Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#121
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Jana, у девочек, которые занимаются скрапбукингом, есть такие металлические зажимы и картонки. я вам предлагаю сделать, так называемые, чайные бирочки на ваши подарки. то есть это маленькая трапециевидная картонка, с зажимом-дырочкой посередине, протягиваете тонкую ленту через нее и привязываете к мешочку с подарочком; на бирке пишете слова благодарности, а можно даже имя гостя, будет очень персонифицированно. Мы мешочки сшили из органзы, очень миленько смотрелось.

Ягодка, эта традиция, я так понимаю, пришла к нам с запада, обычно они дарят конфеты (отсюда и название бонбоньерка, от фр. bon-bon). поэтому я не стала на таких мелочах зацикливаться и купила в Рахате круглые шоколадки: Ромео, Джульетта и Passion.

кстати, чиста поржать, вот такой подарок могут сделать подружки невесты на девичник :cool:
Изображение

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 22.07.2009, 15:03:55

  • 0

#122
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
кто-то спрашивал про смешные конкурсы на выкуп.

предлагаю вот такой вариант:

1. трем дружкам жениха раздается по 3 ролла туалетной белой бумаги (качественной :cool:), ессно нужно красиво обернуть ленточкой и дать степплеры, зажимы, невидимки и т.д.
Изображение

2. задание следующее: они должны соорудить свадебные платья для других 3х дружков, то есть "одеть" в свадебное платье мечты.
выигрывает тот, чье платье оценит невеста или свидетельница.
Изображение

либо можно этот конкурс использовать на самом свадебном вечере. должно быть очень смешно на видео и фото:spy:
  • 0

#123
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

кто-то спрашивал про смешные конкурсы на выкуп.

предлагаю вот такой вариант:

1. трем дружкам жениха раздается по 3 ролла туалетной белой бумаги (качественной :spy:), ессно нужно красиво обернуть ленточкой и дать степплеры, зажимы, невидимки и т.д.
Изображение

2. задание следующее: они должны соорудить свадебные платья для других 3х дружков, то есть "одеть" в свадебное платье мечты.
выигрывает тот, чье платье оценит невеста или свидетельница.
Изображение

либо можно этот конкурс использовать на самом свадебном вечере. должно быть очень смешно на видео и фото:)

Браво!!! мне это очень нравится!!! :cool:
  • 0

#124
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, нашла такую полезную штуку на сайте Любовь-Морковь.

Цветные свадьбы: Энциклопедия свадебных стилей

Цветная тема для свадьбы давно уже стала на западе чем-то обязательным, не у кого не вызывает сомнений, что оформление свадьбы – вещь важная, и соблюсти общий стиль во всех деталях – от галстука жениха до корзинок flowergirls – свадебный бон-тон. Невестам там и в голову не придет заказать ярко-розовый букет и жёлтый торт, если свадьба – новомодно экологичная, и платье невесты и декор зала выдержаны в шоколадно-кофейно-зелёной палитре… Это однако не значит, что жёлтый или розовый не сочетаются с этой гаммой… Жёлто-зелёно-салатовая или розово-шоколадная палитра очень даже популярны, однако все цвета, встречающиеся на свадьбе, должны перекликаться. И самое главное - у свадьбы должен быть стиль… А выбранное сочетание красок – вспомогательная мера, чтобы выдержать его. Т.е. стиль первостепенен, цвета второстепенны.

В России, однако, такой повальной тенденции к гармоничному колору в свадьбе не обнаружено. Очень редкие исключения – не в счёт. Оно, конечно, и понятно, ведь у нас к свадьбе готовятся 2 месяца, в лучшем случае, а там – год. Как за год можно отлично всё продумать, от подошвы свадебных туфель до подарков гостям – и найти всё нужное в подходящей выбранному стилю гамме. Причём, найти, не шляясь по магазинам в час пик, а сидя за компьютером – всё доставляется в течение нескольких дней… Нам конечно, пока остаётся мечтать о таком удобстве. Тем не менее, мы всё же советуем не пренебрегать опытом западных невест – очень уж красивые и стильные у них свадьбы! Никаких вам ало-золотых лент свидетелей, голубых лебедей на торте, и розовых голубей на бокалах…

Если вы согласны с нами, то читайте дальше, это раздел посвящён тематическим цветным свадьбам, сочетаемости цветов, свадебным стилям. Итак,

Цвет определяет наш душевный настрой и создаёт психологический комфорт, либо дискомфорт. Поэтому к цветовому решению в оформлении свадьбы следует подходить с особой тщательностью.
Декораторы-стилисты рекомендуют использовать максимум три цвета, плюс их оттенки.

Цвета бывают теплые (в их составе есть желтый пигмент) и холодные (которые имеют синий подтон). Но в то же время каждый цвет может иметь и теплые, и холодные оттенки. Правило сочетания тонов очень простое: теплые оттенки прекрасно сочетаются с теплыми, холодные а с холодными.

Для декора цветной суперстильной свадьбы самое главное правило – это выбрать один базовый цвет, затем доминирующий, и потом добавить подчёркивающий его, вспомогательный.

Первый (обычно он слабый, незаметный для восприятия, некричащий, фоновый) будет преобладать в образе, второй (несущий на себе главную коммуникативно-смысловую нагрузку) - оттенять его, а третий (он может быть как гармоничным по отношению к первым двум, так и визуально сильнее их, контрастным) - расставлять акценты, в зависимости от того, что мы хотим подчеркнуть.

В принципе, все цвета сочетаются между собой, но у каждого из них много оттенков и нюансов, и вот в их сочетании можно легко запутаться, поэтому, чем больше цветов в вашей свадьбе, тем сложнее ими управлять и координировать.

Чтобы сделать индивидуальной цветную тематику, выберите один цвет, который вы любите, или который что-то значит для вас. Не бойтесь, если этот цвет сам по себе не особо свадебный или не подходит к выбранной вами стилистике свадьбы - ведь

любой цвет может подойти к тому или иному стилю, в зависимости от того, как он будет скомбинирован. Розовый может выглядеть по-детски простым и милым, элегантным и утончённым либо гламурным, в зависимости от вспомогательных цветов.

Наш уникальный путеводитель по цветам поможет вам составить собственную цветовую гамму свадьбы. Разумеется, здесь приведены не все возможные комбинации. Вы можете находить всё новые и новые цветовые сочетания, опираясь на эту схему. Мы будем периодически пополнять эту таблицу коллажами цветных стилей.

Если вы пойдете сюда http://lumo.ru/colou...heme_scheme.htm, то можно посмотреть Таблицу свадебных цветовых решений. Тематические цветные свадьбы.
  • 0

#125
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

девочки, нашла такую полезную штуку на сайте Любовь-Морковь.
.....а там – год. ....

эт прям про меня :idea: у меня чуть меньше года, вот и продумываю........
  • 0

#126
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
J_as, правильно делаете. я тоже так долго продумывала каждую деталь. столько идей было, но некоторым пришлось разбиться о скалы незыблемого бюджета :idea:
  • 0

#127
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вчера обещал выложить простой вариант пригласительных с квиллингом - обещание выполняю:

Изображение

крупным планом:

Изображение

ну вот, очень просто и быстро. Если вместо картинки невесты поместить картинку жених+невеста - вот вам и пригласительный. Из материалов: картон цветной, цветная бумага, оформленная бордюрным дыроколом, глиттер, цветы бумажные Прима, брадсы, полоски бумаги, клей. В среднем на такой пригласительный уходит 10 минут, если начинать с вырезания заготовки. :idea:

(открытка предоставлена minisun, снизу место под надпись "Приглашаю на девичник" - открытка делалась для этого - надписи просто только сегодня распечатали)

Сообщение отредактировал koctik: 23.07.2009, 11:30:36

  • 0

#128
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
очень нежная открыточка!!! красиво :idea: а где вы покупали цветы прима?
  • 0

#129
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки ни у кого нет вариантов "свитков"??....что-то у меня фантазия иссякла а в инете не найду ничего или я ищу неправильно... :type: бумагу только покрасила и застряла :idea:
  • 0

#130
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

очень нежная открыточка!!! красиво :-) а где вы покупали цветы прима?

ответил в личку, а то за рекламу плюсанут. Цветы суперские! За комплименты открытке спасибо!

девочки ни у кого нет вариантов "свитков"??....что-то у меня фантазия иссякла а в инете не найду ничего или я ищу неправильно... :p бумагу только покрасила и застряла :bored:

Настя, не переживайте, времени еще много, что-нибудь придумаете обязательно. :idea: Варианты поищу, если что - выкину здесь. :type:
  • 0

#131
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
знаю что время есть. просто не могу сидеть и смотреть на чистый лист :idea: спасибо!
  • 0

#132
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
J_as, видела сайт, который именно на таких свитках-приглашениях специализировался, надо дома в хистори посмотреть, потом дам ссылку.

Выглядит это так, хорошая бумага, вы ее уже состарили, можно обжечь края свечой и каллиграфическим почерком написать текста. Затем оборачивается лентами в цвет свадьбы и ставится сургучная печать. еще туда можно добавить разноцветные перышки, бусинки и т.д. для декора.

Но у вас возникнет вопрос (как и у меня уже давно): где взять почтовый сургуч и красивую персонифицированную печать?

Костик, может у вас есть?
  • 0

#133
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

J_as, видела сайт, который именно на таких свитках-приглашениях специализировался, надо дома в хистори посмотреть, потом дам ссылку.

Выглядит это так, хорошая бумага, вы ее уже состарили, можно обжечь края свечой и каллиграфическим почерком написать текста. Затем оборачивается лентами в цвет свадьбы и ставится сургучная печать. еще туда можно добавить разноцветные перышки, бусинки и т.д. для декора.

Но у вас возникнет вопрос (как и у меня уже давно): где взять почтовый сургуч и красивую персонифицированную печать?

Костик, может у вас есть?

Для сургуча - нет. Сургуч - это тугоплавкий материал, поэтому штампы нужны температуро-устойчивые, а у нас они хенд-мейкеровские, резиновые и силиконовые. Думаю, такие штампы могут на заказ сделать в компаниях, делающих штампы, но вот сколько это будет стоить - боюсь, даже предположить. Плюс нужна будет ненужная кастрюля, чтобы плавить сургуч и запах будет - закачаешься! :idea:

Но! можно то же самое сделать скраперовскими методами - с использованием силиконовых штампов и штемпельных подушечек или чернил. Тем более что выбора штампов сейчас целая куча. как вам например такие штампы?

Изображение

Изображение

Изображение

очень красиво и необычно!

Сообщение отредактировал koctik: 23.07.2009, 13:35:56

  • 0

#134
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
штампы классные! а есть ли заменитель сургуча? я просто не в курсе последних разработок, может чего придумали новенькое
  • 0

#135
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

штампы классные! а есть ли заменитель сургуча? я просто не в курсе последних разработок, может чего придумали новенькое

разве что что-нибудь вроде пластилина затвердевающего или фимо-пластики. но по деньгам тоже выйдет прилично. :idea: дешевле чернил увы ничего еще не придумали. :type:
  • 0

#136
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
J_as, отнесите свитки на почту, и пусть они их проштампуют сургучом , если это конечно можно.
  • 0

#137
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

J_as, отнесите свитки на почту, и пусть они их проштампуют сургучом , если это конечно можно.

кстати, хорошая идея! принесите им коробку конфет, думаю они не откажут. и попросите дату вашей свадьбы выставить на печати, вот и все. :idea:
  • 0

#138
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем доброго времени суток.
Читала про сургуч и пришла идея заменить его акрилом. Тот, которым наращивают ногти и в зуботехнической индустрии он еще используется. Цвета разные есть кажется. Как вам идейка?
  • 0

#139
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
никогда не пользовалась акрилом сама, но там в качестве компонента идет какая-то жутко пахучая жидкость и этот акрил недешевый, кажется..
  • 0

#140
zeleboba

zeleboba
  • Гость
  • 14 сообщений
а у моей подруги будет "зеленая" свадьба - цвет жизни!!!
а в субботу девишник!!!! ух- :) ху!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.