Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1281
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я не юрист. Всё дело в том, что будет доказано. Есть труп, есть вы, есть ваши показания "да, стрелял". А потом ещё приятели этого трупа дадут показания, что они шли и никого не трогали, а на них напали. Как доказать, что выстрел был необходимостью? Нет, на слово там не верят

видеорегистратор вешать на лоб, на манер автомобилей :idea: ..ибо у нас доказать что-либо очень сложно :faceoff:

Такие есть у спортсменов - любителей экстрима, крепятся на голове, на шлеме. Но слышал от водителей, что в суде хрен что докажешь с этим видеорегистратором, они, видите ли, не сертифицированы. Да и просто для себя, госномер автомобилей далеко не всегда прочитаешь. То есть вы не сможете разглядеть в руке нападавшего нож. Может, даже лицо нападавшего чётко не выйдет, его не опознают. В общем, когда дойдёт до доказательств необходимости стрельбы - будут проблемы. Так стоит ли самому идти в полицию после самообороны?

Сообщение отредактировал G-G-G: 01.11.2012, 00:18:13

  • 0

#1282
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Удар сзади по башке - насмерть? Выстрел из ружья - гарантированно насмерть? Не смешите.


Охотничье оружие для того и сделано,чтобы именно убивать,а не делать подранков(останавливающий эффект) как в случае с пекалями.
Задумайтесь во сколько раз дикий зверь сильнее человека,даже трудно представить.Это просто надо видеть когда кабан под сотню кг весом бежит в метровой толще снега словно просто по ровному месту, человек так сможет?Тогда представьте выстрел с двенадцатого калибра пулей ,энергетика просто бешенная,калаш тихо курит в стороне.
  • 0

#1283
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Удар сзади по башке - насмерть? Выстрел из ружья - гарантированно насмерть? Не смешите.


Охотничье оружие для того и сделано,чтобы именно убивать,а не делать подранков(останавливающий эффект) как в случае с пекалями.
Задумайтесь во сколько раз дикий зверь сильнее человека,даже трудно представить.Это просто надо видеть когда кабан под сотню кг весом бежит в метровой толще снега словно просто по ровному месту, человек так сможет?Тогда представьте выстрел с двенадцатого калибра пулей ,энергетика просто бешенная,калаш тихо курит в стороне.


Представьте 2х-ногово 100 килограммового зверя (или нескольких), ломящегося в Ваш дом (с топором, железякой и пр.). Представили, задумались? Тогда представьте выстрел из охотничего ружья самого мелкого калибра. Да и при осечке ружье можно использовать как лом или дубину. Нет, вы обязательно самый огромадный калибр втюхали как аргумент. Если есть дома ружье, то его достаточно для обороны жилища. Натренироваться стрельбе по ногам (если уж валить никого не хотите при нападении на вас и ваших близких) на случай вломления вышеописанных животных всегда можно (не на людях конечно, и не "на кошках").

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 01.11.2012, 20:03:44


#1284
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Нет не самый большой, есть ещё и слонобои четвёртого калибра.И зачем этого зверя по ногам,лечить всю жизнь собираетесь и пятёру ещё мотать как минимум, если взяли в руки ружьё так доведите всё до логического конца, и вам спокойней и мразью одной меньше,а то найдётся адвокатишка и останетесь вы виноватым,да накрутят вам по полной,а так при хорошем раскладе двушку, и то условно.
  • 0

#1285
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ekol Firat Magnum. Вопрос про его предохранитель. Если при включённом предохранителе передёрнуть затворную раму, то: затворная рама передёргивается; предохранитель выключается. Это как вообще понять?! Продавец в магазине сказал, что так нельзя делать - если поставил на предохранитель, то нечего дёргать затворную раму, иначе можно поломать предохранитель. Что за ерунда? А при включенном предохранителе спусковой крючок всю равно работает или нет? Кто знает этот пистолет, расскажите, что за предохранитель у него такой странный?

По мне - грамотная система. В патроннике постоянно держать не рекомендуется, и если перед применением передернуть затвор, предохранитель автоматом выключается, удобно. А продавец возможно не изучал ТХ на данный ствол, вот и мелет ерунду. Это оружие, и невозможность движения затвора при включенном предохранителе должна быть заложена конструкционно, а не инструкциями продавца.
Не должен передергиваться - не будет, а если двигается, одновременно со снятием с предохранителя, значит так было задумано конструктором. Я так считаю.
  • 0

#1286
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Нет не самый большой, есть ещё и слонобои четвёртого калибра.И зачем этого зверя по ногам,лечить всю жизнь собираетесь и пятёру ещё мотать как минимум, если взяли в руки ружьё так доведите всё до логического конца, и вам спокойней и мразью одной меньше,а то найдётся адвокатишка и останетесь вы виноватым,да накрутят вам по полной,а так при хорошем раскладе двушку, и то условно.


Да, первый патрон ружья можно зарядить крупной солью для "останавливающего эффекта". Вот вам и травмат. Ну а если, "враг не сдается" тут уж выживет -не выживет. Вывод: те кто писал, что ружье дома не годится для самообороны - сапсем не правы.

#1287
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
имхо для дома, особенно частного, помпа - само то. Первый можно и холостым зарядить. Вроде и резиновые пули бывают под 12 калибр.
  • 0

#1288
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

имхо для дома, особенно частного, помпа - само то. Первый можно и холостым зарядить. Вроде и резиновые пули бывают под 12 калибр.

резиновую картечь брал в Анне..но на деле еще не пробовал..в смысле по мишеням на полигоне не тестил..но говорят не оч надёжна картечь..мол может убить, а может и просто плюнуть по супостату..
но даже если первый патрон не остановит, цевье передёрнуть секундное дело..
раньше в ормагах были пули резиновые..они говорят получше..
  • 0

#1289
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Ekol Firat Magnum. Вопрос про его предохранитель. Если при включённом предохранителе передёрнуть затворную раму, то: затворная рама передёргивается; предохранитель выключается. Это как вообще понять?! Продавец в магазине сказал, что так нельзя делать - если поставил на предохранитель, то нечего дёргать затворную раму, иначе можно поломать предохранитель. Что за ерунда? А при включенном предохранителе спусковой крючок всю равно работает или нет? Кто знает этот пистолет, расскажите, что за предохранитель у него такой странный?

По мне - грамотная система. В патроннике постоянно держать не рекомендуется, и если перед применением передернуть затвор, предохранитель автоматом выключается, удобно. А продавец возможно не изучал ТХ на данный ствол, вот и мелет ерунду. Это оружие, и невозможность движения затвора при включенном предохранителе должна быть заложена конструкционно, а не инструкциями продавца.
Не должен передергиваться - не будет, а если двигается, одновременно со снятием с предохранителя, значит так было задумано конструктором. Я так считаю.

Я вот тоже удивился, как так - рама движется и что-то там ломает, нелогично это. Если снятие с предохранителя заложено конструкцией, то это удобно - одним движением меньше становится. Забыл проверить, как ведёт себя спусковой крючок при включенном предохранителе.

А на пистолет должна быть инструкция? А гарантию на них дают? Впервые покупаю, многого не знаю.
  • 0

#1290
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А на пистолет должна быть инструкция? А гарантию на них дают? Впервые покупаю, многого не знаю.

когда с лицензией на покупку приходите в магазин, и уже купили пистолет, то в течении 14 дней (точно не помню, или 10 дней) должны на учёт поставить. за этот срок должны протестировать товар. после постановки на учёт геморно сдать пистолет обратно если какой либо заводской брак.
гарантии как таковой не дают, дают только эти 14 дней на проверку.
  • 0

#1291
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Нет не самый большой, есть ещё и слонобои четвёртого калибра.И зачем этого зверя по ногам,лечить всю жизнь собираетесь и пятёру ещё мотать как минимум, если взяли в руки ружьё так доведите всё до логического конца, и вам спокойней и мразью одной меньше,а то найдётся адвокатишка и останетесь вы виноватым,да накрутят вам по полной,а так при хорошем раскладе двушку, и то условно.


Да, первый патрон ружья можно зарядить крупной солью для "останавливающего эффекта". Вот вам и травмат. Ну а если, "враг не сдается" тут уж выживет -не выживет. Вывод: те кто писал, что ружье дома не годится для самообороны - сапсем не правы.




А какая в Казахстане дистанция самообороны?
  • 0

#1292
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А на пистолет должна быть инструкция? А гарантию на них дают? Впервые покупаю, многого не знаю.

когда с лицензией на покупку приходите в магазин, и уже купили пистолет, то в течении 14 дней (точно не помню, или 10 дней) должны на учёт поставить. за этот срок должны протестировать товар. после постановки на учёт геморно сдать пистолет обратно если какой либо заводской брак.
гарантии как таковой не дают, дают только эти 14 дней на проверку.

Я из него стрелял в тире при магазине, вроде бы всё в порядке. Куда смотреть, как определить этот самый заводской брак?
  • 0

#1293
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
кто знает под НГ скидки бывают в Робинзоне (который на Абылай хана)?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.11.2012, 11:45:22

  • 0

#1294
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Куда смотреть, как определить этот самый заводской брак?

Не треснул ли ствол после стрельбы, все ли работает четко, без осечек, не заедает и т.д. такие общие вещи.
  • 0

#1295
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



Ekol Firat Magnum. Вопрос про его предохранитель. Если при включённом предохранителе передёрнуть затворную раму, то: затворная рама передёргивается; предохранитель выключается. Это как вообще понять?! Продавец в магазине сказал, что так нельзя делать - если поставил на предохранитель, то нечего дёргать затворную раму, иначе можно поломать предохранитель. Что за ерунда? А при включенном предохранителе спусковой крючок всю равно работает или нет? Кто знает этот пистолет, расскажите, что за предохранитель у него такой странный?

По мне - грамотная система. В патроннике постоянно держать не рекомендуется, и если перед применением передернуть затвор, предохранитель автоматом выключается, удобно. А продавец возможно не изучал ТХ на данный ствол, вот и мелет ерунду. Это оружие, и невозможность движения затвора при включенном предохранителе должна быть заложена конструкционно, а не инструкциями продавца.
Не должен передергиваться - не будет, а если двигается, одновременно со снятием с предохранителя, значит так было задумано конструктором. Я так считаю.

Я вот тоже удивился, как так - рама движется и что-то там ломает, нелогично это. Если снятие с предохранителя заложено конструкцией, то это удобно - одним движением меньше становится. Забыл проверить, как ведёт себя спусковой крючок при включенном предохранителе.

А на пистолет должна быть инструкция? А гарантию на них дают? Впервые покупаю, многого не знаю.

14 дней на проверку УСМ (частые клины, невыбросы и т.д)и как было раннее сказано........... проверка заводского брака. По поводу затвора мне тож так кажется, что это особенность этого пистолета и ничего там не сломается. У меня Streamer....затвор передергивается при предохранителе, но предохранитель не снимается. Поэтому сейчас не ставлю на предохранитель.....думаю нет смысла т.к патрон в патроннике никогда не оставляю.
А если у вас предохранитель снимается при передергивании затвора то думаю это даже хорошо...в экстренной ситуации не забудете снять с предохранителя...сэкономите время =)

Сообщение отредактировал Durman: 02.11.2012, 15:30:11

  • 0

#1296
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Я из него стрелял в тире при магазине, вроде бы всё в порядке. Куда смотреть, как определить этот самый заводской брак?

отстрелять пару десятков патронов, снять затворную раму и осмотреть патронник на предмет деформации, сколов. раму тоже посмотреть. как-то так
  • 0

#1297
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в нашей славной Алма-Ате можно купить сейф для пистолета, соответствующий требованиям закона? Сколько он ориентировочно стоит?
  • 0

#1298
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в нашей славной Алма-Ате можно купить сейф для пистолета, соответствующий требованиям закона? Сколько он ориентировочно стоит?

в коргане большой выбор!
  • 0

#1299
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где в нашей славной Алма-Ате можно купить сейф для пистолета, соответствующий требованиям закона? Сколько он ориентировочно стоит?

в коргане большой выбор!

В Коргане (он же Робинзон) только один сейф для пистолета (3 мм, внутреннее отделение с замком), вместительный, непожаростойкий, за 17 500 тнг. Нужно проделать отверстия для крепления на стену. В Алма-Ате сложно найти сейф для пистолета. В основном сейфы для ружей или для документов. Продавцы или не знают или умалчивают про требования закона к сейфу для пистолета.
  • 0

#1300
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Можно ли в Алма-Ате купить патроны для травмата дешевле, чем нынешние 200 тнг за патрон? Дорого, блин. Может, кто-то торгует дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.