Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#2861
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки)) стойте, стойте))
Мы записывались не на проф студии))
Байзакова-Джамбула, на углу стоит голубое здание, 2-х этажное Дом детского творчества :-) , на втором этаже даёт уроки по вокалу приятный мужчина. У него и записывались. Телефон узнаю на днях.

Gatta,Изображение
Находится по Пастера, не доезжая Муканова, кол-во мест около 200 можно разместить, цена 5500 с человека.
  • 0

#2862
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
привет всем! ох,как же я по вам всем соскучилась! я была с вами,но и как бы не с вами, к сожалению, была в ссылке, была лишена права писать, но вот оно снято и я снова с вами!!!

во-первых, хочу поздравить Кошка-ма с днем рождения! желаю женского счастья и всего самого наилучшего! вы обалденная красотка! я в восторге от вас!

во-вторых, расскажу о том, что я делала все это время. посмотрели несколько ресторанов с БМ.
1 - Дастур находится в Экспедиции. (фото забыли сделать). Там два зала - Синий зал на 200 чел (так они говорят),и Розовый (на 100).Теперь подробнее - Синий зал находится на 1 этаже. Понравилось: Он очень красивый, столы круглые на 12 человек, на 1 стол- 1 официант. Также они дарят торт молодоженам. если количество гостей 100 чел -то 3-х ярусный,а если 200 -5ти ярусный.(у них есть своя кулинария). Не понравилось: очень тесный, администратор говорит что там 200 чел помещаются, но тогда совсем не остается места для танцев, столы будут стоят впритирку, а часть гостей должна сидеть на балконе. Даже если делать на 100 чел (у нас приблизительно столько будет), все равно тесно. Также минус то, что там 2 зала, а следовательно в 1 день могут быть две свадьбы, а туалет, гардероб- общие. получается что во время антракта в туалете будут 2 невесты, но это не самое страшное. представьте себе очередь из 100 человек в женский туалет и 100 человек в мужской. тк гости обеих свадеб. По цене: Есть разные варианты 3500 +10% (2 закуски,3 салата,1 общ.горячее, хлеб,баурсаки,чай), 4000+10% (4 закуски,4салата, 1 горячее,хлеб,баурсаки,торт), 4500+10% (4 закуски,4 салата, 2 общ. горячих,хлеб,баурсаки,чай,торт), 5000+10% (4 закуски, 4 салата,1 горячее порционно, 1 общ.горячее, хлеб,баурсаки,чай, торт). музыка - от 25 тыс, если своя -то 5 тыс неустойка.

2 - Paradise в айнабулаке-4. Понравилось: Зал хороший,без колонн. Вместимость на 200 чел. но принимают заказы даже на 100. Зал один - следовательно 2 свадьбы не будет. не понравилось: парковки нет, оформления никакого нет, обслуживать будет всего 5 официантов. По цене: 3500 на 1 чел. (на эту сумму каждый рассчитывает свое меню - кол-во салатов, горячего и т.д.).
Изображение

3 -Керемет на Шалыпина -Момыш улы. Понравилось: своя парковка, своя лужайка с бассейном,где можно сделать регистрацию. столы круглые на 10 человек. Не понравилось: туалет находится при входе в зал и без двери, кабинки с дверями, но они выходят в общую умывальню, которая отгорождена висячими деревянными шторами. По цене: 4000 на чел.

девочки нам нужен ресторан по цене 4000 на чел,если вы такой встречали, то пожалуйста поделитесь информацией.

также съездили в Аль-Фараби и Адем на этих выходных с БМ. в Адеме платья вообще не понравились,и я что-то не поняла- там что всего пару бутиков свадебных?? мы ходили по 2 этажу и работало всего 3-4 бутика. В Аль-Фараби ситуация обстояла лучше,но увидев девушку в свадебном платья,мой БМ сказал, что я мерить не буду,и мы ушли. он не хочет видеть меня в свадебном платье до свадьбы,причем ни в каком свадебном платье,потому что они для него все одинаковые. поэтому придется с подружкой ездить, но увы мои самые близкие подружки сейчас разъехались по разным городам, поэтому придется брать не сильно близкую, или двоюродную сестру своего БМ. так что сейчас еще никак не могу отпределиться с фасоном платья и даже его цветом. но тк времени еще много (свадьба летом) - пока об этом не буду переживать. но если кто знает адреса салонов платьев не очень дорогих, то буду очень благодарна если скините контакты магазинов в личку. У меня есть каталог Мираж (платья понравились - из всего что видела, там самые лучшие), но БМ сказал, чтобы платье я брала не очень дорогое,тк мы ограничены в средствах. поэтому надо поискать что-нибудь еще,как альтернативу.

Сообщение отредактировал Samarityanka: 22.02.2010, 11:01:44

  • 0

#2863
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
девочки!!
Мы сделали фото зала, мы решили его не украшать вообще только стенку за нами т.к. сами посмотрите....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот эту шторку за столом молодых однозначно надо закрыть т.к. в светлое время сами видите какие получаются фотки и она белая... я думаю взять золото, какую-нибудь непрозрачную ткань...
еще беда в том что ее нельзя снять, надо будет крепить тока по ней....
  • 0

#2864
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девушки, у меня для вас новость!
Сегодня была в Береге, купила бумагу для пригласительных, придумала столько всего!
В Абди купила ножницы фигурные для бумаги(режут не ровно, а всякими узорами край бумаги), если что, обращайтесь, могу дать попользоваться)))
Еще нашла там формочки в виде цветов и БАБОЧЕК (кто-то искал) их можно окунать в краски и на бумагу. Будет очень красивый узор!
Хотела купить, но стоит 800 тг...а все формочки мне не нужны! Может кто захочет разделить их по-полам???
Изображениеэто с бабочками , букашками, узорами
Изображениеэто с цветами
(сорри за фото, сотка...)
Видела как-то разговор о том как сделать печать с инициалами, я придумала как! Нужно купить детский пластилин, который затвердевает через неск. дней. Сделать в виде печати с буквами молодых. Потом окунать в краску, например золотую или серебряную (тоже в Абди)


Это всё из скрапбукинга. У меня есть ОБА этих набора, если вам еадо могу дать попользоваться, пишите в ЛС, и блок тоже есть
  • 0

#2865
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Настя, мне нравится драпировка позади стола молодых, все в одном стиле с залом, и согласно твоим прицессиным ожиданиям, типа балдахина. думаю, даже необязательно драпировать. но если очень хочется, то лучше выбрать светло зеленый оттенок, золотой не стоит (сравни с зеленым цветом зала, чтобы они были из одной цветовой категории и не противоречили друг другу).

А расположение столов можно поменять или разрешено только в таком виде?

Еще бы золотую кайму со стола убрала бы или сверху чем-то задекорировала...
________________

Самаритянка, с возвращением!! спасибо за поздравления и пожелания :-)
Если будете отмечать в ресторане Paradise, однозначно нужно поменять расположение столов, соединить по два, чтобы большой квадрат получился, а то в таком виде похоже на столовую.

Насчет платья: мне кажется, это хорошо, что вы будете выбирать без БМ. когда он увидит вас в день бракосочетания, он обалдеет от красоты. На АльФараби в закрытом торговом помещении я видела много свадебных магазинов, поэтому попробуйте еще раз туда сходить. некоторые платья были очень даже ничего.
___________

Асселиса, добро пожаловать к нам и с наступающей свадьбой. Вы почитайте темку, там много всяких советов полезных. Лучше конкретизируйте, в чем именно помочь/посоветовать.
  • 0

#2866
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Изображение-это классное, ок. 40 тыс тг будет с доставкой , самое дорогое из всех!


не могли бы вы скинуть в ЛС ссылку,где можно посмотреть эти платья, мне по цене очень подходит. и времени до свадьбы много, может мне тоже заказать?
  • 0

#2867
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Жень, столы только так, можно их подвинуть, но это не даст ничего т.к. там некуда больше, самое удачное расположение, места между ними много, проходы свободные, можну еще немного к стенам придвинуть. Левую стенку забыса сфотать она такая зеленоватая,с такими как кабинками для гостей,если кому-то захочется поговорить о чем-то.
Задня стенка в одном стиле-не спорю, нов ней мне не нраится:
1. белый цвет! Ну не хочу я белый цвет позади себя.
2. то, что она прозрачная, отсвечивать фотки будут.
Вот мы и хотим ее закрыть возможно даже поверху этой в такой же форме..но непрозрачной тканью.

Если совсем не украшать зал будет нормально? что скажете?
  • 0

#2868
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет, теперь и я могу поделиться впечатлением от нашего ресторана. Задаток отдали. Забронировали ресторан "Танго" на Виноградоа-Ауэзова, на 3м этаже зал примерно на 100 человек (у нас будет 80). Вообще они сказали, что зал рассчитан до 180 человек, но там реально максимум на 120, иначе будет тесно. Зал очень светлый и простой, что нам и понравилось - нет никакой, лепнины, позолоты и прочих вещей, от которых меня просто бросает в дрожь. Прямоугольный, в бежевых тонах, столы круглые. Большой плюс - ни одной колонны. Зал вообще этот новый и очень чистый и свежий.
На человека примерно выходит 3700 - 2 горячих, 5 салатов, 3 холодных закуски.. кажется.. точно не помню, чай, хлеб, обслуживание.
Если кому нужно, на 2м этаже у них тоже очень милый зал, как они сказали до 100 человек, но реально там на 50-70. Он с колоннами.
На 1м этаже маленький зал на 20-30 человек.

Плюсы: Парковка, центр города, цены, сам зал понравился
Минусы: один туалет на 3 этажа (на 1-ом)

Samarityanka, у Маджонг мне платья тоже очень понавились по каталогу ( не знаю, как они на ощупь), правда, я уже купила. Так вот мое имхо, лучше сэкономьте чуток на чем-нибудь другом и купите платье себе по душе, ведь если платье невесте не нравится, то вся свадьба на смарку. А цены у нее и так ниже плинтуса, вы проведите жениха по салонам города, пусть сравнит.
  • 0

#2869
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Настя, если белый цвет не хочется, то конечно драпируй. но только очень прошу, не золотым. Ты подумай, какие фотки "ужасные" у тебя будут на золотом фоне. я думаю, зеленоватый цвет в качестве фона будет лучше.

столы тогда можно оставить так, они же немножко по диагонали стоят? просто не надо, чтобы они ровно по-столовки стояли.

если на столах гостей будут высокие цветы, то украшать зал дополнительно не стоит, будет перебор. он уже итак весь в золоте и нарядный. композицию из золотых цветов в вазе перед столом молодых нужно убрать в сторону. еще мне кажется, что оформление стола молодых нужно делать не на столе, а на подиуме. объясню почему. вы итак сидите наверху, и вот на столе крупная композиция из цветов, вас будет не видно, зато видно неукрашенный подиум.
  • 0

#2870
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Самаритянка, с возвращением!! спасибо за поздравления и пожелания :-)
Если будете отмечать в ресторане Paradise, однозначно нужно поменять расположение столов, соединить по два, чтобы большой квадрат получился, а то в таком виде похоже на столовую.

Насчет платья: мне кажется, это хорошо, что вы будете выбирать без БМ. когда он увидит вас в день бракосочетания, он обалдеет от красоты. На АльФараби в закрытом торговом помещении я видела много свадебных магазинов, поэтому попробуйте еще раз туда сходить. некоторые платья были очень даже ничего.


Кошка-ма, Вы как всегда внимательны и очень оперативно даете советы! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Закрытое торговое помещение в аль-Фараби, это в самом здании или надо через какой-то другой вход заходить? вчера мы прошлись по 1 этажу, но я не видела такого помещения. =( то что лучше без БМ, теперь и я это поняла, а то не будет никакого сюрприза для него.

а с рестораном еще не определились,но если в Paradise, то да, столы расставим по другому, благо места много и можно дать полет фантазии.

хотя с залом еще не определились, но украшать мы решили сами, тк и дешевле выходит, да и стандартов не будет, а то не хочется арку из шаров или ткани. а здесь советов и методов оформления очень много, за что хочу сказать всем огромное спасибо! особенно понравилось украшение входа в подъезд сиреново-белой тканью,наверное в Уральске тоже так сделаю, на свои проводы.
скоро выложу свои фоты оформления, которые мне понравились.
  • 0

#2871
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Было очень приятно познакомиться лично с некоторыми посетительницами этой ветки! У всех такие горящие глаза, аж поневоле заражаешься вашим ажиотажем! :-)

Настена, зал просто супер!!! мне кажется, что нужно еще будет расставить твои свечки по столам и сфоткать в таком виде - не будет ли этого достаточно? лишь бы не перебощить!
  • 0

#2872
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
да, они немного по диагонали стоят, видимо на фотке не видно.
на столах гостей стоит какая-то композиция из цветов..и еще какая-то круглая подставка...(каждый раз забываю спросить для чего она).

а насчёт нашего стола, там только по центру на полу ваза...а по бокам маленькие и на подиуме маленькие...
я так думаю что перед подиумом всё-равно будут ставить подареннын цветы (куда уж без них) и закроют всё оформление.....

там кстати не прям зеленый цвет..а очень сложный..ближе к морской волне + как бы состаренный.
  • 0

#2873
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
По-моему все другие темки можно удалять :smoke: всё равно все девушки сидят и делятся впечатлениями в этой :-) Потому что она уютная, здесь всегда можно получить дельный совет. СПАСИБО всем участницам!
P.S. У меня отличное настроение, в-е-с-н-а! :(
  • 0

#2874
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
beware of dog, поздравляю с бронью в ресторане и с покупкой платья. Фотки ресторана можно?
  • 0

#2875
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
аникона, не надо остальные темки удалять :-) я же там тоже отписываюсь, а то в нашей большой теме потеряться можно :smoke:

сегодня реально тепло, я даже в пальто переоделась.
  • 0

#2876
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Настена, зал просто супер!!! мне кажется, что нужно еще будет расставить твои свечки по столам и сфоткать в таком виде - не будет ли этого достаточно? лишь бы не перебощить!


какие мои свечки?? :-) их у меня....одна :smoke: та которая для очага... и всё..2 маленькие мамы забирают....
свечек в проекте не было :(
  • 0

#2877
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

какие мои свечки?? :( их у меня....одна :D та которая для очага... и всё..2 маленькие мамы забирают....
свечек в проекте не было :-)

даааа? :D а я-то подумала, что ты будешь оформлять свечки как в МК для столов гостей!!! :smoke: а это оказывается, эксклюзив-семейный очаг :-)

а что будет на столах, еще не придумали?
  • 0

#2878
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

даааа? :( а я-то подумала, что ты будешь оформлять свечки как в МК для столов гостей!!! :smoke: а это оказывается, эксклюзив-семейный очаг :-)

а что будет на столах, еще не придумали?

ой..не...это нереально. если б у нас была мини-свадьба....
на столах что будет...ну я надеюсь еда:D) как главное украшение:D
  • 0

#2879
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

да, они немного по диагонали стоят, видимо на фотке не видно.
на столах гостей стоит какая-то композиция из цветов..и еще какая-то круглая подставка...(каждый раз забываю спросить для чего она).

а насчёт нашего стола, там только по центру на полу ваза...а по бокам маленькие и на подиуме маленькие...
я так думаю что перед подиумом всё-равно будут ставить подареннын цветы (куда уж без них) и закроют всё оформление.....

там кстати не прям зеленый цвет..а очень сложный..ближе к морской волне + как бы состаренный.

вот я так и подумала, что там что-то с морской волной. это еще лучше! выбирай пастельный оттенок этого цвета для фона.

еще один большуший совет. я о нем отписывалась много раз, но буду повторяться. не разрешайте гостям ставить их букеты перед столом молодоженов. конечно, букеты сами по себе очень красивы, но тогда весь ваш продуманный декор - насмарку, а ведь вы трудились, думали, как бы сделать покрасивее! пожалейте свои силы и свой вкус.

на свадьбе у Jana, которую я декорировала, тоже было специальное ведро, которое стояло на подуме молодых. Я спросила, что оно здесь делает, на что мне резонно заявили, мол это же для цветов гостей! я его убрала с подиума и поставила сбоку рядом. так вот представьте, какие в итоге были бы фотки, когда стояли бы букеты в разнородных ведрах и весь мой продуманный декор их подиума?

Кстати, никто из гостей и родителей не обиделся, а ресторанный персонал и фотограф сказали большое спасибо за такую идею. ничто не портило красивой картинки молодых посреди изначально задуманной декорированной цветочной красоты.

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 22.02.2010, 11:29:12

  • 0

#2880
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
J_as, зал у вас великолепный! согласна с Кошка-ма, что золотую кайму со стола новобрачных лучше бы убрать, может вы сделаете цветочную композицию или сделайте ленту цветом ткани которая будет на заднем фоне? заднюю стенку лучше сделать не золотой или белой, а зеленоватой,тк много золота - фоты будут смотреться не очень, да и как-то перебор. столы лучше ставить по диагонали, елочкой, это удобно для гостей, обзор лучше ,да внешне очень красиво,не "по-столовски". на столы можете поставить небольшие цветочные букеты - желательно даже одиночные цветы, в вазочках по все длине стола - 3 - 5 букетика. думаю будет очень шикарно смотреться, но в целом., ваш зал и так очень нарядный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.