ли у вас возможность скрыться, чтобы не возиться с полицией?

поводом стало то что пьяные парни приставали к девушке моего друга, на мирный развод данной ситуации, пошла ответная реакция со стороны пьяных, их было 3, нас 2. Первый выстрел в воздух, чтобы все разбежались, но реакции не было, стрелял по ногам, не знаю какой нанес урон. Агашки-есть, но звонить никому не стал, ибо неудобно.
Полиции пофиг кто был прав, потому что те написали заявление и сделали нас нападавшими, скрываться не было смысла, потому что в 10 метрах стоялал машина моя, открытая и девушка с нами была.
А вообще я понял, в таких ситуациях, надо стрелять технично и сразу же валить, ибо потом виноват тот, кто ствол первый достал! :faceoff:
  • 0

#1338
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

да можете в газете найти кто занимаетя изготовлением ворот или стальных дверей, созанитесь, думаю они вам не откажут в изготовлении сейфа

Трём звонил - двое мелкими заказами не занимаются в принципе, третий сказал, что в магазине будет дешевле, ибо на потоке, а единичный зазказ будет дороже. Но я ещё пообзваниваю, если найду - напишу.
  • 0

#1339
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Что стало поводом? Сколько было нападавших, вы были один? К чему привели выстрелы, какой вред был нанесён нападавшим? Почему понадобилась драка? Вы простой или блатной с родственниками-агашками? Можно ли было доказать свою правоту без денег или полиции всё равно, кто прав? Была ли у вас возможность скрыться, чтобы не возиться с полицией?

поводом стало то что пьяные парни приставали к девушке моего друга, на мирный развод данной ситуации, пошла ответная реакция со стороны пьяных, их было 3, нас 2. Первый выстрел в воздух, чтобы все разбежались, но реакции не было, стрелял по ногам, не знаю какой нанес урон. Агашки-есть, но звонить никому не стал, ибо неудобно.
Полиции пофиг кто был прав, потому что те написали заявление и сделали нас нападавшими, скрываться не было смысла, потому что в 10 метрах стоялал машина моя, открытая и девушка с нами была.
А вообще я понял, в таких ситуациях, надо стрелять технично и сразу же валить, ибо потом виноват тот, кто ствол первый достал! :faceoff:

Печально. Есть слабая надежда, что это был ментовской развод. На вашей стороне: они пьяные, вы трезвые; у вас два свидетеля; вы сделали предупредительный выстрел; возможно, нет даже средней тяжести вреда здоровью нападавших. Есть надежда, что если бы вы пошли до конца, то смогли доказать правомерность своих действий.

У меня с ментами был случай, когда меня хотели сделать крайним по якобы обворованной квартире, из которой я недавно съехал (заявление от владельца и показания соседей, что я выходил с сумками), требовали 5 тыс долларов или 5 лет. Мне помогло то, что меня не везли в УВД, а прессовали в машине. Это навело на мысль, что ничего у них на меня нет. Я сумел вызвать наряд полиции, который всё мирно развёл, правда этих ментов-сволочей-вымогателей тоже отпустили. То есть менты всегда хотят денег, занимаются запугиванием и вымогательством.

http://ibrain.kz/mod...&chapterid=1652
Необходимо учесть, что причинение средней тяжести и легкого вреда здоровью в ситуации обороны во всех случаях укладывается в рамки правомерной защиты. В отличие от позиции ранее действовавшего УК Каз ССР законодатель в настоящее время исключил возможность привлечения к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны при причинении здоровью вреда средней тяжести. Тем самым расширено право граждан на оборону от преступных посягательств. Вопрос об эксцессе обороны может теперь встать лишь в случаях причинения посягающему смерти тяжкого вреда его здоровью, разумеется, когда этот вред явно не соответствует характеру и опасности посягательства.

Для себя сделал вывод, что нужно иметь телефон юридической конторы, которая примчится и прояснит ситуацию. И вот если юрист скажет, что да, лучше развести - тогда разводить.

Уточнял в оружейных магазинах, там сказали, что травмат НЕ идентифицируется по стрелянным частям (пуля, гильзя), на них вообще в Казахстане пиле-гильзотека не ведётся. Доказать могут только отстреляв конкретный пистолет и сравнив его гильзы с найденными гильзами на месте происшествия. А для этого сначала нужно найти владельца и его ствол (а ствол можно "потерять", но тогда лишат разрешения). То есть если слинять быстро и без свидетелей, видиокамер, то не найдут.

Сообщение отредактировал G-G-G: 07.11.2012, 09:55:41

  • 0

#1340
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
захотят найти-найдут ;) на тех же гильзах ваши потожировые и отпечатки (на моих нет :D )
Если применили и свалить возможности нет(свидетели)то бегом звонить ментам на 102 и говорить самим о факте применения вами оружия (по закону обязаны)
и писать обьясниловку.
как показывает практика у тех же оперов..
Лучше если стреляешь-стрелять так чтобы был труп иначе если инвалидом будет-будешь кормить всю жись..после отсидки и по деньгам не меньше получится чем так на необходимую самооборону натянуть...
Заставить себя стрелять чтобы был труп-психологически трудно даже ментам которые видят трупы и расчлененки-а потому подумайте-сможете ? если нет,то лучше не берите ствол ибо это не огнестрел-остановить по ногам не получится(пример выше-даже оса не помогла),а если бы у них был нож то у автора выше -мог не писать ничего,а их бы и отпустили ибо необходимая оборона от пистолета.

Сообщение отредактировал Мафиози: 08.11.2012, 18:40:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.