Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сделал сам - помоги другомубесплатная помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8281

#13120372
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Часть 1
«Сайты, которые всегда под рукой»
1 2345678
сайт Гротекс =>
плакаты на свадьбу =>
идеи для выкупа =>
как сшить фату самостоятельно =>
«Полезности»
как пользоваться поисковиком =>
как добраться до магазина «Берег» =>
как добраться до свадебного салона Веры =>
контакты магазина скрапбукинга =>
регистратор =>
контакты мастера по изготовлению пресс-стены =>
где как и почём купить вуальку? =>
как заказывать с tao bao свадебные штучки =>
свадебные штучки с тао бао =>
про цветочки примовские =>
для беташар =>
контакты швеи =>
контакты шоу "рисование песком" =>
красивые шрифты =>
итальянские тосты =>
фоновые песни для свадьбы =>
контакты «Линия Огня» =>
что такое SDE клип? =>
выкуп невесты Выкуп невесты "Больница" =>
видео свадебного танца =>
как сделать самостоятельно слайд-шоу =>
интересные места для фото в городе =>
прикольная идея для фотосессий =>
правила выбора ресторана =>
интересный конкурс =>
как рассчитать количество спиртного =>

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2010, 14:23:33

  • 0

#2321
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
21 Шелковая органза собирается в деликатные складки на лифе, а сзади превращается в длинный шлейф. Свадебное платье от Rivini.
Изображение

22 Ретро платье в стразах. Модель "Leila" от Monique Lhuillier.
Изображение

23 Очень кокетливые бантики на платье-русалочке от Liancarlo.
Изображение

24 Очень необычное свадебное платье с такой же необычной фатой, которая прикреплена к платью. От Amsale.
Изображение

25 Свадебное платье облегающего силуэта украшено многоярусными плиссированными складками. Модель "Fairy Dust" от Vera Wang
Изображение
  • 0

#2322
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
26 Сказочное платье для сказочной принцессы. Модель "Fairy Princess" от Vera Wang.
Изображение

27 Такое свадебное платье из струящегося шлка подходит для высоких стройных девушек. Модель "Pret" от Atelier Aimee
Изображение

28 Очень красивая инкрустация кристаллами по завышенной линии талии. Свадебное платье от Priscilla of Boston.
Изображение

29 Скромное платье с цветочным орнаментом по линии бюста. Платье от Anne Barge.
Изображение

30 Кружевное полупрозрачное платье с запАхом. Модель "Columbine" от Carolina Herrera.
Изображение

31 Ассиметрия — на самом пике моды, Выберите свадебное платье на одной лямочке от Angel Sanchez для Bergdorf Goodman.
Изображение

32 Если вам очень хочется свадебное платье с открытой спиной, но по этическим или по личным причинам стесняетесь, то выбор платья с кружевной спиной является отличным компромиссом. Модель "Jordan" от Judd Waddell
Изображение

Сообщение отредактировал Кошка-ма: 06.02.2010, 21:08:48

  • 0

#2323
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ох, спасибо. пастушка-как раз в тему. Мой папа всю жизнь мечтал, чтобы за меня мой буд. муж заплатил ему выкуп-калым)))и мой МЧ решил купить папе барана живого.привязать ленточку, колокольчики и преподнести как выкуп)))а я хочу барашка покрасить в розовый цвет)))
Так, что я буду очень хорошо смотреться в саду, с барашком!
то, что ты написала, мы как раз так и планируем...просто хочется красиво, без затрат, по европейски. Без выкупов, тамады, не интересных тостов и конкурсов!
Надеюсь все получится!

Не поверишь, но именно такой выкуп я хотела сделать для своей сестренки! именно покрасить барашка в яркий цвет. повесить табличку выкуп и чтобы жених притащил его в дому )))) а вечером бы все поели этот выкуп в виде шашлыка!

Я думала никогда не дочитаю)))))))))
1,5 недели дома и на работе сижу в этой ветке))) Спасибо, Вам девочки, за это! Мы о свадьбе думали еще с прошлого лета, но ни у него ни у меня желания не было начинать, казалось столько забот, устанем как собаки и прочее прочее, а почитала и поняла, что это в праздник не только для друзей, но и для жениха с невестой можно превратить))))))))))))

Уже файлик подготовила, куда Ваши идеи собираю, с разделами Платье, Пригласительные, Букет, Оформление))))) Я обожаю всякие приятные мелочи, и уже примерно для себя решила что буду делать)))
Для себя решила что хочу белое, синее и серебрянное, но надо место сначала выбрать. Запасной вариант розовый и коричневый, где то видела на страницах 10-20 такой вариант. Нравится))
Свадьба в июле - августе, еще не решили точно.
Из Ваших идей готовлю для любимого презентацию, чтобы он просто сказал что ему нравится))))))))))))))))
Кошка-ма, скиньте мне плиз Ваш экселевский файл))

PS: что такое скрап-букинг? Не нашла на ЦТ ветку, может не правильно искала. Дайте линк плиз. Заранее спасибо!

ура! еще одна героиня-читательница-невеста! поздравляю. присоединяйтесь!
файлик вам отправила.
Розовый и коричневый- стильное и элегантное сочетание. буду рада, если остановите свой выбор на нем. а белое-синее-серебряное - весьма редкое сочетание и такое же красивое. поэтому выбрав его будьте точно уверены, что ни у кого на свадьбе такого сочетания не было.

Эйва, выложите вашу фотку в полный рост, посмотрим, какое платье вам моет подойти.

Кошка-ма, Ты еще удивляешься!

Первое, что я отвечаю, когда мне говорят дамы о свадьбе: ЦТ Вам в помощь! ;)
Не устаю благодарить тебя за эту тему! Столько людей, невест, эмоций, идей она объединяет!
  • 0

#2324
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Make your choice, спасибо тебе за такие слова. а то мои друзья называют идиоткой, что я бесплатно тут сижу и советую. наверно, энтузиазизм во мне побеждает.
  • 0

#2325
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Make your choice, спасибо тебе за такие слова. а то мои друзья называют идиоткой, что я бесплатно тут сижу и советую. наверно, энтузиазизм во мне побеждает.

И это здорово! Главное не теряй веры в то, что твоя ветка помогает! Иной раз просто выскажешь свое мнение и уже легче (как с тамадой ;))
  • 0

#2326
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Как тамада? нашелся? что говорит?
  • 0

#2327
Make your Choice

Make your Choice
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Наверное это для ветки "Ведущие" НО тебе отвечу :D
Он (как выяснилось не исчезал) "всегда на стотовом"
Ты знаешь, перебродив с мыслью и вычитав :spy: советы бывалых решила, что рано навожу кипишь! Все же мы ему доверяем! Спасибо!
  • 0

#2328
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ну и слава богу. ты все таки перестрахуйся с именами на листочках и ваших обязательных требованиях. чтобы ты потом сама себе могла сказать, что ты сделала все, что могла. то есть нужно обезопасить себя и событие со всех сторон. я так всегда делаю, когда организовываю вип-миссию и все проходит четко.
  • 0

#2329
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да, кстати. Make your choice, у тебя у самой-то свадьба была или все еще не решилась?

у меня в личке спрашивали, какие вопросы нужно задавать администратору ресторана. я постараюсь на днях написать вопросы и выложить для всех невест.
  • 0

#2330
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Это я спрашивала))) Спасибо! Буду ждать!
  • 0

#2331
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Вот и прошла свадьба нашей подруги.
На мой взгляд всё было отлично. Всё очень понравилось :spy: Только ножки болят от танцев :D

Завтра подробней расскажу что да как... про ресторан обязательно... он больше всего понравился...

А меня завтра сватать придут.. страшшноооо :-)
  • 0

#2332
MissMali

MissMali
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кошка-ма, девочки, как вам такие коробочки для подарков гостям?
Их можно красиво составить в виде торта в несколько ярусов и обернуть лентой или цветами украсить. А внутри в каждой коробочке маленький подарок гостям на память. Или можно кусочки торта для тех кто не остается на десерт.
Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MissMali: 07.02.2010, 03:28:10

  • 0

#2333
MissMali

MissMali
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

31 Ассиметрия — на самом пике моды, Выберите свадебное платье на одной лямочке от Angel Sanchez для Bergdorf Goodman.
Изображение


У меня будет платье такого плана, очень красиво смотрится и свежо.
  • 0

#2334
MissMali

MissMali
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот интересное украшение на стол
Изображение
хочу свадьбу в красно-белых тонах
Изображение
  • 0

#2335
MissMali

MissMali
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
или красно-черно-белую
  • 0

#2336
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Missmali, мне очень понравились треугольные коробочки для торта. Очень оригинально. Я даже думаю, можно сделать выкройку и самим нарезать, ну это для тех невест, кто любит заниматься рукоделием и есть в запасе несколько месяцев до самой свадьбы.
Красно-бело-черную свадьбы сделать - было бы круто! я надеюсь, вы достаточно смелая и экстравагантная невеста, которая сможет пойти против общественного мнения, что черному цвету на свадьбе не место. Лично я всеми руками поддерживаю такую цветовую палитру!

Аникона, очень ждем рассказа о свадьбе и вашем сватовстве ;)
  • 0

#2337
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

у меня в личке спрашивали, какие вопросы нужно задавать администратору ресторана. я постараюсь на днях написать вопросы и выложить для всех невест.


ну, вот, по просьбам невестам, я написала опросник с 30 основными вопросами. в зависимости от ваших предпочтений и требований, вы можете добавлять свои вопросы. чтобы сделать процесс более эффективным, прошу вас скопировать этот текст в Ворд, распечатать и для каждого ресторана подготовить такой отчет. на дополнительном листочке прикрепите распечатанные фотки (можно на цветном принтере, либо в любой лаборатории). Заведите отдельный файл для ресторанов.

после того, как вы обойдете все запланированные рестораны, разложите дома опросники с фотками и создайте шорт-лист ресторанов, подходящих для вашего торжества. глядя на фотки, вы можете вспомнить дополнительные детали интерьера, вспомните свои ощущения, комфортно ли там вам было, понравился ли запах, не пахнет ли кухней, обходительный ли был персонал и т.д. все это поможет вам принять правильное решение.

и не забудьте выложить результаты своей работы на форуме, это будет полезно для других невест. нужно делиться знаниями.

Дата _________________________
Название ресторана/кафе/открытой площадки ____________________________________________
Адрес _________________________________________________
Телефон _________________________________________________
Контактное лицо - администратор ____________________________________________
Email ____________________________________________
Предполагаемые часы проведения банкета:   ______________
Зал, дополнительная информация
Название зала: _________________________________________________
Стоимость: ___________________ Сумма депозита: ___________________
Вместительность зала: ___________________
 
1.Стоимость курса блюд на человека. Имеются ли у них готовые меню для свадеб.
2.Бывает ресторан известен своим фирменным блюдом, которое особенно хорошо у них получается, уточните, есть ли такое блюдо и сколько стоит. Лучше выбирать те блюда на которых ресторан специализируется. К примеру, если это национальный ресторан, не стоит ожидать, что у них чудесно получается итальянская лазанья.
3.Могут ли они приготовить блюдо по особому рецепту вашей бабушки, чисто из сентиментальных соображений и если для вас особенно важно, чтобы данное блюдо было включено в меню
4.Имеется ли у них лицензия. Необходимо это проверить, чтобы вы были уверены в том, что кухня соответствует всем нормам, чтобы гости ваши ничем не отравились и не подцепили кишечную палочку.
5.К примеру, если вы решите делать не сидячий ужин, а фуршет. Узнайте могут ли они его устроить и будет ли цена сильно отличаться.
6.Уточните, включает ли цена на человека только еду. Или туда также входит алкоголь, обслуживание и другие доп.расходы
7.Иногда ресторан предоставляет полный спектр услуг, вплоть до выпек тортов и декора зала. Уточните, смогут ли они сделать так, как вам нравится и будут ли скидки, если вы все закажете у них.
8.Если вам не понравились скатерти, салфетки на столах, узнайте, смогут ли они их заменить. То же касается и искусственных композиций, которые часто встречаются в ресторанах, узнайте можно ли их будет убрать на время проведения вашей свадьбы.
9.Предупредите, чтобы персонал ресторана не препятствовал работе флористов, музыкантов, фотографов и всех подрядчиков. Которых вы наняли для проведения вашей свадьбы. Это очень важно, потому что все эти люди приезжают в ресторан на несколько часов раньше, чтобы все подготовить к вашему приезду. Пусть персонал ресторана будет обходительным и помогает им, так как эти люди осуществляют ваши свадебные задумки.
10. Необязательно кормить ваших подрядчиков той же едой, что и гостей. Вы можете заказать для них отдельный столик и отдельную пищу качественную, но подешевле.
11.Если на вашей свадьбе будет много детей, узнайте, есть ли в ресторане детское меню и можно ли их посадить за отдельный стол. Будут ли для детей скидки.
12. Если вы остановите свой выбор на данном ресторане, заключите с ними договор о предоставлении услуг. Таким образом вы обезопасите себя от нерадивых хозяев ресторана.
13.В случае, если вы не захотите отмечать свадьбу в этом ресторане, но оставили задаток. Будут ли штрафы за отмену заказа? Каковы условия?
14. Попросите фото предыдущих свадеб и торжеств, которые проводились в данном ресторане, обычно у хорошего ресторана имеется такое портфолио. Если сохранились контакты предыдущих клиентов, свяжитесь с ними, узнайте об их опыте.
15.Имеются ли в зале колонны. Сделайте примерную зарисовку их расположения. А также примерную расстановку столов.
  • 0

#2338
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
продолжение!!!

16.Возьмите цифровой фотоаппарат и сделайте фото. Так вам будет легче сделать выбор зала дома в спокойной обстановке.
17.Будет ли вам предоставлен координатор, который будет следить за приготовлениями в зале, и с которым вы можете связываться по различным интересующим вас вопросам в течении подготовительного процесса.
18.Разрешено ли файр-шоу (открытый огонь и холодный фонтан) и свечи в зале. (это стало особенно актуально после пожара в российском ночном клубе). Проверьте на всякий случай наличие запасных выходов.
19.Имеется ли стоянка около ресторана. Насколько она просторна. Нужна ли дополнительная плата за парковку.
20.Имеется ли гардеробная и кто несет ответственность за сохранность вещей
21.Если вы будете отмечать свадьбу на открытой площадке, какие возможные меры можно принять в случае дождя? Есть ли дополнительное помещение? Зонты?
22.Если вы будете отмечать свадьбу на открытой площадке, уточните, не досаждают ли насекомые? И какие меры будут приняты, чтобы от них избавится? Специальные устройства (типа вставляющихся в розетку). Может уже выдумали приборы для промышленных масштабов. На крайний случай, приготовьте корзину со спреем от насекомых.
23.Проверьте состояние туалетных комнат на соответствие гигиеническим нормам. Достаточно ли кабинок на большое количество людей. Качественная ли туалетная бумага, мыло для рук и бумажные полотенца.
24. Уточните время закрытия заведения и можно ли его будет продлить, в случае, если гости засидятся. Нужна ли будет дополнительная оплата.
25.Уточните, есть ли ограничение на декор зала. Например, нам не разрешили вбить декоративные гвоздики. Может также запрещено использование двустороннего скотча, кнопок и т.д.
26.Уточните, имеется ли у них музыкальное и световое оборудование? Какой мощности? Нужно ли за это платить? Если не имеется, то узнайте у своих музыкантов, какая мощность потребуется для данного зала.
27.Если это большое заведение с несколькими залами, будут ли в ваш день проводиться другие мероприятия.
28. Узнайте об общих ограничениях, типа нельзя зажигать бенгальские огни, нельзя бросать конфетти и лепестки роз и т.д.
29.Узнайте, можно ли принести с собой алкоголь и сколько нужно за это заплатить. Есть ли какие-либо ограничения.
30.Если у вас остались хорошие впечатления от ресторана и персонала, попросите их написать примерное меню с ценами и доп. расходами. И самое главное, не забудьте остаться и попробовать их блюда.
  • 0

#2339
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Женя, какое отличное предложение! Обязательно будем следовать этому примеру! ;)
  • 0

#2340
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ну, вот, по просьбам невестам, я написала опросник с 30 основными вопросами...

Отлично! Спасибо! Многие вопросы я бы и не подумала задать. Как заполню свои опросники (думаю до конца марта) обязательно выложу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.