Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1301
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Противники легализации короткоствола говорят, что можно запросто "подремонтировать" пистолет так, что пуля и гильза из него перестанут соответствовать тем, что числятся в пуле-гильзотеке МВД. Кто что знает на эту тему? Травмат не идентифицируется - нет пуле-гильзотеки на травматы. Неужели боевой пистолет тоже можно сделать таким?
  • 0

#1302
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Неужели боевой пистолет тоже можно сделать таким?


я дилетант в этом, но ствол, например, меняется, смысл-то гильзотеки в том, что каждый ствол оставляет свой конкертный след на пуле.
  • 0

#1303
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

я дилетант в этом, но ствол, например, меняется, смысл-то гильзотеки в том, что каждый ствол оставляет свой конкертный след на пуле.

там где предусмотрено замена ствола, на стволах должен быть номер..говорю про гладкостволы..у КС, думаю аналогично.
  • 0

#1304
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там где предусмотрено замена ствола, на стволах должен быть номер..говорю про гладкостволы..у КС, думаю аналогично.


ну, ничто в теории не мешает замочить кого-то с одного ствола, потом поменять его на тот, который отстрелян.
  • 0

#1305
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кобура для скрытого ношения пистолета в виде сумки в Робинзоне стоит 10 500 тнг. Где ещё в продаже есть такие скрытые кобуры? Сколько стоят? (какого чёрта они так дорого стоят эти сумки-кобуры?)
  • 0

#1306
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Патроны к травмату я бы сделал по 5000 тенге за штуку,кобуры-2000.Шоп шелупонь не брала всякая на пострелушки,а вот кобуры не берут из-за дороговизны,а пистолет в сумке особенно в дамской под кучей косметики-эт канешь круто.
  • 0

#1307
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Патроны к травмату я бы сделал по 5000 тенге за штуку,кобуры-2000.Шоп шелупонь не брала всякая на пострелушки,

солидарен!
  • 0

#1308
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Алма-Ате сложно найти сейф для пистолета. В основном сейфы для ружей или для документов. Продавцы или не знают или умалчивают про требования закона к сейфу для пистолета.

так же были сейфы в магазине Zeta по ташкентской, только не знаю насколько они приспособлены для хранения там пистолетов.
Зачем вам сейф для пистолета, мне кажется пистолет на то, чтобы был всегда рядом и можно было вовремя воспользоваться. имхо
  • 0

#1309
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В Алма-Ате сложно найти сейф для пистолета. В основном сейфы для ружей или для документов. Продавцы или не знают или умалчивают про требования закона к сейфу для пистолета.

так же были сейфы в магазине Zeta по ташкентской, только не знаю насколько они приспособлены для хранения там пистолетов. Зачем вам сейф для пистолета, мне кажется пистолет на то, чтобы был всегда рядом и можно было вовремя воспользоваться. имхо

А я заказал там же где заказывает корган..по цене в четыре раза дешевле )))
Завод металлопроката на развязке рыскулова -розыбакиева-вход с крылова.
Сейф на три ствола с тремя замками с отдельным ящиком для патронов-по моему эскизу и размерам обошелся в 35000 таньга если не ошибаюсь максимум 45000 и это точно дешевле чем в магазах
  • 0

#1310
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
а у меня был простой советский сейф, участковый приходил смотрел, вопросов лишних не задавал, главное под ключом и металический

#1311
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а у меня вообще нет сейфа! :faceoff:
  • 0

#1312
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

а у меня вообще нет сейфа! :faceoff:

ты с этим поаккуратней, штрафы дело дорогое

#1313
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

пистолет на то, чтобы был всегда рядом и можно было вовремя воспользоваться. имхо

всё верно говорите..но по закону надо хранить в сейфе..хотя участковый никак не сможет это проверить..как придёт, просто можно положить в сейф а потом открывать дверь))

а у меня был простой советский сейф, участковый приходил смотрел, вопросов лишних не задавал, главное под ключом и металический


у вас не прикручен к стене? участковый ничего не сказал?
  • 0

#1314
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

пистолет на то, чтобы был всегда рядом и можно было вовремя воспользоваться. имхо

всё верно говорите..но по закону надо хранить в сейфе..хотя участковый никак не сможет это проверить..как придёт, просто можно положить в сейф а потом открывать дверь))

а у меня был простой советский сейф, участковый приходил смотрел, вопросов лишних не задавал, главное под ключом и металический


у вас не прикручен к стене? участковый ничего не сказал?

прикручен к полу стоит, но не к стене

#1315
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Про сейфы и проверки - еще момент: ключи от сейфа должны быть у хозяина оружия. То есть, если в ваше отсутствие, по милой просьбе участкового сейф откроет и продемонстрирует его содержимое, к примеру, ваша супруга, штраф вполне вероятен. Учтите и научите домашних.
  • 0

#1316
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

Про сейфы и проверки - еще момент: ключи от сейфа должны быть у хозяина оружия. То есть, если в ваше отсутствие, по милой просьбе участкового сейф откроет и продемонстрирует его содержимое, к примеру, ваша супруга, штраф вполне вероятен. Учтите и научите домашних.

а эту тонкость я не знал, так ка в сейфе не тока оружие, но и некоторые семейные реликвии лежат, и ключи дома спрятаны, за эту инфо вам большой спасибо

#1317
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Про сейфы и проверки - еще момент: ключи от сейфа должны быть у хозяина оружия. То есть, если в ваше отсутствие, по милой просьбе участкового сейф откроет и продемонстрирует его содержимое, к примеру, ваша супруга, штраф вполне вероятен. Учтите и научите домашних.

а эту тонкость я не знал, так ка в сейфе не тока оружие, но и некоторые семейные реликвии лежат, и ключи дома спрятаны, за эту инфо вам большой спасибо

Как ни странно, но это поведал сам участковый. Есть еще оказывается нормальные люди в погонах.
  • 0

#1318
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений



Про сейфы и проверки - еще момент: ключи от сейфа должны быть у хозяина оружия. То есть, если в ваше отсутствие, по милой просьбе участкового сейф откроет и продемонстрирует его содержимое, к примеру, ваша супруга, штраф вполне вероятен. Учтите и научите домашних.

а эту тонкость я не знал, так ка в сейфе не тока оружие, но и некоторые семейные реликвии лежат, и ключи дома спрятаны, за эту инфо вам большой спасибо

Как ни странно, но это поведал сам участковый. Есть еще оказывается нормальные люди в погонах.

может что то новенькое стало в законодательстве, ну а вообще если так, то придется в сейфе ревизию сделать

#1319
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Кобура для скрытого ношения пистолета в виде сумки в Робинзоне стоит 10 500 тнг. Где ещё в продаже есть такие скрытые кобуры? Сколько стоят? (какого чёрта они так дорого стоят эти сумки-кобуры?)

Нормальная цена. Я конечно не знаю о качестве, НО если нормальная кожа и сделана как делает Stich Profi, то все адекватно.

Патроны к травмату я бы сделал по 5000 тенге за штуку,кобуры-2000.Шоп шелупонь не брала всякая на пострелушки,а вот кобуры не берут из-за дороговизны,а пистолет в сумке особенно в дамской под кучей косметики-эт канешь круто.

Патроны по 5000? А Вы сами являетесь обладателем травматического оружия? Если да, то Вы наверно вообще не практикуетесь в стрельбе или Вы довольно обеспеченый человек, который может позволить купить себе патроны по 5000 тг/шт. А если Вы не практикуетесь в стрельбе, то сдайте оружие, потому как вы также опасны как и та шелупонь про которую Вы говорили.
А про сумку....... Вы поняли о какой сумке идет речь? Я думаю что G-G-G имел в виду специальные сумки в которых предусмотрено оперативное извлечение оружия....... Причем здесь косметика.....или это наверно были мысли вслух.......

Сообщение отредактировал Durman: 05.11.2012, 17:02:18

  • 0

#1320
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Кобура для скрытого ношения пистолета в виде сумки в Робинзоне стоит 10 500 тнг. Где ещё в продаже есть такие скрытые кобуры? Сколько стоят? (какого чёрта они так дорого стоят эти сумки-кобуры?)

Нормальная цена. Я конечно не знаю о качестве, НО если нормальная кожа и сделана как делает Stich Profi, то все адекватно.

Патроны к травмату я бы сделал по 5000 тенге за штуку,кобуры-2000.Шоп шелупонь не брала всякая на пострелушки,а вот кобуры не берут из-за дороговизны,а пистолет в сумке особенно в дамской под кучей косметики-эт канешь круто.

Патроны по 5000? А Вы сами являетесь обладателем травматического оружия? Если да, то Вы наверно вообще не практикуетесь в стрельбе или Вы довольно обеспеченый человек, который может позволить купить себе патроны по 5000 тг/шт. А если Вы не практикуетесь в стрельбе, то сдайте оружие, потому как вы также опасны как и та шелупонь про которую Вы говорили.
А про сумку....... Вы поняли о какой сумке идет речь? Я думаю что G-G-G имел в виду специальные сумки в которых предусмотрено оперативное извлечение оружия....... Причем здесь косметика.....или это наверно были мысли вслух.......

Я имею возможность пострелять,и также как и вы считаю что 90% имеющих травматы нужно пилить мушки.ибо даже если патроны будут по 10 тенге они не будут тренироваться.А времени на использование оружия -2 секунды в среднем (правда я видел видео где из кобуры с приведением в полную готовность и наведением на цель в 1.5 сек укладывались).а насчет сумки я понял.Я про такие и говорю.чтоб не дороже 2000 стоили.
А про сумки женские-так это в целом...у нас и мужики в портфелях и в багажнике умудряются хранить..Оружие должно быть ВСЕГДА! при СЕБЕ!Я даже в банке поругался с охраной-один раз засекли))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.