Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2361
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Спать с ружжом под подушкой? По закону я ОБЯЗАН хранить его в сейфе, по логике самосохранения я не буду держать его у кровати, ибо если я его не контролирую, то им может овладеть любой проникнувший на частное подворье.

Ваше дело. Вам пояснили, что пока вы: дойдёте до места хранения ключей, дойдёте с ключами до сейфа, откроете сейф, откроете внутренний сейф (патроны по закону хранятся в нём), зарядите ружьё... и всё это трясущимися от страха руками... ночью спросонья со слабой координацией движений... вас уже может не быть в живых. Или члена вашей семьи. Да, спать с ружьём под кроватью, а если вы рассматриваете вариант тихого проникновения ночью в ваш дом, то ничего не поможет - тихо прирежут во сне. Вы определитесь - есть у вас оружие или нет. Если оно в сейфе по закону... то его у вас почти нет.

 

А вот улица меня не беспокоит. Семья в машине, под сидушкой ключ-балонник, на окне видеорегистратор.

Регистратор штука полезная. Баллоником будете отбиваться от 2-3 аульных макак с ножами? Удачи. Особенно, если нападут по дороге между парковкой и домом. Или за хлебом пойдёте пешком.



#2362
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Она сертифицирована в Казахстане?

Нахожусь в поиске. Надеюсь до вечера найду.
 

 

 

Тоже интересуюсь про недорогую сигнализацию, подходящую под требования МВД. У меня есть вариант поставить за 50 тыс тнг сирену (без пульта), но по мне так дорого.



#2363
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

В квартире для паранойи повода нет - решетки на окнах, дверь стальная с глазком и с засовом, перекрытия железобетонные.

Возвращаетесь домой, а на площадке на пол-этажа выше стоят двое неизвестных. Ваши действия? Не будете открывать дверь квартиры?

Или смотрите в глазок - а там кто-то в полицейской форме "откройте, участковый/полиция/охрана президента". Ваши действия?

Всегда найдётся причина открыть дверь. И в этот момент нужно быть с оружием. Не понадобиться (в 99% случаев) и замечательно. Но если понадобится, то оружие уже должно быть в руках, а не в закрытом сейфе.



#2364
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Первый этаж,решеток нет,дверь в подъезд на домофоне,поставил четыре камеры в подъезде две с наружи на входную, регистратор пишет,камеры помогут только ментам при раскрытии преступления,Не ДАЙ БОГ!дома только травмат,ПР,и несколько едениц метательного инструмента.В квартире пенсионер и ребенок.Правительство хочет сделать меня овцой,не спрашивая,за меня все решили,как мне жить,что есть и пить,что хорошо что плохо.А вот и НЕУГАДАЛИ!
  • 2

#2365
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тоже интересуюсь про недорогую сигнализацию, подходящую под требования МВД. У меня есть вариант поставить за 50 тыс тнг сирену (без пульта), но по мне так дорого.

Вроде нашел вариант с сертификацией, как получится, отпишусь в л.с. Но не за дешево.

Возвращаетесь домой, а на площадке на пол-этажа выше стоят двое неизвестных. Ваши действия? Не будете открывать дверь квартиры?

У каждого свои нюансы. Я живу на самом последнем этаже, специально так выбирал. На каждом этаже по 2 квартиры, знаю не только соседей, но и их частых гостей визуально. Естественно, напрягусь, остановлюсь и спрошу "шозанах?", достану неведомый, абсолютно легальный и неназываемый девайс из кармана. 

Или смотрите в глазок - а там кто-то в полицейской форме "откройте, участковый/полиция/охрана президента". Ваши действия?

Я знаю своих участковых, неоднократно разыскивал их по своим надобностям. Весьма трудноуловимые люди.  Если я не нарушил ни одного закона, незнакомому дядиньке в погонах открывать не буду. Буду троллить оборотней из-за закрытой двери на предмет знания руководящего состава РОВД и ДВД, наличия письменного предписания с номером и проч. Звонить в операционный центр.

К слову сказать, я вообще не открываю никому двери, и моя жена тоже. Все показатели счетчиков отправляем АЛСЕКО посредством их приложения к андроиду. У меня на двери даже кнопки звонка нет. Вернее, есть, но я его деактивировал. Пусть жмут...

 - тук-тук

 - кто там?

 - проверяем качество воды

 - кто вы?

 - качество воды...

 - вы кто? алматы-су?

 - ...эээ...

 - щазз открою с цепочкой и прысну газом

 - мы из фирмы, проверяем качество...

 - идите на й.х

 

Или:

 - тук-тук

 - кто там?

 - Алсеко, проверка счетчиков

 - мы отсылаем фото, спасибо

 - откройте...

 - нет, не хочу

 - но вы обязаны

 - нет, вы не правы

 - мы вас отштрафуем, вы пожалеете

 - слушайте, я вас в позапрошлом месяце уже посылал на й.х, идите уже

 

Звонок в домофон (громкость сигнала на минимуме, если никого не жду)

 - кто?

 - почта

 - что за почта?

 - ко всем, общая разноска

Молча вешаю трубку. И так поступает ВЕСЬ подъезд. Если приходит настоящий почтальон, она называет квартиру и фамилию адресата, ей открывают. Если называются аварийной службой, подхожу к окну и смотрю, есть ли во дворе дамасик с их лого. Если нет, молча вешаю трубку. Пусть стоят, пусть жмут...

 

Улица, ночь, пусто, тротуар, я одиноко бреду со стоянки покупать хлеб-. Навстречу некто. Оборачиваюсь, если и сзади второй некто чисто случайно догоняет, смело и без стеснения перехожу через дорогу. В руке девайс. Если оба пойдут чисто случайно за мной, прижмусь спиной к стене. Но такого еще не было - никто не рискует догонять. Фактор внезапности потерян, клиент чересчур грамотный попался.

 

В ночные клубы не хожу. На дороге не конфликтую - на моей машине номера, их все видят. Улыбаемся и машем, автохам свой столб потом обязательно поцелует.

Баллоником будете отбиваться от 2-3 аульных макак с ножами?

Нет, буду снимать их на видео, а они не выдержат глумления и умрут от огорчения. Можно бесконечно теоретизировать и придумывать схемы нападения. Но факт остается фактом - я без травмата дожил до 5  десятка, руководствуясь простейшими мерами предосторожности, и вроде пока цел.  Считаю, что в ситуации, когда внезапно нападают с ножом, шансов воспользоваться пистолетом мало. Это при том, что занимался пулевой стрельбой именно из пистолета. Более того, в этой ситуации быстрее всего можно воспользоваться своим ножом, но боюсь, что самообороны не получится. Драка мотивированных оппонентов с применением ножей заканчивается летальным исходом либо обоюдными тяжкими телесными повреждениями. Ножевой бой - развод лохов, к сожалению... Поэтому тут вы попали в десяточку, рулит как-раз девайс ударно-дробящего действия и желательно подлиннее. 

Но лучше все-таки перейти на другую сторону дороги. А травмат хорошо иметь для защиты в доме, на частном подворье.


  • 3

#2366
l.Shoma

l.Shoma
  • Читатель
  • 49 сообщений
достану неведомый, абсолютно легальный и неназываемый девайс из кармана. 

 

про какой девайс он все время говорит?



#2367
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

достану неведомый, абсолютно легальный и неназываемый девайс из кармана. 

 

про какой девайс он все время говорит?

 

 

наверно палка-раскладушка ) телескоп


  • 0

#2368
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

наверно палка-раскладушка ) телескоп

это 100% криминальный холодняк


  • 0

#2369
l.Shoma

l.Shoma
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

 

достану неведомый, абсолютно легальный и неназываемый девайс из кармана. 

 

про какой девайс он все время говорит?

 

 

наверно палка-раскладушка ) телескоп

 

 

хорошая вещь, но запрещенная



#2370
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Она сертифицирована в Казахстане?

Нахожусь в поиске. Надеюсь до вечера найду.

 

 
Тоже интересуюсь про недорогую сигнализацию, подходящую под требования МВД. У меня есть вариант поставить за 50 тыс тнг сирену (без пульта), но по мне так дорого.

 

 
Я покупал такую GSM сигнализацию, дали полный пакет документов, в том числе сертификат соответствия. я еще подумал нафиг они мне его дали. вот так вот оказытцо нужная вешь оказалась. если надо контакты продавца могу дать. как раз таки копию всех документов я сдал в РЛС, включая сертификат.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 22.04.2014, 22:45:47

  • 0

#2371
l.Shoma

l.Shoma
  • Читатель
  • 49 сообщений

дверь стальная с глазком и с засовом, перекрытия железобетонные.

что за дверь то?



#2372
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

наверно палка-раскладушка ) телескоп

это 100% криминальный холодняк

 

Есть фонарик-Магнум.Работает как полицейская дубинка-ну и светит канешь.)))

 

Но от собак-если свора чесс говоря меня спас только выстрел.Громкий.

Камни и палки были бесполезны.

Улица, ночь, пусто, тротуар, я одиноко бреду со стоянки покупать хлеб-. Навстречу некто. Оборачиваюсь, если и сзади второй некто чисто случайно догоняет, смело и без стеснения перехожу через дорогу.

я тоже соблюдаю правило-- 2 метра мой безопасный радиус.Даже в подьезде-если незнакомые люди.


  • 2

#2373
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
я без травмата дожил до 5  десятка, руководствуясь простейшими мерами предосторожности, и вроде пока цел.

 

 
На самом деле это ничего еще не значит, знаете эффект колобка? Колобок всем говорил одну и туже фразу, и поступал одинакого, со всеми прокатывало, а вот с лисой не прокатило. Я к тому, что порой происходят ситуации не зависящие от нас, каким бы подготовленным вы не были, с девайсами или без.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 23.04.2014, 09:18:04

  • 3

#2374
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Первый этаж,решеток нет,дверь в подъезд на домофоне,поставил четыре камеры в подъезде

Эх, никогда не понял тех, кто живёт на первом этаже - одни опасности и неудобства. Решётки должны быть обязательно на 1 и 2 этаже, верхнем (хотя, "альпинисты" сверху могут спуститься на любой, даже на первый). Домофон - это так, преграда для бомжей, грабители его пройдут - вместе с кем-то из жителей подъезда, или приклеят прокладку на магнит (рукой откроют), или ещё как... Камеры помогают полиции, но не вам. А если на морде лица медицинская маска, то камеры только точное время событий подскажут.

 

Ножевой бой - развод лохов, к сожалению...

Можно подробности? Как только пошла волна против травматов, стал думать, что с собой носить. Нож не вариант?

 

это 100% криминальный холодняк

Телескопическая дубинка - холодное оружие. Что там за ношение х/о? Статья 251 УК РК (до 2 лет). Другое дело, что у меня разрешение на травмат проверили только один раз, да и то только потому, что я сам этого захотел. Так что - не попадайтесь.

 

Есть фонарик-Магнум.Работает как полицейская дубинка-ну и светит канешь.)))

Тяжёлый он, носить всегда с собой неудобно, одна рука всегда им занята. Это если на 10 минут вечером выйти за хлебом.

 

я тоже соблюдаю правило-- 2 метра мой безопасный радиус.Даже в подьезде-если незнакомые люди.

Хороший у тебя подъезд! А вот в моём такую дистанцию никак не наберёшь.

 

Можно бесконечно теоретизировать и придумывать схемы нападения. Но факт остается фактом - я без травмата дожил до 5 десятка, руководствуясь простейшими мерами предосторожности, и вроде пока цел. Считаю, что в ситуации, когда внезапно нападают с ножом, шансов воспользоваться пистолетом мало.

Согласен, это до бесконечности. Мысленно можно обыграть десятки ситуаций, взяв их из новостей, а на практике случится другое. Можно и сотню прожить - здесь как повезёт, это как дорога, никогда не знаешь, что будет завтра и стаж вождения не аргумент. Внезапное нападение - это страшный сон, нужно заранее продумывать и не давать такой возможности (в тёмный двор/подъезд входить с пистолетом в руке, рука в кармане; карманный фонарик иметь при себе полезно).

 

 

Если МВД обяжет ставить сигнализацию, то поставлю самую дешёвую, чтобы формально была. Потому что цены на сигнализацию неадекватные. Кто что нашёл - делитесь информацией!



#2375
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тяжёлый он, носить всегда с собой неудобно, одна рука всегда им занята. Это если на 10 минут вечером выйти за хлебом.
Согласен.

 

с одной стороны в 90-е жили без травматов.но тогда и грабили не так злостно.покрайней мере предлагали добровольно отдать деньги, снять куртки.джинсы и кроссовки :D Сейчас жесче..уже ничего не предлагают-просто забивают  ради пары тысяч. Я тогда нунчаки носил  на щиколотке под резинкой)) Прикольно будет  вспомнить отрочество :D


  • 0

#2376
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не пойму этой истерики против охранных сигнализаций в квартире, ИМХО охранная и тревожная сигнализация это единственное, что может реально отпугнуть воров и грабителей. Цена за обслуживание для квартиры вроде 6 тыс в месяц, чем больше народу поставит сигнализации тем больше по городу будет дежурить групп быстрого реагирования тем быстрее к вам приедут. Например у меня к дому ГБР едет в среднем 3 (!!!) минуты, нет-нет проверяю бдительность.

Сигналка ведь не только охранная но и тревожная, т.е. если к вам ломятся грабители достаточно нажать на кнопку (коих может быть натыкано в каждой комнате) и приедут дядьки с ружьями, главное чтобы дверь продержалась 3 минуты.  


  • 3

#2377
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Тяжёлый он, носить всегда с собой неудобно, одна рука всегда им занята. Это если на 10 минут вечером выйти за хлебом.
Согласен.

 

с одной стороны в 90-е жили без травматов.но тогда и грабили не так злостно.покрайней мере предлагали добровольно отдать деньги, снять куртки.джинсы и кроссовки :D Сейчас жесче..уже ничего не предлагают-просто забивают  ради пары тысяч. Я тогда нунчаки носил  на щиколотке под резинкой)) Прикольно будет  вспомнить отрочество :D

 

У вас видать свой альтернативный Хабар, чёрный, а нормальные люди живут в сером (белый по телевизору), где вероятность нападения очень небольшая и спокойно ходят по тёмным улицам и дворам/подъездам, а встречная тёмная фигура - такой же человек идущий в магазин за хлебом.


  • 0

#2378
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

http://almaty.satu.k...alizatsiya.html

 

Сейчас она стоит 27 тыс тнг + 6 тыс тнг за установку.

 

GSM-сигнализация, датчик размыкания, датчик движения, встроенная сирена, 3 номера для отправки SMS, без света работает 30 минут (при сирене) или 12 часов (дежурный режим), 2 брелка. Есть сертификат "о безопасности низковольтного оборудования". Вопрос: а какой должен быть сертификат? Не должен ли он быть именно о "сигнализирующем устройстве" или ещё как?


Сообщение отредактировал Vinni-03: 23.04.2014, 11:01:40


#2379
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Тяжёлый он, носить всегда с собой неудобно, одна рука всегда им занята. Это если на 10 минут вечером выйти за хлебом.
Согласен.

 

с одной стороны в 90-е жили без травматов.но тогда и грабили не так злостно.покрайней мере предлагали добровольно отдать деньги, снять куртки.джинсы и кроссовки :D Сейчас жесче..уже ничего не предлагают-просто забивают  ради пары тысяч. Я тогда нунчаки носил  на щиколотке под резинкой)) Прикольно будет  вспомнить отрочество :D

 

У вас видать свой альтернативный Хабар, чёрный, а нормальные люди живут в сером (белый по телевизору), где вероятность нападения очень небольшая и спокойно ходят по тёмным улицам и дворам/подъездам, а встречная тёмная фигура - такой же человек идущий в магазин за хлебом.

 

Нормальные люди и умирают молча в больничках и в квартирах и ни кто про них не знает.то что показывает рейдер умножьте на 100 и плюс умножьте еще на 2 получившийся результат и получите  кол-во нападений которые не зарегестрированы потому что  не поданы.в виду бесполезности. Светлого всем Хабара.


  • 0

#2380
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Не пойму этой истерики против охранных сигнализаций в квартире, ИМХО охранная и тревожная сигнализация это единственное, что может реально отпугнуть воров и грабителей. Цена за обслуживание для квартиры вроде 6 тыс в месяц, чем больше народу поставит сигнализации тем больше по городу будет дежурить групп быстрого реагирования тем быстрее к вам приедут. Например у меня к дому ГБР едет в среднем 3 (!!!) минуты, нет-нет проверяю бдительность.

Сигналка ведь не только охранная но и тревожная, т.е. если к вам ломятся грабители достаточно нажать на кнопку (коих может быть натыкано в каждой комнате) и приедут дядьки с ружьями, главное чтобы дверь продержалась 3 минуты.  

 

1) На квартиру нападают не каждый месяц, а платить нужно каждый месяц. Так как оплата идёт "за воздух", то она должна быть копеечной, например 1 тыс тнг. А 6 тыс/мес - это дорого.

2) Тревожная кнопка не отменяет необходимость оружия.

3) Приезжают за 3 минуты?! Не верю. Они 2-3 минуты будут передавать наряду информацию о факте срабатывания и адресе, куда ехать. Они передвигаются так же, как и мы - по дорогам. И так же стоят в пробках, когда они есть.

 

Кузет - хорошее дополнение к своему оружию. Но установка дорогая, абонентская плата дорогая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.